Blade in soul системные требования. Системные требования Blade & Soul (Blade and Soul) на ПК


Минимальные системные требования

Минимальные системные требования Blade and Soul отображают вариант комплектации PC (ПК), на котором игра будет стабильно работать на минимальных настройках, не вызывая ощутимого дискомфорта.

  • Процессор: Intel Dual Core / AMD Athlon 64X2
  • Оперативная память: 2G или более
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600GT / AMD Radeon HD4600
  • Жесткий диск: 15 Гб или более
  • Операционная система: Windows XP (Service Pack 2), Vista, Win7 (32bit / 64bit)
  • DirectX: 9.0c

Blade and Soul: минимальные системные требования

Чтобы запустить игру на самых низких настройках графики и в низком разрешении экрана и получить приемлемое количество кадров в секунду, понадобится приблизительно следующая конфигурация (производители компонентов могут отличаться, но должны быть сравнимы по мощности). В роли процессора нужен 2-ядерный Intel с частотой 2,5 ГГц или выше. Объем оперативной памяти должен составлять не менее 3 Гб.

Графический ускоритель — минимум «Джифорс 250 GTS» или аналог от компании АМД. Необходимо приблизительно 30 Гб свободного места на винчестере для полной установки Blade and Soul. Системные требования для ноутбука и стационарного компьютера полностью идентичны. Количество свободного места может меняться в зависимости от обновления и патча.

Рекомендуемые системные требования

Рекомендуемые системные требования Blade and Soul – это ориентир того, какая мощность необходима для раскрытия полного графического и технологического потенциала игры. На комплектации, указанной в рекомендуемых требованиях, игра сможет запуститься и комфортно работать на максимальных графических настройках.

  • Процессор: Intel Quad Core / AMD Phenom II X4
  • Оперативная память: 4G
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GTX / AMD Radeon HD4850
  • Жесткий диск: 15 Гб или более
  • Операционная система: Windows XP (Service Pack 2), Vista, Win7 (32bit / 64bit), Win8, Win10
  • DirectX: 9.0c

Blade and Soul основана на системе non-target и на принципе закрытого мира. Локации разделены «швами», благодаря чему снижена высокая нагрузка на ПК. Путешествия по миру не займут много времени — зоны соединены между собой Даосскими маяками (они же «телепорты»).Вас ждет красочный мир восточной стилистики!

Особенности игры

  • Эффектный вид без ущерба характеристикам. Безумно раздражает, когда приходится одевать эффективную, но уродливую броню? Вам стоит взглянуть на эту игру! Здесь нет такого понятия как «Броня» — только костюмы и наряды
  • Киберспорт и серьезное PvP. Blade and Soul активно развивается как киберспортивная дисциплина и пока не имеет очевидных лидеров среди игроков. Станьте мировым чемпионом!
  • Детальный кастомайзер. Создайте своего уникального героя! Детальные настройки внешнего вида персонажа дают возможность сделать буквально копию самого себя или любимого персонажа/актера.
  • Сложный высокоуровневый контент. PvE может показаться однообразным, но рейды в Blade and Soul заставят вас попотеть! Боссы требуют слаженной командной игры.
  • Цепляющий сюжет. Любовь, предательство, противостояние, личностное развитие героя — многогранная история ждет вас! Вы будете не раз удивлены резким поворотом сюжетной линии.

Blade and Soul (BNS)

Blade and Soul (BNS, бнс) — игра, в которой качество графики это первое, что привлекает внимание игроков. И сегодня любой может лично проверить, насколько серьезно компания NCSOFT поработала над игрой. И эта проверка покажет: промо-ролик не обманывал, игра действительно удивительно красива. Движок Unreal Engine 3, на котором сделан Blade and Soul, может и не считается самым передовым среди видеоигр, но как основа для ММО он позволяет реализовать все, что необходимо.

Стилистика игры Blade and Soul

По стилистике Blade and Soul напоминает мангу, где полуобнаженные девицы подчеркнуто сексуальны, а мужчины либо женоподобны, либо похожи на гору мускул. Ничего удивительного в этом нет. Арт директором проекта был известнейший в Корее манхва художник Hyung Tae Kim. Впрочем, относительно реалистичные персонажи тоже попадаются.

Классы и расы Blade and Soul

На настоящий момент в Blade and Soul представлены четыре гуманоидные расы: изящные девушки племени Кун, мускулистые гиганты Гон, няшки с большими ушами и хвостами Ли и наиболее приближенные к обычным людям Джин. После выбора расы вам предстоит выбрать один из девяти классов: мастер клинка, мастер кунг фу, разрушитель, мастер силы, убийца, призыватель, мастер меча лин, варлок или мастер ци.

Класс определяет не только механику боя, но и интерфейс. К примеру, некоторые классы используют ману, а другие — единицы боевого духа, В Blade and Soul отказались от «троицы» (танк, лекарь, дд) и практически каждый персонаж может наносить урон и умело выживать, используя сильные стороны класса. Такое решение, безусловно, сказалось и на групповой игре.

Каждый класс обладает уникальным геймплеем. Убийцы — это теневые бойцы, старающиеся нанести удар в спину, разрушители отличаются медлительными, но мощными атаками, маги мастерски владеют заклинаниями контроля и атаками по площади, мечники ловко парируют удары, отвечая резкими и частыми выпадами, кулачные бойцы отличаются быстрыми действиями как в защите, так и в нападении.

Стиль боя Blade and Soul

Игра отличается уникальным и специфичным стилем боя. В бою используется авто-таргет система прицеливания — автоматически выделяется та цель, что находится перед персонажем. Для максимальной эффективности выученные умения необходимо сочетать в комбо. И хотя по сравнению с играми в жанре классического файтинга динамика здесь ниже, для обычных MMORPG бои проходят исключительно энергично.

Развитие персонажа Blade and Soul

Развитие персонажа происходит традиционным для жанра способом: мы набираем опыт, увеличиваем уровни и изучаем новые умения. У каждого героя есть несколько базовых умений и множество второстепенных, которые каким-либо способом изменяют основные. Blade and Soul поощряет эксперименты с билдом: перераспределение очков умения можно сделать в любой момент за вполне доступную цену.

Броня и одежда в этой игре выполняют лишь декоративную роль, а параметры персонажа можно изменять с помощью оружия и аксессуаров, самый ценный из которых — амулет бо-пае. В него можно вставить восемь магических осколков, каждый из которых усиливает характеристики. Если собрать осколки одного вида, то вы получите сэтовый бонус, который в других играх выдается за сеты брони. С помощью реагентов можно улучшать осколки.

Квесты Blade and Soul

Квесты на настоящий момент не отличаются особой оригинальностью и интересностью, их можно легко выполнять, не читая текст, а просто бегая по указателям. Впрочем, в Blade and Soul одна из самых впечатляющих сюжетных линий (по меркам MMORPG), способная дать фору большинству одиночных игр. Отдельно стоит отметить огромное количество роликов на движке.

Заключение

Нельзя сказать, что Blade and Soul выделяется феноменальной уникальностью, но это, безусловно, качественная, красивая и интересная MMORPG от корифеев жанра, заслуживающая того, чтобы опробовать русскую версию от Иннова.

История мира Blade and Soul

В отличии от множества игр корейского производства, Blade and Soul обладает продуманной игровой вселенной. Разработчики не просто населили локации мифическими существами без какого-либо смысла и пояснения, а создали целый мир со своими законами мироздания. Долгая, но захватывающая, длинная, но исчерпывающая история начинается со старта игры и будет сопровождать игрока до самого конца!

История мира Blade and Soul богата и с этим сложно спорить. Разработчики сумели разбить сюжетную линию на массу квестов, создав тем самым настоящее приключение.

Начало конфликта

Весь мир разделен на 4 составляющих:

  • Святая земля — место обитания Богов и небожителей
  • Средний мир — родина простых смертных. Именно в этом мире начинает свое путешествие игрок
  • Подземный мир — пристанище мертвых, призраков, а теперь еще и демонов
  • Мир демонов — владения Манхвана, родина демонов

Средний мир, который послужил родиной всех рас, пережил множество империй и войн. Страна Нарю, основанная двумя великими героями в давние времена, объединила все континенты в единое целое, тем самым обеспечив процветание и счастливую жизнь своему народу. Люди ни в чем не нуждались, не знали злобы и гнева — они стали забывать эти отрицательные эмоции, которыми питался Мир демонов.

Однако выработка Камней души Страной Нарю привела к трагичным последствиям — границы Мира демонов и Среднего мира стали размыты. Манхван, правитель Мира демонов, не стал терять возможности и атаковал Империю, принеся в мир Тьму (темная Ци). Тьма искажала все, до чего могла дотянуться. Таким образом Манхван смог обеспечить своему миру необходимую подпитку людскими страданиями.

Восстание героев

Средний мир оказался в сложной ситуации. Небожители Святой земли не стали закрывать глаза на происходящее и решили оказать поддержку — они избрали четырех героев среди простых смертных и наделили их силой Хранителя. Героями стали: Хон Соккын, Чон Чинвон, Ик Санун и Пи Воль. Хранителям предстояло спасти мир от тьмы и вернуть былое процветание.

Прошло много времени, прежде чем героям удалось изгнать демонов с земель Среднего мира. Им не хватило сил уничтожить противника, но они смогли вселить надежду на восстановление мира и гармонии. Хранители, как и Святые духи, прекрасно понимали, что сейчас — лишь затишье перед страшной бурей. Именно поэтому Небожители наградили героев священным оружием — Сумеречным клинком, загадочное оружие с неизвестным происхождением. Это решение имело две грани.

С одной стороны — Сумеречный клинок наделен силой Тьмы, с помощью которой Манхван может воздействовать на окружающих людей. Слабый духом подчинится воле Темного лорда, сильный — сможет сопротивляться. Более того, клинок служит своеобразным «ключом» от Темных врат — потеря артефакта сулит страшные последствия. Владельцем клинка стала Пи Воль.

Вторая сторона медали — силы, запечатанные в клинке, стали решающим аргументов в войне с демонами. От отчаяния, демоны были вынуждены призвать Манхвана через Темные врата. Появление Темных врат знаменовало гибель Среднего мира — настало время жертв. Чон Чинвон принимает решение войти во Врата и запечатать их изнутри — это остановило призыв Манхвана и распространение Тьмы. Чон Чинвон остался один на один с Темным лордом. Оставшиеся Хранители смогли уничтожить демонов и восстановить баланс, но потери велики — Тьма распространилась по миру и с ней необходимо бороться.

Второй виток трагедии

Потеря Чон Чинвона и чудовищное распространение Тьмы вынуждают искать новых героев. Хранители избирают Восемь великих воинов себе в ученики, которые должны стать надежной опорой едва не рухнувшего мира. Чин Соен стала ученицей Пи Воль и это привело к страшным последствиям — Манхван отравил сознание ученицы и Чин Соен убила своего мастера с помощью Сумеречного клинка. Ей предстояло освободить своего повелителя, Темного лорда — но Соен не успела.

Хон Соккын и Ик Санун прознали о свершившейся трагедии — они выследили предательницу и одолели ее. Ик Санун получил серьезные ранения в пылу сражения и был вынужден сбежать из мира, чтобы излечиться. Хон Соккын спрятал Сумеречный клинок, чтобы Манхван больше не мог никому навредить.

Манхван не смог заполучить Сумеречный клинок, но сумел оживить свою слугу. Чин Соен стала еще сильнее и беспощаднее, наполнилась злобой и чувством мести. Она видела лишь одну цель — вернуть клинок и освободить своего господина. И она знает, где его искать.

Надежда на светлое будущее

Мир находится в шатком равновесии — его необходимо защитить. Тьма должна быть изгнана в Мир демонов, а Средний мир должен вернуться к процветанию и счастливом существованию. Догадываетесь, на чьи плечи ляжет эта задача?

Именно игрокам предстоит защитить Страну Нарю от нашествия Манхвана. Вы начнете игру в момент разгара нового конфликта. Вам предстоит изменить ход истории и спасти целый мир!

Источники: https://mmo13.ru/games/blade-and-soul/sysreq https://rubns.online/blade-and-soul/

Как настроить графику в Blade and Soul

Сперва у меня была такая конфигурация:

  • Процессор Athlon x2 270 3.4ггц Разгонял я его до 4000ггц, но толку не было вообще, так как кулер стоял за 400 рублей купленный года 3 назад, шумел так, что я слышал его работу находясь на кухне. Да и сами понимаете, играть в Blade and Soul с процессором 2009 года выпуска, не очень комфортно, разве в Доту 2 покатать.
  • Видеокарта GTX 550ti 1gb. Видеокарта достаточно бюджетная, еще два года назад стоила 3500 рублей, сейчас б/у можно продать дороже 4000 рублей. Фпс был ужасен, в деревнях где были люди примерно 10-25 фпс максимум.
  • Оперативная память 8гб 1600мгц. В принципе оперативная память в BNS не решает ничего, хватит 4ггб

Недавно я обновился до такой конфигурации компьютера:

  • Процессор AMD FX4300 3.8ггц, очень легко гонится до 4.4ггц и выше, наличие хорошего охлаждения обязательно.
  • Видеокарта осталась прежней, фпс за счет нового процессора вырос до минимум 20, максимум 60 на фарме/данжах. Для комфортной игры однозначно подходит, но лучше конечно же приобрести GTX 750ti и выше.
  • Какой же fps я имею в Blade and soul?
  • Арена примерно 45-60
  • Данжи 20 фпс при большом количестве эффектов, 45 в среднем если соло данжи по квестам. В простое 60 фпс.
  • Обычный фарм мобов 25-30 и выше фпс.

Конечно же такая конфигурация не является самой комфортной для игры в БНС, но для выполнения 80-90% задач, она справляется. Кризис в стране, и цены не радуют. Так же с большой уверенностью могу сказать, что SSD диск влияет на загрузку игры, а так же немного на фпс картинки. Системные требования для игры написаны ниже. Если у вас есть вопросы по конфигурациям компьютера, возможно что то посоветовать по сборке пк и так далее, то смело задавайте вопросы в нашей в группе вк, всем поможем.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: