R.I.P. Zombie match-3 пазл игра с элементами RPG


Призрачный патруль
R.I.P.D
Жанрфантастика комедия детектив
РежиссёрРоберт Швентке
ПродюсерНил Х. Мориц Майк Ричардсон
Автор сценарияКомикс:
Питер М. Ленков
Фабула:
Дэвид Добкин Фил Хэй Мэтт Манфреди
Сценарий:
Фил Хэй Мэтт Манфреди
В главных роляхДжефф Бриджес Райан Рейнольдс Кевин Бэйкон Мэри-Луиз Паркер
ОператорАльвин Х. Кюхлер
КомпозиторКристоф Бек[1]
КинокомпанияUniversal Pictures Original Film Dark Horse Entertainment
Длительность96 мин.
Бюджет130 млн [2]
Сборы78 324 220 $[2]
СтранаСША
Языканглийский
Год2013
IMDbID 0790736
Официальный сайт

«Призрачный патруль»
[3] (англ. R.I.P.D., акроним англ.
R
est
I
n
P
eace
D
epartment — рус. «Департамент „Покойся с миром“») — фантастическая комедия режиссёра Роберта Швентке по мотивам одноимённого комикса Питера М. Ленкова. Премьера в США состоялась 19 июля 2013 года, в России — 18 июля 2013.[4][5]

Фильм получил разгромную критику и провалился в прокате, собрав 33,5 миллиона долларов в США и 37,1 миллиона в международном прокате — в сумме 70,6 миллиона при бюджете в 130 миллионов долларов[6][2][7].

Сюжет[ | ]

Ник Уокер — «честный коп», однажды во время полицейской облавы завладевший крупной партией золота от распиленной статуи. Договорившись со своим напарником, Бобби Хейсом, он тайно забирает свою долю улик, которую планировал позже сбыть. Однако после разговора со своей женой, Джулией, Ник начинает сомневаться в правильности своего поступка. Утром Ник предупреждает Бобби, что сдаст свою половину золота как вещественные доказательства, но о доле Бобби умолчит в знак дружбы.

В тот же день начинается полицейская облава на ещё одного нарилера. Отделившись от основной группы захвата, Ник бежит за преступником, но натыкается на Бобби, который расстреливает Ника в упор и сбрасывает с высоты 3-го этажа.

Ник умирает, и его затягивает на Тот Свет, где он сталкивается лицом к лицу с Милдред Проктор — повелительницей Чистилища, стилизованного под полицейское управление. Проктор сообщает Нику, что хищение золота является грехом, несмотря даже на раскаяние Ника вместе с намерением сдать его властям, а значит на Страшном cуде шансы у Ника попасть в очень велики. Единственный выход для него смягчить решение cуда заключается в службе «Призрачным Патрульным» — потусторонним полицейским, отлавливающим в мире живых задержавшиеся души покойников (так называемых «дохляков»), так как их присутствие сопровождается разложением мира живых и вытекающими оттуда катастрофами. С учётом раннего опыта работы полицейским, Ника, минуя стадию стажировки, приписывают к одному из опытнейших оперативников департамента — Ройсифусу Палсиферу, офицеру времён Гражданской войны в США и бывшему законнику с Дикого Запада.

Вернувшись в родной Бостон вместе с Ройем, Ник узнаёт, что на время пребывания в мире смертных каждый оперативник вынужден носить случайно подобранную личину, из-за чего на собственных похоронах ему не удаётся поговорить ни со своей женой, ни со своим предателем-напарником (все видят его как пожилого азиата). Рой решает протестировать Ника, доверив ему арест его первого дохляка. Несмотря на провальный результат (по мнению напарника), Ник получает от мертвеца кусок такого же золота, каким он завладел незадолго до смерти. Но чтобы узнать об этой находке поподробнее, Рой решает отнести золото на пробу своему информатору — Эллиоту. Последний утверждает, что это золото является обычным, но Ник понимает, что информатор врёт, а потому, в качестве следственного эксперимента, оставляет находку у Эллиота.

Наблюдая за информатором, Ник и Рой становятся свидетелями того, как Эллиот передаёт их улику получателю через посредника, которым оказывается не кто иной, как Бобби. Проследив за бывшим напарником до своего прежнего дома, Ник наблюдает за тем, как Бобби находит его тайник с краденной долей, чем очерняет доброе имя Ника перед Джулией. Впоследствии патрульные тайно продолжают следить за Бобби вплоть до передачи золота его получателю — дохляку с фамилией Пуласки. Чтобы не даться патрульным живьём, Пуласки разоблачает свой истинный облик огромного толстяка и сбегает, поставив на уши весь деловой район Бостона. Несмотря на неудачу с задержанием, напарникам удаётся завладеть кейсом с краденным золотом.

Из-за того, что Чистилище может быть вот-вот разоблачено смертными, Ника и Роя приговаривают к «стиранию» на следующие сутки, но до тех пор позволяют им оставаться на свободе. Тем не менее, Проктор доносит до напарников, что, несмотря на их отстранение, их дело всё же получает ход, так как куски того золота были опознаны как части Иерихонского Столпа — ритуального монумента, с помощью которого можно обратить поток душ умерших, призвав их из загробного мира, что приравнивается к Концу света. Ник пытается ещё раз поговорить со своей женой, но ничего не выходит, хотя Джулия начинает догадываться, что тот странный старик — это Ник, вернувшийся с Того Света. Рой отчитывает Ника за то, что он пустил дело и его посмертную жизнь под откос только потому, что до сих пор не свыкся со своей смертью, на что Ник ему в ответ остроумно нагрубил. Однако напарники довольно быстро мирятся, а заодно и приходят к выводу, что если Бобби вёл дела с дохляком, то он и сам, скорее всего, тоже живой мертвец.

Устроив облаву на Бобби, Ник заставляет его снять оберег, скрывающий его ауру разложения, из-за чего становится ясно, что по меркам живых мертвецов Бобби довольно старый (его аура заставляет развалиться целый дом). Бобби доставляют в Чистилище, а изъятое у него золото сдают в хранилище вещественных доказательств. Однако довольно скоро выясняется, что поимка была частью плана Бобби: с помощью самодельной реликвии дохляки обезвреживают всех оперативников и похищают все элементы Столпа, что находились в хранилище. Тем временем подручные Бобби похищают Джулию из дома.

Преследуя нежить, оперативники врываются в мир смертных, который уже начал разрушаться за счёт разломов, возникающих по мере готовности Столпа. Прорываясь к месту сборки артефакта, Ник и Рой отправляют на тот свет немало дохляков, в том числе и Пуласки. Ворвавшись на крышу здания, где уже стоит законченный Столп, Ник видит, как Бобби, открывший свой истинный лик разложившегося человека, тяжело ранит Джулию — её кровь необходима для активации артефакта. Ник вступает в рукопашную с Бобби, пока Рой рушит Столп, сбрасывая на него грузовик. Поток душ восстанавливает своё направление, а Ник добивает Бобби и прощается с Джулией, которая наконец видит его в настоящем облике.

В конце страшный суд всё же решает сохранить жизнь Джулии, однако Ник за самовольные действия всё же получает выговор, а Роя наказывают на ещё 53 года службы в Патруле. В качестве «благодарности» за всё Рой отдаёт Нику удостоверение на новый аватар в мире смертных, которым, к неудовольствию Ника, оказывается девочка-скаут.

Призрачный патруль / R.I.P.D. (2013)

Средняя оценка: 2013. США. 96 минут. Жанр: боевик / мистика / комикс / комедия. Режиссер: Роберт Швентке. Сценарий: Фил Хэй, Мэтт Манфреди, Оператор: Альвин Х. Кюхлер, Композитор: Кристоф Бек. В главных ролях: Джефф Бриджес, Райан Рейнольдс. В ролях: Кевин Бейкон, Мэри-Луиз Паркер, Стефани Зостак, Джеймс Хонг.
Интересные факты о фильме:

Фильм снят по мотивам комикса Питера М. Ленкова «R.I.P.D.» (2001).

Смотри также: Фильмы про призраков, привидения и полтергейст

Версия для печати

Владимир Гордеев: Про то, как два крутых копа мочат персонажей «Пиксар»

Новый фильм от постановщика «Реда» Роберта Швентке – комедийный мистический экшн-боевик «Призрачный патруль» по очередному комиксу. По сути же, это гибрид «Привидения» с «Константином» и любым комедийным полицейским боевиком «про напарников», типа «Смертельного оружия». «Призрачный патруль» – фильм бестолковый, но веселый (иногда остроумный, но чаще с уклоном в придурковатость) и энергичный. Он уже успел снискать неприязнь кинокритиков и, скорее всего, будет номинирован на пару «золотых малин». По сюжету, молодой и алчный полицейский Ник Уокер припрятывает какие-то золотые изделия, которые он подрезал со своим напарником. Напарник оказывается сукой и убивает Ника, очевидно, чтобы прикарманить его золотишко. Ник попадает в на тот свет, в «Небесную канцелярию», где ему дают шанс избежать ада. Для этого он должен оттарабанить сто лет в небесной полиции. Суть в том, что некоторые мертвяки сбегают из небесного КПЗ и возвращаются на Землю, где и тихарятся, постепенно разлагаясь. Нику дают опытного напарника – пожилого шерифа Роя Пульсифера, откинувшего копыта более ста лет назад. Они отлавливают дохляков, а Ник лелеет мысль вывести на чистую воду своего подлого напарника Хейса. Кроме того, он пытается дать знать о себе своей жене, – что, конечно же, копирует один-в-один фабулу «Привидения» с Патриком Суэйзи. Однако же Швентке снимал не мелодраму, а боевик, поэтому лирической сюжетной линии развиться будет не дано: тормоз Ник, обладающий невероятным преимуществом перед героем Патрика Суэйзи (Нику дали тело, хотя и чужое, а Сэм Уит был бестелесным, бесплотным духом), не в состоянии подать жене никакого иного сигнала, кроме как броситься на нее и чего-то завопить, не относящееся к делу. Хотя, конечно, мог бы написать ей электронное письмо, напомнить о вещах, которые знают только они вдвоем… Зато линия с вероломным Хейсом является принципиальной в данном фильме и чуть ли не основной, хотя бОльшая часть экранного времени и посвящена перепалкам Ника с Роем. Кевин Бейкон, сыгравший Хейса, — лучший в этом фильме. А вот что в фильме раздражает: мультяшные дохляки. При бюджете 130 миллионов долларов можно было бы придумать и нарисовать что-нибудь поинтереснее. Не слишком-то прикольно наблюдать за тем, как два крутых парня мочат персонажей «Пиксар».

(08.09.2013) Версия для печати

Мор: Рецензия на фильм «Призрачный патруль»

Симпатичное старомодное кино, которое могло бы хорошо скоротать вечер, если бы не дешевая графика. Невозможно испытывать какие бы то ни было эмоции, когда копы носятся за явно рисованными монстрами, не вызывающими ни интереса, ни омерзения. Не помогает и Рейнольдс, обладающий на редкость мертвыми глазами и малым эмоциональным спектром. Весь «Призрачный патруль» — это восхваление Джеффа Бриджеса и его старого ковбоя, заключенного в тело сексапильной блондинки. Несмотря на несколько удачных шуток и красотку из Weeds, я бы рекомендовала «Призрачный патруль» разве что детям. То есть это уровень «Призрачного гонщика» и «Ученика чародея», но хуже. Интересно, что легко детектируемая компьютерная графика не вызывает ничего кроме уныния, тогда как любой сделанный из пластилина, перьев и банки кетчупа монстр радует. Может, это тоска человека XXI века по сделанному своими руками, но нарисованные мертвяки отвращают. Сюжет здесь таков: героя Рейнолдса ради золота заваливает напарник, и бедняга попадает в небесную полицию, задачей которой является отлов мертвецов. Полицией заведует Нэнси Ботвин (видимо, ее карьера пошла в гору после смерти). Вместе со стрелком с Дикого Запада, растерзанного дикими койотами, убитый раскрывает заговор мертвецов, в котором участвует и злобный напарник.
(09.09.2013) Версия для печати

Дмитрий Савочкин: MIB-4, или что такое дежа вю

В 1997-ом году на экраны вышел «MIB», экранизация довольно современного (по тем временам, да, по сравнению с Капитаном Америкой, и по нынешним тоже, чё там!) комикса о том, как двое бравых парней (ну, один уже не парень, что не мешает ему отжигать) курсируют сквозь потусторонний андеграунд нашего мира, показывая зрителю, что «всё совсем не то, чем кажется». Картина была отличной, я до сих пор считаю её образцом жанра. В ней Зонненфельд показал высший пилотаж реконструкции целой реальности, которая находится здесь же, на тех же улицах, по которым мы ходим, но скрыта от глаз людей (подобные опыты пытались ставить и до того, но пышным цветом этот жанр расцвёл именно после «MIB»). Фильм вызвал взрыв популярности комикса, развитие мультсериала и 2 сиквела (второй из которых даже неплохой). И «Призрачный патруль». Нет, я не пытаюсь оспаривать тот факт, что «Призрачный патруль» поставлен по отдельному произведению, и даже имеет не так уж много общего с оригиналом. Но чёрт возьми! Даже название в английском (R.I.P.D.), даром что обыгрывает игру слов в аббревиатурах, чертовски созвучно с M.I.B. Буквально всё, что есть в сюжете – я имею в виду, даже если убрать все традиционные элементы боевика, хороших, плохих, опасности гибели всего живого, драку на крыше небоскрёба и т.д. – практически тождественно. Главный герой (полицейский) попадает в какую-то стрёмную правоохранительную организацию. Она защищает наш мир от пришельцев «извне», которые не хотят жить по правилам. (Их можно вывести на чистую воду при помощи порошка). Старший напарник героя – пенсионного возраста, обзывает того «салагой» и издевается над ним. Напарник показывает, как искать и выявлять плохих парней (визуально их не отличить от обычных людей). Весь наш мир, блеать, просто напичкан этой нечистью! При помощи информаторов, которых старший напарник не трогает в обмен на стук, они идут по следу реального плохиша, который может уничтожить мир. В конце концов, на крыше высотного здания, главгер убьёт плохого! Ну, не без помощи напарника. Да не то, чтобы я был чем-то недоволен, хуле. История искусства пестрит удачными идеями, сюжетами или сторилайнами, которые были потырены и растиражированы в миллионных экземплярах. Тем более, что картина неплохая. Тут прикольный толстяк, бегающий по стенам, потусторонний ти-бэг, и тёлка, в которую превращается Джефф Бриджес. Да и на Кевина Бейкона всегда прикольно смотреть, он хороший. Жалко, что «Смертный приговор» не пошёл, отличная картина. Наверное, я просто скучаю по старым-добрым MIB, тем самым, Зонненфельдовским. Но магия не случается дважды. Первого впечатления не вернуть. Приходится довольствоваться тем, что есть. Ностальгировал вместе с вами Дядька Димка.
(10.09.2013) Версия для печати

Tweet

|

В ролях[ | ]

АктёрРоль
Джефф БриджесРой Палсифер Рой Палсифер
Райан РейнольдсНик Уокер Ник Уокер
Кевин БэйконБобби Хейс Бобби Хейс напарник Ника
Мэри-Луиз ПаркерМилдред Проктор Милдред Проктор глава R.I.P.D.
Стефани ШостакДжулия Уокер Джулия Уокер жена Ника
Джеймс ХонгДжерри Чен дедушка Джерри Чен аватар Ника
Мариса МиллерОпал Павленко Опал Павленко аватар Роя
Роберт НепперСтэнли Навлики Стэнли Навлики
Майк О’МэллиЭллиот Эллиот
Девин РэтрейПуласки Пуласки
Пайпер МакКензи Харрисдевочка-скаут девочка-скаут аватар Ника #2
Тоби Хассдохляки дохляки (озвучивание)

Обзор игры R.I.P. Zombie

R.I.P. Zombie – это match-3 пазл игра с элементами RPG. В мире R.I.P. Zombie нет места живым, по крайней мере, тем, кто не умеет себя защитить. Вездесущий хаос и разруха переносят игрока в мир апокалипсиса, который практически поглотил землю, но, несмотря на такую печальную ситуацию, шанс на спасение есть. Но этот шанс сконцентрирован в руках не совсем тех героев, которые изначально могли бы его использовать. Только профессиональный подход к задаче, позволит превратить даже вчерашнего фермера в настоящего солдата, способного убивать монстров сотнями. Приятное и красивое графическое оформление игры сгладит жуткую атмосферу безысходности и не даст вам почувствовать себя жертвой.
Чтобы одержать победу, придется пройти массу уровней, насыщенных неожиданными сюжетными поворотами, встречами и расставаниями. Зомби будут преследовать вас с того момента, как вы познакомитесь с первой миссией, так что будьте готовы к постоянной назойливости неприятных спутников. Как любой опытный игрок, вы должны изучать слабые и сильные стороны противника, поверьте, тут будет на кого посмотреть. В одиночку разобраться со злом, медленно поглощающим мир, вряд ли бы вышло, поэтому для прохождения столь важной для планеты миссии, вам будет предоставлено несколько персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями и умеет отлично пользоваться тем видом оружия, с коим его заставила познакомиться эта чума. Но меткой стрельбы будет мало, ведь в match-3 играх способен победить лишь тот, кто сумеет построить собственный план прохождения, с легкостью приспособиться к условиям любого уровня и выработает для него успешную стратегию.

Как и любая другая RPG, игра R.I.P. Zombie позволит вам заняться штудированием каждого персонажа, в попытке выжать из него максимум того, на что способен герой. Старайтесь эффективно прокачивать своих бойцов, дабы их внутренний потенциал был раскрыт на полную. Хоть каждый из персонажей и способен удивить вас своими умениями, но и на них нельзя полностью положиться, поскольку физические силы рано или поздно исчерпываются. В таких ситуациях на помощь придут усиления, способные кардинально изменить положение на поле боя. Среди них вы отыщите: миниган, аптечку, огнемет и еще много чего полезного. Но даже с усилениями придется работать осторожно, ведь сделав упор на атаке, вы можете оставить своих ребят без сил и здоровья. Казалось бы, разобраться во всем этом уже непросто, но игра R.I.P. Zombie предоставляет еще одну сложность в вид дополнительных блоков. Они бывают как положительные, так и отрицательные. Играя хорошо, вы сможете получать полезные блоки, способствующие уничтожению любых фигур на игровом поле, а не справляюсь с нагрузкой, придется разбираться с блоками, всячески затормаживающими нормальное развитие процесса. Только полностью разобравшись со всеми тонкостями каждой отдельной игровой функции, вы сможете уверено продвигаться вперед. Как видите, подумать здесь есть над чем, а факторов, влияющих на победу слишком много, чтобы она далась просто.

Немного особенностей игры R.I.P. Zombie на Android/iOS:

– интересный сюжет с диалогами;

– уникальные герои со своими достоинствами и недостатками;

– 27 видов зомби с неповторимыми особенностями у каждого;

– огромный, переживающий апокалипсис мир;

– 260 миссий со своими условиями прохождения и непредсказуемыми подарками;

– точно рассчитанные схватки с мини-боссами и мощный финальный босс;

– около 20 видов оружия для всех персонажей;

– несколько режимов игры, позволяющих в полной мере пройти все испытания.

Скачать с Андроид Маркета

Скачать с Apple магазина

Съёмки[ | ]

  • На роль Роя Палсифера рассматривался Зак Галифианакис.[8] На роль Проктор рассматривалась Джоди Фостер.[9]
  • Номер машины Роя и Ника — 314159, что является приближенным значением числа Пи, также число Пи написано на личном деле Ника во время знакомства с Проктор.
  • Сцены допросов «дохляков» являются отсылкой к аналогичным сценам допросов по выявлению андроидов в романе Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».[источник не указан 1468 дней
    ]

Примечания[ | ]

  1. Christophe Beck to Score ‘R.I.P.D.’ | Film Music Reporter
  2. 123
    R.I.P.D. (2013) — Box Office Mojo
  3. 90-й Кинорынок: Триумф «Легенды № 17», российские локализации и прокатчик для «Вия 3D»
  4. R.I.P.D. (2013) — Release dates
  5. График российских кинопремьер
  6. 12
    R.I.P.D. — Rotten Tomatoes
  7. Cohen, Sandy
    ‘R.I.P.D.’ Box Office Disappoints As ‘The Conjuring’ Wins The Weekend
    (неопр.)
    . Huffington Post. Дата обращения 29 августа 2013. Архивировано 15 сентября 2013 года.
  8. Zach Galifiakanis, the dead cop? — latimes.com
  9. Uni Makes ‘R.I.P.D.’ A Summer Movie, Jodie Foster Getting Bossy? || Bloody Disgusting
  10. R.I.P.D. — Metacritic
  11. R.I.P.D. — Internet Movie Database
  12. #1 ‘The Conjuring’ Scares Up $41.5M Weekend But Other New Films Sink Or Soft: ‘R.I.P.D.’, ‘Turbo’, ‘Red 2′, As Sizzling Summer Fizzles
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: