The Long Dark Wintermute [Episode 3 v1.61] — полная версия на русском


На этой локации вы сразу столкнетесь с результатами крушения самолета: сломанные верхушки у деревьев, разбросанные повсюду ветки, следы на снегу, оставленные деталями самолета. Различные обломки разбросаны по всему пространству локации, как такового лута с обломков собрать нельзя. Вся ценность этих подлокаций состоит в том, что при обнаружении каждой из них увеличивается процент исследованного пространства игры и делается соответствующая запись в Журнал. Если внимательно изучить список обломков, можно заметить, что носовая часть самолета на данной локации отсутствует. Возможно, она появится в будущих обновлениях. Самыми легкими для нахождения при исследовании локации будут обломок шасси, крыла и контейнеры с припасами, которые перевозили на самолете. На вершине горного массива можно найти хвостовую часть самолета. Интересно также будет найти единственную постройку на локации — это Хижина альпиниста. Попасть к ней можно, проследовав по тропе к Кристальному озеру, на берегу которого и стоит этот одинокий домик.

Особенности локации

Когда приходишь на локацию в первый раз, в голове сразу появляются мысли: «Здесь произошло что-то важное и ужасное». Волчья гора — та самая связующая нить между безмолвным миром, в котором герой очутился, и цивилизацией, откуда герой родом. Буквально каждая пещера, каждая поляна и роща всем своим видом показывает — до тебя здесь кто-то был. Остатки костров, замерзшие трупы людей и страницы дневников только подтверждают эти ощущения. Взбираясь на гору все выше и выше, чувство, будто вот-вот все встанет на свои места, начинает нарастать, давить на сознание, торопить вперед и вверх. С каждым найденным грузовым контейнером ваш аппетит будет только разыгрываться: общий вес вещей (еда, одежда, снаряжение, материалы, оружие) из всех контейнеров легко может достигать ста килограмм. В любом случае, герою не удастся унести всё это за один раз. Чем ближе герой к вершине, тем сложнее становится выжить. Обилие оленей и кроликов, которое в первые дни только радовало, вскоре начинает только пугать, ведь человек не единственный хищник в этих лесах. Страх встретить волка или медведя заставляет вздрагивать от каждого шороха и обходить как будто бы безопасную поляну с оленями стороной. Через две недели у героя — полный рюкзак, которого хватит на то, чтобы развернуться и бежать с этой проклятой горы по проторенной дороге до ближайшего теплого дома, а оттуда — идти без оглядки, забывая про ужас, который испытал за это время. Однако за поворотом маячит хвост самолета, и вот руки снова болят от последнего подъема по тросу. Вокруг метель, нога болит в том месте, где пару дней назад была вывихнута, однако в правой руке факел и больше ничто не сможет помешать достижению цели.

The Long Dark [v 1.38] (2017) PC | RePack от qoob

Информация:
Год выпуска
: 2017
Жанр
: Adventure, Indie, Simulation, Strategy
Разработчик
: Hinterland Studio Inc.
Издатель
: Hinterland Studio Inc.
Тип издания
: RePack
Платформа
: PC
Язык интерфейса
: Русский, Английский, MULTi16
Язык озвучки
: Английский
Лекарство
: Не требуется (DRM-FREE)
Cистемные требования
:
ОС
: Windows XP
Процессор
: Dual-Core Intel i5 CPU @ 2GHz+
Оперативная память
: 4 GB ОЗУ
Видеокарта
: Intel 4xxx Series w/ 512MB VRAM or better
Место на диске
: 6.13 GB

Описание:

Человек не знает на что он способен до того момента, пока не случиться что-то, что заставит его стремиться к выживанию. The Long Dark это хардкорный симулятор выживания в «девственных» лесах Северной Канады. Вам необходимо будет исследовать местность, собирать полезные ресурсы, принимать нравственные решения, скрываться от различных опасностей и делать многое другое. Сюжетная же линия позволит вам играть за пилота Вила Маккензи. Его самолёт попал в странный геомагнитный шторм, после чего он начал резко снижаться и, в конце концов, упал. Как только Бил очнулся, он понял, что остался совсем один, и никакой связи с внешним миром у него нет, а значит, нужно адаптироваться. В этой игре вы сами влияете на свою судьбу, а значит должны быть готовы к тому, что малейшая ошибка способна привести к вашей гибели.
Особенности игры
За руку вас держать не будут! Игра вынуждает игроков думать самим, предоставляя только информацию, но не ответы. Вы должны заслужить право на выживание. Смерть навсегда! Узнайте, как долго вы сможете выжить, взгляните на свое место в мировой таблице лидеров, а затем возвращайтесь и постарайтесь выжить еще дольше. Следите за своими калориями, голодом, жаждой, усталостью и температурой тела. Сохраняйте нормальное состояние, если хотите выжить. Если ослабеете, любая небольшая угроза может привести к вашей смерти. Более 30 кв. км дикой местности для исследования (и новые локации ждут вас в будущем!). ‘Загадочное озеро’, ‘Прибрежное шоссе’, ‘Зона запустения’, ‘Отрадная долина’ и т. д. — все эти локации взаимосвязаны, и в каждой из них есть с десяток исследуемых мест поменьше. Динамически меняющиеся погода, дикая природа и время суток — все это влияет на ваше выживание. Более 100 предметов снаряжения, включая одежду, инструменты вроде топоров и ружей, средства первой помощи, продукты, источники света вроде фонарей и сигнальных ракет и средства для разжигания огня. Охотьтесь на оленей, ставьте капканы на кроликов и следите за воронами, так как они могут сообщить вам о наличии где-то звериных или людских трупов, которые могут стать важными источниками припасов. Волки, являясь территориальными животными, защищают свои владения или начнут преследовать вас, почуяв запах. Если вы подпустите их слишком близко, то вам придется отчаянно бороться за жизнь. Опасайтесь также черных медведей, так как они бродят в округе в поисках еды. Собирайте дрова для разжигания костров, следите за своим снаряжением и одеждой и поддерживайте свой нож, топор и ружье в прекрасном состоянии, так как они обязательно спасут вам жизнь! Собирайте лекарственные растения, такие как старый висящий мох, плоды шиповника и грибы рейши. Проработанная система первой помощи от множества невзгод, включая растяжения, потерю крови, риск заражения, инфекцию, пищевое отравление, дизентерию и т. д. Изготавливайте капканы и средства первой помощи, чините одежду и инструменты и собирайте сырье в окружающем мире, стараясь стать как можно более самодостаточным.

Особенности репака

За основу взята steam версия Смена языка в настройках экрана Версия игры — 1.38 Установка ~ 2 мин RePack от qoob

Скриншоты

Торрент перезалит. Игра обновлена до версии — 1.38.

FarSky

FarSky похожа на The Long Dark завязкой сюжета и общей сутью: наш герой потерпел крушение и теперь вынужден как-то выживать. Вот только делать ему это придется на дне морском.

Идея перенести действие в океанские глубины, безусловно, интересна, но чего игре конкретно не хватает, так это реалистичности. Например, вода не оказывает на героя никакого давления, дышать можно и без специального оборудования, а сигнал имеющегося у него средства связи отлично достает до самой поверхности.

Купить

Outward

В этой фэнтезийной РПГ с элементами выживалки вам предстоит отправиться в грандиозное путешествие и сразиться с множеством достойных противников. Правда, перед этим придется обзавестись хоть каким-нибудь снаряжением, отбиться от местных бандитов, добыть себе пропитание и найти крышу над головой.

Несмотря на то, что огромный открытый мир Outward полон магических тварей, умереть здесь можно не только во время пафосной битвы со злодеями, но и от голода, холода и даже инфекции, занесенной грязным клинком очередного головореза. Все это великолепие дополняется постоянными автосохранениями, так что каждая ошибка может стать последней.

Купить

Empyrion — Galactic Survival

Как и в The Long Dark, история Empyrion — Galactic Survival начинается с крушения. Но на сей раз терпеть его нам придется на незнакомой планете непонятной степени враждебности. Помимо выживания и исследования, герою предстоит заниматься еще и строительством, в идеале – сконструировать новый космический корабль и убраться восвояси.

В игре уже есть несколько процедурно-генерируемых планет с разными условиями, следовательно, и сложностью выживания, своей флорой и фауной, благодаря которым можно получить полезные штуки. Игра находится в раннем доступе, скачать ее можно Steam.

Купить

Особенности The Long Dark

  • Ограниченные ресурсы. Поскольку игра носит жанра выживания, вы не увидите много ресурсов, которые вы сможете использовать в игре. Найдя предметы, вы должны их копить, а использовать их нужно только по назначению.
  • Стихийные бедствия. Не только снежные бури и вьюги будут мешать вам по ходу игры, но и необычные необъяснимые природные феномены будут вашими заклятыми врагами. Магнитные бури будут влиять на состояние вашего персонажа.
  • Развитие сюжетной линии. Ваши необычные действия могут повлиять на весь игровой процесс, поэтому изучите своего героя, прокачивайте его умственные способности, ведь выживать в зимних суровых условиях очень трудно.
  • Экипировка героя и оружие. Оружие можно получить, только если вы пройдете нужно количество этапов в игре. Но использовать его нужно также грамотно, ведь патроны ограничены. Экипировку также можно менять.
  • Убежища и укрытия. Вы сможете самостоятельно построить себе ночлежку, чтобы там переждать ночь, а можете найти убежище на локации. Увидев костер, не бросайтесь стремительно туда, там может быть для вас ловушка.
  • Графика. Вы увидите красивые природные явления, включая красочное северное сияние.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать The Long Dark через торрент бесплатно.

Miasmata

Miasmata поведает нам историю ученого, заразившегося чумой и отчаянно ищущего возможность излечиться. Для этого он прибывает на отдаленный остров, где находятся исследовательские лаборатории. Вот только вместо лабораторий он обнаруживает развалины, а вместо ученых – их трупы. Однако руководствуясь найденными записями, герой может попытаться собрать нужные ингредиенты и создать лекарство.

С играми типа The Long Dark Miasmata объединяет хорошо проработанная survival-часть. А если учесть то, что над разработкой трудились всего два человека, игра получилась удивительно красочной как для инди-проекта.

Купить

Stranded Deep

Нашего героя выбросило на необитаемый остров, где ему предстоит бороться за свою жизнь. Здесь все довольно реалистично: инвентарь маленький, у лодки ограниченная грузоподъемность, строительство и крафт основаны на физике, а виртуальные океанские глубины так же прекрасны, как реальные.

Игрока ждет исследование морского дна, на котором можно найти много полезных для выживания вещей, охота, рыбалка, борьба с погодными условиями и прочие прелести жизни на необитаемом острове.

Купить

Green Hell

Основное отличие этой выживалки от множества подобных игр состоит в том, что если в большинстве случае главным врагом нашего персонажа становится жестокая природа и населяющие ее создания, то здесь протагонисту придется бороться не только с голодом, холодом, враждебными туземцами и дикими зверями, но и с выходками собственного мозга.

Каждый день пребывания в джунглях Амазонки дарит нашему герою новые страхи, а нарастающее чувство одиночества постепенно своди его с ума. Еще одна интересная находка «Зеленого Ада» – во время путешествий в теле протагониста могут поселиться омерзительные паразиты, которых нужно вовремя обнаружить и извлечь.

Купить

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: