На июльском мероприятии Xbox 20/20 покажут Halo Infinite — скорее всего, геймплей

titleHalo 3: ODST
developerBungie Studios
seriesHalo
released22 сентября 2009 года
genreШутер от первого лица
platformsXbox 360
engineHalo Engine
modesОдиночная игра, Многопользовательская игра, Кооператив
mediaDVD
inputГеймпад
preceded by«Halo 3»
followed by«Halo 3: Reach»
site https://www.bungie.net/Projects/whvidldshbyjsdo/default.aspx

«Halo 3: ODST» (рабочее название — «Halo 3: Recon») — самостоятельное дополнение к игре «Halo 3». В отличие от первых трёх игр, в аддоне игрок принимает роль не Мастера Чифа, а орбитального десантника (Orbital Drop Shock Trooper, ODST) Новичка (The Rookie). Действие игры происходит до событий «Halo 3» и одновременно с событиями «Halo 2».

Геймплей

Игра начинается с обсуждения плана штурма корабля ковенантов, который находится над Новой Момбасой членами отряда штурмовиков (Голландец, Ромео, Микки и Нови…Все видео

  • Понравилось 0
  • Не понравилось 0
  • Не по теме
  • Не работает

Хотя геймплей аддона сильно напоминает геймплей предыдущих игр серии, игрок принимает роль не суперсолдата, а обычного человека, борющегося с ковенантами в городе Новая Момбаса, Кения. Так как главный герой не является спартанцем, то он облачён в обычную десантную броню, а не экзоскелет типа Мьельнир. То есть, стиль игры будет несколько отличаться, ведь игроку придётся воевать более осторожно из-за повышенной угрозы со стороны врага. Хотя игра не будет являться стелс-экшеном, в игре всё же будут присутствовать элементы этого жанра. Также, в отличие от предыдущих игр серии, геймплей аддона будет нелинейным, то есть действия игрока не будут столь ограниченными.

Главной целью игры будет блуждание по руинам Нью-Момбасы в попытке узнать судьбу пропавших товарищей. Обнаружив какую-нибудь улику (например, снайперскую винтовку на фонарном столбе), игра переходит на стадию воспоминания, и игрок принимает роль пропавшего солдата.

Следует заметить что «Halo 3: ODST» является первой игрой серии в которой отсутствует Потоп. Игра также является второй (после «Halo Wars») где главный герой — не Мастер Чиф.

Halo 3 [FREEBOOT/RUS]

Мастер Чиф снова вступает в дело. На этот раз он должен завершить начатую в предыдущих частях эпическую битву. Легендарный воин вновь оказывается перед трудной задачей: Землю захватывает раса Ковенант; таинственная паразитическая форма жизни угрожает всей галактике, а опасные миры кольца вот-вот будут активированы и положат конец всему живому. Лишь суперсолдат Чиф в силах отвести угрозу и спасти цивилизацию, но для этого он должен выжить в целой череде кровопролитных сражений. Заключительный эпизод трилогии расставляет все точки над «i» и дает ответы на давно поставленные вопросы. Благодаря мощи Xbox 360 технологически новаторская Halo 3 щеголяет невероятной графикой и удивительными спецэффектами. В распоряжении героя оказываются новые средства передвижения, а противостоят ему коварные враги. Тех же, кто с честью завершит сюжетную кампанию, ждет коллективный режим, благодаря которому в Halo 3 можно играть бесконечно! Особенности торрент игры: Живая легенда. — Мастер Чиф появился на свет в результате секретного эксперимента. Он — идеальный воин, никто не устоит против силы и ловкости полукиборга в зеркальном шлеме. В третьей части серии Чиф может похвастаться новыми способностями и трюками, которые не по зубам лучшим каскадерам. Настоящий блокбастер. — Мощь Xbox 360 делает из игры настоящий блокбастер, наполненный эффектными сценами и непрерывным действием. Уникальная технология освещения заставляет каждый кадр, каждое событие, будь то восходы и закаты, льющийся сквозь густую листву свет и многое другое выглядеть по-настоящему реальным. Детализация оружия, костюмов, транспорта выполнена так, что стирается грань между виртуальным и реальным мирами. Невероятный звук. — Игра поддерживает систему объемного звучания Dolby Digital 5.1. Каждый выстрел, взрыв, рокот мотора и гул инопланетного корабля запомнятся не только вам, но и вашим соседям. Опасные и умные враги. — Сражения теперь — это не хаотичные перестрелки, а целое фееричное шоу, продуманное вами заранее. Ведь без четкого плана невозможно продержаться и пары минут: коварные противники действуют сообща, наступают со всех сторон, окружают Чифа и преграждают пути к бегству. У каждого из врагов свое оружие, уникальная тактика и характерные особенности. Техника не для простоя. — В эпических битвах не забывайте грамотно использовать транспорт. Ворвитесь в самую гущу вражеских войск и устройте огненную феерию вокруг. Станьте чемпионом! — Специальная таблица рекордов фиксирует все достижения, позволяя другим игрокам наблюдать за вашими успехами. Наберите максимум очков и станьте чемпионом! Совместные сражения. — Разнообразие коллективных режимов приятно удивляет. Вы можете выбрать совместное прохождение сюжетной кампании через Xbox Live или на одной консоли при разделенном экране. А для любителей противостояния друг с другом предусмотрены дуэли один на один и командные матчи. Встроенный редактор позволяет создавать собственные карты, так что скучать не придется.

Обзор

Действие

Действие аддона происходит во вселенной Halo в 2552 году во время событий «Halo 2». В то время как основные персонажи «Halo 2» находятся на Хало Дельта, сюжет «ODST» сосредоточен на событиях происходящих в Нью-Момбасе на Земле во время вторжения Ковенанта.

Персонажи

Главным героем игры является неназванный орбитальный десантник по прозвищу Новичок (Rookie). Десантники зачастую высаживаются в одноместных капсулах, запускаемых с кораблей с низкой орбиты. Во время игры, Руки теряет связь с остальными членами команды (Ромео, Голландец, Бак и Микки) и должен узнать что с ними произошло с помощью ИИ по-имени Суперинтендант, ответственным за техническую поддержку города.

Halo: The Master Chief Collection (3-в-1) [CODEX] (2019-2020) скачать торрент Лицензия

Особенности:

Halo: Reach

. Игра была разработана компанией Bungie и издана Microsoft Game Studios. Изначально игра вышла на консоли Xbox 360 в 2010 году, а в 2019 году была переиздана на Xbox One и Windows в составе Halo: The Master Chief Collection. Действие игры происходит в 2552 году, где человечество ведёт войну с Ковенантами. Игрок принимает роль «Noble 6», члена элитного отряда суперсолдат «Noble Team» во время битвы за планету Reach (Предел). Действие игры происходит за несколько недель до начала событий Halo: Combat Evolved.

Halo: Combat Evolved

. Разработана компанией Bungie и изданная Microsoft Game Studios. Изначально выпущена в 2001 году для игровой приставки Xbox. Через два года вышла версия для Microsoft Windows. 15 ноября 2011 эксклюзивно для Xbox 360 вышло обновленное издание этой игры под названием Halo: Combat Evolved Anniversary.

Сюжет игры повествует о войне людей, представленных силами Космического Командования Объединённых Наций (ККОН) и религиозного союза нескольких инопланетных рас — Ковенанта. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой человечества стал проект «СПАРТАНЕЦ-II» — программа создания биологически усовершенствованных суперсолдат, которые стали самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами. Все научные силы по этому проекту базируются на планете Предел. Ковенанты находят планету и подвергают её орбитальной бомбардировке. Уцелел всего один корабль — «Столп Осени», на котором оказался выживший спартанец Джон-117 (более известный как Мастер Чиф). Корабль совершает прыжок вслепую через гиперпространство и выходит из него рядом с таинственной инопланетной структурой под названием Ореол. Флотилии Ковенанта удаётся отследить прыжок и начать новую атаку на корабль. Джон-117 получает приказ любой ценой защищать искусственный интеллект корабля — Кортану.
Halo 2.
Разработана компанией Bungie и изданная Microsoft Game Studios. Игра была выпущена в 2004 году для консоли Xbox, в 2007 году — для Windows, в 2014 году переиздана для Xbox One, а в 2020 году вышел повторный релиз версии для Windows. Это вторая игра из серии Halo и сиквел Halo: Combat Evolved. Игроку предлагаются роли человека Мастера Чифа (главного героя первой игры) и Элита Арбитра в конфликте 26-го столетия между человеческим ККОН (Космическое Командование Объединённых Наций) и Ковенантом (союзом инопланетных рас).

  • Оптимизация для ПК: Halo: Коллекция Мастер Чифа оптимизирована для игры на ПК с использованием мыши и клавиатуры, поддержкой специальных возможностей ПК, разрешения до 4K UHD и расширенного динамического диапазона (HDR) с частотой не менее 60 кадров в секунду. Некоторые игры, входящие в коллекцию, также поддерживают сверхширокоэкранные режимы, неограниченную частоту кадров, адаптивную синхронизацию, настройку поля зрения и многое другое.
  • Кампания: Объединяя кампании Halo: Reach, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo : Anniversary, Halo, Halo: Кампания ODST и Halo, «Коллекция Мастер Чифа» отправит игроков в увлекательное путешествие по главам эпической саги. Игры будут выходить в сюжетном порядке: начиная с подвига героического отряда «Ноубл-шесть» из Halo: Reach и заканчивая появлением нового грозного врага в Halo. Полная сага о Мастер Чифе охватывает 67 миссий кампании.
  • Сетевая игра: Кроме того, с каждой игрой в коллекции будут появляться новые сетевые карты, режимы и типы игр. Полная коллекция предложит самый широкий выбор возможностей для сетевой игры и будет насчитывать свыше 120 сетевых карт.
  • Программа предварительной оценки Halo: С помощью программы предварительной оценки Halo поклонники серии и участники сообщества помогают 343 Industries делать наши игры, продукты и службы лучше. Участники программы предварительной оценки Halo могут участвовать в тестировании рабочих версий Halo и делиться отзывами с командой разработчиков. Станьте участником программы предварительной оценки Halo и помогите нам выпустить остальные игры «Коллекции Мастер Чифа» для ПК в наступающем году.

Список игр в текущем релизе:

  • Halo: Reach
  • Halo: Combat Evolved Anniversary
  • Halo 2: Anniversary

Версия релиза: 2020.04.30.83879.4
Установка:

  1. Монтировать образ любой программой-эмулятором.
  2. Установить игру, запустив Setup.exe
    . В инсталляторе не забудьте про галочку для автоматической установки таблетки («Copy content of CODEX…») или скопируйте потом вручную в папку с игрой содержимое папки CODEX с образа.
  3. Играть.

За контент благодарность InsaneRamZes с разнообразных ресурсов.

Сюжет

Игра начинается с обсуждения плана штурма корабля Пророка Сожаления, который находится над Новой Момбасой членами отряда штурмовиков (Голландец, Ромео, Микки и Новичок). Прибывает командир отряда Эдди Бак и представляет отряду женщину по-имени Вероника Дэйр. Он не говорит отряду что она является агентом Офиса флотской разведки (Office of Naval Intelligence, ONI) и его бывшей подругой. Члены отряда и Дэйр залезают в свои одноместные капсулы, которые сбрасывает корабль на орбите. Они падают сквозь атмосферу к флагману Ковенанта, но за минуту до касания, Дэйр изменяет траекторию капсул отряда, и они пролетают мимо корабля. Флагман совершает гиперпрыжок, создавая шоковую волну и электромагнитный импульс. В результате, капсула Новичка сталкивается с другой и падает на землю, отключая солдата на шесть часов. Очнувшись, он выбирается и начинает поиски пропавшего отряда.

Бак приходит в себя после падения и пробивается через войска Ковенанта чтобы найти Дэйр. Обнаружив её капсулу, он находит лишь обугленный шлем. Ромео спасает Бака от Инженера, и оба решают убраться из города. Капсула Голландца падает возле заповедника, после чего он помогает десантникам на пути в город. Микки реквизирует танк «Скорпион» и пробивается через вражескую бронетехнику к бульвару в Момбасе. Там он встречается с Голландцем, и они защищают штаб ОФР от Ковенанта, взорвав мост чтобы задержать врага. Но вражеских солдат оказывается слишком много, и штурмовикам приходится взорвать здание чтобы оно не досталось пришельцам. К счастью, их эвакуирует аэрокосмический челнок «Пеликан», после чего они устанавливают связь с Баком и назначают место встречи на крыше полицейского управления. Прибыв на крышу, Бак и Ромео видят как ковенанты сбивают «Пеликан». Они спасают Голландца и Микки и защищаются от вражеского штурма. Но затем появляется брут-генерал и серьёзно ранит Ромео. Отряду удаётся захватить вражеский транспорт «Фантом», но Бак решает вернуться чтобы найти Дэйр.

В городе, Новичку помогает ИИ «Суперинтендант», направляющий его к местоположению Дэйр. Вместе с ней, они направляются к центральному процессору Суперинтенданта, в котором находится важная информация о цели поисков ковенантов. Пробившись через крупные силы Ковенанта, они добираются до Суперинтенданта и обнаруживают там Инженера. Дэйр объясняет что Инженеры являются рабами Ковенанта, а этот решил перебежать к людям. Он скачал всю информацию с памяти в себя. Задача Дэйр — вывести Инженера из города в целости и сохранности. Новичок, Дэйр и Инженер встречаются с Баком и им удаётся сбежать, несмотря на огромное сопротивление врага. Улетая на захваченном «Фантоме», отряд наблюдает за тем как Ковенант уничтожает Новую Момбасу чтобы раскопать портал к Ковчегу.

Через месяц, отряд наблюдает за Инженером на орбитальной станции ККОН. Прибывает сержант Эйвери Джонсон и говорит что собирается допросить Инженера. Если игру завершить на Легендарной сложности, то также показана сцена в которой Пророк Истины наблюдает как другие Инженеры раскапывают артефакт Предтечей под центральным процессором Суперинтенданта.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: