Nosgoth — регистрация на официальном русском сайте


Nosgoth
РазработчикPsyonix
ИздательSquare Enix
Часть серииLegacy of Kain
Дата выпускаотменена
Жанркомандный шутер от третьего лица
Технические данные
ПлатформаMicrosoft Windows
Игровой движокUnreal Engine
Режим игрымногопользовательский
Носительцифровая дистрибуция
Внешние видеофайлы
Трейлер игры

Nosgoth
— отмененная бесплатная многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица. Её действие происходит в вымышленной вселенной серии компьютерных игр Legacy of Kain. Сюжет базируется на противостоянии людей и вампиров. Игра была анонсирована 25 сентября 2013 года; её существование до этого момента было предметом слухов и утечек и было официально подтверждено в июне 2013 года.

7 февраля 2013 года компания Square Enix, владеющая правами на серию Legacy of Kain после приобретения Eidos в 2009 году, зарегистрировала домен warfornosgoth.com

[1]. Весной 2013 года упоминания некоей игры или нескольких игр под названиями
Nosghoth
и
War for Nosgoth
были обнаружены пользователями в базе данных Steam и в обновлениях программного обеспечения для видеокарт AMD[2].

В начале июня 2013 года Джордж Келлион, менеджер Square Enix по связям с сообществом, подтвердил, что игра под названием Nosgoth

находится в разработке; что студия Crystal Dynamics, работавшая над предыдущими играми серии Legacy of Kain, участия в разработке
Nosgoth
не принимает; и что игра не будет однопользовательской[3][4]. В конце июня 2013 года один из участников интернет-форума NeoGAF сообщил с опорой на материалы, исходящие от сотрудников британской студии Climax Studios, что игра
Nosgoth
первоначально была частью находившейся в разработке и отмененной игры
Legacy of Kain: Dead Sun
. Этот проект, согласно утверждению разгласившего информацию участника, находился в разработке в 2009—2012 годах и должен был войти в стартовую линейку игр для PlayStation 4; он включал в себя многопользовательский режим, которым занималась другая студия — Psyonix. После отмены
Legacy of Kain: Dead Sun
этот многопользовательский режим был преобразован в отдельную игру[5]. Джордж Келлион из Square Enix подтвердил эту информацию, в том числе и утверждение о том, что
Nosgoth
первоначально представляла собой многопользовательский режим
Dead Sun
, заявив, что игра «выросла по размерам и масштабам со времен первоначальной задумки»[6].

С 21 января 2020 года игра находится в стадии открытого бета-теста[7].

8 апреля 2020 года объявлено об отказе от продолжения разработки и отключении серверов 31 мая.

Nosgoth

История конфликта

В империи царят хаос и разруха. В среде вампиров была посеяна распря: император Каин оставил власть и удалился, и пустующий престол стал вожделенной приманкой для представителей нескольких крупных кланов. Вурдалаки развязали беспощадную войну и в результате так ослабили свою расу, что веками угнетаемые люди решили восстать.

Геймплей

Столкновения будут происходить на улицах городов, где вампиры устроили охоту на жителей. Матч состоит из двух раундов, причем игроки будут меняться ролями. Представлены два режима: осадный и классический. В классическом — основная цель игроков — уничтожить максимальное количество врагов. Осадный — имеет свою изюминку, т.к. цели игроков различаются. Люди получают очки за захват контрольных точек, а убийство вампиров ничего им не приносит. Точки появляются на карте на непродолжительное время, и если люди не поторопятся, они исчезнут. Вампиры же зарабатывают очки за именно убийства, и потому нацелены на уничтожение бойцов противоположной команды.

Вампиры

Постоянно вынуждены идти на риск. Карты небольшие, и тихонько отсидеться в укромном уголке, терпеливо дожидаясь жертву, не получиться. Все вампиры свободно карабкаются по стенам, благодаря чему у них есть возможность занять выгодную позицию и внезапно атаковать врага с помощью наиболее эффективного приема — броска.

Вампиры — преимущественно бойцы ближнего боя. Представлены 4 класса, каждый имеет коронные приемы и потому обладает уникальной боевой тактикой. Крылатый страж — парит над полем битвы, обрушивается на врага сверху, захватывает его и взмывает с телом жертвы в небо; Потрошитель — ловко прыгает по карте и метает дымовые гранаты, чтобы ухудшить людям обзор поля боя; Тиран — благодаря неимоверной физической силе расшвыривает противников; Обманщик — способен перевоплотится в человека и приблизится к врагу.

Чтобы восстановить здоровье, вампиры вынуждены использовать кровь своих жертв.

Люди

Способны выстоять только тогда, когда держаться вместе. Поодиночке противостоять вампирам они не в состоянии. Также имеют 4 класса. Охотник — вооружен арбалетом и уничтожает противников на ближней и средней дистанции; Алхимик — в его арсенале имеется ручная пушка, из которой он лупит по врагам на ближней дистанции; Скаут — палит по врагам из лука, предпочитает дальнюю дистанцию.

Поправляют здоровье в специальных алтарях, расставленных на картах.

Резюме

Благодаря наличию столь непохожих по стилю борьбы рас и бешенной динамики схваток, игра способна надолго увлечь геймера и доставить незабываемые положительные эмоции.

Примечания

  1. Kayser, Daniel
    Legacy of Kain Domain Registered by Square Enix? (англ.). gametrailers.com (11 февраля 2013). Проверено 12 февраля 2013. Архивировано 15 февраля 2013 года.
  2. Yin-Poole, Wesley
    War for Nosgoth reference sparks Legacy of Kain reboot speculation (англ.). Eurogamer (28 May 2013). Проверено 8 июня 2013. Архивировано 8 июня 2013 года.
  3. Cook, Dave
    Nosgoth in active development, not ‘traditional’ Legacy of Kain game. VG247 (June 7, 2013). Проверено 7 июня 2013.
  4. Yin-Poole, Wesley
    Nosgoth set in Legacy of Kain universe, but Tomb Raider dev Crystal Dynamics not involved. Eurogamer (June 7, 2013). Проверено 7 июня 2013.
  5. Cook, Dave
    Legacy of Kain: 10 cancelled titles exposed by NeoGAF investigation – report. VG247 (June 18, 2013). Проверено 18 июня 2013.
  6. Cook, Dave
    Legacy of Kain: Dead Sun gameplay videos leaked (англ.). VG247 (14 августа 2013). Проверено 27 сентября 2013.
  7. https://plus.google.com/+nosgoth.
    Nosgoth Open Beta Begins Today — (недоступная ссылка —
    история
    ). Nosgoth. Проверено 13 марта 2020. Архивировано 14 марта 2016 года.

Nosgoth: обзор магазина, графики и музыки

Nosgoth-о-донате

Шкурный вопрос или о донате:

Многие онлайн-игры отталкивают аудиторию тем, что за возможность поиграть разработчики требуют некую сумму денег. Nosgoth позиционируется как условно-бесплатная игра. Донат здесь тоже присутствует, но он не играет значительной роли. За реальные деньги Вы можете купить для персонажа многое. И тем не менее большинство товаров из магазина доступны за игровую валюту, то есть бесплатно. Донатить есть смысл тем, кто не хочет долго прокачиваться: за реальные деньги доступны множители опыта и дохода. Также можно прикупить скинов, но от них ничего не зависит в бою. Это, конечно, плюс, что от реальных денег зависит только скорость набора уровня и кастомизация. Новичок, не заливший в игру ни копейки, имеет все шансы на победу против донатера. За это админам игры отдельный респект.

Графика:

Что касается графической составляющей, игра смотрится нормально. Но особых чувств восторга не вызывает. В наше время Nosgoth я бы отнес к категории «среднячков». На сегодняшний день есть игры, которые визуально смотрятся намного ярче. Но не забываем что игра находилась долгое время в разработке, местами ещё сыровата и недоработана. Создатели не забрасывают проект и всё время его улучшает и кто знает возможно Nosgoth ещё удивит нас графикой.

Музыка:

Музыкальное оформление в Nosgoth на высоте. Видно, что разработчики отнеслись со вкусом к подборке саундтрека. Музыка в игре играет отдельную роль. Например, играя за людей, при приближении вампира на близкое расстояние Вы услышите мрачную ужасающую мелодию, которая станет для Вас своеобразным индикатором опасности.

Продукты по завышенным ценам и просроченные лекарства

О том, что Центр внелегочного туберкулеза будет ликвидирован, сотрудники узнали в ноябре прошлого года. Сообщил об этом главврач ГБУЗ МО «Московский областной противотуберкулезный диспансер» Сергей Смердин. Сейчас под его руководством происходит слияние всех туберкулезных учреждений Московской области в единую структуру.

К слову, сам Сергей Викторович — персона незаурядная. В 2010 году тогдашний губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил Смердина от должности главного врача областного клинического противотуберкулезного диспансера. Сергей Викторович погорел за коррупцию: как сообщала пресс-служба областной администрации, главврач не контролировал приобретение и установку оборудования, за которое заплатили 7 млн руб., но при этом не получили ни сертификатов, ни технических паспортов, ни инструкций по эксплуатации. Да и заработало это оборудование только спустя полгода после покупки. В коррупционной схеме участвовали и родственники главврача. Отец был учредителем фирмы, которая благоустраивала территорию диспансера, — постоянно завышая объемы выполненных работ и отражая в актах то, что не предусматривалось проектом. А супруга являлась учредителем и директором организаций, которые поставляли в диспансер продукты питания по завышенным ценам. Больным выдавали просроченные лекарства. Много нареканий поступало и на качество лечения.

Я пыталась дозвониться до столь ярко проявившего себя человека, теперь занимающего серьезную должность в столице. Сергей Викторович через секретаря сообщил, что не уполномочен объяснять, что происходит с вверенным ему коллективом. К тому же занят — коронавирус, не до этого.

Остались на голых окладах

Увольнение сотрудников ЦВТ в Балашихе прошло с грубыми нарушениями. Люди рассказали, что надбавки за вредность и стаж им урезали. Все остались на голых окладах и при увольнении получили в разы меньше того, что должны были получить. Рассчитывала работников бухгалтерия Московского областного противотуберкулезного диспансера. А там, считают сотрудники, концов уже не найти. К тому же у людей оказались неправильно оформлены документы — НДФЛ, зарплатные справки приходится переделывать. По факту всех просто выгнали на улицу — предложив, словно в насмешку, трудоустроиться, например, в Ленинградской области, а физиотерапевтам переучиться на анестезиологов. Найти работу по профилю из 150 человек смогли единицы. Кстати, как рассказали оставшиеся без работы люди, главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов дал распоряжение: врачей из ЦВТ никуда не брать. Дескать, нечего было возмущаться.

ПРИКИНЬ!

  • Помещение туберкулезного центра перед дальнейшим использованием должно пройти серьезную санобработку. Например, внутри необходимо убрать все деревянные покрытия, а по периметру здания в рамках рекультивации снять грунт на довольно обширной площади. Проще усадьбу сжечь и построить заново, как горько шутят местные. Кстати, подобное уже было: в начале 2000-х в санатории случился пожар. Отчего произошло возгорание, толком не установили. И здесь очень опасаются, что подобное может повториться.

Парк с беседками и каскадные пруды

На рубеже XVIII-XIX веков усадьба Горенки была одной из самых шикарных в Подмосковье.

  • Ею владели стольник Петра I Юрий Хилков (1661 г.), князь Алексей Долгоруков (1714 г.), граф Алексей Разумовский (1747 г.). C 1827 года усадьба принадлежала князю Николаю Юсупову.

Граф Алексей Разумовский

  • Большой вклад в развитие Горенок внес граф Разумовский. Он перестроил дворец, разбил парк с беседками и каскадными прудами.
  • Сад в усадьбе считался лучшим в России. В 1809 году здесь возникло первое в стране Ботаническое общество. Имелось 16 теплиц с разной температурой. Цвели и пахли растения из Китая, Индии, Америки, Африки.
  • После смерти Разумовского обширную библиотеку в 1825 году приобрела казна, а коллекцию гербариев в 1826-м — Ботанический музей Академии наук.

Искусственный грот, в котором охлаждали продукты и напитки

  • В 30-х годах XIX века фабрикант Николай Волков устроил во дворце бумагопрядильную и бумаготкацкую фабрику, а в парке — литейный завод для изготовления станков.
  • К 1885 году фабрика закрылась, и имение и парк пришли в запустение.
  • В 1910-м Горенки купил фабрикант Владимир Севрюгов и реставрировал усадьбу.

Искусственный грот, в котором охлаждали продукты и напитки

  • После революции во дворце располагался волостной исполком, в который наведывался сам Сталин. Часть зданий занимал детский дом имени Степана Разина. В 1926-м здесь открылся санаторий «Красная Роза».
  • В 1926 году дачу № 3 на просеке купили первая жена Сергея Есенина актриса Зинаида Райх и ее супруг, режиссер Всеволод Мейерхольд. В этом доме выросли дети Есенина — Татьяна и Константин.
  • В годы Великой Отечественной войны в главном усадебном доме располагался госпиталь.

«Оштукатурим под гольф-клуб»

Ирина Александровна помнит скульптуры на мраморной лестнице, лепнину на стенах — остатки былой роскоши. Спустя годы женщина снова окажется в любимых Горенках. Она продолжала ездить сюда и после того, как в 2010 году санаторий перепрофилировали в Центр специализированной медицинской помощи больным с внелегочными формами туберкулеза — Центр внелегочного туберкулеза, как называли его проще. Разумеется, многие постоянные его посетители сдружились за долгие годы, — и когда над их Горенками сгустились тучи, вместе с сотрудниками принялись стучаться во все инстанции. И дело не только в том, что людей лишили возможности, не уезжая далеко от дома, поправить здоровье, — они всей душой переживают за уникальное место.

Памятник федерального значения, образец садово-паркового искусства XVIII-XIX веков, занимающий 108 гектаров, прекрасный дворец, построенный по проекту Адама Менеласа — автора сооружений в Царском Селе и Петергофе… Неудивительно, что усадьба «Горенки» всегда была лакомым куском для желающих оттяпать от нее хоть что-то. Предприниматель Владимир Спивак, например, представляющий загадочную организацию под названием «Национально-культурная автономия молдаван Балашихи», уже заполучил в собственность один из четырех старинных флигелей. Снял наружную штукатурку до кирпича, тем самым изменив историко-архитектурный облик здания. И ничего. Разводит овечек, лошадок, буренок, которые пасутся здесь же. Человек хочет забрать оставшиеся флигели, а заодно сторожевые домики и пару въездных ворот. Разбазаривание территории по частям — печальная перспектива для старинной усадьбы.

— Появляются публикации о планах чиновников по «преобразованию» дворцово-архитектурного ансамбля, — бьют тревогу неравнодушные пациенты. — В частности, после ремонта на спонсорские деньги передать территорию под гольф-клуб. А значит, вырубка реликтовых деревьев и трансформация усадьбы неизбежны.

Те, кто находился в ЦВТ в августе прошлого года, помнят визит замглавы администрации Балашихи Лилии Татевосян. Чиновница тогда поделилась планами: «Мы вас закрываем, помещение подштукатурим, и здесь будет развлекательный центр».

— Поразительно, да? Не образовательный или культурный, а развлекательный центр! — возмущаются люди.

То, что осталось от западной галереи

Разнообразие классов – главное оружие Nosgoth!

Победа за людей в любом из матчей достигается лишь слаженными действиями каждого участника команды, вампиры же, особенно опытные, способны достигнуть успеха и в полном одиночестве – главное использовать правильную тактику и действовать в соответствии с классом.

Ролей в Nosgoth, к слову, хватает – Крылатый Страж, словно стервятник кружит над полем боя, атакует и похищает людей, Ловкий Потрошитель передвигается прыжками, прямо как охотник из Left 4 Dead, набрасывается на жертв, а затем скрывается в дыму оглушающей гранаты. Тиран раскидывает врагов сильнейшими ударами, а Обманщик принимает невидимость и даже облик людей, хитростью разрушая планы противника. Каждый матч за одного из воинов мрака оригинален и неповторим – ради этого и стоит заглянуть на несколько партий в игру.

Люди в плане разнообразия скромнее – все отличия связаны с умениями и оружием разного вида: кто-то поддерживает союзников, а кому-то выпадает роль крушить врагов из арбалетного пулемета. К счастью, персонажей разрешают развивать способностями и экипировкой, добавляя еще пущего разнообразия.

Бесплатных сетевых боевиков с асимметричным мультиплеером и малым, но качественным разнообразием классов, способностей и ролей, в жанре практически не осталось – и это, как оказалось, не главный повод опробовать Nosgoth – проект выдался динамичным и зрелищным, с неповторимыми матчами и затяжными перестрелками.

Nosgoth – лор, и адреналин, и киберспорт под одной крышей

«Nosgoth» – это игрушка на грани шутера от третьего лица, сессионных ММО и классического РПГ.

На момент обзора она в свободном доступе ОБТ и мы категорически рекомендуем её для всех любителей быстрых адреналиновых драк, темной магии, вампиров и конечно Кейна с Разиелем.

Хотя, самих персонажей в новой части не обнаружено, но война кровососов и людей продолжается с новой силой.

Командами четыре на четыре стороны выясняют отношения в великолепно прорисованных локациях, с десятками комнат, зданий, несколькими уровнями, огнями пожарищ или лабиринтами руин.

Названия городов звучат как музыка для тех, кто следил за судьбой этого темного надломленного мира.

  • Фрипорт,
  • Вельхольм,
  • Соммердам ,
  • Разиэлим.

Поначалу может показаться, что люди ничего не могут противопоставить команде вампиров – ни в сражении один на один, ни группой, когда их засыпают токсичными колбами и разрывают в ближнем бою. Но пройдя несколько сражений, становится ясно видно баланс.

Избегая паутины улиц люди должны двигаться на открытые пространства, фокусируя огонь своих луков, арбалетов или массивных мушкетов, забрасывая врага гранатами и призывая на помощь темные силы, высасывающие жизнь уже из вампиров.

Даже оборона в зданиях не будет возможна просто статичной – постоянное движение и помощь членам группы необходима для банального выживания.

И тогда можно начать охоту уже на охотников, просто расстреливая кровососов.

Если не смущает донат, экономящий время и сессионные сражения, с видом от третьего лица – проект самое то.

  • Баланс классов, у вампиров новый персонаж – Призыватель, натравливающий на врага диких монстров гулей из Засушливых земель, но основные герои по-прежнему зависят от жесткой работы группы. Токсичные колбы, сбивания с ног, атаки из инвиза мощным мечом, огненные стрелы и мощная взрывчатка, приходится чередовать умения и корректировать работу команды связью.
  • Кровососы поедают своих жертв, восстанавливая здоровье, работает у них и общая регенерация, а отрядам людей приходится подходить к алтарям, чтобы пополнить запасы и полоску здоровья – дополнительная грань тактики, дающая кучу разных вариантов для отыгрыша.
  • Масса оружия, затачивающегося под стиль игры каждого – скорость, урон в секунду, удары по площади, ядовитые атаки, магия. Усиливая ГГ перками и активными умениями, мы создаем идеальную машину для убийства.

Несмотря на то, что рынок уже наелся сессионных поделок, игра сделана на достаточно высоком уровне. «Nosgoth» объединяет и лор, и адреналин, и киберспорт под одной крышей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: