Hotline Miami 2: Wrong Number — Digital Special Edition [v07122017] / (2015/PC/RUS) | RePack от qoob


Hotline Miami 2: Wrong Number — Digital Special Edition – является долгожданным продолжением многим известной компьютерной видеоигры, снятом с видом от третьего лица, скачайте через торренет, чтобы более подробно обо всем узнать. Немаловажным аспектом стало, то над этой частью не покладая рук работали разработчики из легендарной компании Dennaton Games. Если вдруг у вас не было возможности погрузиться в первую часть, а желание осталось, то непременно переходите непосредственно к игре. Далее давайте перейдем к более детальному описанию, для тех, кто уже знаком с первой частью.

Игровой процесс

Игровой процесс во многом похож на первую часть, но в отличие от неё в Wrong Number

появились уровни сложности (классический и сложный), сложный уровень открывается после прохождения игры на классической сложности. На нём все уровни перевёрнуты, на них появляются более серьёзные противники, а фиксацию на цели нельзя использовать.[24]

В игре появилось 13 управляемых персонажей. У каждого из них собственное видение истории, как у Джекета и Байкера в оригинальной игре. Маски из первой части снова появились в игре, а также добавлены новые маски, дающие новые способности. Каждый персонаж имеет особые способности: Кори может делать перекаты под вражеским огнём, у Марка есть два автомата, которыми он может стрелять в разные стороны, разводя руки, Алекс и Эш используют бензопилу и пистолет соответственно, Тони не использует оружие, но его удары летальны.[25]

Анонсированный с выходом игры редактор уровней вышел осенью 2015 года.[26]

Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition

The Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition includes the Hotline Miami 2 Wrong Number Remix EP featuring six remixed tracks from M|O|O|N, Scattle, and Carpenter Brut.
***Please note that the Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition does not include the full soundtrack. The full soundtrack is a separate purchase and includes all 49 tracks with the proceeds going to the artists themselves.***

Сюжет

Сюжет в игре подаётся рваным повествованием, и скачет от одного периода времени к другому. Он охватывает события до, после и во время событий оригинальной игры.

1985 год. Холодная Война с СССР перешла в Горячую, на Гавайях идут военные действия. В центре событий отряд «Призрачные Волки», в состав которых входит Дэн Смит по кличке «Борода», «Джекет», главный герой первой части, и ещё двое солдат. Штаты проигрывают по всем фронтам, и отряду дают приказ захватить наиболее опасные советские зоны, включая электростанцию. В ходе последнего задания двое солдат предположительно погибают, в то время как Борода вытаскивает Джекета до взрыва электростанции. Разнервничавшийся Борода передаёт экстренное сообщение об эвакуации прямым текстом без шифра, раскрывая себя и всю операцию врагу. Всех солдат распускают, и Борода переезжает в Сан-Франциско, где, как и мечтал, открывает свой магазинчик. Однако спустя полгода СССР сбрасывают ядерную бомбу на Сан-Франциско, чтобы поставить точку в войне.

По итогам подписания мирного договора русские могут жить в Америке и свободно и безнаказанно делать что угодно. Правительство обращается к Генералу, бывшему Полковнику отряда «Призрачные Волки» за помощью против русской мафии, которая процветает в Америке на протяжении 4-х лет. Он создаёт организацию «50 благословений», которая нанимает различных убийц на выполнение их заданий по зачистке русских штабов, выставляя эти атаки как нападения бандитов, которые сами подписываются на данную работу и не могут просто так выйти. Помимо Джекета и Байкера в состав работников организации входят националист Джейк и Рихтер. Джейк погибает во время зачистки очередного штаба русской мафии, но если ему удастся избежать эту судьбу, его чуть позже ликвидирует агент «50 благословений», чтобы обезопасить секретность организации.

После событий первой части Джекета арестовывают правоохранительные органы. В суде Джекет утверждает, что на убийства его подталкивала русская мафия, тем самым сбивая расследование, поскольку он единственный знал, что на самом деле он работал на Генерала. Многие воспринимают его кровавые похождения как героизм, среди них — «Фанаты», группа из пяти человек, бывшие участники военных действий на Гавайях. Писатель Эван пишет книгу про похождения Джекета, собирая улики от своего друга детектива Мэнни Пардо. По мотивам данных убийств снимается фильм «Полуночное Животное» с актёром Мартином Брауном в главной роли. После убийства босса русской мафии её возглавляет его Сын, который пытается вернуть лидерскую позицию мафии, уничтожая Колумбийский Картель.

Большинство из персонажей погибают во время событий данной части. Мартин Браун был убит во время съёмок фильма пистолетом с реальными патронами. Один из наемников русской мафии был убит Фанатами после того, как он покинул мафию, его бросила девушка, а сам он принял наркотики производства мафии. Фанаты штурмуют один из штабов русской мафии, однако все погибают от рук Сына. Позже выясняется, что Сын во время штурма сам употребил новый продукт мафии, после чего в мощном наркотическом приходе срывается с крыши, убив 4 Фанатов и нескольких своих людей. Тони, единственный выживший, стаскивает тела Марка и Кори в комнату, но впоследствии детектив Пардо убивает его. Каждый из них перед смертью встречает Ричарда — галлюцинацию в форме человека в маске петуха, который говорит всем, что их действия приведут их к смерти, однако герои не придают этому значения. Все герои, так или иначе пережившие события игры, уничтожены в результате финальных действий, что ставит точку в сюжете Hotline Miami.

Среди прочего, писатель Эван связывается с Рихтером, который собирается скрыться от «50 благословений» на Гавайях и просит Эвана оплатить билет его матери в обмен на его историю. Выясняется, что организация принудила его выполнять эти убийства, угрожая убить его пожилую и больную мать. После убийства нынешней девушки Джекета по приказу организации Рихтера сажают в тюрьму, к нему присылают агента ликвидировать его, но Рихтер убивает его, а позже во время бунта сбегает под прикрытием полицейского. Детектив Пардо расследует загадочные убийства неизвестного «Мясника Майами», который не оставляет улик на месте преступлений; детектив также использует своё положение, чтобы убивать различные группы преступников. Однако позже ему снится кошмар, где его раскрывает, пытается арестовать и убивает полиция, доказывая факт, что Пардо и есть «Мясник Майами», который своими убийствами хочет привлечь внимание и добиться славы. После кошмара Пардо баррикадируется в доме в надежде скрыть свою причастность к преступлениям. Попытки Эвана написать книгу о Джекете омрачаются, когда его семья может развалиться из-за его пристрастия к работе над книгой; то же самое подтверждает Ричард в галлюцинации, который также объясняет, что его книга не будет иметь значения. Игрок может сделать выбор: либо продолжить дописывать книгу, либо воссоединиться с семьей.

В конце игры, на Гавайях, Рихтер со своей матерью смотрят экстренный репортаж с места убийства президентов США и СССР, предположительно убитых киллерами из организации. Появляется Ричард, который говорит Рихтеру, что последующие события нельзя изменить, и Рихтер соглашается. СССР распознают убийство президента как акт агрессии и сбрасывает ядерные бомбы на Гавайи и Майами. Все оставшиеся герои погибают. Последняя сцена показывает заключённого Джекета перед взрывом.

При неканоничном развитии сюжета Эван находит на мёртвом теле Джейка дискету с предположительным адресом «50 благословений» и, придя на место, находит Ричарда и киллеров организации, которые просят героя уйти, и Эван подчиняется. Эта миссия оставляет после себя очень много неясностей и вопросов.

При начале игры на высоком уровне сложности все мёртвые сюжетные персонажи появляются за столом и вынуждены вступать в диалог с Ричардом, который вновь предупреждает всех, что их действия в итоге ни к чему не приведут. Все герои умирают в том порядке, в котором умерли в игре, однако Борода умирает последним; перед этим он узнает в Ричарде знакомого, и Ричард говорит ему, что он не желал Бороде всего этого и хотел бы встретиться при других обстоятельствах. После Ричард включает проектор фильма «Полуночное Животное», а все герои вынуждены пережить все события вновь.

Персонажи

В игре 13 (Алекс и Эш считаются за одного) игровых персонажей, каждый со своим местом и временем действия.

  • Мясник — Мартин Браун
    — адаптированная версия Джекета для фильма-слэшера «Полуночное животное». Действие происходит после событий оригинала. Роль Мясника исполняет знаменитый в мире игры актёр Мартин Браун, который мучается от психического расстройства.[27] Был убит во время съёмок фильма. Среди фанатов игры бытует мнение, что на самом деле Мартин — не актёр, и идея с фильмом была только у него в голове, а убивал он по-настоящему.
  • Фанаты
    — банда убийц, которая видит в Джекете героя и пытается подражать ему.[27] Их история развивается после событий оригинальной игры. В состав фанатов входят:
    Тони
    — человек в маске изувеченного тигра. Не использует оружие, атаки ближнего боя смертельны. Был ранен Сыном и добит детективом Пардо.
  • Марк
    — человек в маске медведя. Начинает уровень с двумя пистолетами-пулемётами с дополнительной обоймой, имеет способность стрелять одновременно влево и вправо, разводя руки в стороны. Был убит Сыном.
  • Алекс и Эш
    — сестра и брат, носят лебединые маски и всегда действуют в паре. Алекс (сестра) вооружёна бензопилой, Эш — пистолетом. При этом вражеские попадания засчитываются только Алекс, при попадании в сестру Эш сдается. Были убиты Сыном.
  • Кори
    — девушка в маске зебры, умеет перекатываться. Была убита Сыном.

Примечательно, что Алекс и Кори являются первыми игровыми персонажами женского пола в этой серии.[28]

  • Детектив Мэнни Пардо
    — детектив, расследующий убийства и вершащий самосуд. История развивается после событий оригинала. Страдает от психического расстройства, жаждет славы. Друг Писателя. В багажнике его машины лежит дробовик, который можно использовать.[29]
  • Писатель Эван
    — писатель, расследующий историю Джекета, чтобы написать книгу о нём. История развивается после оригинальной игры. В отличие от других персонажей, писатель не привык убивать людей. Многие из его атак не смертельны, если игрок не добивает сбитого врага более чем двумя ударами. После двух убийств экран краснеет, Эван срывает с себя куртку, а его атаки становятся смертельными. Обычно писатель разряжает любое огнестрельное оружие, которое подбирает, и стремится оглушить соперников тупыми предметами.[30] При этом разряженное героем оружие засчитывается как убийство.
  • Джейк
    — толстый мужчина с арсеналом змеиных масок. Как и Джекет, он участник «50 Благословений». Националист. Джекет находит Джейка мёртвым в оригинальной игре, и его история в
    Wrong Number
    является приквелом. Может быть убит русскими гангстерами или агентом «50 благословений». Каноничным является убийство гангстерами.[31]
  • Рихтер
    — участник «50-ти благословений» в крысиной маске из первой игры. Его история происходит после оригинальной игры, но в качестве рассказа Писателю. Его рассказ охватывает события во время, до и после событий оригинальной игры.
  • Приспешник
    — русский гангстер, не носящий маски, как Детектив и Писатель. Он начинает уровень с пистолетом с глушителем. Его история развивается после событий оригинала. Он состоит в хороших отношениях с боссом мафии, но хочет выйти из игры. Босс разрешает ему, но только после выполнения одного задания. Позднее, после того, как его бросила девушка, он начинает употреблять наркотики, и, находясь под их действием, погибает от рук Фанатов.[32]
  • Сын
    — босс русской мафии, сын босса из оригинала. Его история развивается после событий оригинальной игры. На выбор даются три умения — перекаты (начинает уровень с катаной), два автомата и кастеты, благодаря которым абсолютно всех можно убить голыми руками. Примечательно, что все эти способности принадлежат тем Фанатам, которых Сыну нужно будет убить. Под воздействием наркотиков спрыгнул с крыши и разбился.
  • Солдат
    — игра за солдата происходит во время войны с СССР на Гавайях. Солдат — это Дэн Смит (или Борода), продавец, сослуживец Джекета. Всегда вооружён ножом и огнестрельным оружием, выбираемым игроком.

Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition

The Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition includes the Hotline Miami 2 Wrong Number Remix EP featuring six remixed tracks from M|O|O|N, Scattle, and Carpenter Brut.
***Please note that the Hotline Miami 2: Wrong Number Digital Special Edition does not include the full soundtrack. The full soundtrack is a separate purchase and includes all 49 tracks with the proceeds going to the artists themselves.***

Интересные факты

  • В игре есть секретный уровень. Чтобы его открыть, нужно в миссии «Withdrawal» завершить уровень, не погибнув на третьем этаже, и затем взять дискету со стола, пока агент 50 благословений идёт за пистолетом. Позже, осматривая вещи Джейка Писателем, нужно снова взять эту дискету, что откроет в меню выбора уровней миссию «Abyss». За открытие уровня игрок получит достижение «Stare into the Abyss»
  • Если перед миссией «Subway» прослушать сообщение на автоответчике Писателя, то после прохождения уровня он попадёт в бар, где находятся все игровые персонажи и Байкер, с которым завяжется разговор.
  • Меню паузы игры стилизовано под VHS. Также картинки достижений игры выполнены в виде аудиокассет.
  • Если посмотреть титры до конца, то игрок окажется в главном меню якобы третьей части игры. При нажатии на пункт «New Game» произойдёт отмотка во времени назад и игрок снова будет в меню второй части. На заднем фоне заставки виден разрушенный город Майами. Данный фон присутствует также в режиме «Hard mode».
  • В качестве промоакции, в игру Payday 2 в качестве игрового персонажа был добавлен Джекет, а также маски главных героев первой и второй части. При этом в игре почти с самого начала была маска «Марк», которая изображала медведя.
  • На втором уровне (Homicide) можно найти фигурки главных героев игры «Nuclear Throne». За расстрел этих самых фигурок можно получить достижение «Nuclear Waste».
  • В миссии «No mercy», если зачистить весь первый этаж при помощи пистолета с глушителем, можно получить достижение «Assasin’s cred», которое является отсылкой к Assassin’s Creed.
  • До ухода жены писателя Эвана в детской комнате его дома лежат игрушки в виде фигурок Черепашек-ниндзя. Каждая фигурка держит в руках оружие, соответствующее оружию черепашек из комиксов.
  • Название последнего уровня Фанатов, «Death Wish», является отсылкой к игре Payday 2, где самая высокая сложность называется «Death Wish» (Теперь самая высокая сложность «One Down»).
  • Так же, название последней маски Джейка «Dallas» является отсылкой к персонажу «Dallas» из игры Payday 2.
  • На втором этаже миссии «Take Over» есть отсылки к таким играм как Luftrausers, Mother Russia Bleeds, Super Meat Boy и The Binding of Isaac в виде тематических игровых автоматов.
  • Ричард появляется только во снах персонажей, возможно, ядерный взрыв приснился всем персонажам игры.
  • Если на уровне «Hard News», играя за Джейка, взять кейс с деньгами, то в последующих уровнях игры за Джейка его зелёный седан поменяется на чёрный внедорожник.
  • Все боссы, показанные в конце игры, в галлюцинациях Сына, являются Фанатами, которых он убил.
  • Комплекты вооружения, доступные Сыну, символизируют финальных боссов первой части. В комплект «Bodyguard» входит катана, принадлежавшая телохранителю его отца, которую убил Джекет в первой части. На неё также ссылается название комплекта и его иконка — разбитые очки, которые носила телохранитель.
  • В комплект «Dirty Hands» входят кастеты, символизирующие ручных пантер Отца.
  • В комплект «Bloodline» входят два пистолета-пулемёта, которыми сражался сам Отец.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: