7 cпособов сэкономить при покупке игрового компьютера в 2020 году

Играть бесплатно

ЖанрБраузерная MMORPG
СеттингФэнтези
ПлатформыБраузер
Дата выхода01 января 2008 (релиз)
Разработчик ИздательSidox
Русский языкПоддерживается
Модель оплатыБесплатная
Официальный сайтotherworlds.ru

Давайте вернемся в далёкое начало 2000-хх годов, когда онлайн игры были на заре своего развития. Всё, что мы сейчас наблюдаем, берёт начало именно оттуда. Легендарные Ultima Online, Lineage, World of Warcraft стали родоначальниками жанра MMORPG и положили начало новой эпохи компьютерных игр.

Но в те времена мало какой компьютер мог выдавать полноценную картинку для комфортной игры в ту или иную MMO игру, поэтому на просторах интернета (Рунета, в частности) стали появляться браузерные игры. Не требующие больших ресурсных затрат, они быстро начали покорять сердца юных геймеров.

Одним из самых ярких представителей таких игр стала пошаговая браузерная MMORPG под названием Бойцовский Клуб, вышедшая в релиз в далёком 2002 году. Она стала настолько популярной, что положила начало целому жанру компьютерных игр, хотя и не была первой в своём роде. Этот проект дал толчок разработчикам из других студий, и так начали появляться БК-подобные игры.

За прошедшие годы вышло много подобных проектов, среди которых была и браузерная ролевая игра Другие Миры: Война Стихий

. Вышла она ещё в 2008 году, а потом ее закрыли. И вот в 2017 году она возродилась и активно развивается с поддержкой огромной базы преданных подписчиков.

Сюжет

Центральная площадь

Игрок выступает в роли защитника Других Миров на стороне одной из четырёх существующих стихий (земля, огонь, ветер и вода). Вы должны не дать злу захватить Ондэль – волшебный камень, при помощи которого существует всё сущее в этом мире. Примите одну из сторон и станьте героем, чьи достижения будут навсегда увековечены в истории вселенной.

«Оскар» мира видеоигр

В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии The Game Awards. Какие проекты в числе фаворитов и почему российская игровая индустрия последние годы не у дел?

Лауреатов пятой премии The Game Awards определяют путем совместного голосования зрителей и профессионального жюри. За победу в 24 номинациях поборются более 150 участников. Игровая премия в этом отношении похожа на «Оскар», даже номинации соответствующие: «Лучшая режиссура», «Повествование», «Художественное оформление», «Дизайн», «Лучший актер». Видеоигры давно стали полноценным искусством, считает директор медианаправления ESforce Holding Mail.Ru Group Николай Петросян:

Николай Петросян директор медианаправления ESforce Holding Mail.Ru Group «Если смотреть на премию и вообще индустрию с точки зрения бизнеса, то можно сравнивать ее с киноиндустрией: мероприятие в Лос-Анджелесе неформально называют «Оскаром» мира видеоигр. Недавно вышедшая игра Red Dead Redemption 2 за первые три дня была реализована на 725 млн долларов. В истории видеоигр это второй результат, первый — у GTA V (за первые три дня копии реализовали на 1 млрд долларов). Если сравнивать с оскаровскими картинами, выручка в Штатах тоже считается, она сопоставима с «Аватаром» и прочими картинами».

Именно шутер Red Dead Redemption 2 от Rockstar является главным фаворитом во многих номинациях, именно он может удостоиться статуэтки за «Игру года».

Церемония пройдет в пятый раз, но ни сейчас, ни в прошлые годы российские проекты не рассматривались в качестве номинантов. Аналитики говорят, что отечественная индустрия в упадке. Пик пришелся на середину нулевых, на рынок вышли такие хиты, как «Космические рейнджеры», «Блицкриг» и «Герои», ставшие востребованными не только на территории СНГ, но и за рубежом.

Теперь же российские компании делают ставку в основном на игры для мобильных платформ. Помимо польского «Ведьмака», можно вспомнить украинских «Сталкера» и «Метро» или белорусский World of Tanks, говорит редактор игрового портала Kanobu.ru Виктор Зуев:

Виктор Зуев редактор игрового портала Kanobu.ru «Отечественная игровая индустрия в последние годы выступает в области мобильных социальных игр. Сомнительно ждать появление каких-то тайтлов на The Game Awards. В целом российская индустрия начинает серьезно рассматривать классический ПК и консольный гейминг, все хотят повторить успех Польши с «Ведьмаком». Если Польше удалось, то почему Россия никак не может родить величественный проект? Уже видно, что появилось огромное количество студий, пытающихся работать именно в эту сторону. Будем надеяться, что в ближайшие годы мы увидим если не «Ведьмака», то как минимум средние проекты, которые не стыдно показывать за рубежом».

Мировой оборот игрового рынка составляет порядка 140 млрд долларов, на российские же игры приходится всего полтора миллиарда. По словам аналитиков, этот бизнес все еще находится на подъеме. Армия геймеров перевалила за два миллиарда человек, а ежегодный оборот индустрии увеличивается на 10-15%. Вклад России в этот рост если не ничтожный, то довольно несущественный.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Игровой процесс

Пройдя небольшой вводный курс, игрок оказывается на центральной площади, откуда и начинает свои приключения. Передвижения между локациями здесь происходят путём нажатия на название той или иной зоны, а для перехода между ними потребуется некоторое время.

Первое, что нам нужно сделать, это провести несколько обучающих сражений на арене с тренером, дабы вникнуть в суть боевой системы и получить 2-й уровень, который откроет доступ к одному из четырёх представленных в игре классов:

  • Варвар
    (имеет предрасположенность к увеличенному физическому урону);
  • Мистик
    (способен восстанавливать часть здоровья отнятого у противника);
  • Стражник
    (способен уменьшать урон, который получает от противника);
  • Монах
    (владеет магией и умеет восстанавливать здоровье).

Окно навыков

Каждый из классов по-своему уникален и имеет ряд активных способностей, помогающих увереннее одерживать новые победы. Но игра не заставляет вас привязываться к одному из классов. Очки навыков

, которые вы получаете при достижении новых уровней, можно распределять как между всеми классами, так и делать упор в какой-то один (за отдельную плату очки можно сбрасывать и перераспределять в зависимости от стиля игры вашего противника).

Немного освоившись в игре, пройдя несколько квестов и получив пару уровней, можно присоединиться к клану. Это откроет новые возможности, но и также подвергнет вас риску, так как клановые войны и битвы за замки здесь не редкость.

Уильям Хигинботем: человек, который изобрел видеоигры

Несмотря на то что Bertie the Brain сыграла ключевую роль в истории игр, она не полностью соответствует определению настоящей видеоигры.

Пора узнать, какую игру считают первой настоящей видеоигрой те самые педанты, о которых мы уже вспоминали раньше.

Давайте перенесемся в 1958 год, в Брукхейвенскую национальную лабораторию. Там нас ждет знакомство с Уильямом Хигинботемом.

Уильям Хигинботем (род. 25 октября 1910 года) был выдающимся физиком. Он состоял в команде, которая создала первую ядерную бомбу.

Уильям Хигинботам, изобретатель первой видеоигры

Немногие геймеры знают, что человек, который изобрел видеоигры в привычном нам понимании, также участвовал в создании одной из самых разрушительных технологий в мире.

Такая, мягко говоря, любопытная дихотомия показывает, насколько гениален был этот человек, и одновременно напоминает о том, что мир нельзя делить на черное и белое.

Участие в этой команде навсегда заклеймило Уильяма Хигинботема и стало тяжелым грузом, который он пронес через всю жизнь. Возможно, именно поэтому он стал одним из основателей Федерации американских ученых, целью которой было делать мир безопаснее с помощью науки и научного анализа.

В 1947 году, уже будучи одной из ключевых персон в истории, Хигинботем возглавил Букхейвенскую национальную лабораторию. Там он придумал Tennis for Two.

Боевая система

Сражение

Сражения здесь проходят в пошаговом режиме

. То есть, вы выбираете одну из четырёх зон, которую будете атаковать, и аналогично, которую будете защищать. Противник делает то же самое, и сражения завершится, когда у одного из игроков закончится здоровье. В боях также можно использовать навыки, которые вы ранее прокачали в ветке развития своего класса.

Есть несколько видов сражений, которые отличаются правилами проведения:

  • одиночные
    (дуэли);
  • групповые
    (2х2 – 10х10);
  • хаотичные
    (похожи на групповые, только без права выбора стороны).

Superman Returns (2006)

Superman 64 считается худшей игрой о Супермене, но «Возвращение Супермена» по мотивам одноименного фильма ничуть не лучше. Игра пытается пойти по стопам Spiderman 2, сочетая в себе открытый мир и одного из самых знаменитых супергероев в мире. Результат получился нисколько не суперским.

Сложное управление, одна из самых худших механик полета и тонны одинаковых побочный миссий стоят не дают насладиться потенциалом этой игры. Не помогает и то, что Метрополис выглядит настолько скучно и серо, насколько это возможно для игры с открытым миром.

Не поймите меня неправильно – в игре есть удачные моменты, но они настолько редки, что надолго вовлечься в игровой процесс крайне трудно, практически невозможно. Нет практически никаких преимуществ в том, что у Superman Returns есть открытый мир – гораздо лучше было бы сузить фокус и поработать над деталями.

Социальные отношения

Западная площадь

Основой в игре являются взаимоотношения между игроками. В одиночку здесь практически нереально достичь высоких свершений. Кланы воюют между собой

, захватывают замки, ведут переговоры и заключают мирные соглашения. Не во многих играх существуют такие тесные взаимоотношения между игроками. Также в игре предусмотрены полноценные
свадьбы
, в которых участвует даже администрация игры и дарит подарки молодожёнам.

4. Homefront: The Revolution (2016)

Филадельфия никогда не была скучной, пока за нее не взялась Homefront: The Revolution – игра, хуже которой может быть разве что ее сюжет. Она отталкивающая, пустая и замкнутая. Открытый мир кажется недоделанным: управление транспортом неудобное и совершенно не сочетается с остальными игровыми механиками.

Вы можете исследовать несколько больших областей и даже воспользоваться системой крафта – но эти элементы неорганичны и бессмысленны. Прибавьте к этому кучу технических проблем (которые были частично исправлены, но все же) и вот перед вами очередной массовый продукт, следующий повальной моде на открытый мир.

Homeworld: Revolution не нуждалась в открытом мире, но его все равно добавили. Это решение отвлекает от игрового процесса и превращает то, что могло бы стать интересным сиквелом, в незапоминающееся месиво.

Выводы

Онлайн игра Другие Миры: Война Стихий

– яркий представитель одного из родоначальников ролевых браузерных проектов. Она постоянно развивается на протяжении многих лет и не перестаёт привлекать новых игроков, готовых к покорению очередных высот.

Выполненная в минималистичном сеттинге, она продолжает развивать жанр браузерных MMORPG и готова принять как заядлых геймеров БК-подобных проектов, так и новичков в этом жанре. Опытные наставники всегда помогут вам в освоении геймплея, а администрация прислушается к пожеланиям и предложениям по дальнейшему развитию.

Наблюдая за действиями разработчиков, можно увидеть, что проект был создан не для заработка денег, как это бывает в 99% случаев, а для своего удовольствия. Другие Миры: Война Стихий

– это удачная попытка создать свой уютный мир, где можно отвлечься от суровых будней и найти новых друзей.

Играть онлайн бесплатно otherworlds.ru

Мир онлайн игр

Современные разработчики делают упор на взаимодействие между игроками: одни проекты потребуют со стороны играющего слаженных действий в команде, в то время как в других игрок должен превзойти оппонентов в продуманности тактики и скорости реакции. Онлайн-игры делятся на два типа по принципу работы: браузерные и клиентские. Для первых достаточно перейти на страницу и приступить к игре, в то время как вторые потребуют установки приложения на компьютер. Стараниями разработчиков они отличаются наполненным и проработанным игровым миром с большим арсеналом возможностей. В нашем каталоге представлены главные жанры мультиплеерных игр:

Action – переводится с английского как «действие». Это динамичные игры, делающие упор на максимально быстрый игровой процесс. Условно можно разделить их на «шутеры», геймплей которых состоит из стрельбы, «слэшеры», где игрок должен расправляться с противниками в ближнем бою, и «гибриды», игровой процесс которых определяется предпочтениями игрока.

Стратегии – в таких проектах игрок берёт на себя управление армиями или отрядами подопечных. В стратегических играх необходимо продумывание действий наперёд, а геймплей может различаться от столкновения фэнтезийных армий, до тактических перестрелок небольших групп солдат современных государств.

Аркады – похожи на action-игры, но, как правило, проще в освоении. Чаще всего запускаются прямо в окне браузера и подходят для первого знакомства с миром онлайн-развлечений. Целевая аудитория аркад достаточна разнообразна: от детей, ищущих как можно более несложные и увлекательные игры, до офисных работников, заинтересованных в способе отдохнуть во время перерыва.

MOBA – один из лидирующих в рейтингах жанров игр, появившийся сравнительно недавно. Геймплей представляет собой смесь RPG и стратегии, в которой игроки делятся на две равные команды. Главная цель в таком жанре – разрушение базы вражеской команды, а стандартный матч длится примерно сорок минут. Главными проектами в этом жанре являются League of Legends и Dota 2, по которым уже давно проводятся чемпионаты с многомиллионными бюджетами.

Симуляторы – игры, в которых игроку предлагается примерить на себя чью-то роль. Самый «богатый» по возможностям класс мультиплеерных проектов: под это определение подойдёт как «браузерная ферма», так и симулятор пилота космического корабля.

RPG – отличительной чертой игр этого жанра является постоянное развитие персонажа в синхронно усложняющемся мире. Обязательным пунктом можно выделить различные способы взаимодействия с окружающей средой и обязательную вариативность игрового процесса.

Приключения – в этом жанре упор сделан на сюжетную линию. Зачастую в играх-приключениях можно найти заимствования из других жанров и наоборот: те же RPG могут по всем параметрам являться полноценными приключениями.

Кроме того, на страницах сайта вы можете ознакомиться с актуальными и интересными рейтингами, составленными нашей редакцией, а также почерпнуть много любопытной информации, касающейся игровой индустрии в специальной рубрике «Полезное».

Будем очень благодарны за оставленные вами комментарии, оценки и отзывы в карточках нашего каталога!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: