Q.U.B.E. (2011) торрент, mediaget, ubar

Q.U.B.E. (2011) торрент, mediaget, ubar

Год выпуска: 2011 Жанр: Logic (Puzzle), 3D, 1st Person Разработчик: Toxic Games Издательство: Toxic Games Тип издания: RePack Язык интерфейса: Английский Таблетка: Вшита

Столкнитесь с невероятным и необычным сеттингом и неизвестными игровыми аспектами в проекте Q.U.B.E.

Разработчики студии Toxic Games сделали так, что головоломка не просто ожила, но и захватила все сферы жизни геймера. Такого проекта игровой мир еще не видел. Вначале игры, игрок странным образом оказывается в абстрактном окружении. Герой не понимает что с ним случилось. Он узнает одно — что найти выход поможет только решение сложной головоломки. Игрок оказывается в пустой большой белой комнате. У него в руках есть только специальные перчатки. Эти перчатки помогут при осуществлении передвижения цветных блоков. Решить пазл будет не очень просто, но если это сделать, то герой в конце прохождения поймет те обстоятельства, при которых он оказался в столь незнакомом странном месте. Персонажа окружают кубы разных цветов. Их необходимо переставлять соответственно с определенным алгоритмом, чтобы открылся выход. Объяснений и подсказок почти нет, а переход в другую комнату придется искать фактически самостоятельно. Игровой процесс усложняется тем, что кубы постепенно начинают менять цвета. Звуковое сопровождение — это единственная составная головоломки, способная указать правильность подбора комбинации. Это поспособствует открытию выхода. Процесс прохождения осуществляется методом множественных проб и ошибок. Только правильная постановка этих кубиков поможет решить первый уровень и постепенно пробираться к остальным. Для создания настоящего и реалистичного виртуального окружения, создатели использовали Unreal Engine 3 — мощный и популярный движок. Он делает все графические составные в игрушке очень качественными. Физическая модель пазла тоже находиться на высоком уровне исполнения, благодаря чему, все объекты движутся очень правдоподобно. Составьте правильно этот сложный пазл и помогите протагонисту выбраться со столь необычной обстановки, не забывайте, что от этого зависит ваша виртуальная жизнь. В конце игрушки можно узнать много интересного, спешите! На данной странице вы можете скачать на pc торрент, mediaget, ubar (русскую версию) абсолютно бесплатно. Посмотреть обзор и скриншоты игры, системные требования для ПК, отзывы.

Обзор Q.U.B.E. Director’s Cut: единственный в своем жанре

Обзор Q.U.B.E. Director’s Cut: единственный в своем жанре

В 2011 году на PC состоялся релиз игры Q.U.B.E. от студии Toxic Games, которая практически сразу была окрещена «клоном Portal», но не сумела сформировать вокруг себя огромную армию фанатов. Прошло время, и через 3 года на компьютерах вышел проект Q.U.B.E. Director’s Cut – улучшенная версия оригинала. В конце июля 2015 года игра добралась и до Xbox One, и мы предлагаем вам с нею ознакомиться.

Разработка игры в жанре «головоломка» — это не самая простая задача. Думать в играх хочется далеко не всем, и поэтому необходимо найти идеальный баланс между сложностью и интересным геймплеем. В таких играх, как Q.U.B.E., где не так много сценариев для прохождения конкретной локации, описанное выше утверждение особенно важно. К сожалению, студия Toxic Games перешла грань, и повышенная сложность является одним из главных минусов проекта.

Сюжет

Игра Q.U.B.E. Director‘s Cut рассказывает о человеке, который очнулся в неизвестном месте. Он обнаруживает, что на руках у него надеты перчатки, а весь окружающий мир состоит из кубов различных по цвету и функциональности. Неизвестный голос рассказываем ему, что на свободу он сможет попасть, лишь преодолев множество комнат и решив не одну загадку.

Геймплей

Геймплей игры весьма простой, но при этом сама она необычайно сложная. Игрок перемещается из комнаты в комнату, и в каждой ему предстоит расположить окружающие его блоки таким образом, чтобы дойти до выхода. Чаще всего, сделать это можно несколькими способами, но отыскать даже один из них не так уж и просто.

В игре огромное количество разноцветных блоков, каждый из которых имеет свою функциональность. К примеру, красный может становиться выше или ниже, от синего блока главный герой (или предмет) отскакивает, желтые расположены группой, и они принимают форму своеобразной лестницы. Подобных блоков в игре с десяток, и чем дальше игрок проходит, тем больше от него требуется комбинировать их действия друг с другом. Взаимодействовать с каждым блоком можно при помощи перчаток, и многие из подобных объектов имеют 2 действия (к примеру, красный блок можно удлинить или уменьшить).

Графика и музыка

Игра Q.U.B.E. Director‘s Cut выполнена на движке Unreal Engine, и выглядит она достойно. Хоть мир вокруг игрока и состоит из кубов – это не Minecraft, где смотреть на них без отвращения весьма сложно, здесь каждый блок прорисован и имеет насыщенный цвет. Музыка в игре спокойная и не раздражающая, со временем ее просто перестаешь замечать, полностью сконцентрировавшись на головоломках.

Итоги

Назвать игру Q.U.B.E. Director‘s Cut выдающейся нельзя никак, но определенный шарм в ней присутствует. Из уровня в уровень становится все сложнее, и в определенный момент каждый из игроков поймет, что пройти очередную локацию он не способен. При подобном раскладе остается несколько вариантов – бросить прохождение Q.U.B.E. или отправиться в интернет за поиском подсказки.

В игре нет субтитров, при этом даже английских, и разгадать сюжет смогут только те игроки, которые способны перевести английскую речь. Нет в игре и никаких подсказок или руководств к действию, при этом различных элементов в ней огромное множество. Можно сказать, что игра Q.U.B.E. – это лучшая головоломка на Xbox One в данный момент, но есть ли у нее конкуренты?

Q.U.B.E. Director‘s Cut в Xbox Marketplace

Плюсы

  • Хорошее графическое исполнение
  • Единственная в своем жанре на Xbox One
  • Необычный геймплей

Минусы

  • Высокая сложность
  • Отсутствие субтитров
  • Отсутствие подсказок

7.5

Итог: Головоломка, в которой разработчики перегнули со сложностью.

Поделиться

Facebook Twitter VKontakte Odnoklassniki Telegram Отправить на e-mail

Фил Спенсер ответил на вопросы о обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One

Remedy: Компания Microsoft должна решить – выйдет Quantum Break на PC или нет

Рекомендуем прочитать

Skater XL выйдет на Xbox One 7 июля 2020 года

Forza Street теперь официально доступна для Android и iOS

До конца года Project XCloud войдет в подписку Xbox Game Pass

Xbox Series X получит технологию переменной частоты затенения (VRS)

Обсуждения

Актуальные скидки

  • Скидки на игры для Xbox One в период с 12 по 19 мая

Последние новости

  • В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

  • После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

  • В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

  • Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

  • Эти 5 игр с Xbox 360 сейчас можно получить бесплатно на Xbox One

© Copyright 2013-2020, NEWXBOXONE v. 2.0

  • Рекламодателям
  • Обратная связь

Facebook Twitter WhatsApp Telegram

Close

Close

Log in

Обзор Q.U.B.E. Directors’ Cut

Логических игр от первого лица не так уж и много на сегодняшний день. Поэтому, загружая игру, невольно готовишься к чему-то необычному, интересному и немного психоделическому, ведь название игры опять же вызывает невольные ассоциации с научно-фантастическим фильмом «Куб», а при первом взгляде на Q.U.B.E. (Quick Understanding of Block Extrusion) и вовсе с Portal. Вряд ли стоит их сравнивать, ведь они отстоят друг от друга на огромном расстоянии. Q.U.B.E. это немного другой уровень, более примитивный, что ли.

Сюжет: Завязка рудиментарного и хлипкого сюжета, который разработчики зачем-то приплели к игре такова: к Земле приближается непонятный объект, представляющий собой сложную кубическую структуру. Объект грозит уничтожить планету. Главный герой поначалу этого не знает. У него амнезия, он приходит в себя в стерильной белой комнате, составленной из кубиков, а на руке у него странные перчатки. Очень скоро с героем выйдут на связь и неизвестный женский голос введёт его в курс дела. Поначалу игра позволит привыкнуть к управлению и осознать, что непонятные перчатки на руках – наше главное орудие спасения. Только пока непонятно, от чего спасаться? Ведь в радио передачу вклинится другой голос, на этот раз мужской. Он будет уверять, что герой стал жертвой правительственного эксперимента и что думать нужно не о разрушении этого самого объекта, а о спасении своей собственной шкуры.

Этот, довольно избитый трюк мог бы существенно разнообразить прохождение игры, и предоставить нам выбор стратегии прохождения, однако выбора нам не дано. Все, что может главный герой – методично решать простые задачки, выдвигать, задвигать, перемещать цветные кубики, которые выполняют различные функции, попутно слушая кое-какую информацию о прошлом героя, как спорят и ругаются между собой голоса, пытаясь завладеть нашим расположением. Навсегда останется загадкой, зачем в линейное прохождение нужно было вплетать сюжетную интригу, ведь голоса не убедят игрока, не заставят его верить. Очень уместны были бы какие-нибудь воспоминания, проблески памяти, которые позволили бы узнать о том, что произошло с главным героем перед тем, как он попал в переплет, но разработчики не хотят этого делать.

Игровой процесс: Если сюжет в Q.U.B.E. Director’s Cut весьма поверхностный и сделан скорее для «галочки», то с игровым процессом дела обстоят хорошо. Мы движемся из комнаты в комнату и практически каждая из них наполнена ненавязчивыми загадками, которые интуитивно понятны и практически не представляют сложности для игрока. Мы можем взаимодействовать с определенными участками игрового мира, окрашенными в разные цвета. Красные фигуры можно задвигать и выдвигать, желтые могут создать подобие лестницы, синие подбросят нас в воздух. Конечно же, все они имеют кубическую форму, а также могут выдвигаться и задвигаться в пол и стены, образуя сложные структуры.

Комбинируя эти структуры, например, подобия лестницы и синие «резиновые» кубы мы проходим сквозь анфиладу комнат и залов, которые нагоняют порой психоделическую тоску. Со временем загадки становятся разнообразнее, но ненамного сложнее. Появляются шары, которые нужно окрасить в определенные цвета и «загнать в лузу», лучи света нужно отразить под нужным углом в определённом месте, чтобы открыть скрытые от глаз главного героя двери. Иногда на пути попадаются и энергетические кабели, которые нужно соединить с определенными участками при помощи цветных блоков. Игроку даётся возможность вращать отдельные участки игрового мира, передвигать блоки магнитами и все это происходит плавно, ведь игра работает в 60 фпс, органично, а самое главное просто. Верный шаг со стороны разработчиков, ведь запредельная сложность загадок сделала бы Q.U.B.E. невероятно скучной и отпугнула бы игроков. Под конец игрок получает способность самостоятельно выбирать нужный цвет блока и вот тут-то игра становится очень интересной! На этой идее можно было бы реализовать множество загадок, однако, к сожалению, разработчики не дают много времени на манипуляции. Сюжетная кампания очень короткая и ее прохождение займет у игроков 3-4 часа. Это тоже очень верный шаг для игры в подобной стилистики, ведь она не успевает наскучить. Версия для Wii U называется Q.U.B.E. Director’s Cut и в ней в игру добавлены дополнительные испытания на время, а также новые головоломки и обновленные музыкальные композиции.

Музыка:

Ненавязчивое музыкальное сопровождение в игре отлично передает атмосферу одиночества и безысходности, заданное визуальной частью игры. Музыка очень тихая, монотонная, в игровой процесс не вплетается. Два таинственных голоса, звуки шагов и прыжков, а также взаимодействие с объектами — вот, пожалуй, и все, что можно услышать в игре. Большую часть времени вы проведете в тишине, раздумывая, как решить ту или иную загадку. В версии для
Wii U замечена неприятная проблема – музыка иногда прерывается, и перестает играть. В раздумьях над очередной загадкой порой этого просто не замечаешь.
Итоги:
Q.U.B.E. Director’s Cut – довольно крепкий инди-проект, который должен понравится большинству игроков. Ненавязчивые загадки, незамысловатый игровой процесс и небольшая продолжительность — все выверено так, чтобы игра не наскучила или не отпугнула своей сложностью. В игре присутствуют мелкие недочеты, такие как пропадающая музыка или проваливающийся в текстуры блок в одной из загадок, однако общее впечатление от графической части остается положительным. Игра выглядит хорошо, белые зоны сменяются темными местами, иногда нам показывают «отработанный материал» — разломанные блоки, торчащие кабели. Основную задачу визуальная часть игры выполнила, а задача у нее довольно сложная — белый цвет здесь отнюдь не фон, который могли бы использовать ленивые разработчики. Белые, «кафельные стены» передают атмосферу безумия и безысходности, ведь загадочный лабиринт, в который попал главный герой, вряд ли можно назвать нормальным местом. По окончанию игры сложилось впечатление, что Q.U.B.E. даже в Director’s Cut версии — альфа-версия некоего проекта, который имел бы огромный потенциал, ведь в игре есть все, чтобы создать по-настоящему пугающую, психоделическую атмосферу, дать игрокам выбор пути, дать возможность поверить таинственным голосам и ощутить последствия своего выбора!
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Shift + Enter либо нажмите здесь, чтобы проинформировать нас.

Twitter

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: