Казаки: Снова Война / Cossacks: Back To War — полная русская версия

«Казаки» – культовая RTS стратегия, которая переносит игрока в суровые времена, когда войны на европейском континенте не прекращались. Для начала 2000 годов проект получился слишком хорошим, он опередил свое время, поэтому собрал огромное количество поклонников. В 2020 года вышла очередная часть серии — Казаки 3, которую уже доступна для скачивания на нашем ресурсе. А если вы хотите поиграть в предыдущие игры серии, то у вас есть возможность скачать серию игр Казаки через торрент в текущим разделе нашего ресурса о компьютерных играх.

«Казаки» – культовая серия игр

Стратегия охватывает события XV–XVIII века, когда Европа переживала бурное для тех времен развитие военного дела. Это, в частности, касалось самих принципов организации армий. Из добровольческих они превращались в профессиональные, на первый план вышла артиллерия, начало оказывать значительное влияние на сражения огнестрельное оружие. Именно об этом рассказывают все части игры. Чтобы оценить реалистичность и масштабность действий, необходимо скачать «Казаки» золотая коллекция бесплатно.

«Казаки: снова война»

В этой части события разворачиваются на рубеже XXI–XVII века, когда крымские татары досаждали частыми набегами Московскому государству, украинские казаки вели борьбу за свободу с польской шляхтой. Именно на землях Украины развивается большая часть событий. Игра предоставляет на выбор несколько кампаний. Наряду с Украиной, Россией и Польшей, можно поиграть за Швейцарию и Венгрию. При этом игроку придется проходить миссии, где он не сможет строить базу и должен будет одержать победу имеющимися в наличии войсками. Тут необходимо чутье полководца, тактический, стратегический талант. Не стоит забывать о важности разведки. Всего игра содержит более 100 уровней. Оценить масштаб проекта можно, если скачать игру через торрент «Казаки» золотая коллекция.

Казаки: Европейские войны (2000)

До выпуска первой части «Казаков» киевская студия GSC Game World была известна лишь в узких кругах любителей модов ко второму Warcraft, ведь именно киевляне подарили нам тот самый мод, где арсенал людей и орков дополнялся атомным оружием. Фактически Казаки стали первым самостоятельным коммерческим проектом разработчиков (моды к Варкрафту можно было официально скачать бесплатно) – и сразу же принесли им огромный успех.

С точки зрения геймплея игра использовала наработки знаменитой серии Age of Empires – точно так же нужно было строить базу, добывать несколько разных типов ресурсов, которые можно обменивать на рынке, распределять крестьян между полями, шахтами, каменоломнями и лесопилками, изучать новые технологии, укреплять войско и строить домики для его размещения.

Главной геймплейной находкой стали тактические формации – юнитов можно было не только обводить рамочкой и посылать на убой бесформенной толпой, но и организовывать их в соединения, которые можно было выстроить в линию, колонну или каре. Линейная расстановка была хороша в перестрелках, квадратная колонна была хорошим выбором для противостояния кавалерии, а каре помогало защитить находящихся в центре стрелков от атак рукопашников и кавалеристов.

Несколько формаций из разных родов войск можно было объединить в более крупную структуру, благодаря чему создавалась ударная группировка для обороны или специально для генерального сражения. Тот, кому удавалось создать самую упорядоченную и наиболее сбалансированную армию, без проблем отражал вылазки противника и с легкостью захватывал его базы.

Выигрывала от использования формаций и чисто эстетическая составляющая игры – если в большинстве стратегий того времени на форме боя творилась мешанина, то в Казаках можно было разыгрывать элегантные сражения строгих рядов линейной пехоты.

Еще одной находкой Казаков было то, что теперь ресурсы тратились не только на юнитов, здания и апгрейды. За каждый выстрел любого стреляющего юнита со счета списывалась 1 единица угля.

Огромным преимуществом Казаков на рынках России и других постсоветских стран было то, что 2 из 4 кампаний были посвящены событиям из истории Российской империи и Запорожской Сечи – восстанию Стеньки Разина, войнам со Швецией и Крымским ханством, борьбе украинцев за независимость от Польши.

На зарубежных рынках игра продвигалась под брендом Cossacks. Для западных покупателей были созданы кампании про Францию и ее роль в войне за контроль над Священной Римской Империей, и Англию. Кампания за англичан была посвящена борьбе с пиратством в Карибском бассейне и позволяла оценить довольно неплохую реализацию флота в игре.

Кроме собственно казаков, России, Речи Посполитой, Франции и Англии в игре присутствовали еще несколько государств, включая Алжир, Испанию, Португалию, немецкие и итальянские княжества и другие важные для истории Европы страны. За каждую из них можно было поиграть в мультиплеере.

При этом отличия между фракциями были не только косметическими – многие нации имели уникальных юнитов, например, в армии Речи Посполитой щеголяли те самые крылатые гусары, у французов есть те самые мушкетеры короля, за Россию рубятся самые настоящие витязи, а у Турции и Алжира вместо огнестрельного оружия войска вооружены скорострельными луками.

Самое интересное, что при том, что команда разработчиков родом из Украины, казаков сложно было назвать переапанными. Во-первых, фракции доступен только один вид пехоты – сердюки, которые были отличными стрелками, зато не имели никакой брони и были очень плохи в рукопашном бою.

Украина не могла развиться до XVIII века (это аналог перехода между эпохами в Age of Empires), а значит ей недоступны были улучшенные пехотинцы. А во флот можно было набирать только галеры, поэтому с появлением у противников фрегатов казаки начинали проигрывать почти все морские сражения.

В целом игра была довольно сбалансированной, причем за счет сочетания достоинств и недостатков у разных наций. Страны со слабыми юнитами брали их количеством, а какая-нибудь Дания с великолепными мушкетерами из-за их высокой затратности не могла позволить себе собрать из них орду.

Единственной стопроцентной имбой были органные картечницы, косившие слабобронированных юнитов с одного залпа – но их могли построить все стороны. Хоть Казаки так и не стали серьезной киберспортивной дисциплиной, зато завоевали огромную популярность для сражений по локалкам в школах, университетах и даже офисах.

Первая часть и аддоны к ней (вышедшие в 2002 году «Последний довод королей» и «Снова война») до сих пор в почете у любителей стратегий, а многие критики считают ее лучшей частью серии. К концу 2002 года только оригинал разошелся тиражом в миллион экземпляров по всему миру.

Большинство критиков хвалили достаточно хорошую по меркам ранних двухтысячных графику, высокую историчность воссоздания разных родов войск XVIII века и высокое качество анимации. Слабым местом игры называли не очень хороший ИИ ботов в кампании, но эта проблема часто встречается даже в самых новых стратегиях.

Купить Казаки: Европейские войныКупить Казаки: Последний довод королейКупить Казаки: Снова война

«Казаки: Последний довод королей»

Действия игры разворачиваются на рубеже XVII–XVIII века. Этот период характеризуется непрекращающимися столкновениями. Ружейные и артиллерийские залпы не замолкают ни на минуту. В огне непрекращающихся войн рождается новое устройство Старого Света.

Игрок может стать полководцем 7-летней и 30-летней войны, в конфликтах Российской и османской империй, возглавить освободительную борьбу украинского народа или повести орды турков на Балканы. При этом игра сохраняет историческую достоверность и в военные походы отправятся войска, которые реально состояли на службе различных государств в Европе.

Cossacks: Back to War не запускается. Ошибка при запуске. Решение

Cossacks: Back to War установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?

Выдает ли Cossacks: Back to War какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.

Обязательно запишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, то обратитесь на официальный форум разработчиков Cossacks: Back to War. Также будет полезно заглянуть в крупные игровые сообщества и, конечно, в наш FAQ.

Если Cossacks: Back to War не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

«Казаки II: Наполеоновские войны»

Новая часть военно-исторической саги получила улучшенную графику и немного откатилась к концепции самого первого издания. Это было обусловлено тем, что период Наполеоновских войн конец XVIII начало XIX века характеризовался глобальными сражениями, в которых участвовало не мене, чем 100 000 солдат и офицеров. Чтобы передать атмосферу того времени, разработчики сделали ставку историческую достоверность. Оценить технические изменения новой части можно, если скачать «Казаки» золотая коллекция.

«Казаки II: Наполеоновские войны» – это огромные пространства карт европейского континента и все та же сбалансированная система, где необходимо быть умелым экономистом и талантливым полководцем.

«Казаки II: Битва за Европу»

Эта часть рассказывает о позднем периоде Наполеоновских войн, когда император Франции потерпел сокрушительное поражение в России и пытался удержать войска коалиции в Европе. Французская армия сражается отчаянно, но не может устоять под натиском войск Великобритании, Российской империи, Пруссии.

«Казаки II: Битва за Европу» – логическое продолжение предыдущей части. За исключением последовательности исторических событий, все тут осталось на прежнем уровне, как это было в предыдущей части.

«Казаки III»

Новое рождение культовой игры. Это качественный ремейк первого выпуска. Он получил продвинутую графическую составляющую. Здесь юниты ведут себя максимально реалистично, приятно удивляет качество прорисовки всего, что есть на карте. В игру были добавлены новые страны, всего их предлагается 14. Но главной фишкой стал возросшее максимальное количество юнитов, теперь одновременно на карте их может быть 10 000. Это превращает базы в настоящие города, а битвы превращаются в сражения, где важно использовать особенности рельефа и правильно расставлять войска с артиллерией. Антология Казаки скачать торрент – стать участником всех значимых военных конфликтов в Европе, начиная с конца XVI века и заканчивая периодом правления Наполеона.

Казаки 3 (2016)

В 2014 году, после 3 лет забвения, GSC Game World восстала, аки феникс из пепла, и тут же анонсировала новую часть Казаков. Фанаты серии принялись ждать долгожданного продолжения и в 2020 году наконец дождались. Скачав вожделенную игру из Стима, геймеры запускали ее и … видели практически переиздание первой части с заметно улучшенной графикой и свежими кампаниями.

С точки зрения геймплея вышедшая через 15 лет после первой части игра ничем, кроме улучшенной картинки и вороха свежих багов не отличалась от оригинала. По сути ее честнее было бы не делать номерной, а просто назвать как-нибудь вроде «Казаки HD+».

О багах стоит поговорить отдельно. Фризами и вылетами в 2016 году (да и сейчас) никого, конечно, не удивишь, но GSC удалось сделать то, чего до сих пор в играх не было. Ребята забыли отключить перед релизом часть функций, использовавшихся при отладке. В итоге в Казаках работал, например, копипаст – можно было обвести юнитов рамочкой, нажать Ctrl+C, потом нажать Ctrl+V и получить еще одну пачку таких же юнитов.

Стоит ли говорить, что большинство критиков разнесло игру в пух и прах. А вот геймеры отнеслись к ней неожиданно лояльно – все-таки, при всех недостатках, это были те самые полюбившиеся Казаки, с тем самым геймплеем, только теперь еще и с современной графикой.

Вместо выпуска полноценных аддонов студия выпускала новые кампании в формате DLC. В итоге, кроме изначально доступных кампаний за Пруссию, Англию, Россию, Украину и Францию в игре появились кампании за Данию, Голландию, Баварию, Саксонию, Турцию, Испанию, Шотландию и другие страны, а также возможность поучаствовать в гражданской войне в Великобритании.

Купить Казаки 3

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: