Обзор Heavy Rain. ПК-бояре дождались

Чем удивит Heavy Rain на PC

Вышедший в 2004 году Fahrenheit. Indigo Prophesy прославил своих французских создателей и заставил весь мир говорить о Дэвиде Кейдже — авторе сценария — как о гении. В 2010 году вышла новая их игра, продолжившая традициии предшественницы — Heavy Rain скачать торрент на PC Xattab и поиграть в неё нужно всем любителям захватывающих триллеров и просто интересных закрученных историй. Рассказывается в игре сразу о четырёх героях: Итан Марс, безутешный отец, археолог; Мэдисон Пейдж, журналистка; Норман Джейден, агент ФБР; Скотт Шелби, частный детектив. Играть предстоит за каждого из них, и у всех найдётся интересная история с парой скелетов в шкафу. Всем им предстоит разыскивать таинственного оригами-киллера. Игра эта — чисто интерактивное кино, у вас есть полная свобода действий, от которых и зависит дальнейшее развитие сюжета. Концовок предусмотрено множество, а это значит, что переигрывать Хэви Рэйн можно будет много-много раз. Придётся по вкусу она как игрокам со стажем, так и новичкам. Всем она способна предоставить новые ощущения, дать чувство причастности к истории, заставить задуматься, удивляться сюжетным поворотам и переживать вместе с персонажами эту напряжённую историю о поисках маньяка-похитителя детей. Но для начала необходимо Хеви Рейн на ПК скачать торрент.
Много различных игр поведала наша Земля, но при этом наиболее интересными будут игры, в которых вы будете играть за человека, исследовавшего какое-либо убийство или, же играть за сыщика. И одной из таких игр будет считаться игра Heavy Rain: The Origami Killer, которая подарить вам совершенно невероятный игровой опыт. Если вам понравился игровой процесс, то тогда мы предлагаем Heavy Rain скачать торрент на PC совершенно бесплатно.

Heavy Rain: The Origami Killer – новая и совершенно интересная игра, в жанре приключения, а также аркада, которая была разработана от студии Quantic Dream. Сюжет вращается вокруг расследования хладнокровного убийцы, который поведет Мэдисон Пейдж. Она была участницей первой части игры. Если у вас есть желание скачать этот торрент игры, нажмите на соответствующую ссылку на этой странице.

Действие игры разворачивается в небольшом городке, где долгое время владел неуловимым убийцей. На месте преступления нет абсолютно никаких доказательств, кроме оригами, которое он кладет в руки жертв. Мэдисон берет расследование в свои руки и начинает трудный путь в поисках убийцы, потому что полиция выглядит беспомощной. Героиня будет исследовать все уголки города, одновременно приобретая новые знакомства. Сможет ли хрупкая женщина добиться успеха в этом загадочном деле. Если вам понравился сюжет игры, то тогда мы предлагаем вам Heavy Rain на ПК скачать торрент абсолютно бесплатно. Теперь после того, как мы узнали о том, какой будет сюжет, есть смысл обсудить игровой процесс.

Можно ли запустить Heavy Rain на ПК под управлением ОС Windows?

На данный момент не существует нормально работающего эмулятора, который смог бы запустить игры, написанные под Sony PlayStation 3 на компьютере. Конечно, существуют эмуляторы по типу RPCS3, написанные на С+, но они способны запускать только некоторые нетребовательные игры. При запуске мной не особо требовательной игрушки Justice (выпущена в 2009 году) мощный процессор загружался на 100%, а сама игрушка ужасно тормозила.

Люди, по которым созданы персонажи в Heavy Rain

Сама программа требует современного процессора с наличием набора инструкций SSE. Также будет требоваться видеокарта с поддержкой OpenGL 3.3. Заметим, что в документации к программе было написано, что эмулятор должен работать не только под ОС Windows, но и под Linux. Сейчас же только остается надеяться на успешное ведение разработки этого (а также других) эмуляторов, которые в будущем, возможно, смогут запускать даже коммерческие игры PlayStation 3 на PC.

Разработка эмулятора RPCS3 идет довольно весело: были определены люди, которые возьмут на себя поддержку аудио; ведущие работу с cellPamf, контейнерами PSARC, cellDmux, автотестами PS3. На все это и некоторые другие мелочи был поставлен главный приоритет. В среднесрочной перспективе было запланировано создание файлов SDATA, замена данных в wxWidgets, реализация поддержки команд GCM, загрузка кода SPU и многие другие вкусности.

Какие бы надежды не подавали разработчики эмуляторов, на данный момент, рабочего эмулятора игрушек с PlayStation3 нет, и не будет в ближайшем будущем. Поэтому, если у вас чешутся руки поиграть в Heavy Rain на своём компьютере, то лучшим вариантом будет не ждать выхода эмулятора, а просто пойти в магазин, выключить в себе жлоба, приобрести себе Sony PlayStation 3 и наслаждаться игрой. И еще раз для особо сложных персон — эмулятор, возможно, не будет создан никогда.

Если у Вас не получается что то сделать самостоятельно, то советуем обратится в скорую компьютерную помощь — pchelp24.com, приемлемые цены, опытные специалисты, бесплатный вызов и диагностика.

Предыдущая статья: D3dx9_43.dll что за ошибка Следующая статья: Как удалить MyBrowser

Игровой процесс

Игровой процесс основан на изучении мира, разнообразных диалогов с персонажами и взаимодействии с объектами. Играть действительно интересно. Вы не разозлитесь, если что-то не получится. Просто игра получит определенный поворот сюжета. Игровой процесс основан на нажатии определенных клавиш для действия. Не думай, что это сложно. Идея здесь просто великолепна. Например, в одной сцене Мэдисон идет в ночной клуб, чтобы поговорить с владельцем. Она не знает его, и она не может просто подойти к нему. Поэтому нам нужно привлечь внимание. Но как? Сначала героиня выходит на трибуну, чтобы потанцевать. Вы должны нажимать клавиши точно в отведенное время. Нет помощи. Затем Мэдисон пойдет в ванную, чтобы привести себя в порядок. Кнопки будут отмечать области тела, с которыми вы можете работать.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Heavy Rain через торрент бесплатно.

Обзор Heavy Rain. Дождливый нуар

Heavy Rain
РазработчикQuantic Dream
ИздательQuantic Dream
Официальный сайтquanticdream.com
Дата выходаИюнь 2019
ЖанрПриключенческая игра, интерактивное кино

Дэвид Кейдж и его студия Quantic Dream занимают отдельное место в игровой индустрии. Они дарят нам особые игры, которые подчас больше напоминают кино, чем привычные интерактивные развлечения. Но за это мы и любим Quantic Dream. Вот только после Fahrenheit: Indigo Prophecy все их проекты были эксклюзивами консолей Sony, являясь лицом всей платформы PlayStation, наряду с серией Uncharted и другими хитами. Вряд ли кто-то рассчитывал увидеть последние проекты Quantic Dream на ПК, но сюрпризы иногда случаются. Летом этого года в магазине Epic Games Store вышли портированные версии Heavy Rain и Beyond: Two Souls, и даже обещан скорый выход Detroit: Become Human. О компьютерных версиях этих игр мы и поговорим в ближайших обзорах.

Оригинальная версия Heavy Rain вышла для PlayStation 3 в далеком 2010 году. По иронии судьбы, при всем моем теплом отношении к Fahrenheit, за прошедшие годы я так и не посмотрел прохождение игры. И среди компьютерной аудитории таких игроков немало. Зато сейчас можно приобщиться к данной истории в наилучшей графике. Выделить пару вечеров, заварить чаю, включить 4K и погрузиться мир дождливого нуара…

В центре сюжета история Итана Марса и его семьи. Начинается все с простых бытовых зарисовок. Маховик сюжета неторопливо раскручивает свои жернова, показывая тихую семейную идиллию. По ходу вступления мы осматриваем дом, выполняем простые бытовые задачи, играем с детьми и организуем небольшой семейный праздник.

За вступлением следует трагедия, которая резко меняет жизнь Итана и его близких. Яркая картинка сменяется дождливыми пейзажами осеннего города, нагоняя меланхолию и тревогу в преддверии новых событий. И эти события не заставляют себя долго ждать. В какой-то момент пропадает сын Итана, а герой оказывается втянут в череду странных происшествий, став жертвой манипуляций похитителя. Протагонист мчится наперегонки со смертью, пытаясь спасти сына. Время тикает, напряжение нарастает, и каждый новый поступок становится все более сумасшедшим. Но Итан готов пойти на любые крайности ради сына. Вопрос в том, доживет ли он до конца этой истории?

В Heavy Rain несколько ключевых персонажей. Игра периодически меняет действующее лицо, позволяя нам участвовать в разных событиях. Полиция при участии молодого агента ФБР ведет свое расследование. Этим же занимается и стареющий частный детектив, который действует другими методами и идет своим путем. И в общий сюжет также вклинивается история молодой девушки, которая изначально кажется случайным участником этих событий.

На первых порах все истории не связаны между собой, но постепенно начинают переплетаться. Вот только случайные точки пересечения не дают важных ответов. И каждая отдельная история интересна по-своему. Каждый персонаж — это отдельный характер со своими «тараканами в голове». Кто-то ищет расплаты за события прошлого, кто-то борется с наркозависимостью, а кто-то страдает от бессонницы.

Общая интрига умело поддерживается до самого финала. Разные персонажи проверяют разные версии и выходят на разные персоналии. А повествование делает ложные намеки, заставляя иногда сомневаться даже в главном герое. Но в какой-то момент покровы сорваны, и это оказывается настолько неожиданным, что первые пару минут надеешься на внезапный сюжетный ход, который снова все перевернет с ног на голову — настолько личность злодея не вписывается в общие ожидания.

Неожиданная развязка является важным сюжетным элементом, но даже после раскрытия секрета интерес ко всей истории не угасает. При повторном прохождении вы начнете подмечать разные детали, которые ведут к известному финалу, искать намеки. Также есть вариативность, которая порождает дополнительный интерес. Определенные события и сцены можно разрешить разным путем. Выполнение некоторых условий влияет на глобальный финал. На пути к титрам можно потерять некоторых героев. Итан может спасти сына, а может и не справится со своей задачей.

Дэвид Кейдж выстраивает историю Heavy Rain по своим стандартным правилам, делая акцент на драматизм и яркие сцены. При этом общая логика повествования может страдать от пробелов, а некоторые моменты вызывают вопросы. Вот вы отчаявшийся отец, готовый на сумасшедшие поступки, вот вы в роли полицейских охотитесь за подозреваемым, а вот пожилой детектив ворошит мафиозное гнездо ради какой-то личной мести. Все это наполнено штампами, и некоторые сцены поданы просто ради яркого момента, нагнетания драмы или толики эротики. Но в рамках единого произведения все смотрится вполне уместно.

Драматизм умело подчеркивается не только старательной игрой виртуальных актеров, но и верно выстроенной композицией кадра. Камера берет нужные ракурсы и делает правильные акценты, а великолепная музыка подчеркивает настрой. В итоге рядовой диалог приобретает сильное напряжение или определенную меланхолию. Даже такая простая ситуация, как молчаливые посиделки с сыном накануне трагедии, выглядит очень эмоционально и подкупает своей грустью.

Если начинается экшен, то камера следует за разными персонажами, умело концентрируясь на нужных движениях и элементах. С точки зрения визуальной подачи все действительно напоминает кинофильм, но с интерактивными элементами.

У постановочной фиксированной камеры есть и минусы, поскольку это может усложнять передвижение по локации, особенно, если надо пройти какой-то перекресток и свернуть из одного коридорчика в другой. В таких местах камера постоянно меняет позицию, а вместе с ней меняется и направление движения героя.

Игровые механики завязаны на разные вариации QTE. В простой ситуации мы можем изучать локацию, осматривая предметы через нажатие клавиш и простые движения мыши. Некоторые такие движения весьма удачно согласуются с движениями героями, но не всегда. В экшен-сценах мы быстро повторяем подсвечиваемые комбинации клавиш. Силовые действия и усилия требуют поэтапного зажатия нескольких кнопок. Многие механики знакомы по Fahrenheit: Indigo Prophecy, изменения минимальны.

У каждого персонажа теперь можно вызвать облако мыслей, и узнать мнение по разным вопросам. Это полезно в ситуации, если не ясно, что делать дальше. Похожая система работает в диалогах, когда нужно быстро выбрать ответ. Вы можете грубить или вести себя осторожно, меняя линию поведения, а если не успели сделать свой выбор, то он произойдет автоматически.

Один из персонажей обладает уникальными возможностями. Агент ФБР легко находит улики благодаря особой перчатке со встроенным сканером. Попутно выполняется анализ крови и куча других действий по сверке данных. После чего герой уединяется в кабинете, входит в виртуальную реальность и принимается анализировать полученные данные на фоне красивых пейзажей.

Это выглядит очень фантастично, странно и явно выбивается из общей стилистики. Возможно, это самое неоднозначное решение в игре. И это некая условность, чтобы максимально упростить детективную работу, когда вы моментально получаете всю информацию по пятну крови. Откровенно говоря, и само расследование в игре поверхностно. Heavy Rain не пытается загрузить нас информацией и стимулировать к аналитике, концентрируясь на эффектной подаче и драме. Некоторые решения возникают как бы случайно или по велению сценария, хотя порою зависят от принятых ранее решений.

У игры невероятная обволакивающая атмосфера дождливого нуара. И все это достигается благодаря умелому сочетанию визуальной стилистики и проникновенной музыки.

Правильные ракурсы, удачно поставленные освещение и отлично реализованный дождь с водяными потоками позволяют достичь картинки, которая по уровню графики не сильно уступает современным играм. Но некоторые сцены выглядят простовато, сказывается техническая старость движка.

Достоверность виртуальных персонажей играет важную роль в восприятии драмы. И хотя на фоне современных игр у них маловато полигончиков, но лица выглядят отлично. А огрехи анимации заметны только в экшен-сценах.

Системные требования у игры очень скромные. Комфортно играть можно даже на слабых ПК. Но мы решили проверить, какие видеокарты нужны для 4K. Тестирование проводилось в дождливом вступлении в начале эпизода «Отец и сын».

Тесты проведены на базе нашей стандартной конфигурации для сравнения видеокарт. Выбрано максимально качество графики — это профиль настроек High. В игре есть ограничение в 60 fps.

Как видим, даже у Radeon RX 580 и GeForce GTX 1060 весьма неплохие результаты в разрешении 3840×2160. Однако в таком режиме проявляется определенная нестабильность производительности, частота кадров может серьезно скатать в разных сценах. Если хотите более высокого и стабильного fps, нужны решения уровня GeForce RTX 2060 и мощнее. Хорошие показатели у старого Radeon RX Vega 64.

Среди технических нюансов стоит отметить одновременную работу сглаживания SMAA и MSAA 4x. Можете смело отключать первый вариант, что сэкономит несколько процентов производительности. А на слабых ПК лучше отключать MSAA, что обеспечит более серьезный рост быстродействия.

Ниже небольшая наглядная демонстрация игры в 4K на GeForce RTX 2060.

Насколько хорошо воспринимается Heavy Rain в 2020? Да великолепно! Отличная атмосферная игра с насыщенным повествованием, яркими персонажами и интригующим сюжетом. Heavy Rain удачно размывает границы между кино и играми, но опирается на простые игровые механики, что является слабым местом. На фоне современных проектов тут реализован очень простой подход к взаимодействию с игроком. Но отличные сюжетные игры вроде A Plague Tale: Innocence выходят редко. А у Heavy Rain есть свой шарм и своя самобытность. И эта яркая игра безусловно заслуживает вашего внимания.

Геймплей

На первый взгляд Heavy Rain схожа с играми типа Dragon’s Lair. Здесь почти нет видеороликов. В расследовательских частях игры (в основном, управляя Джейденом с ARI) игрок свободно исследует всё, что могло бы содержать нить для продвижения дела. Некоторую часть игры составляют «быстрые» события. Иногда на экране появляется набор клавиш, из которых нужно немедленно выбрать необходимую и нажать. В частности, может потребоваться нажимать последовательности клавиш, удерживая предыдущую клавишу при нажатии следующей.

Диалоговые деревья встречаются в игре часто, как слова, циркулирующие вокруг игрока. Состояние слов соответствует ментальному состоянию игрока: например, в состоянии паники слова сильно колебаются, так что прочитать их трудно. Есть «механика мыслей», отображающая мысли персонажей.

Если один из персонажей умирает, то он умирает навсегда, а расследование продолжается другими персонажами. В случае смерти всех персонажей сюжетная линия продолжается без воздействий, которые могли бы оказать персонажи.

Heavy rain системные требования на пк

Горячие новости

Минимальные системные требования Detroit: Become Human:

  • Операционная система: Windows 7 (x64) или новее;
  • Процессор: Intel Core i5-2400 с частотой 3,4 ГГц или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или аналог от AMD;
  • API: Vulkan.

Рекомендуемые системные требования Detroit: Become Human:

  • Операционная система: Windows 10 (x64);
  • Процессор: Intel Core i7-2700K или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 или аналог от AMD;
  • API: Vulkan.

Минимальные системные требования Heavy Rain:

  • Операционная система: Windows 7 (x64) или новее;
  • Процессор: Intel Core i5-2400 с частотой 3,4 ГГц или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или аналог от AMD;
  • API: DirectX 11.

Рекомендуемые системные требования Heavy Rain:

  • Операционная система: Windows 10 (x64);
  • Процессор: Intel Core i7-2700K или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 или аналог от AMD;
  • API: DirectX 11.

Минимальные системные требования Beyond: Two Souls:

  • Операционная система: Windows 7 (x64) или новее;
  • Процессор: Intel Core i5-2400 с частотой 3,4 ГГц или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или аналог от AMD;
  • API: DirectX 11.

Рекомендуемые системные требования Beyond: Two Souls:

  • Операционная система: Windows 10 (x64);
  • Процессор: Intel Core i7-2700K или аналог от AMD;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 или аналог от AMD;
  • API: DirectX 11.

Даты выхода всех трех игр пока не были объявлены.

В этот чёрный день Steam получил несколько серьёзных ударов по лицу от своего конкурента Epic Games Store, который анонсировал временную эксклюзивность проектов Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human от студии Дэвида Кейджа Quantic Dream.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: