Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 4 скачать торрент


Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4: Обзор

Актуально для платформы: Yakuza 5

доходчиво продемонстрировала, каким изобретательным, зрелищным и простым в освоении может быть 3D-мордобой. Увы, для японского игростроя это скорее исключение из правил — на конвейер там поставлены файтинги и beat ‘em up по популярным комиксам и аниме, с примитивной боевой системой, неказистой графикой и сюжетной кашей, которую с удовольствием расхлёбывают лишь фанаты. У серии
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm
, впрочем, особый путь — она закрепилась на PC, любима в России (ну кто не видел «Наруто»?) и то и дело радует нововведениями.
Мать тв… Наруто. Да, мать Наруто — Кушина Удзумаки. Грыжа поехала
Если вы не знакомы с оригиналом, то и не спешите читать, иначе крыша поедет от обилия имён и событий. Основа же банальна — на дворе Средневековье, а главные герои — ниндзя, проводящие всю жизнь на опасных заданиях.

«Боёвка» наверняка смутит тех, кто помнит традиционные 2D-файтинги или мордобои из разряда Dead or Alive

. Прежде всего потому, что здесь реализован не привычный вид сбоку (или экзотический «из глаз», как в
MoCap Boxing
), а из-за плеча вашего персонажа или вражины — таким образом, в поле зрения оказывается арена целиком.

Противника в Ultimate Ninja Storm 4

можно угостить мощным ударом либо пригоршней сюрикенов. Под блок и прыжок отведены отдельные кнопки. Самый важный «ресурс» — «чакра», расходуемая на суператаку и стремительный рывок к врагу (вариантов «дэша», кстати, несколько). Подобная схема использована и в недавней
Saint Seiya: Soldiers’ Soul
. Всё, что требуется, — вовремя подзаряжать «полоску» духовной энергии, раз за разом рвать через арену к сопернику и беззаботно выбивать одно- и двухкнопочные комбинации. Есть, конечно, ещё обманный манёвр с подменой тела поленом, акробатические отскоки, «финт» для контратаки, но особенного разнообразия перечисленное не вносит. Думать, в отличие от схожей
Dragon Ball: Xenoverse
, совсем не обязательно. Да, и парочка забавных особенностей — разрешено взять с собой в схватку двух помощников, действующих как «страйкеры» в
The King of Fighters
, и полезные «расходники».

Арен очень много. Играешь — вспоминаешь ключевые моменты из аниме.

Победы в боях приносят деньги и различные вещички, причём для получения последних нужно выполнить специальные условия — скажем, оставить соперника без оружия или выиграть с 50% «жизни». Спускать валюту на дорогие сердцу фаната «титулы» ниндзя, предметы для подмены, арты и прочее предлагается в режиме «Коллекция», присутствующем в каждом «анимешном» файтинге с незапамятных времен. То же касается и «сюжетки», следующей по стопам оригинала. Правда, на этот раз из неё зачем-то выделили отдельный «Режим приключений», где наши подопечные бегают по деревням вселенной «Наруто», выполняя простенькие миссии.

«Отрытый мир» в Ultimate Ninja Storm 4

условный и ограниченный (хотя и не такой унылый, как в
One Piece: Pirate Warriors 3
), с бесцельно топчущимся и растворяющимся в воздухе народонаселением. Местная cel-shading-графика радует красками, фонтаном спецэффектов и ладной анимацией, однако на фоне образцовой
Guilty Gear Xrd: Sign
выглядит вчерашним днём. Разработчиков стоит похвалить лишь за то, что одежда на бойцах действительно трещит по швам и рвётся, а арены частично разрушаемые.

Но как бы празднично Ultimate Ninja Storm 4

ни искрилась, смело проходите мимо, если перед этим выживали в онлайне
BlazBlue
или разучивали теорию фокус-атак в
Street Fighter 4
. Альтернатив навалом, ведь теперь модно выпускать на PC аниме-мордобои. А на то, какой юркий и смешной Майто Гай или насколько грациозна Яманака Ино, можно и в сериале посмотреть.

Девочки, солнце, пляж… К сожалению, это не Dead or Alive.

***

В Steam
Ultimate Ninja Storm 4
продают за 1 199 рублей. Лучше потратить эти деньги на великолепную
Guilty Gear Xrd: Sign
или любой другой файтинг
Arc System Works
— в ближайшее время японцы порадуют PC-аудиторию рядом крепких релизов.

Плюсы:

доступная даже новичкам боевая система; стабильный онлайн; неплохая картинка.
Минусы:
технические недоработки PC-версии (проблема с кадровой частотой); однообразные схватки быстро приедаются.

PlayStation 3/Xbox 360/PC[ | ]

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 Full Burst[ | ]

5 июля 2013 было объявлено о переиздании игры, получившем название Naruto Shippuuden: Ultimate Ninja Storm 3 Full Burst

. В него включены все дополнения из
Ultimate Ninja Storm 3
, также была улучшена графика. Была выпущена не только на Xbox 360 и PlayStation 3, но и на ПК.

Вышла игра в сети цифровой дистрибуции 22 октября в Америке, 24 октября в Японии и в Европе 25 октября 2013 года; версия на физических носителях стала доступна 31 января 2014 года.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution[ | ]

14 сентября было объявлено о выходе Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution

. В игре более ста персонажей. Игра вышла в сентябре 2014 года в США. В игре рассказывается история многих персонажей. Вы узнаете о том, кем были члены Акацуки до входа в организацию. Мы узнаем больше о Сисуи Утиха. Теперь доступно более 100 управляемых персонажей, из которых: воскрешенный райкагэ, воскрешенный цутикагэ, воскрешенный мидзукагэ и воскрешенный кадзэкагэ, Обито, а также за многих других. Из нововведений: новый персонаж — Меха-Наруто, и новая система соревнований — Турнир, где вы должны сражаться вчетвером в режиме каждый сам за себя и зарабатывать очки. Ко всему этому, теперь, составив команду из определённых персонажей, будет доступна анимация совместных секретных техник (урон остается прежним). Доступны разные варианты: Минато-Наруто, Минато-Наруто-Кусина, Наруто-Саскэ, Наруто-Саскэ-Сакура и ещё очень много других.

PSP

Naruto: Ultimate Ninja Heroes

Первая игра для платформы PlayStation Portable, Naruto: Ultimate Ninja Heroes

(в Японии известная под названием
Naruto: Narutimate Portable Zero
) была выпущена только в Европе и США в 2007 году. Она представляет собой урезанную версию
Naruto: Narutimate Ninja Portable Castle Of Ullusions
, которая вышла в Японии ранее. В игре доступно 20 персонажей и некоторые новые режимы, например, командные бои трёх игроков против трёх.

Naruto: Ultimate Ninja Heroes 2 The Phantom Fortress

В Японии игра известна как Naruto: Narutimate Ninja Portable Castle Of Illusions

, игра является портом полной версии
Naruto: Ultimate Ninja Heroes
на новую платформу. Был введен свой игровой сюжет «The Mugenjo» и «Hidden Mugenjo» Были обновлены некоторые сцены, а также добавлен выбор между японским и английским озвучиванием.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Heroes 3

Naruto Shippuuden: Ultimate Ninja Heroes 3

, известная в Японии как
Naruto Shippuuden: Narutimate Accel 3
(яп. NARUTO-ナルト- 疾風伝 ナルティメットアクセル3 Наруто Сиппу: дэн Нарутимэтто Акусэру 3) — шестая часть игры, вышла 10 декабря 2009 года в Японии, в США вышла 11 мая и в Европе 14 мая 2010 года, эксклюзивная игра на PlayStation Portable[9][10]. В игре события развиваются по сезону Shippuuden до битвы Саскэ и Итати Утиха. В игре появилась возможность боя четырьмя персонажами сразу. В игре 50 персонажей (включая Четырёххвостого Наруто и истинную форму Сасори). В игру добавлены молодой Какаси, Обито Утиха, Дзюго, Карин, Суйгэцу, члены Акацуки: Хидан, Какудзу, Тоби, Конан, 3 из 6 путей Пэйна.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Impact

В Японии Naruto Shippuuden: Narutimate Impact

. Игра разработана совместно компаниями CyberConnect2 и Namco Bandai. В игре события разворачиваются с самого начала Shippuuden`а и до битвы Саскэ Утихи и Наруто Удзумаки (после боя Саскэ с Дандзо). В игре более 50 персонажей (26 из которых играбельны), в игру добавлены Киллер Би, Дандзо, трое из 5 кагэ, все члены Акацуки (кроме Дзэцу). В игре присутствуют системы боя 1 на 1, 1 на 100(но отсутствует режим свободного выбора соперника). Геймплей схож с геймплеем игры Storm 2. Дата выхода игр в Японии — 20 октября 2011 года, в Северной Америке — 18 октября, в Европе — 21 октября.

PlayStation 2

Naruto: Ultimate Ninja

Первая часть, Naruto: Ultimate Ninja

, была выпущена в Японии 23 октября 2003 года, а в США, Австралии и Европе появилась в 2006 году. В игре доступны специальные техники и особые дзюцу-персонажи, обладающие своими собственный приёмами и стилями боя. Кроме того, здесь также доступно оружие, например, сюрикэны. Многие арены были заимствованы из манги и аниме — деревня Скрытой Листвы, территория для экзамена на звание чунина (лидер своей команды). Отзывы об игре были, в основном, положительными.
X-Play
положительно оценил сэл-шейдинговый дизайн игры, но осудил слишком лёгкое управление[1]. Рецензенты IGN и GameSpot отметили, что игра проста, но интересна[2][3].

Naruto: Ultimate Ninja 2

Игровой процесс Naruto: Ultimate Ninja 2
Naruto: Ultimate Ninja 2

, вышедшая в Японии под названием
Naruto: Narutimate Hero 2
(яп. NARUTO-ナルト- ナルティメットヒーロー2
Наруто: нарутимэтто Хи:ро: Цу
), появилась в продаже в двух вариантах обложек: на одной фигурировал Наруто Удзумаки, на другой — Саскэ Утиха. В Японии она была выпущена 30 сентября 2004 года, а в 2007 году вышла в США и Европе[4]. Основы игрового процесса остались неизменными, хотя был добавлен режим истории в стиле ролевых игр. В европейской версии игры было доступно 32 персонажа, а в японскую с целью рекламы анимационного фильма «Грандиозная сцена: Книга искусств ниндзя, принадлежащая принцессе страны Снега» (яп. 大活劇! 雪姫忍法帖だってばよ!!
Дай кацугэки! Юки Химэ Нимпо:тё: Даттэбаё!!
).

Naruto: Ultimate Ninja 3

Третья часть игры, в Японии известная как Naruto: Narutimate Hero 3

(яп. NARUTO-ナルト-ナルティメットヒーロー3
Наруто: Нарутимэтто Хи:ро: 3
), вышла 22 декабря 2005 года в Японии, в марте 2008 года — в США, а в сентябре 2008 года — в Австралии и Новой Зеландии. Ограниченный тираж также продавался в Великобритании. Число персонажей игры было увеличено до 42 и расширен режим ролевой игры. Появилась возможность призывать себе на помощь боевых товарищей, например, Гамабунту.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja 4

Naruto Shippuuden: Ultimate Ninja 4

, или
Naruto Shippuuden: Narutimate Accel
(яп. NARUTO-ナルト- 疾風伝 ナルティメットアクセル
Наруто Сиппу:дэн Нарутимэтто: Акусэру
), появилась в продаже 5 апреля 2007 года. Основная сюжетная линия игры рассказывает от том промежутке времени, когда Наруто со своим учителем Джираей покидает родную деревню, и до начала событий (Naruto Shippuuden) второго сезона сериала. В магазинах США и Европы она стала доступна весной 2009 года[5]. В игру было включено 52 персонажа, включая героев из аниме
Наруто: Ураганные хроники
.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja 5

Naruto Shippuuden: Narutimate Accel 2

(яп. NARUTO-ナルト- 疾風伝 ナルティメットアクセル2
Наруто Сиппу:дэн Нарутимэтто Акусэру: Цу
) вышла в Японии 20 декабря 2007 года, в Европе — в декабре 2009 года. Главным нововведением игры является включение персонажей-помощников, которых можно позвать в бою, чтобы нанести дополнительный урон врагу. Определённые комбинации персонажей (в зависимости от их взаимодействия в манге и аниме «Наруто») иногда дают новые навыки в технике боя.

PlayStation 3

Naruto: Ultimate Ninja Storm

Naruto: Ultimate Ninja Storm

, в Японии известная как
Naruto: Narutimate Storm
(яп. NARUTO-ナルト-ナルティメットストーム
Наруто: Нарутимэтто Суто:му
), предназначена для платформы PlayStation 3. Она была выпущена в Европе и США в ноябре 2008 года, а в Японии — 15 января 2009 года[6]. IGN поставила игре 8,4 балла из 10, высоко оценив «феноменальную графику» и обширные возможности игрока[7]. GameSpot оценила
Naruto: Ultimate Ninja Storm
на 7,5 баллов, назвав игру неплохой, хотя и «не великолепной»[8].

Сюжет

В этой части вы узнаете историю каждого героя из предыдущих игр. Узнаете, что же произошло в их жизни после того, как Наруто покинул своих друзей на долгих 2,5 года. И судьбу самого Наруто вам также предстоит выяснить. Много воды утекло за это время, прибавилось много друзей и не меньше врагов, с которыми теперь и предстоит сражаться нашей бравой команде с суперспособностями. Если вы поклонник этого сериала и знаете все его перипетии до каждой мелочи, то разобраться в хитросплетениях сюжета вам будет гораздо легче. Если же вы таковым не являетесь, то для вас все это должно быть в разы интереснее.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: