Max Payne 1.05 (2001) торрент, mediaget, ubar


Серия «Max Payne»
Жанршутер от третьего лица
РазработчикиRemedy Entertainment Rockstar Vancouver
Издатель3D Realms Rockstar Games
ПлатформыСписок
Windows macOS PlayStation 2 PlayStation 3 Xbox Xbox 360 iOS Android Game Boy Advance
Игровой движокMaxFX RAGE
Первая играMax Payne
/ 23 июля 2001
Последняя играMax Payne 3
/ 1 июня 2012
Официальный сайт
Медиафайлы на Викискладе
В этой статье не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка установлена 20 сентября 2020 года

.

Max Payne

— серия компьютерных игр в жанре шутера от третьего лица. Первая игра в серии была выпущена в 2001 году, последняя — в 2012 году. Действие произведений разворачивается в Нью-Йорке и Бразилии.

По состоянию на 2011 год было продано более 7,5 млн экземпляров игр франшизы Max Payne[1].

История

Было выпущено три основных игры серии.

Max Payne

, первая игра в серии, была выпущена 23 июля 2001 года, а на консоли Playstation 2 и Xbox была портирована через год компанией Rockstar London. Игра не имеет кат-сцен (внутриигрового видео): развитие сюжета подаётся через стилизованные комиксы. Игра была разработана финской студией Remedy Entertainment. В 2003 году Rockstar Games портировали Max Payne на Game Boy Advance.

Max Payne 2: The Fall of Max Payne

— продолжение серии, разработанное Remedy Entertainment для платформ Windows, Xbox, и PlayStation 2. Игра, как и предшественник, использует стиль нуар, который обеспечивает очень стильную кинематографичность: повсеместное замедление времени, красивые перестрелки и графические новеллы, рассказывающие историю. The Fall of Max Payne изначально должна была также быть выпущена 3D Realms, но в итоге всё же была издана Rockstar Games 15 октября 2003 года на персональных компьютерах и через год на консолях (опять же портированной Rockstar London).

В 2008 году была выпущена киноадаптация игр серии. «Макс Пэйн» — триллер режиссёра Джона Мура.

В 2012 году компания Rockstar Games выпустила Max Payne 3

, которая была разработана студией Rockstar Vancouver. Игра была выпущена в мае 2012 года, а на Windows — 1 июня того же года. Помимо сюжетной линии, в
Max Payne 3
появился многопользовательский режим.

Первая игра серии была переиздана для мобильных устройств под управлением iOS и Android: 12 апреля 2012 года вышла версия для iOS, а 14 июня — для Android.

Max Payne 4

Max Payne…данное имя вызывает резонансную волну в душе каждого геймера. Вышедшая еще в 2001 году, первая часть серии игр Max Payne от студии Remedy была революционным проектов в свое время. Эта была одной из немногих игр, которая затрагивала довольно взрослые и тяжелые для обсуждения темы: потеря близких, наркотическая зависимость, преступный мир, преданность и т.д.

На то время Max Payne казался каким-то интерактивным нуарным фильмом с очень харизматичным главным героем, переживающим душевные муки из-за утраты жены и дочери. Также не стоит забывать об очень увлекательный геймплей, который наконец-то смог качественно утилизировать замедление время, качественный саундтрек и приличную на то время графику.

Естественно, что у такого проекта так или иначе появился сиквел. Да не один, а целых два, хоть и в достаточно большом временном отрыве друга от друга. После успеха Max Payne, в 2003 году вышла Max Payne 2: The Fall of Max Payne, которая все еще разрабатывалась Remedy, а затем через девять лет, в 2012 году, вышла Max Payne 3.

Третья часть похождений Макса Пейна была уже исключительно под флагом Rockstar Games и Remedy не участвовала в разработке. Как раз таки Max Payne 3 и стала самой неоднозначной игрой в серии. Оно и понятно, так как многое изменилось: исчезла нуарная стилистика, на место которой пришли яркие фавелы Бразилии, изменился стиль повествования, да и сам Макс стал «другим». Тем не менее большей части фанатов игра зашла.

Теперь мы подошли к самому главному — Max Payne 4. Известно ли что-то об продолжении франшизы? К сожалению, абсолютно никакой информации или даже слухов об этой игре нет. Все что вы сможете найти в Интернете на данный момент, так это статьи-рассуждения о том, что игроки хотели бы получить в будущих играх про Макса Пейна, если такие еще будут.

Единственная зацепка на счет Max Payne 4 — это высказывание студии Remedy о том, что они были бы не против заняться следующей частью во франшизе. Вот и все. Чем же на данный момент занимается студия Remedy? На данный момент они работают над двумя проектами: одиночной кампанием для Crossfire 2 от компании Smilegate и каким-то кооперативным проектом под названием Project 7 под издательством 505 Games. В общем, да — Max Payne 4 даже и не пахнет.

Однако, как только хоть какие-то частицы информации появятся в сети, то они сразу же будут занесены на эту страничку. Сюда будут входить платформы, системные требования Max Payne 4 и прочая полезная информация.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Примечания

  1. Kyle Orland.
    Grand Theft Auto IV Passes 22M Shipped, Franchise Above 114M (англ.). Gamasutra (14 September 2011). Дата обращения 21 декабря 2013. Архивировано 26 мая 2012 года.
  2. Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  3. Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  4. Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  5. Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  6. Max Payne 2: The Fall of Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  7. Max Payne 2: The Fall of Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  8. Max Payne 2: The Fall of Max Payne
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  9. Max Payne 3
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  10. Max Payne 3
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.
  11. Max Payne 3
    Reviews
    (неопр.)
    . Metacritic. Дата обращения 25 декабря 2011.

Дата выхода

Поскольку разрыв между Max Payne 2 и Max Payne 3 составляет около 10 лет, многие ожидают выхода следующей часть Max Payne 4 в 2020 – 2022 годах, но это только предположения и никто не может подтвердить вам точную дату выхода Max Payne 4.

К сожалению, до сих пор ни одним из источник или новостных изданий не сообщалось о том, что Max Payne 4 находится в разработке.

Комментарии 102

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
    foxyrus 24 июня 2009 в 10:10

+4
Город из Resident Evil 5?

  • manny21 24 июня 2009 в 18:20

+1
А сам Макс похож на злодея из Resident Evil 4.

  • vovchak 24 июня 2009 в 20:01
  • +2
    я думаю это Бразилия :), похоже на фавелы.

  • Flex 24 июня 2009 в 15:47
  • +1
    да а разве это скрины? постеры или заставки на лоадинг… картинку с движка бы увидеть!

    • czpukmen 24 июня 2009 в 18:42

    0
    О чём вы? Скриншоты конечно постановочные, но они на движке.

  • lgyanf 24 июня 2009 в 04:04
  • +45
    Что, что они сделали с Максом?! :(

    • CONSTantius 24 июня 2009 в 04:09

    +5
    По-моему, хватит уже ныть. Серия развивается, от этого никуда не деться.

    • Kentavr 24 июня 2009 в 10:24

    +11
    Развивается-то развивается, это не спорим, но схожесть-то хоть какую-нибудь бы оставили ради приличия 0_o Я лично вообще не узнаю Макса. И если бы не лэйбл MP3 — и не признал бы.

  • ignir 24 июня 2009 в 11:00
  • +29
    Ну да, делать игру, в которой от предыдущих сохранилось только имя главного героя — это развитие, ага.

  • baboon 24 июня 2009 в 11:07
  • +3
    Такую игру надо явно делать под другим названием. Самое очевидное по моему это FarCry =) А вообще еще рано судить.

  • makis 24 июня 2009 в 04:35
  • +51
    Действительно, Макс уже не торт

    • kolpeex 24 июня 2009 в 10:31

    0
    И не кекс!

    • danilissimus 24 июня 2009 в 10:54

    –37
    lurkmore.ru/Уже_не_торт

  • WolfSkull 24 июня 2009 в 11:12
  • +12
    Брюс Пейн?

    • zayceslav 24 июня 2009 в 14:44

    +3
    С некоторых ракурсов Брюс Басаев. Моджахед какой-то

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • Deavy 24 июня 2009 в 09:18
  • 0
    Без бороды, мне кажется, он бы больше походил бы на Брюса (что, конечно, не нужно). А так — обычный большой и лысый дядька.

  • KatyaBelkina 24 июня 2009 в 09:47
  • +3
    Ваххабита.

  • super_p 24 июня 2009 в 10:34
  • +35
    То что и сделал Брюс Уиллис

    • mario_mgn 24 июня 2009 в 11:35

    –8
    комплексует от отсутствия волос на голове:)

    • deespater 24 июня 2009 в 11:51

    +2
    Он голову принципиально бреет — своеобразный протест против производителей всяких средств от облысения.

    • vovtil 24 июня 2009 в 13:17

    +4
    Он лысый вот и бреет…

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
      Yizahi 24 июня 2009 в 17:58
  • –1
    Скорее выйдет мод где Макс будет негром с большой золотой цепью и чОрным джипом. И саундтрек заменят на реп :).

  • lgyanf 24 июня 2009 в 18:16
  • 0
    Да, а еще погоду заменить на метель, и чтобы действия проходили только ночью, тогда будет отличный сиквел. :)

  • Ryotsuke 24 июня 2009 в 12:50
  • –7
    не люблю лысых :(

    • Nks 24 июня 2009 в 21:30

    0
    вы просто не умеете их готовить.

    • K1N6 25 июня 2009 в 12:59

    0
    готовить лысых?

  • Ryotsuke 24 июня 2009 в 21:47
  • 0
    я искренне приношу извинения всем, кого задело моё замечание :)

  • TiamaT 24 июня 2009 в 23:14
  • 0
    Четвертая часть удет про Макса-зомби. Или при наркотический сон при операции. Но я все равно поиграю. Потому что Макс — это не просто серия. Макс — это культурный слой

  • Vegasq 25 июня 2009 в 09:01
  • 0
    Я такие же крики воспроизводил когда MP2 выходил =)

    • lgyanf 25 июня 2009 в 14:01

    0
    Но тут отличия всё-таки более заметны. :)

  • anyxem 24 июня 2009 в 04:15
  • +8
    GTA 4: Max Payne Stories. Надеюсь что RAGE будет не такой косматый как в гта. А скрины мне кажется гранжевые для такой игры. Низкополигональное окружение было только плюсом в первых двух частях.

    • dparfyonov 24 июня 2009 в 19:57

    0
    У меня тоже с первой же картинки промелькнула мысль про GTA (

  • nerezus 24 июня 2009 в 04:24
  • –6
    Я не вижу атмосферы в этих скриншотах…

    • 4eese 24 июня 2009 в 07:05

    +5
    Да это вообще не скриншоты. Просто постеры с игрой.

  • Glow 24 июня 2009 в 11:48
  • +1
    Атмосфера есть, но это не нуар. А жаль…

  • Odes 24 июня 2009 в 05:36
  • +4
    Ну здравствуй, Брюс Уиллис.

    • Pono 24 июня 2009 в 06:08

    +1
    Вин Дизель :)

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

      rianon 24 июня 2009 в 10:15

    +2
    Наоборот, будет очень даже забавно ^_^

    • icCE 24 июня 2009 в 11:05

    +1
    Забавно будет первые 5 минут.

    • Usmekhaiouschiysia 24 июня 2009 в 11:11

    +7
    А потом он начнёт духовно СТРАДАТЬ…

  • Pono 24 июня 2009 в 18:49
  • 0
    who knows, who knows…

  • KReal 24 июня 2009 в 10:26
  • +2
    Скорее, Стэтхем)

  • kolpeex 24 июня 2009 в 10:41
  • –4
    Да это же Винсент Касель: www.kinopoisk.ru/picture/831829/!

  • walerk 24 июня 2009 в 06:32
  • +4
    Мало того что лысый, так еще и пузиком обзавёлся, и подмышки бреет -)

    • reaferon 24 июня 2009 в 08:48

    +19
    Откуда Вы знаете, что он в прошлых частях подмышки не брил?

    • x7c6 24 июня 2009 в 15:20

    +4
    evillive — самый суровый фанат Макс Пейна :)

  • exeq 24 июня 2009 в 07:20
  • –2
    Я почему-то надеюсь что все эти скриншоты показывают чтобы привлечь внимание, а в последний момент окажется что Макс всё тот-же и действия разворачиваются снова в нью-йорке(хотя может и не там). Я наивный, да?

    • Kentavr 24 июня 2009 в 10:31

    +1
    Возможно, но мне кажется — это затаенная мечта любого фаната серии.

  • kay 24 июня 2009 в 08:41
  • +3
    Первый Max Payne самый лучший. Как вспомню сон с лабиринтом аж мурашки по телку… Второй был более зрелищный. А в третьем зачем-то мужика побрили и в стиле GTA сделали =(

    • Meriados 24 июня 2009 в 10:02

    +2
    на счет лабиринта — абсолютно согласен… особенно во 2-ой раз, когда его наркотиками накачали. а еще помните момент когда он под валькирином смотрит книгу в которой написано что он герой комикса и игрушки?)) надо бы вторую часть пройти…

  • kutu 24 июня 2009 в 13:27
  • +1
    для меня в лабиринте был страшен не он сам, а голос его жены, которая звала макса «макс… макс», даже щас пишу это и мурашки, черт, глубокая игра.

  • akira 24 июня 2009 в 15:49
  • 0
    Локализован первый Макс просто великолепно :)

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • ZARATUSTR 24 июня 2009 в 09:48
  • +1
    Я бы сказал что скриншоты больше похожи на игру Strangehold.

  • KatyaBelkina 24 июня 2009 в 09:49
  • 0
    Надпись CS на стене забора, это ок! не хватает еще для полноты картины 1.6

  • rianon 24 июня 2009 в 09:51
  • 0
    Да поплохело что то в королеве, что вместо Марка Уолберга в следующем фильме по игре его будет играть Брюс Уилис?

    • bizkit 24 июня 2009 в 12:03

    +2
    Дааа, совсем королева поплохела. Королева уже не та…

  • ekzoman 24 июня 2009 в 09:59
  • 0
    судить об игре по скриншотам неправильно. думаю игра будет хуже той первой части.

  • chetzof 24 июня 2009 в 10:00
  • +3
    На первой фотке его проткнули дробовиком?

    • t0os 24 июня 2009 в 10:43

    +1
    Вспоминается сразу момент из «Адреналин 2» :D

    • Agent_Smith 24 июня 2009 в 14:19

    +1
    Вспоминается постал и милые кошечки

  • Black_Joker 24 июня 2009 в 13:18
  • +1
    Это дробо-член!

  • u4n 24 июня 2009 в 10:09
  • 0
    resident evil 5-й очень напоминает

    • Kentavr 24 июня 2009 в 10:33

    +2
    Splinter Cell: Conviction

  • mario_mgn 24 июня 2009 в 10:32
  • +2
    Пузатый герой это пять! не Макс Пейн конечно, но я лично никогда за престарелого байкера не играл)

  • theOnlyBoy 24 июня 2009 в 10:33
  • +1
    Крепкий орешек и крепкий орешек, да. Ну нормально, почему нет, главное чтобы интересно было. А вот сами скриншоты не нравятся, вроде бы показано действие, а выглядит как полная статика… трудно что-либо сказать объективно без минимального видео.

  • Inviz 24 июня 2009 в 10:37
  • +3
    Апач вышел на эквадорские улицы бороться с мелким бандитизмом?

    • Glow 24 июня 2009 в 11:53

    0
    Но где же шушпанчик на его плече?

  • nobr 24 июня 2009 в 10:38
  • 0
    А пузо-то отъел…

  • Kentavr 24 июня 2009 в 10:39
  • 0
    Я всё вспоминал, откуда дежа вю… radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0906/d8/18b8a94bd224.jpg.html З.Ы. Сорри, html запретили из-за минусовки =\

  • ivanych 24 июня 2009 в 10:40
  • +12
    Это же отец Григорий из Халф-лайф!

    • ivanych 24 июня 2009 в 10:51

    +1
    Во —

    • Kentavr 24 июня 2009 в 10:51

    0
    Чорт, похоже DDD:

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • romka777 24 июня 2009 в 11:02
  • +1
    имхо, это не скриншоты, а постеры

  • Freeman85 24 июня 2009 в 11:08
  • +1
    Это не Макс Пэйн. Нет того ночного Нью-Йорка. Совершенно не впечатлило.

  • oYASo 24 июня 2009 в 11:09
  • +1
    Что-то как-то уж слишком солнечной игрухой она получается, в отличие от зловещих улочек 1/2 Макса…

  • omella 24 июня 2009 в 11:13
  • 0
    он так и будет всю игру гонять в одной и той же грязной майке? :))))

  • MoRoZZ 24 июня 2009 в 11:16
  • +1
    Мда… Сама игра может и будет совсем не плохой, но из-за того что Макс Пейн и без нуара, Нью-Йорка, снега и прочей атрибутики, заклюют ) Картиночки кстати симпатичные довольно

  • Morozhko 24 июня 2009 в 11:19
  • 0
    на третьем скрине гильзы от узи напоминают пробки из под вина…

    • Boba_Fett 24 июня 2009 в 13:55

    +2
    Это не UZI, а Ingram M10 в калибре .45 ACP. Гильзы вполне обычные.

  • iex 24 июня 2009 в 11:28
  • 0
    Эх…

  • jandosul 24 июня 2009 в 11:37
  • 0
    У макса все противники правшы? и макс тоже походу

  • aleb 24 июня 2009 в 11:39
  • +1
    Это не скриншоты игры, а отрендеренные картинки

  • iBear 24 июня 2009 в 11:49
  • +1
    Max Payne 3: Die hard?

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • andrewf 24 июня 2009 в 12:05
  • –2
    Красиво, по Рокстаровски. Похоже на ГТА последнее. Но не свосем Макс Пейн. Солнца там не было раньше.

  • czpukmen 24 июня 2009 в 12:07
  • 0
    Любители немытых лысых мужиков, могут найти на официальном сайте обоину и несколько аватарок.

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • garbuz 24 июня 2009 в 14:47
  • –6
    А мне кажется, что на Сукре похож из Побега.

  • bO_oblik 24 июня 2009 в 14:50
  • 0
    Ему банки пива и пакетик чипсов не хватает в арсенале.

  • DarkPhoenix 24 июня 2009 в 15:09
  • +1
    Да это не Макс Пейн, а какой-то Вазген «Веселая Бомбила».

  • Whitey 24 июня 2009 в 16:28
  • +4
    На первом скрине ружье-пенис!?

  • MoRoZZ 24 июня 2009 в 16:54
  • +1
    Это просто бандиты отобрали шотган и засунули в ж… ну Вы поняли )

  • redisko 24 июня 2009 в 22:03
  • 0
    максу капец :(

  • kleale 25 июня 2009 в 18:13
  • –1
    по скриншотам — полная туфта, все что угодно только не Макс Пейн. В Максе были фото текстуры всего и вся, а это… это… консольщина.

    • czpukmen 25 июня 2009 в 18:25

    0

    В Максе были фото текстуры всего и вся, а это… это… консольщина.

    Я конечно понимаю, что нынче модно всё валить на «консольщину», но не пишите, пожалуйста, хуиты. Предыдущие Максы тоже были на консолях, к тому же Remedy и выжила то исключительно благодаря продажам второго Макса на них. Только благодаря ps2-продажам не осуществился план Штрауса Зельника: Remedy таки смогла свести концы с концами и не попасть в лапки к Rockstar.

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь