BioShock 2 Remastered [v 1.0.122228] (2016) PC | RePack от qoob


BioShock 2 Remastered

Ремастированная версия второй части популярной серии BioShock, которая была первоначально выпущена в 2010 году для ПК и консолей 7-го поколения. В игре мы снова попадаем в подводный город Rapture, представленный в оригинальном BioShock, а игровой процесс сосредоточен на разведке, решении головоломок и борьбе с врагами. 2K Games, который переиздал название, ориентировался исключительно на однопользовательскую кампанию, и поэтому BioShock 2 не поддерживает многопользовательский режим, который присутствовал в оригинальной версии. Отсутствие этого компенсируется совершенно новым режимом под названием The Protector Trials — это набор задач, которые предназначены для проверки боевых навыков игрока. По сравнению с оригиналом, обновленная версия имеет улучшенные текстуры и встроенную поддержку разрешения 4K. Благодаря этому трехмерная игра от Unreal Engine по-прежнему выглядит неплохо, несмотря на ее возраст.

Действие BioShock 2 Remastered происходит через восемь лет после событий, представленных в оригинальной BioShock. Игрок, опять же, посещает город Rapture — подводный мегаполис, созданный как утопический приют для лучшего человека. Проблемы начались с открытия ADAM — загадочного элемента, который дает своим пользователям сверхъестественные способности и в то же время вызывает необратимые мутации их организма. Это была прямая причина начала гражданской войны, которая привела к падению города.

Главный герой — это объект Delta — один из прототипов Big Daddys. Эти мощные существа были созданы для защиты Маленьких Сестер, которым, в свою очередь, поручено приобретение АДАМ из тел мертвых Восхитительных граждан. Дельте было поручено ухаживать за Элеонорой Лэмб, дочерью Софии с первой партии серии. Через десять лет после совершения самоубийства герой воскресает его подопечный. Его основная задача — спасти подростка от своей матери, которая пытается превратить ее в олицетворение ее идеалов.

Подобно первому BioShock, график является нелинейным и обогащается новыми сюжетными линиями по мере его продвижения. Более того, решения, которые мы принимаем, еще раз отражены в одном из нескольких альтернативных окончаний. Еще раз мы узнаем исторический фон благодаря так называемым аудиологи — записям, которые сообщают о событиях, которые произошли в Rapture в наше отсутствие.

Игровой процесс BioShock 2 Remastered для ПК / Windows фокусируется на разведке, решении разнообразных головоломок и борьбе с врагами. Для целей игры разработчики подготовили ряд новых мест, таких как Fontaine Futuristics, которая является своего рода обработкой ADAM. Прогулка по дну океана возможна благодаря костюму водолаза, который носит главный герой.

Учитывая, что мы не принимаем на себя роль обычного человека, но прототип Big Daddy, разработчикам удалось внести множество изменений и улучшений в игровой процесс. Главный герой выделяется среди своих родственников возможностью использовать плазмиды — вышеупомянутые сверхъестественные способности, которые позволяют нам, например, управлять элементами или использовать телекинез. Помимо сплайсеров и других Большого Daddys, которые не являются сложными для Дельта Дельта, чтобы победить, мы можем столкнуться с новыми противниками: так называемыми Большими Сестрами. Они появляются, когда мы имеем дело со всеми Маленькими Сестрами в определенном месте. Большие сестры не только невероятно быстры и проворны, но и хорошо оборудованы, поэтому перед ними может оказаться трудно даже для такого бегемота, как главный герой. К счастью, у нас есть расширенный арсенал оружия в нашем распоряжении — Объект Дельта использует, в частности, огнестрельное оружие, гигантскую дрель и мощный пневматический пистолет. Кроме того, одновременно могут использоваться плазмиды и огнестрельное оружие, что значительно увеличивает разнообразие вариантов на поле боя.

BioShock 2 Remastered [v 1.0.122228] (2016) PC | RePack от qoob

Год выпуска:

2016
Жанр:
Action, Shooter, 3D, 1st-Person, Compilation
Разработчик:
2K Boston , 2K Australia , Blind Squirrel
Издатель:
2K
Тип издания:
RePack
Платформа:
PC
Язык интерфейса:
Русский, Английский
Язык озвучки:
Русский, Английский
Лекарство:
вшито (3DM|CODEX)
Cистемные требования:
☑ ОС: Windows 7 Service Pack 1 64-bit. Platform Update for Windows 7 SP1 and Windows Server 2008 R2 SP1 ☑ Процессор: Intel E6750 Core 2 Duo 2.66 GHz / AMD Athlon X2 2.7 GHZ ☑ Оперативная память: 4 GB ОЗУ ☑ Видеокарта: 2GB AMD Radeon HD 7770 / 2GB NVIDIA GeForce GTX 670 ☑ Место на диске: 20 GB

Описание:

Десять лет — изрядный период даже для истории обычного города, а под водой десятилетие сопоставимо с вечностью. За это время утопический город Восторг обветшал еще больше, а некоторые его районы полностью оказались во власти воды. Однако в нем по-прежнему тлеет жизнь — хищная, агрессивная и всегда готовая к борьбе. Самые жестокие и коварные мутанты до сих пор бродят под треснувшим куполом в поисках своих жертв. И вам предстоит столкнуться с ними, потому что вы возвращаетесь в Восторг… Десять лет спустя после событий оригинальной игры в небольшом городке на побережье Атлантического океана начинают твориться странные и зловещие вещи — там пропадают маленькие девочки. Следы похитителя теряются в прибрежных водах, и становится очевидно, что разгадку тайны нужно искать под водой. Под купол Восторга вы возвращаетесь в новом качестве — в роли самого первого Большого Папочки, сохранившего волю и разум. На дне океана в руинах некогда прекрасного фантастического мегаполиса вам предстоит сразиться со своими собратьями, с мутантами и с новой хозяйкой Восторга — повзрослевшей Сестричкой.

Особенности игры:

▪ Текстуры, модели и графика интерфейса в высоком разрешении ▪ Поддержка разрешения 4K Resolution ▪ The Protector Trials. Вас вызывают: Sofia Lamb готова воплотить свой безумный план, и, чтобы предотвратить его, доктор Tenenbaum просит вас помочь похитить как можно больше вещества ADAM. Пройдите проверку Protector Trials: вас ждут суровые боевые испытания, которые покажут, насколько хорошо вы умеете обращаться с оружием и Plasmids (плазмидами). Задача каждого испытания проста: доведите Little Sister до трупа, насыщенного веществом ADAM, и оберегайте ее, пока она его собирает. Чем ближе Little Sister к своей цели, тем ожесточеннее сопротивление – сумеете ли вы выжить в этой бойне? В каждом испытании вам будут доступны три разных выкладки оружия и Plasmids (плазмидов), чтобы разнообразить игру, а также четвертая выкладка, которую получат игроки, использовавшие все предыдущие выкладки.

Особенности Repack’a:

▪ За основу взят образ от CODEX — codex-bioshock.2.remastered.iso (15523840000 bytes) + Update 2 ▪ Выборочная установка лекарств, чтобы не переустанавливать игру для смены лекарств смотрите в папке alternative.cracks ▪ Опциональная установка русификатора текста ZoG Forum Team v1.12 от 19.03.17 и русской озвучки ▪ Возможна комбинация английской озвучки с русскими субтитрами ▪ Версия игры — 1.0.122228 ▪ Установка ~ 5-10 мин ▪ RePack от qoob

Список дополнений:

▪ BioShock 2: Minerva’s Den Remastered

Скриншоты:

Мегавад HontE Remastered – ремейк Doom 2 Прочувствуй старый Doom по-новому

6 комментариев

3 сентября, 2018

[Всего: 10 Средний: 4.8/5]

Было бы удивительно, если бы на старый Doom не создавались различные ремейки. Думаю, каждый месяц появляется какая-то очередная переделка классических уровней игры на свой модернистский лад. И ладно бы этот креатив клепался качественно, но такие запросы остаются за гранью фантастики. Ладно, не все так плохо, есть один классный ремейк Doom 2 под названием HontE Remastered.

Обсудить мегавад HontE Remastered в комментах

Мегавад был выпущен 17 декабря 2020 года и работает исключительно под портом GZDoom, но при этом автор Ku6EPyXOBEPTKA обещает практически полную совместимость с геймплейными модами, например, с Brutal Doom, но какие-то глюки все-таки могут встречаться. Я лично тестировал HontE Remastered достаточно долго и ничего страшного не увидел, играется хорошо, с оптимизацией порядок, уровни не тормозят, а ведь все выглядит весьма наворочено с точки зрения графики. Хотя, признаться, я много всяких графических опций попросту отключил.

Понравился сайт? Донаты помогают его развивать!

Касательно именно ремейка Doom 2 стоит сказать вот что: уровни (их тут 32, полная игра) действительно стали лучше, в некоторых местах детализация несколько удивляет, а в других – восхищает. В целом мод вызывает положительные эмоции и иногда кажется, что какое-то архитектурное изменение является настолько очевидным, что просто поразительно, как до этого же не додумались в свое время ID. А удивлять уровни HontE Remastered начинают с первой же карты, продолжая держать марку в течение всей игры.

Вступай в сообщество думеров

Каждый уровень стал играться куда бодрей, процесс отстрела монстров приобрел более насыщенный оттенок экшна, а если играть в наушниках, то некоторые особенно темные места заставят отложить один-два кирпичика.

Модификацию можно рекомендовать всем – и новичкам, которые даже классический Doom 1 не проходили, и матерым думерам типа нас с тобой. И именно опытным игрокам непременно понравится сравнивать оригинальную версию с уровнями HontE Remastered. На первый взгляд все двери остались на своих местах, ключи положения не меняли, секреты сохранились, даже монстры стоят именно там, где и стояли в момент релиза игры в 1994 году, а изменился только дизайн – в большинстве своем так и есть, авто старался приблизить результат к оригиналу, но, конечно, присутствует и множество инноваций в геометрии уровней.

Злая крепость на 29-м уровне покорит любого, а переделанный уровень Icon of Sin (30-я карта) теперь действительно кажется каким-то безумием.

Я не сомневаюсь, что ты непременно оценишь данный ремейк Doom 2 по высшему разряду. Рекомендую для лучшего восприятия подключить дополнительно пакет текстур высокого разрешения и аранжировку классического саундтрека. Об эмоциях отпишись в комментариях!

С чем играть
ИграРаботает только на Doom 2
ПортыМегавад сделан для GZDoom
МодыМожно поиграть с модом Project Brutality, а можно и с Brutal Doom

Рекомендации

  • Порт GZDoom 4.2.1 от 10 сентября 2020 Новая версия программы для запуска старого Doom
  • Deathmatch уровень Deimos Processor для Doom 2 Маленькая карта для большой войны в режиме PvP
  • Мегавад NDCP для Doom 2 с любопытной архитектурой Сборник уровней от сообщества, которого больше нет
  • Четыре аддона для GZDoom Динамика камеры и оружия, автосейвы, мобильная сложность
  • Игре Doom исполнилось 25 лет Четверть века DoomGuy воюет с демонами
  • Алло, мы ищем думгодов Коллаб во имя профита

Уровни Doom Мегавады

← Каноничный Doom 2: Hell on Earth

Final Doom TNT: Evilution и The Plutonia Experiment →

Commandos 2 — HD Remaster разделила фанатов знаменитой игры на две части. С одной стороны разработчики подтянули графику, добавили разрешения. С другой, наводнили ее массой багов.

На момент релиза, у Коммандос 2 — HD Ремастер оценка ниже среднего в Steam. Очень многие жалуются на плохую оптимизацию. Но если оптимизацию игры скорее всего подтянут патчами, то вот проблемы, связанные с системами самих игроков это сделать не получится.

В данной статье рассмотрены стандартные проблемы с игрой и способы их устранения. Но для начала стоит ознакомиться с системными требованиями игры Commandos 2 — HD Remaster, тем более, что они не так уж и малы.

Не запускается Commandos 2 - HD Remaster

Игра не устанавливается
  • Удостоверьтесь, что на Локальном диске достаточно свободного места. Помните, что во время установки, игра требует больше дискового пространства, чем весит сама;
  • В пути, куда устанавливается игра, не должно быть русских букв.
Игра не запускается
  • Обновите драйвера на видеокарту;
  • Обновляем Windows;
  • Проверьте целостность файлов игры;
  • Если возникает ошибка об отсутствии какого либо файла.dll, то следует обновить DirectX и Visual C++ в зависимости от недостающего файла. Так же недостающий файл можно скачать из интернета и закинуть его в папку System32. Однако помните, что так вы можете заразить свою систему;
  • Если возникает ошибка 0xc000007b, то воспользуйтесь рекомендациями из статьи Ошибка 0xc000007b в играх и других программах;
  • В некоторых случаях причиной может оказаться утилита MSI Afterburner. Обновите его. Если не помогает, то отключите;
  • Если при запуске стоит черный экран, но при этом есть звук, то попробуйте перевести игру в оконный режим (Alt+Enter). Так же можно задать параметр запуска игры –windowed или -w.

Вылетает Commandos 2 - HD Remaster

Игра вылетает
  • Обновите драйвера;
  • Понизьте уровень графики в игре;
  • Перед запуском отключите все ненужные программы, включая антивирус;
  • Если игра вылетает в определенный момент, то скорее всего это баг, который решается патчами;
  • Если игра вылетает в любой момент с определенной ошибкой, то стоит сообщить о ней разработчикам. Скорее всего они дадут разъяснение чем вызвана ошибка, как исправить. Если это окажется багом, то они внесут изменения в патче;
  • Иногда причиной вылетов игры может послужить перегрев системы.
Игра тормозит
  • Обновляем драйвера;
  • Возможно ваш компьютер не подходит под системные требования. Понизьте уровень графики;
  • Отключите все ненужные программы.
Нет звука
  1. Заходим в Управления устройствами воспроизведения;
  2. Выбираем активное в данный момент устройство и нажимает кнопку Свойства;
  3. Переходим во вкладку Дополнительно;
  4. Теперь играем с частотой. На какой то из них должен появиться звук в игре.

Другие проблемы

Дергается камера

Для решения проблемы стоит изменить разрешение игры.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: