Black & White 2 (2005) PC | RePack

У этого термина существуют и другие значения, см. Black and White.

Black and White
РазработчикLionhead Studios
ИздательEA Games, Feral Interactive (Macintosh)
Часть серииBlack & White[d]
Дата выпуска25 марта 2001
ЖанрСимулятор бога
Возрастные рейтингиESRB: T (Teen) ELSPA: 11+
Создатели
ГеймдизайнерПитер Молинье
Композитор
  • Рассел Шоу[d]
Технические данные
Платформы, Mac
Режимы игрыоднопользовательский, многопользовательский
Носитель
Управлениеклавиатура, мышь
Официальный сайт

Black & White

— стратегическая компьютерная игра, один из наиболее характерных представителей жанра симулятор бога. Разработана компанией Lionhead Studios в 2001 и продолжает идеи прежних игр Питера Молинье — Populous и Dungeon Keeper.

Игровой процесс[ | ]

Black & White даёт игроку возможность выступить в роли божества, которое управляет своим собственным племенем людей, живущим на небольшом острове. Вам придется заботиться не только о своем племени, но и выращивать собственное существо, обучать и воспитывать его.

Возможности бога[ | ]

Принимая на себя роль бога, игрок может использовать все сверхъестественные способности. Особая роль отведена магии, которая делится на два типа: для помощи людям и для их уничтожения. Например, игрок может использовать магию воды для создания дождя, что способствует росту урожая. Можно быстро построить новые дома или же добыть ценные ресурсы силой мысли, чтобы ускорить развитие своих людей. Для уничтожения людей бог может использовать разрушительную магию: создавать огненные шары, выжигающие всё на своём пути, пускать цепную молнию, способную убить целую группу. Игрок волен выбирать свой способ достижения целей в зависимости от стиля игры.[1]

Поселения[ | ]

На каждом острове находится несколько поселений. Обычно в начале игры каждому богу принадлежит по одному селу, а остальные он может присоединить в процессе игры.

Добро и зло[ | ]

Как видно из названия игры, большую роль в ней играет выбор между добром и злом, который выражается в поступках игрока (почти каждое задание в кампании имеет «добрый» и «злой» варианты решения — к примеру, спасти брата женщины, в доме которой хранится нужный для выполнения задания камень, после чего она отдаст камень, или разрушить её дом и отнять камень силой) и приводит к изменению отношения к игроку со стороны его существа и подданных.

Советники[ | ]

В качестве советников игрока выступают два персонажа — старец с нимбом вокруг головы, сидящий на облаке и воплощающий добро, и демон, воплощающий зло. Время от времени они появляются на экране и стремятся подтолкнуть игрока к свершению добрых или злых поступков.

Существо[ | ]

У каждого бога есть своё воплощение — животное гигантских размеров, которое со временем становится больше и сильнее, приобретает новые возможности и обучается. Всего в игре 11 существ (с учётом всех дополнений — 18), но изначально доступны только 3 — тигр, корова и обезьяна. Существо способно самостоятельно передвигаться по острову, наблюдать за работой его жителей и учиться у них, но в нужный момент игрок способен призвать его к себе с помощью специальной привязи. Поглаживая существо или, наоборот, избивая, игрок стимулирует его к выполнению тех или иных действий (классический пример «кнута и пряника»). К примеру, если погладить существо, только что съевшее человека, оно затем будет стремиться употреблять в пищу именно людей.

Список существ (по мере появления): человекообразная обезьяна, тигр, волк, корова, овца, зебра, шимпанзе, черепаха, лев, бурый медведь, белый медведь, лошадь, леопард, горилла, мандрил, кроил, носорог, курица и огр.

Храм[ | ]

Среди существующих в игре строений особое место занимает храм. У каждого бога изначально есть свой храм. Если пройти внутрь храма, можно ознакомиться с различной игровой статистикой, а также сохранить и загрузить игру (таким образом, храм частично выполняет функции главного меню). Площадки вокруг храма представляют собой участки для поклонения. В каждом из подконтрольных игроку поселений существует тотем, передвигая который, можно устанавливать число жителей, которые в данный момент должны поклоняться богу. Поклоняющиеся повышают ману, которую можно расходовать на сотворение чудес, но при этом надо учитывать, что поклонение отвлекает людей от работы, а после особенно длительной молитвы они могут умереть от усталости. Моментально повысить ману можно, если совершить жертвоприношение; в жертву можно приносить самые разные игровые предметы (деревья, животных и так далее), но больше всего маны можно получить, если принести в жертву живого человека, особенно ребёнка. У каждого народа есть свой участок поклонения со своими доступными чудесами. Так же храм «защищен» людьми и зданиями из деревень, т.к. если будет нанесен урон по храму -урон отражается на дома или на людей.

Чудеса[ | ]

Другой интересной особенностью является возможность сотворения чудес. Чудеса в Black & White — аналог магии, присутствующей во многих играх. Например, чудо воды вызывает дождь над определённой областью, а чудо телепорта позволяет людям телепортироваться между двумя точками (например, между родной деревней и храмом). Так как создатели игры стремились минимизировать интерфейс, то вызов чуда требует начертания в воздухе либо на земле определённой фигуры. Эта система была позже частично скопирована в игре «Darwinia».

Погода[ | ]

Погода находится вне власти игрока, хотя возможно включить опцию в игре, использующую настоящую погоду в месте жительства игрока для симуляции её в игре.

Black & White: Creature Isle[ | ]

Дополнение к игре, получившее название Black & White: Creature Isle

, вышло 22 января 2002 года. Основное внимание в дополнении уделено существам; действие происходит на отдельном острове, никак не связанном с островами из оригинальной игры. Действие дополнения происходит после событий оригинальной игры. Главные отличия от оригинала:

  • На этом острове нет других богов;
  • Искусственный интеллект существ стал более мощным, и теперь они могут завести собственных питомцев.
  • Добавлены новые чудеса для существ — Ускорение и Антимагия.
  • Добавлена новая способность существам — строительство. Основное назначение — ускорение строительства зданий.

Антология Black

Название издания: Антология Чёрное и Белое (Black & White + Black & White 2. Gold) Годы выпуска игр и аддонов: 2002-2006 Жанр игр: Симулятор Бога (God simulator) Разработчик игр: Lionhead Studios Издатель игр: Electronic Arts Тип издания игр: Repack пираток / лицензий Electronic Arts by R.G. Catalyst Язык интерфейса игр: RU (Русский нормальный перевод), ENG (Английский) Язык озвучки игр: Black & White: Русский + Английский, Black & White 2: Английский Таблетка: Вшита (NoCD / NoDVD не требуется — игра взломана и запускается без диска) Размер архива с антологией: 2,93 ГБ

Системные требования (рекомендуемые): • Операционная система: Microsoft® Windows® XP/Виста/7 • Процессор: 1,5 ГГц • Оперативная память: 512 МБ • Место на жестком диске: 7 ГБ • Видеокарта: 128 МБ • P.S. Перед началом игры пошаманьте над игровыми настройками и подберите для себя оптимальные параметры. Также не забывайте своевременно обновлять драйверы, DirectX, Visual C++ и прочие компоненты системы.

Описание игры Black & White / Чёрное и Белое: Black & White — игра, которая представляет из себя симулятор Бога (God simulator). Минимализм в интерфейсе восполняется максимумом свободы. Для взаимосвязи с игровым миром и вашими последователями — у вас есть рука (hand). С помощью неё вы сможете вырывать деревья (trees) вместе с корнями, вычерчивать заклинания (spells), а также отшлёпать тигра-переростка, который напакостил. Исключительно от ваших решений во многом зависит то, будете вы добрым богом (good God), насылающим дождь (rain) на поля пшеницы, или же богом злым (evil God), который обрушивает различные кары как на своих врагов, так и на последователей. В соответствии с этим также будет меняться вид вашего питомца (pet) и храма (temple), который вам воздвигают последователи. Описание аддона Black & White: Creature Isle / Чёрное и Белое: Остров Существ: Желаете, чтобы ваш питомец (pet) стал намного сильнее, освоил новые чудеса и научился строить сооружения? Хотите, чтобы у него появился воспитанник (pupil), который будет помогать ему и перенимать его опыт? Имеете желание, чтобы он нашёл себе пару и обзавёлся потомством? Эти и многие другие возможности (opportunities) ждут вас в дополнении Black & White: Creature Isle (Чёрное и Белое: Остров Существ). Дополнение включает в себя обширный непокоренный мир, достаточно много новых испытаний и ряд улучшений геймплея. Вы окажетесь на загадочном Острове Существ, где ваш питомец (pet) сможет обрести небывалое могущество. Но для этого вам обоим придётся пройти ряд непростых и опасных испытаний (test)… Уверены ли вы в собственных силах?

Описание игры Black & White 2. Gold / Чёрное и Белое 2: Вы вновь одарены властью! Вы — покровитель Райского острова (Paradise island)! Ваши возможности безграничны. Сначала вы ответственны за небольшой остров (small island), но спустя некоторое время границы влияния значительно расширятся. Управляйте своим народом воспользовавшись силами магии, с помощью символов, которые вы нарисуете на экране курсором мыши (mouse cursor). Есть ещё способ воздействия на поведение своего народа (people) — так называемый глашатай-исполнитель вашей воли на Земле (Earth). Описание аддона Black & White 2: Battle of the Gods / Чёрное и Белое 2: Битва Богов: Кто-то полагает, что своим обликом Бог напоминает человека. Другие же считают, что Бог вообще не имеет телесной оболочки (body shell). Данное дополнение — хороший повод отринуть эти точки зрения, и самому стать Богом — таким, каким вам захочется. По мановению вашей руки раскрываются небеса, вскипают океаны (oceans), на равнинах поднимаются горы (mountains). Вот только вы не одиноки в своём стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods (Чёрное и Белое 2: Битва Богов) продолжает историю сражений за райские земли Эдема (land of Eden). Обратите тёмные народы (dark peoples) в свою веру, укажите им на врага (enemy), благословите мощной магией (magic), и пусть неверные узнают кто вы такой!

• Особенности репака (repack): * Black & White: — Из игры ничего не вырезано. — В игре ничего не перекодировано. * Black & White: Creature Isle: — Из аддона ничего не вырезано. — В аддоне ничего не перекодировано. — Интегрирован патч v.1.3 clan (последний). — Русификаторы текста от 7Wolf (Седьмой Волк) и от Русский Проект (опционально), для аддона Creature Isle только от Седьмого Волка. — Русификаторы звука от 7Wolf (Седьмой Волк) и от Русский Проект (опционально), для аддона Creature Isle только от Седьмого Волка. — Вшиты все официальные дополнения (существа и геймплейные фишки). * Black & White 2 (оригинальный американский релиз): — Из игры ничего не вырезано. — В игре ничего не перекодировано. * Black & White 2: Battle of the Gods (оригинальный американский релиз): — Из аддона ничего не вырезано. — В аддоне ничего не перекодировано. — Установлен патч v1.2 (последний). — Русификатор текста от NeoGame и Zog (опционально).

Как скачать Антологию Black & White, а также установить и запустить её: Нажмите на кнопку «Скачать» чуть ниже. Установочные файлы игры запакованы в RAR-архив, для их распаковки у вас должен быть установлен архиватор WinRAR. Скачайте на большой скорости архив black-and-white-antologija.rar. Далее щёлкните два раза левой кнопкой мыши по архиву, откроется окно архива. Затем также щёлкаем по файлу raspakovka.txt (блокнот). Внимательно читаем о том, как распаковать игру. Если вы столкнулись с какой-либо ошибкой при распаковке, ознакомьтесь с данной информацией. Так как игра представлена в виде установочных файлов, а не образом, то эмулятор CD/DVD приводов Daemon Tools (даймон/демон тулс) не нужен. После распаковки зайдите в разархивированную папку, там будет 2 папки — Black & White и Black & White 2. Заходите в нужную вам и запускайте setup.exe. Игры запускаются с ярлыков на рабочем столе. Как правило, ничего сложного. Разберётся любой пользователь. Всё очень просто и легко. Удачной игры в Чёрное и Белое и Чёрное и Белое 2!

одним файлом, без регистрации и на большой скорости — это быстро, удобно и доступно!

Скачать Антологию Black & White:

Видео по играм серии Black & White:

Посмотрите другие похожие материалы (вверх по списку):

Гляньте ещё похожие материалы (вниз по списку):

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: