Чужие против Хищника 2 / Aliens vs Predator 2 — полная русская версия

Aliens vs Predator 2 – это продолжение нашумевшего, культового экшена, который основан на легендарном кинофильме Чужой и Хищник. В игре хорошо и со смыслом переплетаются три самостоятельные сюжетные линии. Игрок может играть за Чужого, за Хищника или же за десантника. От вашего выбора будет зависеть различные цели, функции и способы их достижения. Правильно подобранная музыка заряжает обстановку и соответствует высокому уровню графики и задает соответствующее настроение. Мелодия отлично передает весь ход событий на экране, а качественный игровой движок прекрасно дополняет достоинства Aliens vs Predator 2 скачать торрент бесплатно можно на нашем замечательном сайте.

Благодаря стараниям разработчиков, игра отошла от классических канонов жанра и предоставила геймерам несколько принципиально отличающихся друг от друга бойцов. Очень сложно сделать выбор, и выяснить, что вам больше всего по душе – спокойная уверенность хищника, дикая, необузданная сила чужого или же вообще смертоносная техника человека.

Сюжет

Действия игры происходят за 500 лет до событий происшедших на планете LU-1201. В Alien Vs Predator 2 один Хищник нашел необычный артефакт, который дает возможность контролировать Чужих. Но, к сожалению, по неизвестным причинам, этот Хищник вместе с артефактом погрузился в статис. И только через 500 лет артефакт попадает к Дуне, которая является представительницей русских наемников, охраняющих комплекс. Дуня – это телохранительница и помощница Рыкова. Она очень скрытна и о её прошлом совершенно ничего неизвестно. Чужие погубили её жениха Дмитрия, он был снайпером. Вместе с необычным артефактом они разбудили Хищника, который проделал брешь в защитном периметре и через неё на базу пробрались Чужие, включая мутанта, который имеет огромное желание уничтожить артефакт, во что бы то ни стало.

Action

Год выпуска: 2003-2006 Жанр: Action Разработчик: Monolith и Fox Interactive Тип издания: RePack Язык: Русский Таблетка: Не требуется Системные требования: CPU 450 Mhz, Video 3D 32 Mb, RAM 128 Mb Размер: 1.81 GB Описание: Alien vs Predator 2 Экшн от первого лица. Продолжение Aliens vs Predator. В игре можно действовать за Хищника (см. фильм «Хищник 1,2 за Чужого (см фильм «Alien 1,2,3,4») и за Людей [(десантников)… Сиквел популярной игры. Сюжет Aliens vs. Predator 2 берет свое начало вскоре после событий, описанных в фильме Aliens. Для выяснения причин катастрофы, имевшей место на планете LV-426 (к этому моменту лейтенанта Рипли уже и след простыл), туда высылается команда исследователей, возглавляемых полусумасшедшим профессором Arnaud Eisenberg. Само собой, на команду нападают Чужие, однако профессор выживает и прилагает все усилия к тому, чтобы изучить таинственную расу. На планете LV-1201 строится исследовательский центр с целью разведения Чужих для дальнейшего их использования в качестве универсальных машин по уничтожению живой силы. Разумеется, все сработано на совесть — охрана, исследовательские блоки и прочая научная мишура. Однако, в лучших традициях жанра, ситуация выходит из-под контроля. Чужие убегают, немногочисленные охранники пытаются загнать подопытных кроликов обратно в клетки, а прилетевшая спасательная команда оказывается в западне. В довершение всех неприятностей выясняется страшная тайна: планета LV-1201 долгое время служила своеобразным сафари для Хищников, время от времени прилетавших сюда поохотиться на Чужих. Поймав сигнал SOS, они решили вновь совершить рейд по местам былой славы, тем более, что ассортимент потенциальной добычи пополнился новыми экземплярами…

Alien vs Predator 2 Primal Hunt expansion pack Долгожданный аддон ко второй части войны Чужих, Хищника и Людей бросает нас на 500 до событий второй части. Новое оружие, монстры… Оставшийся от второй части страх, ужас, боязнь выглянуть за угол… Достойное продолжение прекрасной игры… Скачайте диск и окунитесь в мир страха, жестокости и смерти..

Alien vs Predator 2 Star Wars Долгожданный аддон к второй части войны Чужих, Хищника и Людей бросает нас вперед на 500 лет и окунает в мир StarWars. Новое оружие, монстры, карты… Оставшийся от второй части страх, ужас, боязнь выглянуть за угол… Alien versus Predator 2: Star Wars включает в себя все лучшее, что было в AvP2, плюс множество новшеств.

Добавлен новый герой, юный Джедай, который может с легкостью убивать своих врагов из лазерного оружия, в том числе с помощью знаменитого светового меча джедаев.

Добавлено много новых карт для одиночной игры, а также качественно переделаны старые карты.

В данном аддоне Вы также встретите:

* много нового оружия

* в игру внесены новые звуки, среди которых звуки из фильмов `Звездные войны`

* монстры стали умнее и агрессивнее

* переделаные текстуры игры поднимают графику на качественно новый уровень.

Серия игр: Alien vs Predator 2 Aliens vs Predator Aliens: Colonial Marines

Трейлер:

Геймплей

В принципе, игровой процесс игры практически не отличается от остальных частей и представляет собой невероятный шутер от третьего лица. Однако, присутствие трех разных персонажей делает игровой процесс еще интереснее. Так, у человека в арсенале большое количество оружия, сюда входит винтовка, огнемет, гранатомет и сканер передвижения, который помогает сразу же засечь все передвижения скрытных врагов. Хищник полагается только на высокие технологии, которые позволяют ему исчезать, а также у него имеется энергетическое оружие. Обделили только Чужого, у него нет ничего кроме хвоста и когтей, зато он хорошо лазит по стенам.

Aliens Versus Predator 2

На планете LV1201 были обнаружены древние инопланетные руины. Корпорация Weyland-Yutani создает исследовательский центр в этом районе, чтобы изучить и раскрыть секреты раскопок. Когда ксеноморфные (инопланетные) яйца обнаружены, доктору Айзенбергу назначается команда научного прогресса. Вейланд-Ютани также нанимает группу наемников под командованием уволенного генерала Рыкова для обеспечения безопасности объекта. С течением времени, стручки наблюдения устанавливаются для наблюдения за искусственным ксеноморфным ульем. Однако ксеноморфам удается избежать сдерживания, и в результате хаос посылает сигнал бедствия, который привлекает внимание чужеродных видов «Хищник», а также отправляет колониальное морское судно, USS Verloc, чтобы оказать помощь. Три переплетенных кампании рассказывают историю: человеческий морской пехотинец Харрисон, недавно вылупившийся ксеноморф и лидер клана Хищник.

Морской пехотинец играет в качестве стандартного FPS, при этом игрок должен подбирать оружие, боеприпасы и предметы здоровья. На экране отображается процент здоровья игрока, а также броня. Некоторые из оружия включают огнеметы, мини-пушки, гранатометы, ракетные установки и умные пушки. Морской пехотинец также имеет трекер движения, который отображает движение вокруг игрока. Чтобы видеть в темноте, морской пехотинец использует установленный на плече фонарик или ночное видение, которые оба разряжают батарею (которая перезаряжается сама по себе через некоторое время). Морской пехотинец также может бросать ракеты, которые горят в течение короткого времени. В однопользовательском режиме Харрисон — техник, владеющий факелом и устройством взлома ComTech, которое можно использовать для «взлома» определенных плат.

Инопланетянин играет гораздо более незаметно, требуя от игрока скрыться в темноте и тщательно выбирать моменты убийства. У инопланетянина есть различные стадии его жизненного цикла, все из которых имеют тенденцию оставлять его без оружия кроме его собственных когтей и зубов, хотя у некоторых форм инопланетян также есть хвост, который может временно оглушить врагов. В зависимости от стадии развития инопланетянина, он может прыгнуть на 6 футов, переключаться между обычным и ночным режимами видения, взбираться на большинство поверхностей, атаковать цели в ярости когтей и откусывать голову побежденным противникам, чтобы восстановить здоровье.

Хищник, с другой стороны, обладает превосходным вооружением и способностями, но также использует свою скрытность для правильной охоты на противников. Он может прыгать на несколько футов, использовать плащ-генератор, восстанавливать здоровье с помощью medi-comp на запястье, быстро перезаряжать энергию с помощью Energy Sift и переключаться между несколькими визуальными режимами отслеживания и масштабирования, встроенными в охотничью маску. Многие способности Хищника используют энергию, которая отображается на экране вместе со здоровьем. Оружие «Хищника» предназначено для охоты и включает в себя: наручные лезвия, племенное копье, копье, плазменный пистолет, плечевую пушку, из которой стреляют шарики из плазмы, клинковый диск, дистанционные бомбы и сетевое оружие, чтобы запутать врага. В одиночной игре Predator также может взломать определенные печатные платы с помощью Charge Emitter.

Многопользовательский режим Aliens Versus Predator 2 позволяет игроку выбрать любой из этих трех видов в различных «классах». Типы игр включают Deathmatch, Team Deathmatch, Team Deathmatch Species и Hunt.

Aliens vs. Predator 2 | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Aliens vs. Predator 2
Оценка игроков
(84)
8.76
Информация об игре:
Разработчик: Monolith, Fox Interactive
В официальной продаже с октября 2001 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Просмотров профиля: 24021
Номер игры: 24
Статьи
[26.11.17] [Бестиарий] Темный мир в воздухе, на воде и… дома
(5)
[30.05.16] [Авторская колонка] Игры до, игры после… Персональный топ игр по фильмам(87)
[27.02.10] [Рецензия] Aliens vs. Predator (2010) (PC)(41)
[13.06.09] [Рецензия] Left 4 Dead (PC)(34)
[07.11.06] [Интервью] Newtonic Studio и ее первый проект «Инстинкт» (PC)(4)
Скриншоты

Все скриншоты (3) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст)(12.02 МБайт)
Новости
Компания SEGA довольно неожиданно приобрела права на издание игр, основанных на вселенной Alien. Если верить сайту Hollywood Reporter, то в данный момент в начальной стадии разработики находятся аж две игры по вселенной, 3D Action

и
RPG
, которые увидят свет не ранее, чем в 2009 году. Планируется создать новую сюжетную линию, которая будет лишь частично перекликаться с событиями всем известной тетралогии. Тем не менее, переговоры с Сигурни Уивер и Ленсом Хэнриксеном на предмет использования их образов уже ведутся.
P.S. Стоит отметить, что на использование вселенной Predator прав у SEGA нет, поэтому о продолжении великолепной серии Aliens vs. Predator
/
Aliens vs. Predator 2
придется пока забыть.

Автор: SerGEAnt, 12 декабря 2006 14:54 3 комментария
Поиск информации, относящейся к Aliens vs. Predator 2 →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Нововведения

В дополнении, как и в оригинале, три кампании: человек, Чужой и Хищник. В кампании человека игрок проходит игру за Дуню, представительницу сил безопасности корпорации Вейланд-Ютани; в кампании чужого игрок берёт на себя роль Чужехищника (Predalien; Чужой, использовавший в качестве носителя Хищника); в кампании Хищника игрок охотится за артефактом в роли Древнего Хищника (Ancient Predator). Кампания включает в себя по три уровня на каждого персонажа (всего девять уровней), что в несколько раз меньше чем в оригинальной игре. На поверхности планеты появились хищные обитатели — хамелеоны, крупный рогатый скот, хищные подземные черви.

Теперь Хищник со включённым устройством невидимости переливается цветами радуги, а его арсенал дополнился пушкой flechette (дротик) — энергетическое оружие с большой скорострельностью. Оглушающий хвост Чужого теперь замедляет перемещение противника. Была добавлена возможность самоуничтожения Хищника в многопользовательском режиме. В связи с тем, что в кампании Чужого игроку предстоит взять на себя роль Предалиена, сильнее но медленнее обычного чужого. У людей появились автоматические турели, которые они могут носить с собой, и стационарные пулемёты. Солдаты корпорации получили новый детектор движения, который работает на все 360° (в отличие от детектора морпехов), однако обладает меньшим радиусом обзора (15 метров против 30 метров у детектора морпехов). Кроме того, теперь они могут стрелять сразу из двух пистолетов.

Сюжет дополнения

События происходят незадолго до начала Инцидента (см. сюжет «Aliens versus Predator 2»). Три стороны (населяющие планету ксеноморфы, прибывшие на неё Хищники и представители корпорации Вейланд-Ютани) пытаются заполучить некий артефакт. Артефакт обладает большой силой, способной убивать ксеноморфов на большом расстоянии. Корпорация стремится захватить артефакт чтобы продать его, ксеноморфы стремятся его уничтожить, а Хищники хотят использовать его для защиты от ксеноморфов.

Сюжет Человека

По приказу Рыкова, Дуня вместе с двумя товарищами проникает в Улей ксеноморфов (оба товарища будут убиты ксеноморфами после спуска на лифте). Как только Дуня попадает в зал артефакта, ксеноморфы прекращают преследование. После установки «worm device» (устройство проникновения в технологию Космических Жокеев), в результате чего база Космических Жокеев начинает рушиться, а артефакт отключается, Дуня забирает артефакт, её преследует игрок-Хищник. Дуня доставляет артефакт в Капсулу 5, но оттуда его забирает игрок-Хищник. Дуня собирается покинуть Капсулу, но узнаёт, что Дмитрий пытается закрыть дыру, которая позволила ксеноморфам проникнуть в Капсулу. Дожидаясь Дмитрия, Дуня вместе с ним покидает Капсулу, а Рыков взрывает её основание.

Древний Хищник

Сюжет Хищника

Действие начинается в 18-м веке (по земному летосчислению). Игрок-Хищник высаживается на планету, чтобы провести обычную охоту. Неожиданно Хищник встречает Ксеноморфов, сражающихся с представителями местной фауны. Следуя за Чужими, Хищник пробирается вглубь Улья Ксеноморфов, основанного на базе Космических Жокеев. Внутри базы игрок находит артефакт, после активации которого все Ксеноморфы в зале с артефактом погибают. Артефакт используется для постройки и защиты новой базы Хищников. Ксеноморфы штурмуют базу, игрок-Хищник пытается восстановить работу артефакта, но случайно активирует стазис. В последний момент его заражает Лицехват.

Спустя 500 лет, незадолго до Инцидента, Хищник и эмбрион Ксеноморфа выходят из Стазиса по причине землетрясения, устроенного прибором Дуни «worm device». Артефакт забирает Дуня, Хищник преследует её. Позже игрок забирает артефакт, проникает в коммуникационный центр, но при передаче сигнала на другие корабли Хищников его убивает игрок-чужой, вырываясь наружу в роли Грудолома. Мёртвого хищника обнаруживает морпех, сообщив что нашёл необычное существо и артефакт. Сразу после этого Ксеноморф вылезает из вентиляционной системы и убивает солдата.

Сюжет Чужого

Игрок-лицехват обнаруживает себя в недрах базы в момент прекращения работы и падения артефакта, когда ксеноморфы начинают штурм. Пробираясь по базе, игрок наблюдает сражения ксеноморфов с Хищниками, избегая прямого столкновения с ними. После всего он находит одинокого игрока-Хищника, активирующего стазис. В момент активации лицехват подкрадывается сзади и заражает Хищника.

Грудоломом игрок становится со смертью игрока-Хищника, вырвавшись из его груди в момент трансляции. Игрок, обманывая солдат и заставляя их открывать двери, пробирается по коридорам в поисках еды. Пробравшись в морг, Чужой насыщается, линяет и превращается в Предалиена. Пробираясь по вентиляционным системам, Чужой ищет артефакт. Как только Чужой находит артефакт в нескольких метрах от себя за непробиваемым стеклом, сирены извещают о том, что Капсула 5 начинает рушиться. Чужой покидает Капсулу 5. Артефакт так никто и не забирает, после падения Капсулы 5 артефакт остаётся погребённым под завалом. В титрах видно, что артефакт, хоть и остался невредим, остался недосягаем.

ПК-версия Alien: Isolation получила скидку 95 % в честь Дня «Чужого»

Во время большой рождественской распродажи из сервиса цифровой дистрибуции Steam исчезли две игры во вселенной Alien — Aliens vs. Predator 2010 года выпуска от Rebellion и прошлогодняя Aliens: Colonial Marines от Gearbox Software. На это указали пользователи социального новостного сайта Reddit.

Те пользователи, которые приобрели игры в прошлом (к слову, Aliens: Colonial Marines успела поучаствовать в последней распродаже), по-прежнему могут запустить их. Однако если они попытаются открыть страницу одной из этих игр в магазине из своей библиотеки, то вместо неё попадут на главную страницу Steam. Стоит заметить, что другие игры, разработанные по лицензии Alien и выпущенные Sega, в том числе Aliens versus Predator 1999 года и новейшая часть серии, Alien: Isolation, всё ещё доступны для приобретения.

Несколько позже геймеры заметили, что Aliens: Colonial Marines и Aliens vs. Predator были сняты с продажи и некоторыми другими крупными цифровыми сервисами, такими как Green Man Gaming. При попытке открыть страницы первой игры и сборника Aliens vs. Predator Collection выводится ошибка 404. В Amazon обе игры по-прежнему продаются.

Официально о причинах удаления игр из магазина Sega пока не сообщает, однако аналогичные случаи, произошедшие в прошлом, могут навести на некоторые предположения. Не исключено, что у издателя истёк срок соглашения с компанией 20th Century Fox на их дистрибуцию в данном цифровом сервисе, как это случилось год назад с Deadpool, X-Men и некоторыми другими играми Activision. Тогда компания объяснила случившееся тем, что у неё закончился контракт с Marvel, по лицензиям которой были созданы названные проекты. Позже из Steam исчезли ещё две игры Activison — Family Guy: Back to the Multiverse и Ice Age 4: Continental Drift: Arctic Games.

Также стоит вспомнить подобный инцидент с шутером Crysis 2, который был удалён из Steam в июне 2011 года из-за пункта в соглашении с Origin, который исключал продажу игры в сторонних сервисах цифровой дистрибуции. Впрочем, в мае 2012 года Electronic Arts вернула игру в магазин Valve, причём сразу в новейшем издании под названием Maximum Edition.

И Aliens vs. Predator, и Aliens: Colonial Marines получили не слишком лестные отзывы прессы, но качество второй оказалось настолько удручающим, что вокруг игры разгорелся настоящий скандал. Весной прошлого года адвокатская фирма Edelson LLC обратилась в суд с коллективным иском против Sega и Gearbox Software, в котором утверждала, что компании умышленно ввели игроков в заблуждение. Юристы обвиняли разработчиков и издателя в ложной рекламной кампании: на выставках они показывали ролики и демоверсии, значительно превосходившую по качеству релизный вариант игры.

Впоследствии выяснилось, что разработкой одиночной кампании игры занималась студия TimeGate, а не Gearbox Software. В августе этого года Sega согласилась выплатить истцам компенсацию в размере $1,25 млн. В сентябре техасская студия попыталась снять с себя обвинения, но Sega встала у неё на пути, заявив, что основная ответственность за маркетинговую поддержку проекта лежала именно на разработчиках. Судебное разбирательство по этому делу продолжается.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: