Age of Empires 3 — Complete Collection (2005-2007) PC


Глава 1: Кровь

  • Все происходит в 1565 году, мы будем руководить армией защитника цитадели на Мальте.
  • Мы разожжем сигнальный знак для вызова подмоги. К нам подоспеет конница, отражающая турецкое наступление.
  • Подорвав склад хранения боеприпасов турок в подземельях, они натыкаются на закрытую библиотеку, в которой имееется описании «Лунного озера» и еще одного закрытого сообщества.
  • Нас шлют в Новый Свет, чтобы найти водоем, но судно захватывает принцесса пиратов. Однако у героя, получается, освободиться от них, и даже раздобыть карту указывающую направление.
  • Перебравшись на Юкатан, мы снова видимся с Сахиным и разбиваем форт Османии. С наступлением сумерек одного шпиона убивает ягуар, перед тем как животное застреливают. Морган определяет кто перед ним по библиотечному рисунку.
  • Продолжаем продвигаться по зарослям, спасая храмы от конкистадоров. Там же мы обнаруживаем огромную каменную карту, дарующую нам ориентир на Флориду. Но в дороге нас настигнет ураган, потопивший суда.

Age of Empires III — Трилогия (2007/PC/RUS/RePack)

Age of Empires III - Трилогия (2007/PC/RUS/RePack)

Age of Empires III — Трилогия
Год выхода:
2007
Жанр:
Strategy (Manage, Busin, Real-time), 3D
Разработчик:
Ensemble Studios
Издатель:
Microsoft Game Studios
Язык интерфейса:
Русский
Лекарство:
Не требуется
Описание:
Age of Empires III новая игра в знаменитой серии стратегий, заслужившей всемирное признание благодаря своему инновационному и увлекательному игровому процессу. Возьми в свои руки бразды правления одной из восьми европейских держав и возглавь покорение Нового Света. Колонизируй бескрайние неизведанные земли Америки и завоюй богатство и могущество, достойные величайшей из империй.

Age Of Empires III: The WarChiefs позволит вам возглавить одну из трех цивилизаций коренных американцев, которые будут сражаться за свои земли и независимость. Помимо новых цивилизаций (Ирокезы, Сиу и Ацтеки), дополнение принесет с собой новые элементы геймплея, кампании, карты и новые типы юнитов. Аддон посвящен эпической войне между тремя племенами индейцев. Новая однопользовательская кампания будет состоять из 15 миссий, рассказывающих, как и в оригинале, целостную историю. Помимо трех совершенно новых сторон, продолжение добавит в игру новое содержание для европейских метрополий, несколько ранее невиданных юнитов для уже знакомых наций, парочку рандомных карт и расширенную систему сбора статистики в мультиплеере.

Age of Empires III: The Asian Dynasties добавит несколько восточных наций и 15 новых «чудес света», новые способы выигрыша и методы торговли, а также свежие шаблоны для генератора карт (среди них будут и «ремиксы» уровней из предыдущих частей Age of Empires)

Особенности игры:

* Стань во главе одной из могущественных стран Европы. Выбор за тобой: Испания, Германия, Великобритания, Голландия, Франция, Португалия, Россия или Турция. * Исследуй земли Нового Света. * Сделай свою столицу одним из самых прославленных городов мира. * Покоряй противников, чтобы расширить границы своей империи. * Несколько игровых режимов, среди которых сюжетная кампания, одиночные сценарии, многопользовательская игра по локальной сети и через Интернет

Особенности RePack’a:

* За основу взяты английские лицензии. * Ничего не перекодировано / не вырезано. * Вшито 2 дополнения. * Версии игр: Age of Empires III — 1.14 Age of Empires 3: The WarChiefs — 1.06 Age of Empires 3: The Asian Dynasties- 1.03 * Опцианальная установка русификаторов * Все пути реестра сохранены. * Время установки ~ 7-10 минут.

Системные требования:

* Операционная система: Microsoft® Windows® XP * Процессор: Pentium 4 1.4 ГГц * Оперативная память: 256 Mб * Видеокарта: 64 MБ, 3D, DirectX 9.0c * Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c * Свободное место на жёстком диске: 3,87 Гб

Скриншоты:

Глава 2: Лёд

  • Примерно в 1757 году внук предыдущего героя и его приятель индеец едут к городу дяди Джона. Чтобы спасти городок от посягательств чероки они выдвигаются к их поселению с целью договориться о нейтралитете.
  • Однако на поселение нападают британцы. Отстояв свои владения, персонаж узнает, что его дядюшка похищен.
  • Зная прошлую историю в Age of Empires 3 легко можно понять, что Круг Оссана возвратился, скачайте через торрент, чтобы ничего не пропустить.
  • Товарищ думает, что сестренку тоже грозит опасность, тогда они спасают их деревушку.
  • Мы узнаем, что Блэк и Нонаки испытывают друг к другу нежные чувства.
  • Наша армия способствует борьбе во время Семилетней войны.
  • Разбив войска, мы находим тело дяди. Сразу после этого мы расходимся с любимой, чтобы оградить ее от всех бед.
  • Теперь мы с другом странствуем по Великим равнинам и собираем армии индейцев-лакота. Через несколько диверсий мы обнаруживаем гигантский русский полк, продвигающийся через горы.
  • При помощи угольщиков мы заминировали территорию, чтобы завалить их льдом и камнями. Глава 3: Сталь
  • Внучка прошлого протагониста считает, что пришло её время. Происходящее началось в 1819, героиня владеет ж/д компанией, постоянной ее папой.
  • Увы, богатства накопленные родственниками заканчиваются. В Age of Empires 3 нужно искать другие возможности спонсирования строительства, скачайте через торрент чтобы помочь ей.
  • Совместно с Майором девушка направляется в форт, на который напали мексиканцы.
  • Там ей встречается француз Пьер Бомон, узнав о её бедственном положении, он предлагает отправиться в северную шахту и поделить доход пополам.
  • На подходе к месту старый человек сообщает, что на самом деле мужчина хочет их подставить. Тогда старатель забегает в грот, а наши знакомые пробуют его поймать, там-то они и находят карту.
  • По дороге к теплу им попадается злополучное озеро ставшее болотом.
  • Когда битва с испанцами заканчивается Купер встречается со злодеем и последний натравливает на него волкодавов.
  • Выяснив, что инки все же успели забрать некоторое количество бочек с волшебной водой, Амелия хочет их отыскать.

Содержание

Сюжет

В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка установлена 28 июня 2010 года

.

Акт 1: Кровь

Действие разворачивается в 1565 году, где игрок управляет войсками Моргана Блэка, старшего члена Мальтийского ордена, который защищает цитадель ордена на Мальте от Сахина и его османов («Сахин» в переводе с турецкого — «ястреб»), полководца Османской империи. Зажигая сигнальный огонь, Морган вызывает подмогу в лице своего командира магистра ордена Алена Маньяна с сильным конным подкреплением, войско которого отражает атаку турок. Взорвав склады боеприпасов турок в пещерах неподалёку, они обнаруживают тайную каменную библиотеку, где описана история «Лунного озера» и тайного общества под названием «Круг Оссуса», которые ищут то озеро. Ален посылает Моргана в Новый Свет на поиски озера, но корабль Моргана перехватывает королева пиратов Элизабет Рамси , расправившись с пиратами и найдя карты, указывающие путь в Новый свет, Морган продолжает путешествие. Попав на Юкатан, Морган опять встречает Сахина и уничтожает османский форт, хотя Сахин утверждает, что лишь пытается не дать Кругу Оссуса достичь озера. Ночью одного из разведчиков убивает белый ягуар, прежде чем животное падает от пули одного из мушкетёров Моргана. Морган узнаёт животное по рисункам в библиотеке, понимая, что Круг уже в Америке. Блэйк и его люди продолжают двигаться через джунгли, защищая храмы ацтеков от испанских конкистадоров. Там Морган обнаруживает большую каменную карту, направляющую его во Флориду, где находится Lago de la Luna (рус. Лунное озеро). Но по пути к Флориде флот Моргана топит ураган, и остатки его армии находят убежище на Кубе. Там Морган опять встречается с Лиззи, и после его помощи испанцам против карибов Лиззи соглашается перевезти его рыцарей к Флориде.

Во Флориде Морган опять встречает Алена Маньяна, и тот даёт Блэку задание захватить испанские галеоны с сокровищами. В битве против военачальника Дельгадо большинство испанцев погибают, включая самого Дельгадо. Морган опять обнаруживает Сахина и освобождает инков, пойманных испанцами. Ален приказывает Моргану не церемониться и попросту казнить всех турок и инков. Но благородному Моргану эта идея не по душе. Сахин рассказывает Моргану о том, что Круг Оссуса считает, что Фонтан вечной жизни сделает их бессмертными, и что Ален, который оказывается лидером Круга, Морган понимает что Ален предатель. Видя Алена в окружении элитных солдат Круга, Морган понимает, что Ален предал их рыцарский орден. Используя флот Лиззи и закреплённую огромную стационарную пушку, построенную Кругом, союз разрушает фонтан. В конце истории Сахин, знающий, что Османской империи настало время уйти в книги истории, возвращается домой в Турцию. Лиззи потеряла всё испанское золото, и была разгневана на Моргана последующие несколько лет. Рассказчица (Амелия Блэйк) является потомком Моргана и считает, что Лиззи могла быть и её предком, так как она сама имеет темперамент пирата. Оставшись один, Морган желает выпить из фляги, но она оказывается пустой. Он смотрит на уничтоженный Фонтан и подходит к воде (по возможным данным Морган пьёт воду в которой были остатки воды фонтана, ведь в игре есть юнит «Старый Морган», который появляется в начале и в конце 3 Акта). Он понимает, что Круг однажды вернётся, чтобы узнать правду о Фонтане.

Акт 2: Лёд

Около 1757, внук Моргана Блэка, Джон Блэк, и его друг-индеец Каньенке направляются к городку дяди Джона. Спасая городок от нападения чероки, они нападают на лагерь чероки, чтобы договориться о перемирии. Но на городок затем нападает отряд британцев. Отбив город, Джон узнаёт, что его дядю Стюарта похитили. Зная об истории своего деда, Джон понимает, что Круг Оссуса вернулся чтобы продолжить войну. Каньенке считает, что его сестра Нонаки тоже в опасности. Они спасают деревню ирокезов, где живёт Нонаки. Оказывается, Джон и Нонаки тайно влюблены друг в друга. Армия Джона помогает французам бороться с Уориком во время Семилетней войны. Они встречаются с английским полковником Джорджем Вашингтоном, который рассказывает, что Уорик является предателем. Победив войска Круга у Великих озёр, Джон обнаруживает труп дяди. Вскоре после этого Джон расстаётся с Нонаки, так как путешествие становится слишком опасным для неё. Джон и Каньенке путешествуют через Великие равнины и создают армию в деревнях индейцев-лакота. После нескольких диверсионных операций против Уорика, Джон и Каньенке замечают огромную русскую армию, путешествующую через горы. Они понимают, что Круг желает захватить Новый Свет русскими руками, пока британцы и французы воюют между собой. С помощью шахтёров Джон минирует горы, чтобы задавить армию камнями и льдом. Но на верхушке горы, его обнаруживает Уорик с солдатами. Джону удаётся взорвать порох, завалив под камнями русскую армию, а также себя и Уорика. Весной Каньенке возвращается в свою деревню. Жизнь продолжается для ирокезов. Но Нонаки вскоре рождает сына от Джона. Каньенке и Нонаки знают, что другие белые последуют за тайной Фонтана. До того времени, Каньенке поможет сестре растить сына его друга, Натаниэля. История Натаниэля описана в дополнении «The War Chiefs».

Акт 3: Сталь

Амелия Блэк, внучка Джона Блэка, рассказывает, что пришло время её истории. Год теперь 1819, и Амелия является владелицей железнодорожной компании, оставленной ей отцом Натаниэлем. , возможно названная в честь турка Сахина («falcon» — «сокол»), желает проложить колеи через Штаты.

К сожалению, сокровища, полученные её семьёй за заслуги Джона Блэка, истощились. Теперь Амелии необходимо найти новые способы финансирования строительства. Вместе с майором Купером из американской армии они направляются в форт, на который нападают мексиканцы.

Там, Амелия встречает французского старателя по имени Пьер Бомон, который рассказывает ей о золотой шахте на севере и о том что она может получить половину прибыли. Подходя к шахте, они встречают пожилого Каньенке, который пришёл предупредить Амелию о том, что Бомон является лидером «Круга Оссуса». Бомон сбегает в пещеры, и Амелия, Каньенке и солдаты Купера начинают охоту за ним. В пещерах они обнаруживают карту.

По пути на юг они обнаруживают место, где когда-то находилось Лунное озеро, которое превратилось в огромное болото. После битвы с испанцами, Купер встречает Бомона, но Бомон спускает на него белых волков Круга, которые убивают его.

Узнав у семинолов, что сразу после уничтожения Фонтана, инки забрали много бочек воды в свой последний город в долине Пакамайо, Амелия и Каньенке путешествуют в Южную Америку и помогают Симону Боливару в его революции против испанцев. Их наёмники освобождают деревни, а Боливар взамен даёт им солдат и ресурсы. Далее следует путь через холодные Анды, где им периодически нужно останавливаться возле костров в тёплых пещерах. По пятам следует армия Круга.

В городе инков, Амелии постепенно переправляют артиллерию для обороны города. После этого, Амелия, Каньенке и солдаты отплывают в Гавану, где находится последняя база Круга в храмоподобном Оссуарии.

Лидеры колониальной администрации соглашаются помочь Амелии избавиться от Круга.

В конце концов, на помощь Амелии приходит американский флот. С помощью корабельных пушек Амелии удаётся уничтожить стационарные пушки, прорваться в форт и уничтожить Оссуарий. Но на Амелию прыгает Бомон. Каньенке спасает Амелию, оттолкнув её в сторону. Бомон падает на Каньенке, но не убивает его, а бросается на Амелию. В драке Амелии удается схватить своё ружьё и застрелить Бомона. Убив его, люди Амелии обнаруживают сокровища Круга.

Бизнес компании круто развернулся после обнаружения сокровищ. Затем появляется старик-шотландец который утверждает что её семья бы гордилась ей. Он знает о Круге, и говорит, что ей удалось уничтожить Круг Оссуса «всего за одну жизнь». Удивлённая Амелия пытается узнать больше, но старик отворачивается и уходит. В редакторе сценариев

модель этого старика называется «Старый Морган».

Державы

ФлагДержаваМетрополияРуководительОсобенности
ВеликобританияЛондонЕлизавета IВместо домов — особняки, которые стоят дороже. При постройке особняка появляется поселенец.
ПруссияБерлинФридрих ВеликийПомимо обычных поселенцев создаются возчики (поселенцы с фургонами), а с каждой поставкой прибывают бесплатные уланы.
ГолландияАмстердамМориц НассаускийДля подготовки поселенцев требуется не пища, а деньги; доступно создание лишь 50 поселенцев. Только голландцы могут строить банки, приносящие деньги.
ИспанияСевильяИзабелла IИсследователь может создавать боевых псов. Испанцы быстрее набирают опыт, и к ним быстрее приходят поставки из метрополии.
ПортугалияЛиссабонГенрих МореплавательУ исследователя есть опция «подзорная труба», с помощью которой можно посмотреть любой небольшой участок карты. С каждым переходом на новую эпоху даётся фургон.
Российская империяСанкт-ПетербургИван IV Грозный*Поселенцы и пехота создаются группами. Казармы и заставы совмещены в одном строении (острог). Российская пехота слабее европейской, но многочисленнее и дешевле. Можно построить только одну фабрику.
Османская империяСтамбул (Константинополь)Сулейман ВеликолепныйПоселенцы создаются бесплатно и автоматически.
ФранцияПарижНаполеон IВместо обычных поселенцев создаются трапперы + разведчик.

*правил задолго до основания Российской империи и Санкт-Петербурга, а также начала колониальной гонки

Age of Empires 3: The WarChiefs скачать бесплатно торрент на ПК

Общее для всех трёх народов:

  • Воинская хижина. Доступна с 1-й эпохи. Позволяет обучать пехоту (со 2-й эпохи) и служит оборонительным сооружением.
  • Огненная яма. Доступна с 1-й эпохи. Приносит большой бонус в определённом деле, когда работниками устраивается та или иная ритуальная пляска.
  • Ферма. Доступна с 1-й эпохи. Заменяет индейцам европейские мельницу и хлев.

У ацтеков:

  • Дом. Аналогичен европейскому дому и даёт 10 единиц населения.
  • Хижина знати. Прочнее воинской хижины. Открывает вам доступ к элитным войскам ацтекам (Воины-Ягуары, Воины-Орлы и т.д.). Они доступны с 3-ей эпохи.

У сиу:

  • Им не требуются дома для увеличения лимита населения.
  • Типи. Увеличивает здоровье находящихся неподалёку союзных юнитов.
  • Корраль. Используется для обучения кавалерии.

У ирокезов:

  • Длинный дом. Заменяет обычный дом, даёт 15 единиц населения. Позволяет размещать внутри гарнизон.
  • Стойла. Как и у сиу, позволяет обучать кавалерию.
  • Литейный цех. Только ирокезам из всех индейцев доступно производство артиллерии.

Флот

У сиу и ирокезов флотом являются каноэ, являющиеся дешевой, но плохобронированой ударной силой. Есть три вида флота: простое каноэ и боевое каноэ, ацтеки же имеют особое «каноэ Тлалок» которое может тягаться в бою с европейскими фрегатами. Все виды каноэ слабобронированы и переворачиваются с 2-3 выстрелов боевых кораблей европейцев, но при превосходящем кол-ве являются страшной силой, так же, все виды каноэ могут ловить рыбу и добывать китовый жир.

Исследователи

Все три нации имеют различных между собой боевых вождей: тех же европейских исследователей, но с особыми навыками.

  • Боевой вождь ацтеков: передвигается пешим ходом, не имеет возможности атаковать с расстояния, при взятии улучшения из родного города может тренировать ягуаров, и получает «удар наоауру», которая увеличивает получаемый опыт юнитов, находящихся в зоне «ауры».
  • Боевой вождь ирокезов: передвигается пешим ходом, имеет винтовку, а следовательно — особый вид атаки, который наносит сильный территориальный урон, при взятии улучшения из совета племени получает возможность тренировать волков. Имеет «ауру здоровья» которая увеличивает здоровье близстоящих юнитов на малый процент.
  • Боевой вождь сиу: передвигается на лошади, имеет очень большую скорость, а следовательно: можно успеть взять клад, принадлежащий противнику быстрее него, убежать от превосходящего по силе отряда. Имеет слабую территориальную атаку (может причинять ущерб сразу нескольким юнитам). При взятии улучшения из совета племени получает возможность тренировать койотов. Имеет «ауру скорости» — увеличивается скорость близстоящих юнитов, то есть конные отряды становятся неуловимыми для чужой конницы и пехоты.

Так же для всех трех видов исследователей есть общая спец-возможность: «приручение» — это способность обратить охранника клада в юнита своей нации, при приручении у охранника клада на 60% уменьшаются очки здоровья.

Сюжет

Акт I : Огонь Это история Натаниэля Блэка — отца Амелии Блэк, героя американской революции, когда она начиналась, раскололась Конфедерация Ирокезов. Натаниэль и его дядя Каньенке идут убедить вождей могавков и сенеки не вступать в войну бледнолицих, но пока они борются с с индейцами, на их поселение нападают некие гессенские наёмники во главе с полковником Кючлером, который уводит мать Натаниэля. Натаниэль её спасает. Конфедерация Ирокезов окончательно распадается, часть ирокезов уходит в ряды революционной армии, в том числе и Натаниэль, он отправился на юг, в Бостон. К концу декабря 1776 англичан вытеснили на другой берег Делавэра, там Натаниэль познакомился с Джорджем Вашингтоном.
После этой битвы Натаниэля отправили на север где он одерживает победу под Сараготой. Англичане вытеснили американцев к Вэлли-Фордж, где те решили ждать до весны и нанести контрудар. В битве при Морристауне Натаниэль наконец лицом к лицу встречается с Кючлером где и побеждает его. После смерти полковника, Натаниэль сдерживает обещание данное Вашингтону и участвует во всех сражениях вплоть до 1781 года — Итогового сражения при Йорктауне. При поддержке французов, американцы побеждают англичан. А Натаниэль возвращается в свою семью, он умирает в 1812 году как написано на его памятнике, растратив своё состояние (компенсация за самопожертвование его отца) на нужды армии.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: