Черепашки-ниндзя (2014) (Teenage Mutant Ninja Turtles)


Любимая игра по мотивам мультфильма детства!

Наверняка многие помнят потрясающий мультфильм про Черепашек Ниндзя, который шел по телевизору каждый день. Фанаты данного творения собирали фишки, раскраски, комиксы и игрушки, чтобы любимые герои были всегда с ними. Скачать Черепашки Ниндзя: Легенды теперь можно не только на Андроид, но и на компьютер. Сегодня мы расскажем вам как именно это сделать, чтобы насладиться героями детства можно было в комфортных условиях.
Совет:

Если вы знаете и другие увлекательные игры подобного жанра, обязательно пишите о них в комментариях, чтобы мы опубликовали статью про них.

Разработчики Ludia Inc не перестают радовать геймеров отличными приложениями. Недавно мы рассказывали вам о одном из их проектов — Jurassic World™: Игра, который получился достойным и покорил много пользователей. Стоит отметить, что в этом году компания так же порадовала нас новым шедевром — Jurassic World™ К жизни, с которым вы так же можете уже ознакомиться. Сегодня же речь пойдет о жанре ролевых игр, в котором и были созданы Черепашки — Ниндзя. Мы рассмотрим самые интересные моменты и расскажем вам о них.

Черепашки-ниндзя (2014) (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.08.2014

Дата выхода на DVD: 15.12.2014

Жанр: Боевые искусства, Зарубежный фильм, Комедия, Фантастика, Фэнтези

us tagHD 2160р, tagHD 1080, tagHD 720, tag3D, tagMarvel, tagПро супергероев

Продолжительность: 02:00

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Пит Пложек, Дэнни Вудберн, Джереми Ховард, Эбби Эллиотт, Дэниэл Бернхард, Джонни Ноксвил, Тони Шэлуб

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Все фильмы серии:

«Черепашки — ниндзя»

Новости по теме:

«Новые лица черепашек-ниндзя»
Интересные факты:

  • Это первый фильм о черепашках-ниндзя, выпущенный в 3D.
  • Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.
  • Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (ученик Шредера в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).
  • Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).
  • В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шредера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).
  • На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Вудберн очень расстроился, когда узнал, что он будет только исполнять движения Сплинтера, которые затем будут перенесены в фильм при помощи технологии захвата движения. Голосом же Сплинтера стал Тони Шэлуб.
  • Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.
  • Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.
  • Фильм выйдет к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».
  • Изначально название фильма было «Ninja Turtles». «Teenage Mutant» добавили, чтобы порадовать фанатов, когда они стали негативно отзываться о первоначальной версии названия.
  • Эйприл О’Нилл носит желтую куртку в фильме. Это отсылка к оригинальному сериалу «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996), где у Эйприл был желтый комбинезон.
  • Во время съемок, чтобы скрыть настоящее название, фильму присвоили рабочее название — «Foursquare» (Квадрат).
  • Изначально создатели хотели, чтобы у Микеланджело на шее была золотая цепь, но эту идею раскритиковали как стереотипную отсылку к чернокожим людям. В итоге вместо золотой цепи появилось ожерелье из морских ракушек, чтобы подчеркнуть любовь Микеланджело к серфингу и скейтбордингу.
  • В офисе Эрик Сакса можно заметить японскую фреску на стене, на ней изображен Утром с мечом. Это отсылка к сериалу «Мутанты черепашки-ниндзя. Новые приключения!» (2003-2009), в котором описывалось, как Крэнг прибывал в феодальную Японию.
  • Персонаж Бернадетт Томпсон (босс Эйприл) основан на Бёрне Томпсоне – боссе Эйприл из оригинального сериала «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996).
  • Сценарист Кевин Истмэн, один из создателей черепашек-ниндзя, снялся в эпизодической роли доктора.

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.

  • Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он «изнасиловал» сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.
  • В оригинальном сценарии присутствовали мутанты-головорезы Бибоп и Рокстеди. Но в итоге было решено, что эти персонажи появятся в сиквеле.
  • Это первый игровой фильм о черепашках-ниндзя, в котором появляется приемная дочь Шредера — Караи.
  • Когда черепашки-ниндзя сбежали из особняка вместе с Эйприл и её оператором, то они катились по канализационным трубам прямо по воде. Когда же компания приземлилась, то одежда и волосы у Эйприл и оператора были совершенно сухими.

Описание игры:

Проект Черепашки Ниндзя: Легенды, получился достойным. Если сравнивать предыдущие попытки выпуска данной игры от разных студий, то именно эта заслуживает внимания. Проследив статистику приложения и ее оценки, можно сделать такой вывод. В игровом мире существует множество персонажей, которые могут пополнить вашу коллекцию уже скоро! Вам необходимо будет собирать собственных персонажей и отправлять их на тренировки. Такой расклад напоминает игру — Battlehand Heroes, поэтому если вас привлекает геройская тематика обязательно с ней ознакомьтесь. Скачать игру Черепашки – Ниндзя легенды можно на компьютер уже сейчас, абсолютно бесплатно!

Совет:

Для участия в сражении вам понадобится 5 персонажей, которые будут хорошо обучены.

В игровом мире вы можете участвовать как за добрых черепашек, так и за вражеских героев – Бибопа и Рокстеди. Этим приложение напоминает популярную игру — Звёздные Войны: Поединок, где геймерам доступны как злодеи, так и хорошие ребята.

Стоит отметить, что Черепашки-Ниндзя включают в себя сразу несколько стилей, которые так привлекают геймеров. Огромный список героев уже ждет вас, а так же вам доступны и любимые персонажи – Шреддер, Крэнг и конечно же сами черепахи.

Основной сюжет развивается вокруг наших героев. Несмотря на то, что они много раз уже побеждали Крэнга, он все равно стремится им навредить. Поэтому как и в мультфильме главной задачей, является свергнуть злодея. В сегодняшнем сюжете он хочет создать из планеты особое измерение Х, но чтобы этого достичь, ему предстоит набрать армию. Поэтому набрав множество ДНК, он решает их скрестить, чтобы получить секретное оружие – мутантов.

Об игре: старые герои в новых приключениях

Многим известна вселенная, в которой живут Черепашки ниндзя. Эти отважные герои ни раз спасали улицы города от злодея, который был представлен в виде крысы. Четыре воина, знающие разные стили боя, живут в канализации и ждут, когда миру потребуется их помощь. Разработчики игры взяли знакомых персонажей и перенесли их в игру, чтобы теперь геймеры могли скачать Черепашек Ниндзя: Легенды на компьютер, смартфоны и планшеты и разрушить планы Крэнга. На этот раз злодей желает превратить планету в Измерение Х. А это значит, что не все после подобного превращения выживут. Поэтому и надо сделать все возможное, чтобы трагедия не случилась. А для этого необходимо помешать злодею осуществить план.
К сожалению, план уже почти запущен в действие, а Черепашки узнали о нем слишком поздно. Крэнг уже собрал свою армию из ужасных мутантов. И теперь эти воины мечтают получить ДНК самих черепашек. Казалось, что их задание уже выполнено. Игра показывает, что черепашки уже находятся в плену. Однако пока еще у них есть время до того момента, как над ними будут ставить эксперименты. А значит Леонардо — единственному герою, который не попался мутантам — надо спасти своих приятелей. Но одному ему не справиться. Поэтому геймеру придется помочь ему собрать команду и вызволить братьев.

Как играть в Черепашки Ниндзя: Легенды на ПК?

Во время того, как злодей выбирал себе жертв, ему попался один из друзей Леонардо. Поэтому теперь главная задача нашего героя, спасти друзей из лап Крэнги и вернуть всем людям человеческий вид.

Зайдя в игровой процесс вы сразу же окажетесь в бою! На первом этапе вашим главным героем будет Леонардо. Играть за него очень просто, так как ваша основная задача состоит в том, чтобы наносить удары врагу. Бой начинается после того, как два оппонента встречаются. Удары необходимо наносить по – очереди.

Совет:

Будьте начеку, ведь противник может быть не один. Встретив сразу несколько врагов, постарайтесь нанести им больший урон используя супер способность.

Все умения будут развиваться в процессе прохождения сюжетных миссий и заданий. На самом первом этапе у нашего героя будет только одна возможность нанесения удара. Она заключается в ударе меча. После того, как вы пройдете несколько миссий, перед вами откроется возможность получать особые награды. Герои выпадают в качестве карт, на которых и написаны способности и умения. Необходимо будет изучить каждое из них, чтобы в дальнейшем сразиться с главным боссом. Скачав игру Черепашки Ниндзя Легенды на компьютер, перед вами откроется огромный мир с возможностями.

Геймплей: сюжет, интересное в игре

Nikelodeon создала черепашек уже давно. Многие поколения выросли на приключениях этих героев. Однако если даже вас обошел черепаший бум, то это не значит, что стоит игнорировать данную игру. Ведь она достойна внимания сама по себе, а не только как история про знаменитых героев. Поэтому мы предлагаем установить приложение и тем, кто знаком с мультяшными приключениями черепашек, и тем, кто просто хочет интересно провести время, справляясь с трудностями и освобождая игровых персонажей из плена опасного злодея.

Сюжетная линия разделена на главы. Всего их семь. Причем общее число миссий — более 70. Каждая локация заканчивается мощным боссом. Однако перед тем, как до него дойти, надо будет преодолеть ряд препятствий. Так, вашими врагами станут Шреддер, Крэнг и другие злодеи, известные вам по мультфильмам. Так что фанаты этой Вселенной будут, несомненно, удивлены и обрадованы возможностью встретиться со старыми знакомыми, пусть и избравшими путь зла.

Если вам не везет и вы чувствуете, что не сможете справиться с главными злодеями, то разработчики предложат вам второй шанс. Но и здесь просто так ничего не дается. Надо будет постараться. Например, вам надо будет бросить вызов клану Фут и сразиться с их боссами. Если здесь все будет успешно, то вы сможете получить новых персонажей. Они достаточно сильны и, вполне возможно, именно они сыграют решительную роль в самой важной схватке. И тогда вы сможете освободить своих братьев и прочих мутантов, которых также взяли в плен.

Каждый из освобожденных вами героев имеет свои уникальные способности, которые вам пригодятся. Поэтому, отправляясь в очередной бой, учитывайте их особенности. И с учетом их стройте свою тактику и прорабатывайте стратегию. Для того, чтобы бой состоялся, необходимо, чтобы каждая сторона представила пять персонажей. Они встретятся лицом к лицу и выяснят свои отношения. А вместе с тем станет ясно, что ждет эту планету.

Если вы запустили Черепашек Ниндзя: Легенды на ПК, то увидите, что здесь представлено тридцать героев. Причем каждый из них поддается тренировке. Все это надо, чтобы улучшить их навыки и умения. Поэтому желательно набирать как можно больше персонажей и развивать их. Ведь никогда не знаешь, с чем придется столкнуться впереди и чьи способности вам пригодятся. Учтите, что к вам в помощники могут пойти не только те персонажи, которые в мультфильме известные как сторонники добра. Помогут и злые персонажи, которые здесь по тем или иным причинам окажут вам поддержку.

Если вы каждый день выходите в игру, то вам полагается бесплатный бонус, который пригодится во время сражения ваших героев. Причем при частом заходе увеличивается значимость и стоимость бонуса. Так что вам надо это учесть. Поэтому если вы решили играть в «Черепашки Ниндзя: Легенды» на компьютере, смартфоне или планшете, не оставляйте надолго игру. Ведь так повышается ваш шанс получить редкий бонус, который позволит провести улучшения в команде, чтобы сделать ее более сильной.

Может заинтересовать:
  • Game of Thrones: Conquest
  • Legend of Solgard
  • Dragon Raja

Интересные моменты:

Все сражения в игровом мире будут происходить пошагово. Здесь вас будут поджидать различные противники, большие локации и масса бонусов за победу. Вообщем скучать в этом мире точно не придется. Стоит отметить, что помимо обычных соперников вы будете встречать и боссов. Уничтожить их можно только если изучить способности. В любом случае, если что-то не получится с первого раза можно будет еще раз попробовать атаковать.

Каждый персонаж может быть улучшен до определенного уровня. На карте указаны звезды, которые показывают на каком ранге находится выпавший вам герой. Если вы развиваете умения своих героев, то так же и открываете им новые супер приемы. Наносить базовые удары можно в любом количестве, но если воспользоваться специальным, придется после этого подождать некоторое время. Ему необходимо будет перезарядиться.

Совет:

Многие силы ваших черепашек будут направлены не только на удары, но и на исцеление. Поэтому при желании вы сможете вылечить бойцов, у которых осталось мало жизней.

В команде могут быть сразу несколько героев, поэтому когда вы откроете больше локаций продумайте тщательно кого именно взять с собой в бой. Получить карточку с новым героем можно в любой момент. Например, повысив уровень, она может выпасть вам в качестве награды. Так же получать бонусы можно и за ежедневный вход. Интересным моментом является и возможность пополнения энергии. В магазине можно купить полное восстановление, или же поднять общий уровень героя. Как вы помните в мультики наши герои очень любили пиццу, поэтому разработчики решили создать энергию именно в качестве этого лакомства.

Сюжетная линия

По сюжету, в один прекрасный момент, иммигрант из Японии Хамато Йоши приобрел себе питомцев – четырех черепашек. Однако под воздействием мутагена Йоши превратился в полукрысу-получеловека Сплинтера, а черепашки смогли вырости до огромных размеров и приобрели человеческие черты и качества. Глубоко под землей, в трубах коллектора, Сплинтер вырастил их как своих собственных сыновей, обучив дисциплине, философии и боевым искусствам — всему тому, что поможет выжить им в дальнейшем.

Спустя пятнадцать лет, Черепашки Ниндзя готовы бросить вызов улицам Нью-Йорка, очень враждебным и полным различным опасностей. Враги могут быть куда более угрожающими, чем кажется на первый взгляд, а пицца – еще вкуснее, чем вы можете себе представить… убедитесь в этом вместе с героями-черепашками Леонардо, Донателло, Рафаэлем и Микеланджело!

Как установить Черепашки Ниндзя: Легенды на ПК?

Чтобы установить игру Черепашки Ниндзя: Легенды для компьютера Windows вам понадобится эмулятор:

  • Первым делом решите каким именно вы воспользуетесь. Мы можем посоветовать бесплатные утилиты Bluestacks или Nox;
  • Если возникнут вопросы по установке, ознакомьтесь с подробным описанием каждого из данных эмуляторов на нашем сайте;
  • После того, как пройдет запуск зайдите в Плей Маркет и пройдите авторизацию с помощью пароля и логина от Гугла;
  • Если таких нет, можете воспользоваться новой;
  • Затем найдите приложение и загрузите его в эмулятор;
  • Играть можно сразу же.

Геймплей

Черепашки Ниндзя: Легенды — стандартная пошаговая боевка. Сначала делает ход каждый персонаж из вашей команды, атакуя выбранного вами врага, затем право удара, выстрела, плевка (недостающее добавить, нужное подчеркнуть) переходит к соперникам.

Изначально Лео действует в одиночку, так что приходится ему особенно нелегко. Однако уже после нескольких побед вы получите карточку первого напарника, станет чуть проще.

Вообще максимум одновременно находящихся на поле членов команды пятеро. Так что уже очень скоро вам придется всерьез выбирать. Всех героев будет объединять одно — они из вселенной Черепашек. При этом не так важны, например, их отношения с братьями в основной франшизе и их многочисленных перезапусках. Все же общее дело сближает. Разве что приспешники Крэнга и не подумают сменить сторону, так что заманить в свою команду, например, Шредера, вам не удастся. За то скачать игру Черепашки Ниндзя: Легенды на ПК можно прямо сейчас.

Каждый уровень — это несколько сражений с “рядовыми” злодеями, а затем бой с крутым боссом, победить которого не так-то просто даже с поддержкой товарищей.

В перерывах между боями вы будете оказываться на экране команды. Здесь вы сможете прокачивать уровень персонажей с помощью собранной в бою эссенции и призывать новых героев (если карточки имеются), формировать команду на свое усмотрение.

А затем снова в бой. Но тут нужно быть внимательным. Дело в том, что играть бесконечно долго никак не получится. Выход на каждый уровень «стоит» некоторое количество энергии, которая здесь выглядит как кусочки пиццы. Ну да, это все же игра о Черепашках Ниндзя, все логично. Причем если вы проиграли, за новую попытку вновь придется платить. Имеющегося у вас запаса пиццы хватит примерно на 10 «выходов».

Потом или ждите, пока энергия восстановится самостоятельно, или платите реальные деньги. Впрочем, сидеть перед экраном целый день готовы далеко не все, так что если вы не поставили себе цели пройти игру в рекордно-короткие сроки — вполне можете обойтись и тем, что разработчики предоставили бесплатно.

Удастся ли Леонардо победить всех врагов, добраться до логова Крэнга и спасти друзей? Увы, мы не узнаем этого сразу после рекламы. Сегодня все зависит только от вас!

Достоинства и недостатки

Достоинства:

  • Любимые герои и узнаваемые локации.
  • Удобный и простой стиль игры.
  • Изобилие уровней.

Недостатки:

  • У некоторых пользователей возникают проблемы с запуском игры.
Что еще интересного можно посмотреть:
  • Pocket Troops
  • Master for Minecraft-Launcher
  • Tomb of the Mask
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: