Как играть в «Раст»: сюжет игры, герои и способы прохождения


Для начала:

  • Rust это жестокая, беспощадная игра. Здесь нет правил, нет сострадания, никто не станет вам помогать, но каждый первый убьет вас и заберет все ваши вещи себе. Будьте осторожны.
  • Rust еще на стадии Alpha версии, поэтому могут возникнуть проблемы с производительностью. Каждая секунда дорога, поэтому когда вы в первый раз запустите игру, уделите внимание настройкам.
  • Собирайте ресурсы, они необходимы для создания всего в игре. Всегда найдется что собирать и что создавать.
  • Прежде чем начинать стройку, убедись, что имеешь все необходимое.

Игровая механика

Для начала вы должны построить себе хижину, пускай примитивную, но вам нужно пережить суровый климат. Можно заручиться поддержкой других персонажей, но смотрите не ошибитесь, ведь вас могут ограбить в любое время. Проще всего охотиться в игре на кабана – это медлительное существо, и оно не проявляет излишней агрессии. Скачать Раст через торрент на русском вы можете бесплатно на нашем игровом портале. События игры развернутся после глобальной экологической катастрофы, поэтому уровень радиации повышается с каждым игровым раундом. Ищите для себя еще и средства защиты на локациях. Перемещаться по игровым локациям нужно осторожно, ведь враг может появиться из ниоткуда.

Старт !

  • После каждого вайпа, все начинается с начала. Все пляжи в игре заполнены голыми, убивающими друг друга камнями. Вашей первостепенной задачей является выбраться из этого ада и быстро.
  • Пока вы бежите, открывайте ящики, разбивайте бочки, и собирайте ресурсы, которые будут вам встречаться. Ящики и бочки содержат важные компоненты, необходимые для создания предметов и продукты питания, позволяющие вам оставаться в живых.

Сбор ресурсов !

  • Когда вы удалитесь от пляжей респа достаточно далеко, начинайте собирать ресурсы, чтобы построить себе базу.
  • У вас в руках камень, с ним вы начинаете игру и воскрешаетесь после смерти. Используйте его, чтобы собирать древесину с деревьев. Камни, железная руда, серная руда, руда металла высокого качества выбивается из валунов. Соберите 300 дерева, чтобы изготовить копье, это примитивное оружие поможет вам защищаться на первом этапе.
  • Найдите валуны. Они всегда одной формы, блестящие, и имеют полосы серебряного, золотого или коричневого цвета. Бейте по ним камнем, пока у вас не скопится 325 камня; 200 на каменный топор и 125 на каменную кирку.

  • Для добычи дерева и разделки животных подходят топоры, кирка нужна для разбивания валунов.
  • Охота, неотъемлемая часть выживания. Используйте копье, топор или любое имеющееся оружие для охоты. Убейте и разделайте животное, вы получите мясо, кости, жир и кожу.
  • Собирайте кусты конопли, вы получите ткань, используемую для создания одежды и не только. Можно получить немного ткани и еды, разбивая высокие кактусы, но будьте осторожны, можно пораниться.
  • Гораздо опаснее кактусов хищники, такие как волки и медведи. При встрече с ними вы можете быстро превратиться из охотника в добычу, если не имеете необходимого снаряжения и оружия.

Rust [v 2210, Happy New Year!] (2018) PC | RePack от R.G. Alkad

Rust – это интересная игра про выживание в постапокалиптическом мире, населённом зомби и другими игроками. Ваша задача заключается в классическом выживании в огромном мире. Помимо вас в этом мире обитают зомбаки, животные, а также другие реальные игроки. Среди животных встречаются кролики, медведи, волки и другие представители фауны. Разработчики особое внимание уделили этому аспекту. Любители выживалок просто обязаны скачать торрент Rust и начать одиночное или совместное выживание со своими друзьями. У нас на сайте доступен постоянно обновляемый repack с русским языком. Обновляемый, потому что игра находится в стадии разработки. Если вам интересно, то можете почитать своеобразные devblog разработчиков, куда они выкладывают всю информацию о текущих наработках. Сюжет

Сюжет в игре достаточно простой. Вы являетесь одним из выживших в огромном мире. После катастрофы большинство людей превратилось в зомби-существ. Они бродят по миру в поисках свежего мяса. По сути, это типичная выживалка со своими особенностями. Вы появитесь в мире без ничего. У вас не будет ни подручных средств, ни необходимых вещей на первое время. Всё это вы должны добыть самостоятельно. Основные игровые действия проходят в лесном массиве. Здесь вы будете заниматься охотой, добывать себе еду, сражаться с зомбарями и другими игроками. Главное здесь – это выжить и добыть ресурсы.

Геймплей

Геймплей построен в стиле классической зомби-выживалки. Появляетесь в мире, у вас ничего нет. Все вещи, предметы и прочее нужно скрафтить самостоятельно, добыв определённое количество ресурсов. В игре можно строить хижины, можно грабить других игроков, можно заключать союзы, охотиться и так далее. Всё это вы сможете сделать, если скачаете игру с нашего сайта, тем более что это абсолютно бесплатно. Мир игры враждебен к игроку. Ваши союзники в один миг могут стать вашими врагами, поэтому будьте предельно осторожны.

Особенности

• Охота. Охотьтесь на животных, чтобы добыть пропитание и на людей, чтобы добыть ценные вещи. • Предметы. Огромное количество различных предметов. • Зомби. Толпы обезображенных зомби могут сожрать вас за секунду.

Как подключиться к серверу?

1. Запустить игру через Launcher.exe или ярлык на рабочем столе. 2. Запустить Steam и войти в аккаунт. 3. Войти в игру и нажать F1. 4. Ввести connect ip:port, где «ip» — IP адрес сервера, а «port» номер порта. connect rust.alkad.org:28015 connect rust.alkad.org:28019 connect rust.alkad.org:2291 connect rust.alkad.org:2231 connect rust-exp.alkad.org:7777 connect rust-exp.alkad.org:27777 connect rust-exp.alkad.org:7733

Особенности репака:

Версия: 2210 (2.01.2020/4534779), Happy New Year! • Встроенный список пиратских серверов. • Релиз подготовлен R.G. Alkad, автор — KosiakS.

Порядок установки:

Внимание! Перед распаковкой файлов, инсталлятор удаляет все файлы в папке назначения. Путь установки не должен содержать русских символов! 1. Запустить файл Setup.exe. 2. Следуя подсказкам инсталлятора, настроить параметры установки, и установить.
Торрент перезалит. Обновлено до версии 2210 (2.01.2020/4534779), Happy New Year. Обновлено 03.01.2020 г.

Строительство !

  • Для того, чтобы начать стройку вам нужен план ! И не только в голове, есть такой инструмент – “План постройки”. Делается он из бумаги, а бумага из 5 дерева.
  • Также вам понадобится киянка (делается из 100 дерева).С ее помощью вы сможете улучшать строения до деревянного – каменного – металлического – бронированного уровней.
  • Следует заранее смастерить дверь и замок. Безопасность превыше всего.
  • Шкаф с инструментами (делается из 1000 дерева) тоже стоит сделать заранее и использовать вместо кошки на новоселье.
  • Не стоит сразу начинать строить форт нокс, на первое время достаточно бытовки 2х1.
  • Когда вы возводите стены планом постройки, сразу улучшайте их до уровня дерева или выше, так как прутики из которых они сделаны не предоставляют никакой защиты.
  • После того как вы возвели стены, разместите шкаф с инструментами и авторизуйтесь на нем. Установите дверь и замок.
  • Получить ключ и запереть дверь можно удерживая кнопку E на замке. Если на замке индикатор стал красным, дверь заперта. Не потеряйте свой ключ, он в инвентаре.
  • Не забудьте про крышу ! Игроки могут посадить друг друга и забраться к вам через открытое окно или отсутствующую крышу. Будьте внимательны, закрывайте за собой двери и ставьте решетки на окна.
  • Как правило у стен и дверей есть внутренняя и внешняя сторона. Внутренняя сторона более слабая, а внешняя более устойчивая к взлому инструментом. Например топорами и кирками. Размещайте двери так, чтобы они открывались во внутрь. Тогда они будут расположены прочной стороной наружу.
  • Шлюз, важная составляющая любого дома. Это небольшое помещение 1х1 перед выходом, отделенное дверьми от улицы и центральной части дома. Если враг подкараулил и убил вас на выходе, вторая дверь в шлюзе не даст ему беспрепятственно попасть внутрь дома.
  • Теперь вы можете развивать свою базу. В одной комнате с “шкаф с инструментами”, вы можете разместить свой спальный мешок, пару ящиков, костер для готовки еды и лечения, печь.
  • Ваш спальный мешок это ваша точка воскрешения. Имейте в виду, каждый раз, когда вы возрождаетесь на него, время перезарядки обновляется (300 секунд!). Мешки в пределах 20 фундаментов тоже получают кулдаун. У вас может быть до 8 точек воскрешения на экране, но они могут блокировать кнопку воскрешения. Вы можете удалить мешки, нажав X в углу любого из них.
  • Бывает сложно сделать печь в начале игры, вы можете плавить консервные банки в костре, чтобы получить немного металлических фрагментов, пока у вас нет печи.

Сюжетная линия

Rust исключительно многопользовательская игра. Здесь нет одиночного режима, поэтому, чтобы не было скучно, зовите друзей и играйте вместе. Тем более, они будут помогать вам развиваться в игре, так как одного вас просто задавят и уничтожат. Это крафтовая игра, напоминающая Minecraft и смесь Arma с DayZ. Здесь можно создавать практически все, что угодно, начиная от элементарных вещей для быта, объектов инфраструктуры, и заканчивая различным оружием, которое пригодится в многочисленных сражениях. Вам придется выживать в этом вымышленном мире, среди других, таких же людей, как и вы, а также местных аборигенов. Каждую секунду нужно доказывать, что вы не зря находитесь здесь и держите свое место под солнцем. Исследуйте мир и отыщите секретные локации, которые еще не обнаружили враги. Также, можно находить различные ресурсы. Они помогут вам создать из своего крова самый настоящий замок, в который не проберутся левые люди и не захватят его, выгнав мирных жителей. Многопользовательский сервер работает, как часы. Загружайтесь и начинайте бороться за выживание вместе с друзьями. Контролируйте всех персонажей, которые находятся в вашей обойме. Будьте внимательны, враги вооружены. И зачастую лучше, чем вы и ваши друзья. Поэтому их необходимо убить тихо, без шума, чтобы не вызвать мгновенную реакцию союзников вражеского поселения. Уничтожьте оппонента и заберите все самые новые ресурсы и оружие. Здесь можно орудовать всем, начиная от банального, примитивного оружия, по типу дубинки или ножа, и заканчивая автоматами и гранатометами. Для начала скачайте торрент Раст на русском языке и установите игру, согласно всем параметрам и свойствам.

Пропитание

  • Упорный труд и занятия бегом сделают вас голодным, а жажда будет нестерпимой. Разведите костер, положите в него дерево и сырое мясо, через некоторое время оно приготовится. Не передержите, мясо может сгореть если его вовремя не вытащить ! Горелое мясо не съедобно.
  • Вы можете утолить жажду попив воды прямо из реки или озера. Пить соленую воду из моря нельзя. Воду можно набирать в бутылки и другие емкости. Так же можно найти воду в бутылках, в ящиках.

Запускаем пиратку

Также многих игроков интересует, как играть в «Раст» по сети на пиратке. Здесь все довольно просто. Правда, через сервер Steam поиграть не получится, и придется находиться в одном помещении или как минимум на компьютерах, подключенных к одной ЛВС.

Для начала нужно скачать пиратскую версию игры, благо сделать это можно на многих сайтах и трекерах. После этого обычно не нужно даже устанавливать ее, если был скачан репак. Осталось только найти файл Launcher с расширением . ехе. Запустив его, игрок создает сервер – желательно делать это на самом мощном компьютере, который будет использоваться при игре.

Здесь же в центре окна высвечивается IP-адрес и порт – они пригодятся. Теперь всем игрокам (включая того, чей компьютер выступает в роли сервера) нужно активировать файл Rust. Когда программа запустится, нажмите клавишу F1 и введите «net.connect ip_ХХХ» без кавычек, где ХХХ — это IP-адрес и порт. Вот и все. Можно приступать к игре!

Плавить до упаду

  • Печи нужны для переплавки руды. Серная руда переплавляется в серу, Железная руда в металлические фрагменты, руда металла высокого качества в слитки металла высокого качества.
  • Для изготовления печи нужно 50 низкосортного топлива(животный жир и ткани), 200 дерева, 200 камня.
  • Фрагменты металла используются для создания множества вещей, а также для улучшения базы. Чем раньше вы начнете их получать, тем быстрее улучшите свое снаряжение и базу.
  • Сера нужна для создания боеприпасов и взрывчатых веществ. 95% полученной серы превращается в порох, остальные 5% в взрывчатые вещества. По началу вы сосредоточитесь на переплавке железной руды, но не выбрасывайте свою серную руду, вы будете нуждаться в ней позже.
  • Металл высокого качества(МВК) используется для создания оружия высокого уровня, лучшей брони, бронированных дверей и стен. МВК очень трудно собрать, в одном валуне всего 1-3 единицы руды. Храните его в безопасности, и никогда не выбрасывайте его.
  • Если вам не нужен уголь пока вы плавите, вы можете разделить руду на четыре части, тогда печь будет его выплевывать. Пусть он исчезнет, но сера/металл будет плавиться немного быстрее. Убедитесь, что печь выплевывает уголь, а не металл или серу.

Игровой процесс

Раст располагает шикарным геймплеем, который разработчики улучшили, благодаря многочисленным гневным отзывам геймеров. Они еще сетовали на графические способности игры, поэтому создатели, выпуская очередной обновление к игре, все-таки сумели сделать симулятор на выживание немного лучше и красивее. А локации по-прежнему огромные и большие, исполинских размеров и масштабов. Помимо обычных людей, вам предстоит еще сражаться против медведей, зубров, волков и прочих кровожадных хищников. Они нападают периодически ночью, поэтому их практически не видно и нужно лишь вслушиваться в шаги и посторонние звуки. После убийства животного, его можно отнести в свое поселение, чтобы приготовить пищу или забрать на ткань. Вы должны создать свой клан или присоединиться в уже существующий. Политика гильдий такова, что если трогают кого-то одного из банды, то впрягается вся команда и идет разбираться. Так что у вас, какой-никакой, а союз защиты будет.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: