Hotline Miami 2: Wrong Number – рецензия

В библиотеке игр правой кнопкой по игре выбираем «Свойства»

В списке скорее всего никаких бета-версий не будет. Вводим код доступа «hlm»

Выбираем из списка выше «Beta — Beta branch»

Нажимаем OK, запускаем игру. Игра обновится до мультиязычной версии.

Русификатор для игры Hotline Miami. Позволит поиграть в неё на русском языке. Hotline miami русификатор не нужен так как в данной игре уже он встроен.

Можно устанавливать:

пиратки, лицензия, Steam.

Для версии:

не имеет значения

Дополнительная информация:

нет

Как пройти последнего босса

Бой с последним боссом проходит в три этапа.

Сначала подберите у стены справа золотой кубок и, уклоняясь от пантер, нанесите каждой по два удара.

Затем уклонитесь от метательного ножа девушки-ниндзя и метните кубок прямо в нее. Атаки ближнего боя против нее не помогут.

Расправившись с ниндзя, подберите метательный нож и кидайте его в последнего противника — босса русской мафии. Попав в него, вы облегчите себе жизнь: теперь в вас будет целиться будут не два автомата, а всего один. Уклоняясь от огня сначала по часовой стрелке, а после перезарядки оружия — против, попытайтесь попасть в босса вторым ножом. На этом бой закончится.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

Добиться высоких результатов в игре Hotline Miami – это было великой удачей и честью, не каждый удостаивался! Особый драйв был в том, чтобы пробовать разные тактики, менять маски, пробовать разное оружие, которого вокруг навалом… Увы, сиквел этих радостей лишён напрочь. Что предлагают разработчики сейчас, расскажем ниже.

Что осталось неизменным, так это то, что добраться до финала Hotline Miami 2 по-прежнему неимоверно трудно. Но причины разные. Дело не в сложности процесса, а в том, что он нестерпимо бесит. И если вы ждёте той самой атмосферы оригинала, то забудьте. К сожалению, разработчики, кажется, и сами не сообразили, за что же так полюбилась публике Hotline Miami.

Hotline Miami – это совокупность относительно мелких уровней, которые быстренько пробегаются, но не хочется на этом останавливаться, появляется порыв возвращаться к ним вновь и вновь – пробовать разные способы прохождения, разные фишечки, отбиваться от оппонента разными предметами, а потом с интересом ждать, насколько же оценят ваши труды.

Но сиквел совсем перестал быть этой динамичной аркадой, перевоплотившись в шутер с укрытием. С порога вы оказываетесь в оцеплении вооружённых до зубов врагов, и тут уже не получится играться с тактиками – если вы рискнёте высунуться из укрытия, вас тут же разнесут в клочья тяжёлым огнестрелом.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

Поэтому останется занять положение где-то на входе и встречать незваных гостей по одному. Чем дальше, тем больше вам будут подсовывать таких развлечений, похожих друг на друга как под копирку и начисто лишённых динамики и драйва, скорости – вы просто выцепляете врагов по одному, ликвидируете и приступаете к следующему. Можно, конечно, в процессе рискнуть и сменить одно укрытие на подобное другое, но это чревато смертью и повторным прохождением большого куска игры.

Особенность Hotline Miami 2 в сравнении с частью No1 в том, что уровни там распухли невиданно, нет и следа былой компактности. И даже камерой не удастся охватить полную картину происходящего. Ну и кому это понравится – выложить силы и время на видимый участок территории, а пулю в лоб получить с той точки, которую камера просто не видит? Едва ли найдутся такие мазохисты.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

Тем более такие, которые возжелают проходить игрушку снова и снова. В первой части гибель не была столь фатальным явлением, можно было на ходу перестроить линию поведения и попробовать с ней одержать победу. Каждый уровень отнимал одну-две минуты, ну а если не получилось – не велика беда, легко попробовать снова.

С Hotline Miami 2 подобное не прокатывает – осилить и забыть, как страшный сон. Уровни предсказуемые, громоздкие, лишённые энергии – чувство, что трудились над ними не профессионалы, а садисты-поклонники. И увеличили разработчики не только объём карт – всё остальное тоже подверглось “гигантизации”, что не есть хорошо.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

Вроде бы, в сфере игровой индустрии вовсе не новость и не нонсенс такое явление, когда разработчиков укоряют в том, что они ничего нового не придумывают, а лишь от игры к игре обкатывают уже испробованные фишки. Но перед нами как раз пример того, что лучше бы не горели желанием перемудрить и оставили всё, как есть. Например, сюжет – в первой части он был, но не заслонял собой всё остальное — за центральным персонажем по кличке Жакет было забавно наблюдать и следить, как он справляется со всеми приказами, которые передают ему посредством автоответчика. В продолжении, не мудрствуя лукаво, разработчики вывели на сцену сразу с десяток действующих лиц.

Таким образом, линия повествования получилась очень путанной – нас без предупреждения кидают от одного персонажа к другому, из одного временного отрезка в совершенно иной. Но это можно было бы простить, ведь сюжет в таких игрушках – не гвоздь программы. Хуже, что характер игрового процесса чутко изменяется в зависимости от того, кем и как мы играем, ведь все герои разные. И вот тут продолжение получает минус по ещё одной позиции в сравнении с первой частью – нам не дают вздохнуть вольно, подчиняя постоянно стилям, характерам, правилам.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

Например, у какого-то персонажа лишь одно, неизменное оружие, и когда кончаются патроны, нельзя просто подобрать пушку, а нужно искать определённую зону, где водятся такие патроны. Другой персонаж работает только врукопашную и огнестрел ему ни к чему. У третьего отточен какой-то один боевой трюк, но пока дождёшься момента его испытать – с ума сойдёшь. На фоне этого с ностальгической слезой вспоминаешь, как в первой части мы пробовали разные личины и тактики, ища наиболее оптимальные. Здесь этого нет, здесь придётся ходить по струнке.

Как мы уже сказали, разработчики совершенно не учли те моменты, за которые публика так полюбила первую часть – компактность уровней, динамичность, возможность поиграться с масками, тактиками. В результате желание проходить это снова и снова отпадает совсем. Утомляет со временем то и дело умирать, заново проходить длинные пути и нелепо погибать из-за того, кого даже не видишь и не можешь защититься.

Мало нам всего этого, так ещё игра изобилует техническими огрехами. Разного рода залипания и переклинивания встречаются то тут, то там. К примеру, есть в игре персонажи по имени Эш и Алекс, брат и сестра. Алекс бегает с бензопилой, а Эш полагается на собственный пистолет. Мы же можем управлять только барышней, из-за чего представитель сильного пола становится похожим на не адеквата – то застрянет где, то заклинится на каком-то движении.

Обзор Hotline Miami 2: Wrong Number

И вот когда поиграешь в Hotline Miami 2, невольно спросишь себя – а стоила ли игра свеч, а данный продукт – сил разработчиков? Возможно, ответ не так очевиден, как могло показаться, “ведь если звёзды зажигают”… Атмосфера тут весьма неплохая – мрачненькая, брутальная. Второй вопрос – была ли первая часть непредумышленным триумфом Dennaton Games? Вопрос риторический.

Конечно, и у Hotline Miami были недочёты, но общего впечатления это никак не портило – была точность, был простор для творчества. На сиквел, кажется, запала задора у творцов не хватило. Обнадёживает тот факт, что вскоре обещали выпустить редактор уровней – может, поклонники как-то оживят эту сомнительную картину.

Плюсы:

  • Приятное музыкальное сопровождение;
  • сохранение визуального стиля первой части;
  • мочить врагов, как и прежде, занятие забавное.

Минусы:

  • Уровни страдают нудностью и гигантоманией;
  • большое количество действующих лиц вносит сумятицу и не даёт желаемой свободы;
  • технические огрехи.

Hotline Miami

заставит вас делать ужасные и мерзкие вещи. Вы почувствуете себя настолько плохо, что от некоторых моментов вас просто стошнит – готовьте тазик! Разработчики игры из студии Dennaton Games создали потрясающий 2D-шутер с видом сверху. Но это не просто шутер, где вы можете спокойно убивать своих противников – перед вами независимая игра со сногсшибательным темпом боя и элементами стелса. Hotline Miami заставит вас думать и действовать как настоящий, грязный и беспощадный убийца.
Игра начинается в вонючем переулке, где какой-то бомж обучает вас основам выживания в этом суровом мире. Он рассказывает о том, что вы можете подбирать предметы на L1 и кидать их в своих врагов при повторном нажатии, а на R1 вы можете причинять боль и страдания. При броске тупого предмета в противника вы сбиваете его с ног, после чего вам обязательно нужно добить его на «Крестик» или он встанет и захочет узнать что же было причиной такого безрассудного поступка. После этой тренировки наступает время умирать, причем умирать вы будете быстро, много и с одного удара – только хардкор! Сначала вам предстоит разобраться в игровой механике: на сколько близко можно подойти к врагу незамеченным и стоит ли использовать оружие, привлекающее противников, или лучше по-тихому убить с помощью других опасных предметов. Таких предметов вам попадется целая куча, начиная от сковородок и кирпичей и заканчивая холодным оружием в виде ножей и катан. Огнестрельное оружие также обладает своим разнообразием, здесь вы встретите пистолеты, автоматические винтовки, несколько видов дробовиков и даже пистолет с глушителем, с помощью которого вы сможете совершать скрытные убийства. За первым ознакомлением с игрой сразу же наступает такой момент, что вы перестаете осторожничать и начинаете планировать свою серию убийств, как настоящий хладнокровный убийца. Вам предстоит долго умирать и повторять все заново, чтобы ваша миссия была выполнена действительно качественно – ведь вы же профессионал своего дела?
Ваши противники – это не просто манекены для стрельбы, здесь все гораздо сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Изначально они занимаются своими делами: спят на посту, патрулируют коридоры, читают порно в туалете или обыскивают здание. Но только стоит вам выстрелить, как все ближайшие противники начинают сбегаться на звук, и тут начинается либо замес, либо вы убегаете и начинаете планировать дальнейшие свои действия. Но и тут не все так просто – к каждому противнику нужен особый подход. В игре вы встретите несколько типов противников:

Обычные
Основные противники, которые умирают с одного удара, их можно сбивать с ног и использовать в качестве щита.
Специальные
«Толстые» противники, которых крайне сложно убить атаками ближнего боя и невозможно сбить с ног, а так же для их убийства требуется уже более одной пули.
Собаки
Опасные мохнатые создания, они ходят по всему зданию и являются самыми непредсказуемыми противниками, а также способны атаковать вас с расстояния, и их невозможно убить голыми руками.
Мирные жители/Спецназ
Этих «противников» вы встретите только на некоторых уровнях, драться с ними бесполезно, вернее драться можно только со спецназом, сбивая их с ног. А мирных жителей требуется просто проходить в стелсе.

Одной из интересных особенностей игры хочется отдельно отметить использование масок для совершения своих чудовищных действий. Ведь вы же не какой-то там любитель, который одевает на дело носок на голову? Все маски действительно уникальны и могут потребоваться в качестве индивидуального подхода для каждой отдельно взятой миссии. Таких масок в игре 27 штук и обладают они различными полезными функциями, начиная от возможности убийства голыми руками или дверьми, быстрого перемещения и многого другого, и заканчивая менее полезными функциями в виде моря кровищи на экране, измененной системы управления или смены языка игры на французский. Вас не раз будут спрашивать о том, нравится ли вам делать больно другим людям. Если после первых уровней игры вы будете затрудняться в ответе, то уже скоро ответ будет только один – да. Конечно же, вы совершаете эти ужасные поступки не без причины. В игре вас ждет довольно интересная история, разбитая на несколько глав, в которых вы будете находить кусочки пазла. Эти кусочки пазла создают отдельное чувство интриги и будут стимулом для повторного прохождения игры. Суть ваших злодеяний не совсем оправдана, но каждый день, просыпаясь у себя дома, вы проверяете сообщения на автоответчике и отправляетесь на «помощь». Но так как вы ничего не помните о том, что же здесь происходит, то вы начинаете копать и в итоге узнаете всю горькую правду…

Звуковое сопровождение игры является одним из лучших саундтреков когда-либо слышимых мною. С самого начала игры по вашему телу пробегут мурашки, и от этого чувства уже будет сложно избавиться. Музыка выполнена в электронном стиле и сопровождает вас на протяжении всех уровней, идеально соответствуя стилю Hotline Miami. Не удивляйтесь, что эта музыка застрянет в вашей голове. К исполнителям данной музыки относятся: Sun Araw, M.O.O.N, El Huervo, Jasper Byrne, Perturbator, Scattle, Elliot Berlin, CoConuts и Eirik Suhrke.

Вердикт:
Hotline Miami – это очень стильная независимая игра с кучей жестокости и поездками от миссии к миссии с четкой целью узнать, что здесь происходит и кто во всем виноват. В ваши уши проникнет потрясающий саунтдтрек, который застрянет в вашей голове, и думать вы уже будете не об обыденных вещах, а о том как лучше, быстрее и жестче убить целую кучу врагов и залить при этом все кровью для получения массы удовольствия. Звучит жестоко, но поверьте – так оно и есть! Несмотря на то, что это независимая игра, в ней вас ждет более 20 уровней, огромное количество оружия и масок, которые помогают вам изощренно расправляться со своими врагами, а также наличие платинового приза. Симулятор убийцы обойдется вам всего в 300 рублей.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: