Лучшие ретро мини-консоли: NES, SNES, PlayStation Classic и другие


Sega Mega Drive Mini – Цена

Обновленная версия консоли Mega Drive была впервые представлена ​​на E3 в этом году. Первоначально она вышла в Японии в 1988 году, а в Северной Америке начало распространение как Genesis. Он выпускался до 1997 года, пока его не заменили на другую модель – Сатурн. По оценкам, около 30 миллионов копий было продано по всему миру.

Всем привет, не удержался и выскажусь по поводу данной “Сеги”. Очень плохо что нельзя добавлять игры с помощью какой-либо флешки или тех же кассет (Оно понятно, игры переработанные и т.д.). Но набор игр, который мы видим здесь действительно удручает я как дитя 90-х, не вижу здесь Аладина, Король лев, даже Road Rash только 2. А сколько игр которые не добавили, и они действительно заслуживают внимание.

Консоль доступна для покупки в России от 5000 рублей, поэтому она очень доступна по цене.

Sonic the Hedgehog 2

Продажи второй части «Соника» для Sega Mega Drive составили примерно шесть миллионов копий. Главный протагонист Соник боролся с Доктором Роботником уже не один, а с приятелем по Майлз Прауэр, антропоморфным лисом. (К слову, о некоторых интересных фактах об игровой серии, посвященной Сонику, можно почитать в одном из наших материалов.)

Проектирование и строительство

С точки зрения дизайна, это не удивительно Mega Drive Mini является обновленной версией классики и является ее точной копией. Выглядит хорошо, но по сравнению с оригиналом она на 55% меньше. Стоит отметить, что на ней даже есть вход для касетт, что является просто украшением. У нас также есть кнопки питания и сброса (работают как пуск на контроллере) и ползунок регулировки громкости наушников, но … в консоли нет 3,5 мм входа.

Sega Mega Drive Mini - Обзор ретро-консоли

На задней панели вы найдете вход HDMI и порт microUSB для подключения источника питания. Что еще интересно и удивительно блок питания не в комплекте. Sega Mega Drive Mini можно заряжать через USB-кабель, подключенный к телевизору или другой консоли, и вы также можете использовать обычное зарядное устройство для смартфона, которое наверняка есть у всех. На передней панели у нас есть два порта USB типа A, они используются для подключения двух контроллеров, входящих в комплект.

Конечно, это отличие от оригинальной консоли, но сами контроллеры являются точными копиями. Они имеют одинаковые размеры и даже вес. Люди привыкли к контроллерам из Xbox или PlayStation4 и у Сега они могут показаться неудобными, но это вопрос привыкания к вашим рукам. Кабель каждого контроллера достаточно длинный, чтобы можно было легко подключить консоль к телевизору и удобно расположиться на диване или в кресле.

Sega Mega Drive Mini - Обзор ретро-консоли

Обзор ретро приставки – Mini NES TV Video Anniversary Edition Console

Приставка Mini NES TV Video Anniversary Edition Console – это миниатюрная версия самой популярной домашней системы для видеоигр Nintendo, со встроенными играми. Которые вызовут приятную ностальгию у любого взрослого, выросшего в 80-е и 90-е годы на играх Dendy. А если быть точнее, то это аналог консоли NES, перевыпущенной в ноябре 2020 года.

По большому счету, приставка может показаться слегка запоздавшей, но она предлагает коллекцию самых популярных игр оригинальной консоли, в которые можно играть на любом телевизоре и вдвоём. Это всем известные игры: Mario, Contra, Teenage Mutant Ninja Turtles, Double Dragon, Mega Man, Bubble Bobble, Chip ‘n’ Dale и другие.

Полный список игр есть на небольшом листе в комплекте с приставкой.

Если вы видели оригинальную Nintendo Entertainment System, то эта мини-консоль выглядит почти так же: серо-чёрная коробочка, выпущенная три десятилетия назад, хотя и в гораздо меньших масштабах.

Такие же горизонтальные выемки, идущие с верхней части корпуса консоли к паре портов контроллеров. Слева – знакомый красный светодиод, а также кнопки питания и сброса, которые выглядят идентично своим предшественникам.

На задней панели расположены ещё два разъёма: порт mini-USB для питания и видео выход mini-jack 3.5mm для подключения к ТВ.

Несмотря на полное воссоздание дверцы слота картриджа оригинальной консоли, эта дверца является чисто косметической – она не открывается. Это детали, ради которых фаны и покупают приставку.

Комплектация:

  • Приставка: габариты 13.00 x 10.10 x 4.10 cm
  • Два джойстика: длинна кабеля 65 см
  • Адаптер питания: (Input AC110-240V 50/80Hz 0.2А, Output: DC 5V-500mA), длинна кабеля 190 см
  • AV кабель: mini-jack 3.5 mm на 3 RCA, длинна 195 см

Прежде чем включить приставку, нужно её настроить. Это очень просто – достаточно подключить кабель питания прилагаемым сетевым адаптером и подключить кабель AV. Вот и всё.

Единственное, хочется добавить, что адаптер питания в комплекте идёт с американской вилкой, евро-переходника нет. При желании можно совсем обойтись без этого адаптера и заменить его любым стандартным mini USB на USB кабелем и подключить питание прямо к USB порту вашего телевизора.

Ретро-консоль загружается менее чем за пять секунд и представляет пользователям самое простое в использовании меню, которое когда-либо создавалось. Просто прокрутите список влево или вправо, пока не найдёте что-то, что вам нравится, и нажмите «Старт».

Классические игры Nintendo на мини-консоли выглядят хорошо: сложные пиксельные шаблоны и затенение, которые традиционно были бы скрыты размытым свечением ЭЛТ телевизора, цвета, которые когда-то сливались, теперь различаются, вытаскивая детали. Смотрите видео с демонстрацией некоторых игр ниже. Купить приставку можно по ссылке.

Не забывайте экономить дополнительные средства с помощью кэшбэк сервиса, который возвращает от 5% до 10% стоимости покупки.

Sega Mega Drive Mini – Игры и доступность

Игры определяют успех или провал консоли. В случае с Sega Mega Drive Mini вы получаете набор из 42 игр (в том числе две, отмеченные в качестве бонусов – Тетрис и Дариус ). Вся библиотека отображается на экране, и игрок использует контроллер, чтобы выбрать нужный элемент. Организовать все легко благодаря параметрам отображения по дате производства, в алфавитном порядке, по жанру и для одного или двух игроков. После выбора фильтра игры отображаются на двух полках. Каждый иллюстрируется графикой оригинального игрового картриджа.

Sega Mega Drive Mini - Обзор ретро-консоли

Стоит отметить, что 42 игры довольно много – Sony дала только 20, а у NES Classic Mini было 30. Здесь все популярные игры, поэтому каждый должен найти что-то для себя. В отличие от оригинальной консоли, здесь вы можете сохранить статус прогресса игры, а затем загрузить её в любое время. Тем не менее, есть только четыре сохранения для записи, так что выбирайте, что вы хотите записать.

Вот полный список игр в памяти консоли Mega Drive Mini:

Соник, Ecco Дельфин, Castlevania: Родословная, Космический Харриер 2, Сияющая сила, Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine, ToeJam & Earl, Comix Zone, Altered Beastm, Gunstar Heroes, замок иллюзии с Микки Маусом, мир иллюзий с Микки Маусом и Дональдом Даком, Thunder Force III, зона супер фэнтези, Shinobi III, Streets of Rage 2, Earthworm Jim, Sonic The Hedgehog 2, Contra: Жесткий Корпус, Landstalker, Mega Man: Wily Wars, Street Fighter II: Специальный Выпуск Чемпионов, Ghouls ‘n Ghosts, Алекс Кидд в Заколдованном Замке, Вне Оазиса, Golden Axe, Фантазия Звезда IV: Конец тысячелетия, Sonic The Hedgehog Spinball, VectorMan, Wonder Boy в мире монстров, Road Rash II, Strider, Virtua Fighter 2, Алисия Драгун, Kid Chameleon, Monster World IV, Вечные чемпионы, Колонны, Dynamite Headdy, Light Crusader.

Обзор обзоров игровой приставки Sega Genesis Mini

Начислено вознаграждение

Эта новость написана посетителем сайта, и за неё начислено вознаграждение.

Японская компания Sega не выпускала успешных игровых приставок на протяжении почти трёх десятилетий. Sega Genesis в начале 90-х годов противостояла Super Nintendo, но дополнения вроде Sega CD и 32X не снискали такой же популярности. Это же можно сказать про отдельные приставки Sega Saturn и Sega Dreamcast. Game Gear не считается, поскольку это карманное устройство и оно не могло на равных противостоять Nintendo Game Boy.

Возможно, полоса неудач скоро закончится благодаря очередному международному релизу, первому почти за 20 лет. Это портативная версия игровой приставки, которая в 1989 году сделала Sega популярной. В Северной Америке она известна как Sega Genesis, у нас как Sega Mega Drive.
Прошло 30 лет, а главными претендентами на кошельки геймеров остаются портативные Super Nintendo и Sega Genesis, как и у родителей нынешних молодых геймеров. По крайней мере, складывается такое ощущение. SNES Classic уже зарекомендовала себя как лучшая по продажам миниатюрная консоль нового поколения. Sony пыталась добиться того же с PlayStation Classic, но не получилось. Компании Capcom, SNK и Konami готовятся предпринять собственные попытки, а пока мы посмотрим на Sega Genesis Mini. Релиз этой консоли запланирован на 19 сентября.

В Японии Sega планирует выпустить Mega Drive Tower Mini, не функционирующую версию Mega CD (Sega CD), 32X и картридж для установки сверху.
Издание Digital Trends пишет, что вы получаете два проводных контроллера с тремя кнопками. Шнур у них достаточно длинный и есть разъём USB, поэтому удлинитель не понадобится. Эти джойстики являются повторением оригинальных. Если не знать, то можно спутать их с оригиналами.
Крестовина D-Pad поддерживает 8 направлений и лучше многих современных аналогов. Можно было бы получше сделать 6 кнопок, но это не соответствовало бы дизайну консоли.

Engadget говорит о меню операционной системе. Ему не хватает визуального шарма Nintendo, но экран достаточно крупный и отчётливый с оригинальной графикой игр и описанием их сюжета. Если поменять язык системы, меняется регион игры. Соответственно меняется изображение в главном меню. Кроме того, предлагается оригинальный саундтрек от известного композитора для видеоигр Юзо Коширо. От них вас потянет на 16-битную ностальгию, если вы слышали эти мелодии в детстве.

The Verge говорит о библиотеке доступных для этой приставки игр. Sega Genesis Mini предлагает 42 игры, что больше по сравнению с предложениями Nintendo и Sony. Есть две первых части Sonic, Columns, Golden Axe и Ecco the Dolphin. От сторонних разработчиков предлагаются Castlevania: Bloodlines и Contra: Hard Corps.

Правда, не все игры хорошие. Например, проходной Fighting Eternal Champions. Некоторые игры воспринимаются как технологические демонстрации, нежели произведения искусства, включая красивую внешне Vectorman и не самый интересный, но впечатляющий технически порт Virtua Fighter 2. Есть хорошие игры для двух человек, вроде Streets of Rage 2, и продолжительные одиночные игры вроде Phantasy Star IV. В качестве бонусов предлагаются порт Tetris и аркадный шутер 1986 года Darius.

Nintendo Life пишет, что Sega включила большое разнообразие игр, хотя отсутствуют игры вроде Ristar, Rocket Knight Adventures, Sonic 3, Sonic & Knuckles, Zombies Ate My Neighbors.

GameSpot рассуждает о качестве эмуляции. Это качество находится на высоком уровне. Игры выглядят и звучат отлично. Правда, можно придраться к неровному размеру пикселей в играх, которые создавались под другое разрешение экранов. Впрочем, это ничего не меняет.

IGN подводит итог мыслью, что это лучшая в истории ретро-консоль. Из 42 игр некоторые никогда не публиковались на западных рынках. Тут есть отличный пользовательский интерфейс и программное обеспечение, притягательная музыка и другие достоинства, с которыми не сравнятся конкуренты.

Popular Mechanics считает, что при цене в $80 это отличная покупка и пример для конкурентов, как нужно выпускать игровые приставки.

Sega Mega Drive Mini – Производительность и опыт

Каждая из вышеперечисленных игр выглядит великолепно – 16-битная графика заменила 8-битную и обновила старые версии, не влияя на игровой процесс. Они отлично смотрятся, особенно на 55-дюймовом телевизоре OLED. Они запускаются быстрее и работают более плавно, чем в оригинальной консоли. В игровом процессе были лаги, ничего такого нет. Вы можете переключить изображение на оригинальное 4: 3 и дополнительные обои (несколько вариантов на выбор) закрывайте черное пространство или используйте формат 16: 9, который идеально заполняет пространство на современных телевизорах.

Вот как выглядит 4: 3 с обоями вместо черной области

Другим вариантом изображения является CRT-фильтр, который изменяет изображение, отображаемое в стиле старого телевизора – с блеклыми цветами и четкими полосами. Если в старые времена кто-то подключал Atari или Commodore к телевизору, они могли бы чувствовать, что вернулись в то время. От чего у нас кончились? Вы можете отключить звуки меню, которые со временем раздражают. Музыка и качество звука в играх безупречны.

Mortal Kombat II

Вторая часть культового файтинга, также сначала — в 1993 году — появившаяся для аркадных автоматов (и также разработанная Midway). Позже Mortal Kombat II портировали на консоли, в частности на Mega Drive. По сравнению с первой частью игра получила, в частности, улучшенный геймплей, а также ряд новых персонажей (среди них — Китана, Кунг Лао, Нуб Сайбот). В США Mortal Kombat II (в версии для Genesis) продался как минимум 1,78 млн копий.

Sega Mega Drive Mini – купить или нет?

Как и старые консоли Nintendo, Mega Drive Mini является успешным возвращением и для более старых игроков. Производитель позаботился о том, чтобы она была идентична консоли, выпущенной более 3 десятилетий назад, включая как контроллеры, так и сами игры. Да, здесь есть несколько безрассудных вещей например вышеупомянутый слайдер громкости или только четыре слота для записи, но за очень доступную цену мы получаем десятки часов удовольствия для одного и двух игроков.

В Mega Drive Mini есть все, что должно быть в солидной ретро-консоли. Если вы хотите вспомнить времена, когда в мире играли 8-битные игры, или просто попробовать классику видеоигр, подумайте о покупке!

Поделитесь статьёй, помогите сайту!

  • Поделился в соцсетях
  • 0VKontakte
  • Telegram
  • 0Facebook
  • 0Twitter
  • 0Odnoklassniki

Disney’s Aladdin

Платформер, разработанный компанией Virgin Games на базе одноименного фильма 1992 года. Игра вышла на Sega Mega Drive в ноябре 1993 года, а позже появилась на других платформах. Disney’s Aladdin критики приняли тепло — так, на сайте GameRankings указано, что средняя оценка составляет около 88 процентов. Игра разошлась примерно четырьмя миллионами копий.

Эпоха игровых автоматов

Рождение компании Sega пришлось на далекие 40-е годы прошлого века. Тогда это были не приставки, а крупные игровые автоматы, стоявшие в барах и комнатах отдыха. Играли в них не подростки, а американские солдаты, снимавшие стресс после перестрелок. Первые такие автоматы появились на военных базах США на Гавайских островах. Это были игры типа пинбол и «Однорукий бандит».

В 1952 году компания стала называться Service Games of Japan и импортировать игры в Японию. Примерно в это же время энергичный американец по имени Дэвид Розен владел в Японии сетью кабинок моментальной фотографии, и музыкальными автоматами, в которых играл американский и японский рок-н-ролл. Оба американских ноу-хау были в новинку для японцев и пользовались большим успехом. Японцы хотели развлечений и Розен решил расширить бизнес Rosen Enterprises и продавать аркадные автоматы.

В 1964 году пути двух компаний сошлись. После слияния SErvice GAmes и Rosen Enterprises появилось название SEGA Enterprises Ltd. Началась активная разработка новых игр.

В 1966 году Sega представила игровой автомат, моментально ставший хитом — Periscope, известный позднее в СССР как «Морской бой». Игра была настолько популярна, что компания сразу начала экспортировать ее в Америку и другие страны.

В 1969 году большая часть компании переехала из Японии в США.

В 1975 году в Калифорнии появился аркадный автомат Bullet Mark, имитирующий тир. Он считался «олдскульным», но все равно пользовался популярностью: стрельба по мишени никогда не теряла актуальности.

Игровые автоматы Periscope и Bullet Mark

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: