Блогер нашёл способ попасть на улицы Сайлент Хилла в P.T.


P.T. спустя 5 лет. Что еще находят в удаленном демо Silent Hills

P.T...Как много для фанатов вселенной Silent Hill значит эти две буквы. Вышедшая в далеком 2014 году демоверсия новой части SH пришлась по вкусу не только многим геймерам, но и критикам, которые с нетерпением ждали, когда же Konami представят полноценную игру.

К сожалению, в том же году проект прикрыли, попутно удалив демоверсию из PS Store. Те, кто успели установить демо, смогли продолжить в нее играть и копаться в файлах игры.

На днях ютубер под ником Lance McDonald поделился чередой находок из P.T, о которых никто не догадывался с момента релиза демо. В связи с этим мы решили найти для вас самые интересные находки игроков, скрытые по ту сторону туманного городка.

Начнем, пожалуй, с модельки Лизы, злобного призрака, который преследует героя Нормана Ридуса на протяжение всего демо. В файлах игры была найдена полная модель Лизы, которая позволяет рассмотреть ее во всех подробностях:

Не обошлось и без обнаружения в файлах модели самого Нормана, появление которого, к слову, стало настоящим сюрпризом для игроков. Что интересно, смоделирован он довольно хорошо, даже с учетом того, что его экранное время непростительно мало:

Нашлись также и внутриигровые анимации, которые увидеть в самой игре не представляется возможным. Правда, в файлах с анимацией не было заранее подготовленной текстуры, поэтому автор ролика использовал модель Снейка из MGS 5, для демонстрации анимаций:

Углубившись в файлы игры, геймеры обнаружили и куда-более интересные детали. Так, финальная кат-сцена с Норманом ридусом была полностью сделана на движке игры, хотя на тот момент, об этом никто даже не задумался:

Несмотря на его внешний вид, не стоит наивно полагать, что он ничем не отличается от Лизы. Его главной особенностью была возможность искажать собственную форму. Предполагалось, что он будет превращаться в огромную змею, собранную из конечностей, которая временами должна была петлять по коридорам игры.

Немаловажной частью игры было решение различных загадок, но как оказалось, большая их часть так и не добралась до финальной версии. Об этом свидетельствуют различные аудиофайлы, раскрывающие лор игры и наделяющие его загадочностью. Конечно же, в самом демо они попросту не встречались.

В нем есть множество упоминаний о мужчинах, в частности отцах, которые по неведомой причине убивали всю свою семью.

Видимо таким образом авторы хотели связать эту тему с фигурой неопознанного монстра, который буквально является воплощением мужественности.

На записи один из мужчин повторяет серию цифр, как будто произнося какое-то заклинание.

Одна трактуется следующим образом:

Тебя уволили, и ты утопил свое горе в выпивке. Ей нужно было работать неполный рабочий день на кассе продуктового магазина. Единственная причина, по которой она вообще могла зарабатывать, — это то, что менеджеру нравилось, как она выглядит в юбке. Помнишь, верно? Ровно десять месяцев назад.

Многие игроки решили, что речь здесь идет про Нормана Ридуса. С этой теорией связали еще одну вырезанную из игры цитату:

Ты! Что ты делал?! Прямо перед всеми! Я расскажу всем в новостях — ты псих. Убийца.

Это может быть намеком на тот факт, что именно персонаж Ридуса убил Лизу, свою жену, во время беременности. Отсюда вытекает постоянное появление в игре мертвого ребенка, который, как-будто, преследует героя Ридуса.

Слишком много вырезанного контента осталось попросту валяться в файлах игры. Вероятно, это были активы, которые Кодзима хотел использовать в будущем.

Скорее всего, предполагалось поддерживать P.T. на протяжении определенного времени, постоянно обновляя ее и подбрасывая игрокам новых загадок. Аналогично поступили авторы Resident Evil 7 и в своей игре, в файлах демо которой встречалось большое количество контента, которого не было в демоверсии изначально.

Например, рука монстра описанного выше в трейлере P.T. протянулась через коридор в раннем трейлере, а P.T — это и есть один большой коридор. Вероятно, за одним из несостоявшихся поворотов, мы и должны были встретить это нечто.

Подтверждением этому служит факт, что для самого монстра, как и для его увеличивающейся руки, была полностью готова специальная анимация.

К сожалению, мы уже никогда не узнаем, какие еще сюрпризы могла принести нам P.T. Спустя 5 лет после отмены проекта, игроки продолжают проявлять интерес к игре и находить в ней все новые и новые секреты.

Возможно, когда-нибудь мы все же сможем увидеть новую часть Silent Hill в том виде, каком ее задумал Кодзима.

Пока, нам лишь остается наблюдать за тем, как некогда амбициозный хоррор продолжает распространять по миру секреты даже после того, как на нем поставили крест.

Подписывайся на игровой Telegram канал Kinda Media, там полно интересного!

Подписывайся на наше сообщество VK, будь в курсе событий!

Свежие обзоры и новости ждут тебя на ютуб канале!

Хакер раскрыл секрет хоррора от Хидэо Кодзимы. Ушло пять лет, но это ужас, который стоит того

Стример и разработчик хакнул демо-версию игры Silent Hills от Хидэо Кодзимы (P.T.) и нашёл пугающий нюанс. Оказалось, создатели обеспечили главного персонажа невидимым и очень опасным напарником. Видео с ним убедило людей, что пора удалять программу с консолей.

Лето 2020 года состоялась пятая годовщина P.T. — интерактивного тизера и демо-версии отменённой игры Silent Hills, разработанной под руководством голливудского режиссёра Гильермо Дель Торо и геймдизайнера Хидэо Кодзимы. Геймплей рассказывает историю безымянного героя, который попал во временную петлю в доме, населённом призраками.

Демо-версия была удалена с серверов PlayStation 4, но осталась у тех, кто успел её установить. 9 сентября инди-разработчик и хакер Лэнс Макдоналд поделился видео своего нового проекта — попытки взломать камеру P.T. и показать, каков геймплей вне зоны видимости игрока.

По сюжету, оказываясь в доме, персонаж попадает в петляющий коридор и внезапно встречается с призраком по имени Лиза, пишет Kotaku. С помощью патчей Макдоналду удалось отсоединить камеру от траектории перемещений героя и узнать природу жутких криков и теней, которые настигают игрока на разных этапах.

Читайте на MedialeaksЭто Джек Николсон или Сальвадор Дали? В «Джокере» нашлась загадочная пасхалка, но конспирологи проиграли

В P.T. обычно слышны звуки и видны странные тени, как будто Лиза прям позади вас, но, когда вы оборачиваетесь, там никого нет. Я взломал игру, чтобы позволить игроку заглянуть себе за спину, фактически не оборачиваясь.

Ответ на загадку оказался простым и ужасным одновременно. Лэнс выяснил, что персонаж никогда не сможет скрыться от Лизы, потому что она всегда находится у него за спиной.

Она прикрепляется к игроку, как только вы получаете фонарик. Здесь вы можете заметить несколько странных теней. Затем я фиксирую камеру и иду вперёд, показывая, что она всегда на месте… Следует за вами.

А кто-то не был уверен, что Кодзима и Дель Торо короли ужаса?

She actually attaches to the player’s back as soon as you get the flashlight, here, I demonstrate how you can see some strange shadows. I then lock the camera in place and walk forward, showing how she’s always there… following you… pic.twitter.com/zarhwjNmZz

— Lance McDonald (@manfightdragon) 9 сентября 2020 г.

Если пользователи и сомневались, то теперь убеждены на сто процентов.

#TheRealWindFish

Оригинал Отрежьте мне голову и повесьте её на стену. Это самое жуткое дерьмо, которое я видел. Оригинал

A$AP JP

Оригинал Спасибо, что подтвердил мои страхи. Ненавижу тебя. Оригинал

Jose Blancarte

Оригинал

J

Оригинал Первая игра покажется ещё страшнее, если ты её взломаешь. Оригинал
Не грустите, Кодзима не всегда зверски коварен. Недавно он пригласил в студию Kojima Productions Киану Ривза и даже поделился с подписчиками милыми фото и тайным посланием от актёра.

Настоящими монстрами можно считать хакеров, которые взломали компьютеры пользователей с помощью мема. Принять это больно, но лучше приготовиться сразу и знать, что даже смешная картинка может лишить вас личной жизни.

Показатели безотказности объектов можно разбить на две группы, характеризующие невосстанавливаемые и восстанавливаемые объекты.

Восстанавливаемый объект–это объект, для которого в рассматриваемой ситуации проведение восстановления работоспособного состояния предусмотрено в НТД и (или) конструкторской документации.

Под восстановлением нужно понимать не только ремонт того или иного элемента или системы, но и замену его на аналогичный и подключение резервного элемента. Например, при выходе из строя одного из трансформаторов (и при наличии устройства АВР) система ЭСН может быть восстановлена достаточно быстро устройством АВР, хотя поврежденный трансформатор еще не будет восстановлен.

Невосстанавливаемый объект–это объект, которыйне подлежит восстановлению или его восстановление нецелесообразно в рассматриваемой ситуации.

Однако это не означает, что данные устройства не могут ремонтироваться. Понятие невосстанавливаемый (неремонтируемый) объект характеризуется не видом данного элемента, а его специфическим назначением. Например, выключатель в системе ЭСН является, по существу, неремонтируемым элементом, но это не означает вообще невозможность ремонта и восстановления выключателя.

К числу широко применяемых количественных характеристик надежности невосстанавливаемых объектов относятся:

— вероятность безотказной работы P (t);

— вероятность отказа Q (t);

— частота отказов a (t);

— интенсивность отказов λ(t);

— средняя наработка до первого отказа Tср.

Вероятность безотказной работы P (t) – это вероятность того, что при определенных условиях эксплуатации в заданном интервале времени не произойдет ни одного отказа.

Вероятность безотказной работы по статистическим данным об отказах оценивается выражением:

, (2.1)

где P*(t) – статистическая оценка вероятности безотказной работы;

N0 – количество изделий в начале испытаний; во время испытаний отказавший объект не восстанавливается и не заменяется исправным;

N (t) – число отказавших объектов за время t.

Пример

На испытания поставлено 1000 образцов однотипных элементов, то есть No = 1000 изоляторов.

При испытании отказавшие элементы не заменялись исправными. За время t отказало 10 изоляторов. Следовательно, P (t) = 0,99 и наша уверенность состоит в том, что любой изолятор из данной выборки не откажет за время t с вероятностью P (t) = 0,99.

Вероятность P (t) – функция убывающая (рисунок 2.1), причем 0≤ P (t)≤1, P (0) = 1, P (∞) = 0. При большом количестве изделий N0статистическая оценка P*(t) практически совпадает с вероятностью P (t).

Рисунок 2.1 – Кривые вероятности безотказной работы P (t) и вероятности отказа Q (t)

Как видно из графика на рисунке 2.1, функция P (t) характеризует изменение надежности во времени и является достаточно наглядной оценкой. Если tр – время безотказной работы, то P (t) = P (tр > t) — вероятность того, что время безотказной работы больше t.

Зависимость P (t) – закон распределения надежности.

Достоинства данного показателя:

— характеризует изменение надёжности во времени;

— даёт возможность наглядно судить о надёжности;

— показатель может быть использован для расчёта надёжности новых систем до их реализации;

— характеризует стоимость изготовления и эксплуатации систем;

— показатель охватывает большинство факторов, влияющих на надёжность.

Недостатки данного показателя:

— показатель характеризует надёжность восстанавливаемых систем до первого отказа и является достаточно полной характеристикой только систем разового пользования;

— показатель не даёт характеристики между временными составляющими цикла эксплуатации;

— эта величина не всегда удобна для оценки надёжности простых элементов при отсутствии старения;

— по этому показателю довольно трудно найти другие показатели надёжности.

На практике более удобна другая характеристика, а именно вероятность отказов (вероятность неисправной работы). Эта характеристика боле удобна, в частности, для сравнения резервированных и нерезервированных ЛЭП и т.п.

Как хоррор P.T. стал раритетом интернет-эпохи

Недавно был отменён разрабатывавшийся под руководством Гильермо дель Торо и Хидео Кодзимы хоррор Silent Hills. И его интерактивный тизер P.T. вскоре был удалён из онлайн-магазина PlayStation Store. Теперь это — раритет интернет-эпохи, и обозреватель Kloop.kg Азамат Омуралиев решил вспомнить, по каким ещё причинам демоверсия P.T. достойна внимания. У P.T. довольно долгая история — и гораздо более насыщенная, чем у игры Silent Hills, которую он рекламировал.

Хидео Кодзима, глава Kojima Prod. и автор серии Metal Gear Solid, анонсировал новую игру на выставке Gamescom 2014, демо-версия которой стала доступна прямо после анонса в магазине PlayStation Store эксклюзивно для PlayStation 4. Анонсированный хоррор таинственно назывался P.T, а в его трейлере легко прослеживался шуточный мотив создателей.

И вскоре оказалось, что в финале аутентичного с виду хоррора запрятан тизер перезапуска известного сериала Silent Hill. Новый Silent Hills должны были делать тот самый Кодзима, его друг и режиссёр «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо, а главную роль должен был «исполнять» известный по сериалу «Ходячие мертвецы» актёр Норман Ридус.

Трейлер P.T, показанный на выставке Gamescom 2014 Но Кодзиму уволили, команду распустили, а разработку Silent Hills официально прекратили. Всё, что нам осталось — это мастерский, но, казалось бы, не связанный с легендарным сериалом интерактивный тизер P.T.

В первую очередь, P.T. был примечателен как самостоятельная игра — он не ощущался обрубленной демоверсией, впечатлял графическим исполнением и по уровню исполнения многократно превышал большую часть того, что вышло в игровой индустрии в 2014 году.

P.T. переосмыслил жанр хорроров. По сути, это один коридор, запертый во временной петле, с минимальным количеством контента и быстро запоминающимся дизайном. Однако в этот двадцатиметровый коридор уместились тонны неподдельного страха, порой переходящего до полуобморочных и параноидальных состояний.

Всё дело в том, что Кодзима изменил правила игры: если во всех остальных хоррорах игроку чаще всего приходится просто быть настороже и перебарывать боязнь тёмных помещений и тесных комнат, то в P.T. страх производился на совсем другом уровне. Здесь игрока заставляли досконально исследовать всё, что его окружает — и как только он что-либо осознавал или привыкал к чему-то, всё сразу переворачивалось вверх дном.

В P.T. потрясающе тонко определена психология человека — эта игра знала, сколько раз ей нужно повторить временную петлю, чтобы усыпить бдительность, в каких местах спрятать части паззла, чтобы при их поиске просыпались самые низменные страхи, и какие слова нужно произнести, чтобы заинтриговать игрока и заставить его углубиться в исследования.

И в исследованиях заключается вторая и, возможно, главная особенность Silent Hills. Кодзима хотел сделать масштабную, многослойную и зверски сложную головоломку, которую можно будет решить лишь всем миром. Дело в том, что трейлер в финале P.T. появлялся не у всех — для его получения нужно было разгадать главную головоломку, однозначного решения которой нет до сих пор.

Трейлер Silent Hills, который появлялся после решения финальной загадки P.T. И ход раскрытия этой головоломки не менее интересен. Это действительно масштабная загадка, в которой необходимо было преодолеть языковые барьеры, дедуктические проблемы и пласт культурных отсылок. Высокая концентрация элементов сюжета и ключей к отгадке, запрятанных в виртуальном коридоре длиной двадцать метров, лишь подстегивала игроков: ведь всем казалось, что разгадка так близка, проста и очевидна, стоит лишь протянуть руку.

Но важнее то, как один за другим — до сих пор, почти год после релиза P.T. — выявляются новые откровения игры. Кроме совсем очевидных отсылок на Стэнли Кубрика и атрибуты самой вселенной Silent Hill, здесь, кажется, скрываются библейские мотивы, указания на творчество самих Кодзимы и дель Торо, криминальные хроники и опять — загадки самой Silent Hill.

Самое убедительное решение главной головоломки P.T. И тем более удивительно, как уже монументальную историю P.T., загадки которой решали всей планетой, увековечили в самой Konami — студии, ответственной за Silent Hills и отменившей её разработку. Быть может, появись перезапуск Silent Hills на свет, никто бы и не вспомнил об обширной фабуле P.T. через десять лет, но теперь, когда Кодзима пропал со всех радаров, Гильермо дель Торо и Норман Ридус пишут гневные твиты, а общественность взывает к байкотам Konami, эпохальный статус игры никак не отменить.

Вдобавок ко всему этому, P.T. теперь ещё и раритет, который навсегда стёрт со всех легальных источников (а нелегальных на PlayStation 4 попросту нет). Этой игрой невозможно поделиться или перенести с одной консоли на другую, её нельзя записать ни на какой носитель и продать за большие деньги — теперь P.T. осталась лишь у тех, кто действительно участвовал в решении этой большой загадки, и это ли не самое приятное поощрение.

P.S. Очень интересная интерпретация финала P.T., связывающая игру с сериалом Silent Hill.

Автор: Азамат Омуралиев.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: