Orcs Must Die 2 скачать торрент бесплатно


ЖанрЭкшен/Tower Defense
ИздательRobot Entertainment
Издатель в РоссииНе объявлен
РазработчикRobot Entertainment
Минимальные требованияПроцессор Intel Core 2 Duo 2,0 ГГц/AMD Athlon 64 X2 2,1 ГГц, 2 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c и 256 Мбайт памяти, например NVIDIA GeForce 6800 GT/AMD ATI Radeon X1950, 9 Гбайт на жестком диске
Рекомендуемые требованияПроцессор Intel Core 2 Duo 2,66 ГГц/AMD Athlon II X2 2,9 ГГц, 3 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c и 512 Мбайт памяти, например AMD ATI Radeon HD 2900 XT/NVIDIA GeForce 8800GT
Дата выхода30 июля 2012 года
Возрастной цензот 12 лет
ПлатформыPC
Официальный сайт

Единожды игравшие в Orcs Must Die! наверняка знают, как мастерски Robot Entertainment управилась с формулой Tower Defense. Это вдвойне приятно, учитывая, что до этого за жанр приходилось отдуваться в основном Android- и iOS-проектам, в то время как на ПК вместо толковых игр наблюдалась пугающая пустота. Картина не изменилась и сейчас — выход сиквела стал радостным, но единичным явлением в жанре.

Впрочем, лучше редко, но метко — Orcs Must Die! 2 настолько хороша, что напрочь выдувает все мысли о жанровом кризисе. Да и когда об этом думать, если игра делает уничтожение вконец обнаглевших образин, пытающихся прорваться к выходу из подземелья, настолько увлекательным занятием?

⇡#Планируйте маршрут экскурсии заранее!

Сиквел значительно разросся вширь, однако суть осталась прежней. От нас все так же требуется помешать оркам (а также троллям, земляным элементалям и прочим страждущим) добраться из пункта А в пункт Б — в роли последнего выступает портал, символизирующий выход на поверхность. Пропустили определенное количество врагов — миссия завершена (не в вашу, понятное дело, пользу), начинайте заново. Чтобы этого не случилось, нужно расставлять ловушки по пути следования супостатов: бочки со взрывчаткой, настенные плиты, стреляющие дротиками, раскачивающиеся молоты и другие устрашающие приспособления.

Разумеется, это лишь ключевой принцип. На практике же все так просто только на нескольких первых уровнях, а затем дело принимает нешуточный оборот: локации начинают ветвиться, к выходу ведет несколько маршрутов, а точек появления противников становится все больше (три-четыре — нормальная практика на многих заданиях). Сами карты, к слову, сильно отличаются друг от друга в плане дизайна и поощряют детальное планирование. Средств на возведение ловушек не так много, как хотелось бы, поэтому нужно укреплять наиболее подходящие для защиты места: узкие коридоры, мосты, длинные прямые переходы. Однозначного универсального рецепта нет — каждый раз приходится разрабатывать тактику защиты и подбирать арсенал, исходя из конкретных условий.

Orcs Must Die! 2

Смотреть все изображения (12)

А вот визуальным разнообразием локации отнюдь не блещут. В игре всего несколько типов арен, за пределами которых днем с огнем не сыскать графических различий, — карты хоть и разные по конфигурации, но собраны из одних и тех же блоков, поэтому взгляду совершенно не за что зацепиться. Ситуацию здорово спасают спецэффекты и «тряпичная» физика поверженных монстров. Ну совершенно не находится времени сетовать на однотипную внешность карт, когда кропотливо выстроенный «коридор смерти» расправляется с визжащими орками: рубит их в капусту жерновами, поливает кислотой и раскаленной смолой, впечатывает особей поменьше в потолок и замораживает тех, что покрупнее.

Особенности Orcs Must Die! 2

  • Появление нового персонажа. Волшебница умеет стрелять заклинаниями, превращаться в огра, а её базовые ловушки поливают орками кислотой и замораживают.
  • Рыцарю, помимо арбалета и клинка, дали еще дробовик, а также огромный молот!
  • Появился кооперативный режим. Теперь вправе со своим товарищем вы сможете сражаться с орками. Для coop-режима сложность возрастает в несколько раз. За то вы сможете комбинировать ловушки и атаки между персонажами.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Orcs Must Die! 2 через торрент бесплатно.

⇡#Пакет «теплый прием»

Конечно, оригинал не жаловался на ограниченность в выборе ловушек, однако в Orcs Must Die! 2 их количество достигло какого-то запредельного уровня. Если учесть, что на задание можно взять далеко не всё, буквально разрываешься. Что лучше — гном, бросающийся в орков бомбами, или автоматический потолочный арбалет? А может, утыкать все полы выдвигающимися шипами или заставить широкие проходы баррикадами, направляя бурлящий поток монстров в нужное русло?

Предоставляемые игрой возможности действительно велики, однако отдавать в наши загребущие ручонки всё и сразу никто не собирается. Большую часть арсенала придется заслужить — для этого надо коллекционировать черепа, которые выдаются за успешное завершение уровня, а также периодически выпадают из прущих к выходу «паломников». Чтобы вы понимали масштабы: прохождение «сюжетного» режима (в кавычках потому, что никто всерьез не приходит в Tower Defense за драмой и жизненными уроками), занимающее примерно шесть-семь часов, едва ли позволит открыть больше трети от общего числа ловушек и личного оружия.

Да-да, хитроумных механизмов и коварных приспособлений может оказаться мало. В таком случае придется закатать рукава и наказать скалящуюся массу самостоятельно. В зависимости от того, что вам больше по душе — крошить монстров в ближнем бою или поливать их магическими разрядами издалека, разработчики приготовили парочку героев на выбор. Симпатичная волшебница заметно уязвимей воина, если дело доходит до рукоприкладства, но зато способна переманивать противников на свою сторону и устраивать другие подобные пакости. А вот крепкий воитель ходить вокруг да около не любит, предлагая оркам такие увеселения, как картечь в морду или хороший удар молотом промеж ушей. Выбор персонажа определяется только вашими личными предпочтениями по части стиля боя — ассортимент ловушек одинаков.

Orcs Must Die! 2. Ревью.

Orcs Must Die! 2. Ревью.

Пока одни разработчики выливают злость своих персонажей на жалкую мертвечину, другие вовсю эксплуатируют в своих играх тему зеленых злобных созданий. В октябре прошлого года команда Robot Entertainment, которая к тому времени могла похвастаться лишь симпатичной Age of Empires Online, выпустила классный таймкиллер — Orcs Must Die! — tower defence от третьего лица про наседающих орков и мужественного парня, члена какого-то там Ордена. При всей обаятельности игрушки, придраться к ней было нетрудно. Отсутствие кооператива и скоротечность кампании сводили реиграбельность проекта к минимуму. Поработали ли авторы над ошибками оригинала, или сиквел Orcs Must Die! — это просто еще один tower defence, но с большим количеством оружия и новыми картами?

Я люблю фразу “образцовый сиквел”, и именно сейчас она как нельзя к месту. Orcs Must Die! 2 больше, шире и интереснее первой части. Именно такой OMD должна была выйти сразу, впрочем, приятно осознавать, что все эти месяцы Robot Entertainment изучали фидбеки от игроков и полировали свое творение. Для тех, кто не в теме, сообщаю, что в Orcs Must Die! необходимо было отражать волны зеленокожих, расставляя по локации ловушки (ямы со смолой, баррикады, настенные дробилки и прочие сюрпризы) и лично участвуя в сражении, пользуясь собственными арбалетом, мечом и магией, а между миссиями — прокачивать ловушки за добытые черепа и открывать новые (после каждого уровня становится доступна новая ловушка). Перед каждым боем разрешается осмотреть локацию, изучить ее и прикинуть, куда какие пакости расставить. Потом и начинается собственно сражение.

Orcs Must Die! 2. Ревью.

Сиквел, как я уже писал, — это все то же самое, но погуще и побольше. Авторы добавили второго персонажа, девушку-магичку, а вместе с ним и долгожданный кооператив (и, соответственно, новую историю). Играя соло, приходится постоянно летать по локации и внимательно следить за каждой тропинкой, тогда как при совместном прохождении появляется возможность для творчества, экспериментирования, если хотите. Если первые уровни весьма просты, и их без труда пройдет любой новичок, то последующие уже не похвастаются прямолинейностью, а заставят игрока метаться туда-сюда для залатывания дыр в обороне. А метаться по карте придется часто, ведь универсальной победной стратегии в игре нет, и враги быстро находят себе путь сквозь ваши лабиринты. Кроме того, помимо одиночной кампании и коопа, в сиквеле нашлось место и бесконечному режиму, в котором так удобно зарабатывать все те же черепа — местную валюту, на которую покупаются разного рода улучшения для ловушек (которых три уровня), оружие (дальнобойное, ближнего боя), амулеты, кольца и костюмы для персонажа, улучшающие его умения. Вкупе с парой разных персонажей со своими способностями, тройкой уровней сложности, кучей переработанных карт из оригинала и социальной составляющей, демонстрирующей успехи ваших друзей, — все это повышает реиграбельность Orcs Must Die! 2 до требуемых высот.

Orcs Must Die! 2. Ревью.

Все остальное, в принципе, осталось на том же уровне. Картинка все такая же мультяшная, но детализированная, спецэффекты вставляют, а вот дизайн некоторых монстров и локаций стал еще оригинальнее и краше. Поругать разработчиков можно, разве что, за уже порядком поднадоевшую озвучку и музыкальное сопровождение, что бессовестно были выкрадены из первой части. Во всем остальном Orcs Must Die! 2 — отличное продолжение, развивающее идеи предшественника и исправляющее все недочеты. Must play.

Источник: gameshunt.ru

⇡#Вместе веселей

Обладай Orcs Must Die! 2 только вышеперечисленным, она уже заслужила бы хорошую оценку, однако «девятку» игре обеспечивает главное нововведение — возможность уничтожать монстров пачками в компании с приятелем. То, что игровой центр масс смещен в сторону кооператива, замечаешь практически сразу — многие карты рассчитаны на двоих игроков, пройти их в одиночку либо крайне затруднительно, либо невозможно. Для тех, кто рассчитывал остановить нашествие зеленокожих самостоятельно, это станет самым большим недостатком проекта.

Всех остальных ждет термоядерный геймплей в компании с другом. Судя по всему, только так — искать случайные матчи игра не обучена, а приглашать можно только кого-то из списка контактов в Steam. Впрочем, стоит только начать, как о таких просчетах моментально забываешь.

При игре вдвоем Orcs Must Die! 2 становится прямо-таки образцовым представителем жанра. Количество несущихся на возведенные редуты монстров оцениваешь как «в самый раз», один за другим открываются новые проходы — обязательно выясняется, что в спешке какой-то из коридоров оставлен без присмотра. Орки тучами давят на самые слабые места обороны, а ты судорожно отстреливаешься, пока напарник пытается залатать брешь, впопыхах разбрасывая ловушки.… Надо ли говорить, что все это действо совершенно не тормозит на современных компьютерах, даже когда образины несутся вперед по растущим горам трупов?

У Orcs Must Die! 2 есть все, что требуется от игры жанра Tower Defense. Возможно, кого-то отпугнет ориентация проекта на «кооп», однако все остальные точно не уйдут обиженными. Если вы в свое время полюбили оригинал за бесшабашное рубилово с несметным числом монстров, то ни в коем случае не проходите мимо. Ну а те, кто играют в «орков» впервые, и вовсе рискуют «залипнуть» всерьез и надолго. Тем более что цена развлечения совсем не кусается — всего $12 в Steam, а за парочку — всего $20.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: