Mental Omega: мод для Red Alert 2, который расширит ваше сознание

Mental Omega: мод для Red Alert 2, который расширит ваше сознание

Серия стратегий реального времени Command and Conquer хоть и не достигла киберспортивных высот StarCraft, но определенно оставила свой след в истории игровой индустрии. И в сердцах игроков, разумеется, тоже: оригинальный сеттинг, харизматичные персонажи, интуитивно понятный динамичный геймплей с революционными для того времени решениями, необычный визуальный стиль и целых три игровых вселенных, объединенных общими геймплейными принципами — вполне веские причины обратить внимание на эти игры и привязаться к ним.

На сегодняшний день пик популярности C&C давно миновал, но фан-база не исчезла до сих пор, как в СНГ, так и за рубежом. Отчасти это заслуга моддинга: первые игры серии было относительно несложно модифицировать, и те, кому было мало стандартного сюжета, стандартной графики и стандартного набора боевых единиц, не преминули этим воспользоваться. И пока одни проводили безумные домашние эксперименты, для собственного развлечения добавляя в игру непобедимый танк, одним выстрелом уничтожающий целые армии, другие шли дальше и пытались представить миру свою версию игры: более разнообразную, более близкую к первоначальным замыслам разработчиков, либо же напротив, рассказывающую историю по-своему.

Большинство этих модов не получили широкой аудитории и пользовались недолгой популярностью только у тех, кто уже исследовал любимую игру серии вдоль и поперек и жаждал чего-то нового. Но были и такие проекты, которые по объему вложенных усилий и качеству реализации мало уступали оригиналам, порой находя новых поклонников среди людей, которые в них никогда и не играли. Мы уже рассказывали об одном таком моде — Twisted Insurrection для Tiberian Sun, о котором в прошлом году написало издание PC Gamer. На этот раз в поле зрения журнала попал еще один крупномасштабный проект: мод Mental Omega для Red Alert 2: Yuri’s Revenge. Свои впечатления от этого гиганта в мире моддинга Red Alert 2 описал Phil Savage, перевод статьи которого мы вам и предоставляем.

Начав свое существование в 2005 как скромная балансная модификация, проект Mental Omega рос и расширялся все эти годы, в итоге став, по словам создателей, «неофициальным расширением» для Red Alert 2: Yuri’s Revenge. И с ними сложно не согласиться. Это масштабный мод, который не просто дополняет конфликт новыми воюющими сторонами и боевыми единицами, но еще и предлагает игрокам собственную кампанию из более чем 70 миссий (на момент написания статьи), и в будущем их станет еще больше.

Для модов количество не является достоверным признаком качества, но те миссии, которые мне довелось попробовать, сделаны хорошо. Действие не ограничивается набором перестрелок: большинство миссий ставят перед игроком определенные задачи, порой даже более изощренные, чем в оригинальной игре от Westwood. Возьмем, к примеру, первую миссию Альянса в первом акте кампании, который по сути является вольным пересказом событий Red Alert 2. В оригинальной игре вы сначала зачищаете остров Свободы от советской пехоты, затем отражаете атаку парашютистов. Это не столько миссия, сколько бережное, скромное по масштабам происходящего введение в сюжет и в саму игру, приправленное присутствием знаменитой достопримечательности и забавными попытками Николаса Уорта — актера, играющего премьера Романова — изобразить русский акцент.

В Mental Omega понятие «бережное» отсутствует. Здесь первая миссия кампании — отразить полномасштабное вторжение советских войск в Вашингтон. Вместо строительства базы вам сначала поручат командование отрядом солдат. Задача — решить, где расположить их перед тем, как начнется сражение. Важную роль играет приятная, но часто забываемая игровая механика Red Alert 2 — возможность занимать гражданские здания пехотой, тем самым увеличивая дальность ее стрельбы и защищенность. И хотя здесь нет красочных видеовставок с актерами, драматизм происходящего все равно ощущается хорошо.

Даже эта первая миссия не станет с вами церемониться, и это всего лишь нормальный уровень сложности. Наступающие советские войска не знают усталости, а их наступление проходит на нескольких фронтах сразу. В целом, миссии здесь куда требовательнее к микроконтролю, чем в кампаниях оригинальных C&C, и я имею в виду, что провалил их много раз. Если у меня и есть жалобы на кампанию, так это то, что слишком много миссий начинаются с управления маленьким отрядом, жестоко наказывая за незначительные ошибки в командовании. Впрочем, вы с самого начала можете выбрать любую миссию для прохождения, пропуская те, что оказались непомерно сложными. А можно вообще перейти по ссылке на экране выбора миссий и посмотреть их видеопрохождения, не подвергая стрессу собственные нервы.

Главная особенность Mental Omega — это возможность пройти кампанию за армию Юрия, Эпсилон. Будучи главным злодеем Yuri’s Revenge, Юрий и его армия были доступны лишь в сетевой игре и перестрелках (а также кооперативных миссиях, не сильно отличавшихся от обычных перестрелок — прим.пер.). Здесь вы действуете под покровом тайны, используя телепатические способности Пси-Корпуса, чтобы ослабить как Альянс, так и Советский Союз. В этой кампании вам очень часто придется начинать игру с небольшим отрядом, но здесь это выглядит наиболее логично и естественно, по сравнению с кампаниями за остальные фракции. И это весело: имея в своем распоряжении лишь несколько Адептов, вы проникаете на вражескую базу и устраиваете там беспорядок, пока Адепты подчиняют своей воле всех, кто окажется рядом. Главное, остерегайтесь собак — заклятых врагов бойцов телепатического фронта.

Четвертая сторона конфликта — Восстание Фоэн — пока что мало участвует в событиях кампании: им отведено лишь несколько миссий, количество которых планируется увеличить в последующих обновлениях. Но зато за Фоэн можно играть в сетевой игре и перестрелках, доминируя на поле боя благодаря нанотехнологиям. И это довольно весело: их армия дорогая, но мощная, а еще имеет в своем распоряжении разные забавные вспомогательные способности вроде наносинхронизации, которая трансформирует пехоту в зоне применения, улучшая ее.

Режим перестрелки и здесь остается отличным способом изучить арсенал и возможности воюющих сторон. Каждая фракция здесь имеет больше боевых единиц, чем в оригинальной игре, но этим дело не ограничивается: отдельные подфракции тоже хорошо проработаны. Например, подфракция армии Эпсилон Ячейка Скорпион обладает возможностью быстрее других нарастить численность армии за счет дешевой и примитивной техники, в противовес дорогой технике Восстания Фоэн. Если и есть недостатки у такого способа изучения игры, так это то, что внутри самого мода вы не найдете пояснений по боевым единицам (однако, все это можно найти на официальном сайте мода — прим.пер.). Вы думаете «Да, построю-ка я Зорбохода, пожалуй», надеясь на то, что они хоть в чем-то окажутся полезны.

В отличие от Twisted Insurrection, Mental Omega не является автономной модификацией. Чтобы играть в нее, необходима копия Red Alert 2: Yuri’s Revenge, обязательно пропатченная до последней версии. Имея в наличии игру, нужно сначала скопировать несколько файлов в новую папку, согласно инструкции на сайте мода, а затем извлечь туда файлы самого мода. К счастью, мод работает стабильнее, чем Red Alert 2, но лично у меня стандартный рендерер отказывался нормально функционировать при высоком разрешении. А вот смена рендерера на TS-DDRAW в настройках графики позволила достичь наилучших результатов.

Время, которое вы потратите на то, чтобы мод заработал, определенно того стоит. Mental Omega — серьезное расширение, работа над которым продолжается до сих пор. И если даже вам удастся пройти до конца его длинную кампанию, кроме нее мод может предложить режим «вызов», миссии для совместного прохождения и небольшое, но активное онлайн-сообщество. Тринадцать лет разработки не прошли впустую, и вы сможете сами в этом убедиться. Если вы — поклонник Red Alert 2, то вам обязательно стоит попробовать этот мод.

На этом статья завершается, а мы рекомендуем вам лично ознакомиться с этим интересным модом. Инструкции по установке можно найти здесь, либо в группе мода в ВК.

Более подробное описание проекта вы можете прочитать на фан-сайте CnCSeries.ru, там же можно найти дополнительные скриншоты и все необходимые ссылки.

Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним

Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним » скачать игры, скачать игры pc, игровые новости, games portal

GAMESPORTALMD

ТВОЙ ИГРОВОЙ МИР

  • Главная
  • Правила
  • Чат
  • FAQ
  • Администрация
  • Фильмы 4K

» Новости игровой индустрии » Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним

Новости игровой индустрии 159847 2 Losterkun 8-07-2016, 07:58

Запланированное к выпуску в августе 2020 года дополнение Nuka-World для ролевой игры Fallout 4 станет последним — после этого проект Тодда Говарда обновляться свежим контентом больше не будет. Соответствующей информацией с журналистами поделился вице-президент Bethesda Пит Хайнс, сообщает GameSpot. Появившиеся ранее DLC Automatron (март 2016), Wasteland Workshop (апрель), Far Harbor (май), Contraptions Workshop (июнь), а также июльское Vault-Tec Workshop и августовское Nuka-World являются частью сезонного пропуска стоимостью в $50. Изначально за абонемент просили $30, но позже компания расширила планы по выпуску дополнений и подняла цену. Nuka-World отправит всех желающих в одноименный парк развлечений, ставший рейдерской цитаделью, где царит беззаконие. Вы сможете возглавить банды рейдеров, захватывать поселения и подчинить Содружество своей воле. В последнем дополнении появятся новые задания, группировки, оружие и много чего еще. Отдельно Nuka-World доступна по цене в 999 рублей.

Поделиться

В мир

Класс!

Похожие игры

GΟD EAΤER 3 [2019|Rus|Eng|Multi11]

Sniper Ghost Warrior Contracts

Топ Комментаторов

Популярное

Copyright © 2008-2019. Powered by Portal.MD

Command & Conquer: Red Alert 2 — Yuri’s Revenge | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Command & Conquer: Red Alert 2 — Yuri&…
Оценка игроков
(39)
9.36
Информация об игре:
Разработчик: Westwood Studios
В официальной продаже с 28 сентября 2001 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Просмотров профиля: 11164
Номер игры: 1070
Статьи
Cтатей, относящихся к данной игре, не найдено.
Скриншоты

Все скриншоты (5) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст) — от Siberian Studio(22.04 МБайт)
Новости
Компания Electronic Arts анонсировала сборник Command & Conquer The Ultimate Collection

, включающий в себя все ранее вышедшие игры из серии
C&C
на PC. Набор будет продаваться исключительно в
Origin
по цене 999 рублей и выйдет этой осенью. Каждая игра в его составе протестирована и готова работе в современных ОС. Все владельцы сборника получат доступ к закрытому бета-тестированию находящейся в разработке бесплатной RTS
Command & Conquer
.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 01 сентября 2012 10:49 11 комментариев
Компания Electronic Arts анонсировала The Command & Conquer Saga

— сборник из тринадцати игр, выходивших когда-либо под маркой Command & Conquer. В компиляцию войдет
Command & Conquer 3: Tiberium Wars
, а также все игры из недавнего C&C: The First Decade. Полный список выглядит следующим образом:

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 03 октября 2007 12:57 12 комментариев
Поиск информации, относящейся к Command & Conquer: Red Alert 2 — Yuri’s Revenge →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: