Зов припяти 2 системные требования. S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — Системные требования

STALKER Call of Pripyat – это третья часть игровой серии «Сталкер». В заключительной игре серии разработчики постарались доработать и оптимизировать проект как можно лучше. В результате фанаты получили тот «Сталкер», которого они ждали: с тяжелой атмосферой, повышенной сложностью, ощущением безысходности и полюбившейся игровой механикой. Таким получился «Сталкер: Зов Припяти». Системные требования, обзор игры и механики читайте далее в статье.

сталкер зов припяти системные требования

Задумка игры

Из игры в игру концепция серии «Сталкер» не менялась совсем. Игрок выступает в роли сталкера-одиночки, которому на пути встречаются различные группировки. Примкнуть к ним или развязать войну – зависит только от вас. Также подобные решения влияют и на сюжетные повороты. Откровенно говоря, в третьей игре история не блещет интересными персонажами, красочными диалогами. Все сделано в привычном стиле «Сталкера»: немногословные герои, резкие обрывистые фразы и задания, которые по формулировке больше напоминают приказ начальства.

Однако никто никогда не называл игру «Сталкер» дружелюбной и приветливой к новым игрокам. Почему? Этот момент стоит объяснить подробнее.

stalker системные требования зов припяти

Что делать, чтобы увеличить максимальный переносимый вес

Сначала найдите папку, в которой установлена игра; в ней есть еще одно вложение — папка «gamedata». Откройте ее. Там вы обнаружите еще одну папку — «configs», открывайте ее и увидите папку «creatures». Вот в ней-то вы и найдете нужный файл под названием «actor.ltx». Ваш путь к необходимому файлу в итоге будет выглядеть так: папка со «Сталкером» Stalker\gamedata\configs\creatures\actor.ltx. Файл, имеющий расширение .ltx (не только actor.ltx, который нам нужен, но и прочие) вы можете открыть обыкновенным блокнотом, по умолчанию встроенным в систему Windows.

Когда вы откроете файл, то найдете строку max_walk_weight = 60

Цифра 60, как вы уже поняли, означает максимально допустимый вес, который без посторонней помощи протагонист может поднять и переносить (если воспользоваться «услугами» экзоскелета, сей параметр значительно увеличивается). Разумеется, вам нужно заменить значение 60 на любое число, которое вы хотите. Можете влепить, например, 100 или больше. Затем сохраните текстовый файл (нажимаете комбинацию клавиш Ctrl + S) и закройте его. Ура! Проблема с весом решена.

Теперь вам нужно занять коррекцией критической массы, при которой игровой персонаж начинает резко и быстро утрачивать силы при прыжках и прочих движениях. Находите файл по следующему пути: gamedata\configs\system.ltx. Когда вы откроете блокнотом файл system.ltx, отыщите строчку max_weight = 50

. Именно 50 килограммов, по умолчанию, являются критическим весом. Имея его за спиной, главный персонаж начинает стремительно выматываться. Вы действуете аналогичным образом: меняете значение 50 на то число, которое считаете целесообразным для себя, затем документ сохраняется, закрывается — все у вас готово.

Механика игры

Для «Сталкер: Зов Припяти» системные требования стали камнем преткновения. Несмотря на стандартные для своего времени требования, игра получила отвратительную оптимизацию. На эту оплошность можно было бы закрыть глаза, если игра получила бы новый движок, который еще не тестировался разработчиками, и современную графику. Однако получилось все довольно печально. На «Сталкер: Зов Припяти» системные требования слишком завышены, а игрок получает сомнительный результат: графика полностью повторяет «Чистое Небо», на которую наложили больше эффектов.

Но что только не стерпят фанаты серии и сеттинга ради десятков часов нахождения в любимой игре! Поклонники игры утверждают, что они получили именно то, что хотели в момент выхода самой первой части. И хоть оценки игровых журналистов получились весьма противоречивыми, но отзывы фанатов были в основном только положительные.

«Сталкер: Зов Припяти», системные требования которого будут написаны ниже, опоздал с выходом на несколько лет. Именно таким планировала студия GSC выпустить «Тени Чернобыля». Бюджета на полноценную вторую часть у разработчиков не хватило. Неоднозначные оценки привели к низким продажам, в связи с этим компания была вынуждена закрыться. Многие фанаты до сих пор надеются на анонс полноценной второй части «Сталкер».

системные требования сталкер минимальные

Сталкер: Зов Припяти | STALKER: Call of Pripyat (2010) торрент, mediaget, ubar

Сталкер: Зов Припяти | STALKER: Call of Pripyat (2010)

• Год выпуска: 2010 • Жанр игры: Action, Shooter, RPG • Версия: 1.6.02 • Язык интерфейса: Русский, Английский • Язык озвучки: Русский, Английский • Таблетка: Вшита

Сталкер: Зов Припяти

— Заключительная игра из серии
S.T.A.L.K.E.R.
, которую выпустила студия GSC Game World. Продукт разработан с учетом всех плюсов и минусов прежних игровых версий. На выходе получился шедевр, затмивший ранние разработки.

Этой игре нет равных по созданной в ней атмосфере и свободе выбора. Имеется много разновидностей артефактов. В новой игре требуется управлять не наемником, а военным. Игроки вели с ним борьбу на протяжении предыдущих частей. Этот персонаж был камнем преткновения, препятствующим нормальной жизни и свободному зональному перемещению.

После падения Выжигателя мозгов потребовалось принять меры для зональной обороны от сталкеров. Был организован захват сердца Зоны с прицелом на Саркофаг. План был идеальным, маршруты продуманы, проведена подготовительная работа. При попадании в Зону вертолетов начались проблемы со связью. Радар не фиксировал авиационную технику, рации были бесполезными. Что стало с вертолетами, никто не знал.

В центре игровых событий находится майор СБУ Дегтярев, оказавшийся в Зоне с целью получения информационных разъяснений. Они касались провального захвата ЧАЭС. В процессе спецоперации потеряно пять вертолетов. Это произошло, невзирая на тщательную продуманность пути с учетом сложных участков. Был предусмотрен обход ловушек, а боевые машины потеряны. Нам требуется с этим разобраться.

Мы выступим в роли обычного сталкера, потому что военных не чествуют в пределах Зоны. Главное – не раскрыть себя. Нам выпадет шанс примерить экзоскелет и применить передовое вооружение. Для модернизации орудий потребуется отыскать некоторые инструменты, которые являются дефицитными.

В игре присутствует впечатляющее разнообразие артефактов. Они нейтрализуют радиацию, которая облучает нас. Альтернативой артефактам для радиационной защиты служит противорадиационный костюм. Если не защитить себя от радиации, не за горами проблемы со здоровьем. Для его восстановления необходимы аптечки, которых вечно мало. Всех игроков ожидают погони за детектором артефактов и аномальных явлений, который также модернизируется. На данной странице вы можете Сталкер: Зов Припяти скачать на pc торрент, mediaget, ubar (русскую версию) абсолютно бесплатно. Посмотреть обзор и скриншоты игры, системные требования для ПК, отзывы.

Stalker: системные требования, «Зов Припяти»

Для запуска игры на минимальных настройках качества графики вам потребуется установить игру на компьютер не слабее следующей конфигурации: процессор Pentium 4 или аналогичный от AMD, 512 Мб оперативной памяти, видеокарта с объемом памяти 128 Мб.

Таковы системные требования «Сталкер» (минимальные). Для полноценной игры с наилучшим качеством графики вам потребуется: 2-ядерный процессор Core 2 Duo или аналогичный от AMD с частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 512 Мб видеопамяти. Однако даже с такой конфигурацией игра не гарантирует выдавать стабильный ФПС и не зависать. Для комфортного геймплея желательно запастись более мощной видеокартой и добавить еще 1-2 Гб оперативной памяти.

Прохождение

В этом дополнении игрок будет управлять неизвестным ранее персонажем, разведчиком правительственной организации Майором Александром Дягтеревым, засланным для одной цели – сбор всех данных, послужившим провалу правительственной операции, по захвату контроля территории Чернобыльской АЭС, под кодовым названием – «фарватер». Персонажу предстоит раскрыть тайну уничтожения вертолетов, изведать секретные туннели и локации, побродить в обновленной модели Припяти, остерегаться свирепых монстров и испытать невиданное оружие.

Квестовая цепочка в третьем дополнении, теперь не зависит от добывания предметов экипировки, оружия и артефактов. Персонаж может свободно заниматься поиском необходимых предметов для модификации, прятаться от непредсказуемых выбросов или просто свободным исследованием зоны без выполнения обязательных квестов.

Концовка имеет так же, как и в предыдущих частях, несколько вариантов и теперь показывается в виде слайдов, посвященных каждому ключевому персонажу. Выполнение цепочки квестов, так же влияет на изображение слайдов.

Баги и тайники в Cталкер: зов Припяти, как и в других играх трилогии, расположены по всем локациям, вот некоторые из них:

  • В квесте где нужно забрать компас у Ноя, нужно поговорить с ним, он отдаст артефакт, положить полученный артефакт на землю и попросить еще несколько раз. После каждого раза желательно сохраниться, так как игра может вылететь.
  • Если возникнут проблемы с Бюррером, то необходимо достать нож и идти спокойно в атаку, это единственное оружие которое он не сможет отнять.
  • Чтобы закупить необходимый ассортимент патронов или оружия, достаточно сохраниться и перезагрузить игру, появится новое оружие и патроны. Это работает бесчисленное количество раз.

Секреты Сталкер: Зов Припяти

Ниже представлены некоторые способы быстрого выполнения заданий и некоторые секреты, которые помогут быстрее пройти сложные игровые моменты:

  1. Чтобы получить задание на инструменты в Сталкер: Зов Припяти (квест на модификацию) нужно подойти к Кардану или Азоту и спросить про работу, после чего техники предложат поискать инструменты для различного вида работ. Грубые инструменты лежат в локации Затон на лесопилке и в окрестностях Юпитера рядом с аномалией «Тесла». Инструменты для легкой работы так же лежат в локации Затон в подстанции и в южной части завода Юпитер. Последние лежат в Городе, в подвале магазина.
  2. Для получения скидки 20% у Кардана, достаточно сделать задание по поиску его друзей – Шутника и Баржу. Баржа будет ждать в пещере на Затоне под сгоревшим зданием, кстати там находится улучшенный костюм и КПК убитого владельца, включив его можно найти 2 артефакта. Труп Шутника вместе с навороченным противогазом, находятся возле аномалии Соснодуб.
  3. Чтобы быстрее получить Экзоскелет, потребуется сумма в 60 000 рублей, после этого нужно обратиться к человеку по имени Шустрый, он находится на Складовске.
  4. Поиски Сороки лучше начать с разговора с Сычем, он даст необходимую наводку. Отправившись к заводу Юпитер на станцию Янов, необходимо найти свободовца Флинта, через которого можно узнать местонахождение легендарного «Оазиса», там же по сюжетной линии найдется Сорока.
  5. Если пройти к станции Янов, возле КПП стоит один зомби. Достаточно подойти к нему в впритык и не стрелять, через некоторое время от зомби можно услышать рассказ о тайном схроне.
  6. Справа на выходе от станции Янов есть высокий дом, если залезть на него, то можно перенестись в Город.
  7. Чтобы найти лазейку и лежащий в ней схрон, достаточно найти Ангар в западной части завода Юпитер.

Интересные моды для Stalker: Call of Pripyat

  • Аномальная зима. Такой мод понравится игрокам, которым уже наскучили старые пейзажи. После установки этой версии переделается полностью погода, пойдет снег, везде будут лежать сугробы.
  • Опасный вирус. Очень интересный мод, слегка изменяющий сюжетную линию игры. Сюжет разворачивается в четырех локациях, а главный герой носит имя Скат.
  • Пространственная аномалия. Очередное дополнение — изменяющее сюжет. Обновлена местность, изменены квесты, и многие интересные фишки модификации. Главный персонаж здесь носит громкое имя – Зверь.
  • Народная солянка. Пожалуй самый известное дополнение среди любителей жанра. В нем реализована возможность бессмертия, бесконечные патроны, модифицированные стволы, другой сюжет и измененный мир.
  • Так же существуют различные моды для игры онлайн.

Stalker: Call of Pripyat, безусловно лучшее дополнение из всей серии. Разработчики реализовали все минусы предыдущих частей, добавили много интересных фишек, не уронив качество игрового процесса, улучшила графические характеристики и добавила новую изюминку в сюжетную линию. Даже спустя 7 лет после выхода, в аддон продолжают играть миллионы фанатов, открывая все новые секреты и тайники. И кто знает, может быть в скором времени Мы увидим очередной патч любимой трилогии.

Системные требования Сталкер: Зов Припяти

Минимальные

  • Операционная система — Windows XP/Vista/7
  • Процессор — Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128-ю MB памяти
  • Оперативная память — 512 Мб
  • Свободное место — 6 Gb
  • Операционная система — Windows XP/Vista/7/8
  • Процессор — Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850 c 512-ю MB памяти
  • Оперативная память — 2 Gb
  • Свободное место — 6 Gb

Трейлер

О чем игра?

События игры основываются сразу на нескольких источниках. Во-первых, это повесть Стругацких «Пикник на обочине». Также в основу игры легли трагические события атомного взрыва на АЭС в Чернобыле.

Атмосфера и сеттинг игры пришлись по вкусу геймерам еще задолго до релиза. Разработчики оправдали ожидания поклонников. Игра получилась такой, какой ее ожидали в плане атмосферы. Однако не все так гладко, как кажется. С технической точки зрения у игры были большие проблемы. Системные требования «Сталкер: Тень Чернобыля» были очень завышены, но это не просто так. Во-первых, игра получила слабую оптимизацию, поэтому тормозила даже на самых мощных компьютерах того времени. Во-вторых, игровой движок, на котором вышла игра, был устаревший и плохо совмещался с современными компьютерами. Любителей «Сталкера» эти проблемы не останавливали. Большинство игроков прошли игру на самых минимальных настройках графики.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: