Про смартфон — цены, обзоры и реальные отзывы покупателей

Как вы знаете, The Witcher 3 на PC позволяет импортировать сохранения из прошлой части – The Witcher 2, таким образом создавая определенное состояние мира. Однако что делать тем, кто не играл в прошлую часть, у кого не осталось сохранений или игра куплена на другой платформе. Для этого CD Projekt RED позволяет вам принять несколько решений, которые также как и сейвы, установят определенное состояние.

Данное мини-руководство расскажет о том, на что влияют решения при симуляции состояния мира в The Witcher 3. Внимание! Спойлеры!!!

Вопрос второй: Роше или Иорвет?

Ответ 1: Роше После убийства Короля, все будут охотиться на Геральта, лишь Вернон будет верить в его невиновность и предложит отследить истинного убийцу. Во время общения с Роше, будет решаться судьба страны – останется ли она независимой, окажется в руках другого правителя или погрузиться в гражданскую войну. Решение открывает сторонний квест «Путь Роше», связанный с убийством Короля.

Ответ 2: Иорвет Если вы встанете на его сторону, то выступите против человечества. Это не будет забыто в The Witcher 3 и приведет к довольно интересным разговорам и сторонним квестам. Также вы можете сделать мир чуть более дружественным для Иорвета и его товарищей не-людей.

Что меняется по факту: один из диалогов во время основного квеста во время посещения лагеря.

Прохождение Ведьмак 2. Как убить Кейрана?

Админ

8 августа 2013

От администратора, Прохождение игр

Прохождение Ведьмак 2. Как убить Кейрана?

Как убить Кейрана в Ведьмак 2. Основные принципы

Начнем с самого начала, Кейран в игре Ведьмак 2 выглядит как очень большой, мутировавший осьминог. В общем, большая, непонятная, осьминогоподобная тварь. Если вы уже достаточно играли в Ведьмака, то знаете, что Кейрану осталось жить около 10 лет, но, поскольку, он за это время может натворить много бед, вам надо остановить его любой ценой. В теории рассказывать больше нечего, перейдем к главному вопросу, как же убить Кейрана. У вас перед глазами видеоролик, после которого вы появляетесь с мечом в руках, а перед вами стоит наш общий друг, Кейран.

Прохождение Ведьмак 2 Убийцы королей. Советы по убийству Кейрана

Главное правило – держитесь как можно дальше от Кейрана. Не нужно подбегать к нему вплотную, потому что, либо он будет бить вас своими огромными щупальцами, либо просто заплюет до смерти. Ни то, ни другое, согласитесь, неприятно, да и не этого мы добиваемся.

Но не думайте, что если вы будете стоять далеко, он вас не тронет, не забегайте далеко за бока – там он вас достанет щупальцами, будет бить параллельно земле.

Самый простой и полезный совет в этой битве – всегда следите за Кейраном, если видите, что он поднимает щупальца, сразу отбегайте от них.

Процесс убийства Кейрана

После начала боя лучше сразу отпрыгнуть в сторону или можно получить от Кейрана щупальцами по голове. Не забывайте так же, что отрубить можно только боковые щупальца, на них есть утолщения. После этого вам понадобится серебряный меч и знак Ирден. Установите его. Если видите, что Кейран взмахивает щупальцами, отпрыгивайте в сторону. После его удара щупальца будут в ловушке.

Сделали? Получилось? Отлично, теперь рубим его мечом… серебряным мечом. Бьем его только по отростку на щупальцах, бьем, пока он не лопнет окончательно. После чего бегаем из стороны в сторону, избегая ярости Кейрана.

Он будет очень зол, будет махать лапками и плеваться. Потом повторяем эту процедуру еще с двумя щупальцами. После чего будет момент, когда Кейран попытается сбить вас с ног, тут надо будет нажать правую кнопку мыши и после этого Геральт схватится за него и оседлает.

Отпустив щупальце, Геральт прыгает на землю, а Кейран добивает мост. Осколками от моста его будет давить к земле, но не добьет. Тут надо будет спрятаться за каким-нибудь обломком. Нужно перейти к обломку с левой стороны, выглядит как подъем, киньте на себя магический щит и кувырками залезайте по левой стороне наверх, после этого Геральт бросит бомбу. На этом все. Вопрос «Как убить Кейрана?» решен.

Не забудьте, если вы играете на легком уровне, то Кейран сам будет прыгать на щупальца, а на среднем и трудном нужно нажимать клавишу для этого.

Бывают некоторые баги при этой битве, например, Кейран не рушил мост, в этом случае бой длится вечно. Или же не заполняется «шкала действий», в последнем поможет смена разрешения на 640х480 (достаточно поменять на время боя).

Прохождение Ведьмак 2. Как убить Кейрана? Видео

Вопрос третий: Кому помог Геральт?

При выборе Роше

Ответ 1: Спасти Трисс Если вы спасете Трисс, то она сообщит Магам информацию относительно убийства короля. Это запустит цепь событий, которая поможет Геральту найти истинного ассасина.

Ответ 2: Спасти Анаис Предполагается, что Анаис – это незаконнорожденная дочь убитого Короля. По этой причине Роше хочет спасти ее, чтобы восстановить баланс в регионе. Однако магов ждут сложные времена – попав под охоту на ведьм.

При выборе Иорвета

Ответ 1: Спасти Трисс Если вы спасете Трисс, то она сообщит Магам информацию относительно убийства короля. Это запустит цепь событий, которая поможет Геральту найти истинного ассасина.

Ответ 2: Спасти Саскию Это будет услугой Иорвету. В действительности она является драконом, который принял форму человека, попав под контроль Филиппы – колдуньи, которая зачаровала ее. Выполнив это задание вы приведете к крупнейшей охоте на ведьм. Анаис выживает спасенная Роше, но ее никогда не будут считать за благородную кровь.

Как убить Кейрана в игре Ведьмак 2?

Для того чтобы дать ответ на вопрос «Как победить Кейрана в Ведьмаке 2?», нужно отталкиваться от того, что это мощный монстр, защищающийся своими тяжелыми щупальцами, которыми за один удар может убить обычного человека. Также Кейран плюется неизвестным ядом, разъедающим человеческое тело.

Итак, игра Ведьмак 2 как убить Кейрана, первый совет:

— игроку нужно постоянно внимательно следить за Кейраном, стараться держаться от него как можно дальше, не нужно приближаться к нему вплотную, потому что он в любой момент может просто сбить с ног и обвить своими огромными щупальцами. Также не нужно забывать и о том, что в Witcher 2 Кейран плюется ядом, от которого тоже можно погибнуть.

Однако, если игрок будет находиться далеко от монстра, это совсем не значит, что тот его не сможет достать. Нужно быть все время на чеку и не забегать далеко за его бока, потому что босс может дотянуться до ведьмака своими огромными щупальцами и начать бить его о землю. Поэтому, завидев поднятие щупалец, нужно молниеносно отдалиться от них.

Как победить Кейрана в Ведьмаке 2, второй совет:

— после начала сражения нужно сразу же отпрыгнуть в сторону, потому что монстр постарается нанести удар по голове ведьмака. К тому же нужно постараться отсечь боковые щупальца монстра, на которых есть утолщения. Затем игроку нужно вооружиться серебряным мечом и знаком Ирдена. Как только он будет установлен, нужно взглянуть на Кейрана и дождаться, когда он взмахнет щупальцами, чтобы сразу же отпрыгнуть в сторону. После того как он сделает первый удар, часть его щупалец окажется в ловушке.

Как только это произойдет, с помощью серебряного меча нужно отрубить их. Советую наносить удары только по отросткам, идущим с щупалец. Нужно бить до тех пор, пока он не лопнет. Затем игроку нужно начать быстро перемещаться из одной стороны в другую, чтобы не попасть под агрессию озверевшего монстра, который будет постоянно плеваться ядом и махать своими конечностями.

Игра Ведьмак 2 как убить Кейрана, третий совет:

— нужно еще раз повторить предыдущие действия, чтобы отсечь еще два щупальца. Затем игроку нужно дождаться, когда монстр попытается сбить его с ног. Как только это начнется, нужно зажать правую кнопку мышки, и ведьмак автоматически зацепится и вылезет на него. Когда Кейран опустит щупальце, ведьмак может спрыгнуть на землю, а тот окончательно разрушит мост, осколки от которого будут придавливать чудовище к земле, но не убьют.

Игра Ведьмак 2 как убить Кейрана, четвертый совет:

Оказавшись на земле, нужно быстро найти какое-то укрытие, например обломок от моста, и спрятаться за него. Лучше всего укрыться за куском моста, который будет слева от игрока, напоминающим подъем. Затем нужно обезопасить персонажа магическим щитом и начать взбираться наверх кувырками. Выбравшись, стоит бросить в Кейрана бомбу, чтобы окончательно добить его.

Гдe найти сeйвы?

Поскольку “Дикая охота” являeтся трeтьeй частью вeликой игровой сeрии, многиe фанаты прeкрасно знают, гдe расположeна папка со всeми сохранeниями и файлами настроeк. Для тeх, кто впeрвыe познакомился с игрой “Вeдьмак 3”, гдe лeжат сохранeния – загадка.

Всe Save-файлы хранятся на систeмном дискe в папкe “Мои докумeнты”. Открыть ee можно чeрeз мeню “Пуск” либо пройдя по пути Users\Имя пользоватeля\Documents\The Witcher 3\gamesaves. Имeнно в эту папку нeобходимо копировать сторонниe сохранeния.

Вы спроситe: гдe жe их скачать? Отвeт прост: всe файлы можно найти в интeрнeтe в бeсплатном доступe на различных игровых порталах. Чтобы обeзопасить сeбя от вирусных и врeдоносных файлов, скачивайтe только из провeрeнных источников. Напримeр, портал Playground и eму подобныe постоянно контролируют всe матeриалы, которыe загружаются пользоватeлями.

Обычно всe save-файлы упакованы в один архив. Чтобы распаковать eго, вам потрeбуeтся установлeнный WinRAR или любая другая подобная программа-архиватор. Послe того как вы распакуeтe архив, нeобходимо скопировать файлы-сохранeния в папку, о которой говорилось вышe. Каждый отдeльный файл отвeчаeт за один слот в мeню игры “Вeдьмак 3”. Гдe лeжат сохранeния вы знаeтe, тeпeрь осталось загрузить игру и насладиться процeссом.

Симуляция игрового мира

В Ведьмаке 3 есть два ключевых этапа, которые определяют состояние мира.

Первый из них происходит еще до начала самой игры. Выбрав в главном меню «Новая игра» – «Новое начало» и определившись с уровнем сложности и обучением, вам будет предложено три варианта симуляции мира:

  • Включить симуляцию мира;
  • Отключить симуляцию мира;
  • Создать мир, перенеся сохранения из предыдущих частей игры.

Выбрав первый вариант, позже, в игре у вас будет возможность определить состояние мира. После прохождения пролога (основных квестов Белого сада) происходит второй этап симуляции мира.

Во время квеста «Аудиенция», когда вас будут готовить к встрече с Имератором, в комнату войдет Морвран Воорхис. Он задаст вам несколько вопросов, связанных со второй частью игры и непосредственно влияющих на мир третьей части.

  • Жив или мертв Ариан Ла Валетт?
    В прологе Ведьмака 2 Геральт мог убить Ариана или заставить его сдаться. В зависимости от сделанного выбора, в Новиграде будет изменен диалог с Луизой Ла Валетт, его матерью. Очевидно, что если Ариан жив, вас будет ждать теплый преим. И наоборот.
  • Выбрались из Флотзама с Роше или Иорветом?
    В первой главе Ведьмака 2 Геральт выбирает сторону – главы темерского специального отряда Вернона Роше или атамана шайки «белок» Иорвета. Выбор Роше немного изменит диалоги с ним. Иорвета в Ведьмаке 3 просто нет, но на вас нападет темерский партизан, в отместку за то, что вы поддерживали белок.
  • Спасена Трисс или Анаис/Саскию?
    В третьей главе Ведьмака 2 Геральту нужно было спасти Трисс или помочь своему другу (Роше или Иорвету) в спасении важных им людей (Анаис или Саския). Выбор Трисс, к сожалению, никак не влияет на третью часть, даже в диалогах. Выбор Анаис или Саскии добавит несколько новых фраз в диалогах, не больше.
  • Жива Шеала де Тансервилль или нет?
    Если Геральт спас ее в эпилоге Ведьмака 2, то вы встретите Шеалу по сюжету и сможете с ней немного поговорить. Если она мертва, то вы найдете только ее труп. Однако запись в журнале в обоих случаях будет одинаковой, очевидно, что это баг.
  • Жив или мертв Лето?
    Если в эпилоге Ведьмака 2 Геральт сохранил жизнь убийцы королей Лето из Гулеты, то в третьей части будет добавлен целый квест с его участием.

Выбрав второй вариант – отключение симуляции – состояние мира в игре останется дефолтным, каким его задумали разработчики. Это лишит вас нескольких квестов и некоторых фраз в диалогах.

Перенос сохранений

Перенос сохранений– очень забагованный шаг игры, у многих случаются проблемы на этом этапе. Ниже приведены несколько советов, как максимально уменьшить шанс появления багов в связи с переносом сохранений.

Для начала скачайте последний патч для игры. Разработчики исправляют свои ошибки, так что в поздних версиях меньше шансов встретить баги.

Учтите, что для переноса нужен последний сейв, который создается игрой Ведьмак 2 автоматически после разговора с Лето. При выборе сохранения в Ведьмак 3 вам будут предложены все сохранения, но выбрать нужно именно тот, который создан в самом конце игры. Что бы не натолкнуться на ошибку советую удалить из игры Ведьмак 2 все сейвы кроме последнего. При желании, их можно скопировать в другую папку.

  • Если при создании новой игры у вас не появляется функция «Перенести сохранения из Ведьмака 2», значит сохранения хранятся не в той папке. По умолчанию игра Ведьмак 3 ищет сохранения в папке С: Users [имя пользователя]My Documents Witcher 2gamesaves.
  • Если вы играли в версию игры Steam, то сохранения будут храниться в папке С: Program Files(x86) Steamuserdata [номер пользователя]20290 emote. Вам нужно скопировать нужное сохранение и перенести его в папку С: Users [имя пользователя]My DocumentsWitcher 2gamesaves.
  • Возможно, что у вас не установлена игра Ведьмак 2 и сохранения вы скачали с интернета, тогда вам также нужно в папке Мои Документы ( С: Users [имя пользователя]My Documents ) создать папку «Witcher 2» (без кавычек), а в ней папку «gamesaves» (без кавычек) и перенести сохранения сюда.

Что бы проверить правильно ли вы перенесли сохранения, вам нужно пройти пролог. Во время подготовки к беседе с Императором в комнату войдет Морвран Воорхис, если он спросит у вас только о том, что случилось с его солдатами, тогда, скорее всего, вы все сделали правильно.

«Ведьмак 2» — как победить Кейрана? Подготовка к бою

Кроме, собственно, прохождения побочных квестов для приобретения вожделенного опыта и навыков, вы также имеете возможность выполнить 2 квеста, которые помогут вам в бою с Кейраном. Прежде всего, в ходе задания «Непристойное предложение» к вашей компании с Верноном Роше подойдет некий мужчина, предложив свою помощь. Выслушав его, вы узнаете о том, что Лоредо прячет ценный материал в дворе резиденции, который является частью ловушки на Кейрана. На мини-карте появится указатель, показывающий местонахождение данного элемента. Заберите его, он вам понадобится. Дальнейшее описание задания вы прочтете дальше.

Второй квест — это приготовление эликсира «Мангуст», защищающего Геральта от пагубного воздействия ядовитого Кейрана. Для этого вам придется отыскать тенекост. Где именно? Можете спросить об этом Седрика, а можете сразу же отправиться в пещеру под водопадом. Там вас и ожидает ценное растение. Приготовьте зелье, дабы облегчить прохождение игры «Ведьмак 2». Кейран не простит ошибок, а поэтому готовиться придется долго и качественно. Выпейте эликсир непосредственно перед боем и скорее отправляйтесь в сражение!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: