Call of Juarez: Gunslinger (2013) торрент, mediaget, ubar


Особенности игры

  • Есть два альтернативных пути прохождения, каждый из которых имеет своего героя или молодого парня Билли, ищущего мести или старого мастера-стрелка, который долгие ходы гоняется за легендарным золотом Хуареса;
  • Игра являет собой нечто среднее между художественным фильмом в стиле вестерн и компьютерной игрой, что сейчас принято называть интерактивным блокбастером, где вы принимаете непосредственное участие в действии;
  • Присутствуют все классические элементы голливудских вестернов — погони на лошадях, перестрелки и дуэли на рассвете. Кроме этого возможности игрока дополнены большим количеством эффектных трюков;
  • Реалистичная физическая модель позволяет создать эффект присутствия и активно использовать окружающее пространство во время боя или перемещения;
  • Мощный графический движок открывает перед геймером широкие пространства с идеальной прорисовкой динамических и статичных объектов;
  • Присутствует расширенный многопользовательский режим.

Описание серии

Call of Juarez: Сокровища Ацтеков

Основная статья: Call of Juarez

Call of Juarez: Сокровища Ацтеков

(2006; ориг. Call of Juarez, раннее The Lawman) — это шутер от первого лица в стиле вестерна. Впервые выпущен на PC в 2006 году, затем был портирован на Xbox 360 в 2007 году. PC-версия была одной из первых игр, использовавших DirectX 10.

Call of Juarez: Узы Крови

Основная статья: Call of Juarez: Bound in Blood

Call of Juarez: Узы Крови

(2009; ориг. Call of Juarez: Bound in Blood) — это шутер от первого лица в стиле вестерна, её сюжет проходит с 1864 до 1866 года. Является приквелом «Call of Juarez: Сокровища Ацтеков». Игра вышла 30 июня 2009 года на , Xbox 360, PlayStation 3. [1]

Call of Juarez: Картель

Основная статья: Call of Juarez: The Cartel

Call of Juarez: Картель

(2011; ориг. Call of Juarez: Cartel) — это шутер от первого лица в стиле вестерна, но её сюжет проходит в нынешнем времени в Лос-Анджелесе и Мексике. В игре есть возможность играть за одного из федеральных агентов, что адаптирует жанр к неовестерну. Игра вышла 9 июля 2011 года для Xbox 360 и PlayStation 3, а 13 сентября 2011 года на PC. Игра получила плохие отзывы и считается худшей игрой серии.

Call of Juarez: Стрелок

Основная статья: Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Стрелок

(2013; ориг. Call of Juarez: Gunslinger) — повествование в игре ведётся от лица персонажа — бывалого охотника за головами Сайласа Гривза, который рассказывает о своих приключениях зевакам одного из типичных на то время салунов. Само действие представляется в виде флешбеков, описывающих происходящее в той или иной истории. [2].

Геймплей

Главное в Call of Juarez, это бешеная скорость смены событий и динамика, где события не дают расслабиться ни на минуту. После вступительного ролика, игра набирает скорость и не сбавляет ее до самых последних минут. Главный герой будет бегать по крышам домов, переулкам, лесам и горам, попутно стреляя во все, что хоть как-то проявило свою активность, ибо по законам Дикого Запада выживает тот, кто выстрелит первым. События будут меняться со скоростью калейдоскопа, вот вроде вы боролись с бандой головорезов, обосновавшейся в местном салуне, но уже через несколько минут ваша задача будет отбить захваченный грабителями поезд и так на протяжении всей игры. Но разработчики решили немного сжалиться над игроками, давая возможность немного убавить скорость при помощи знаменитого bullet-time, замедления времени, которое дает немного передохнуть от постоянной пальбы из всех стволов и провести эффектную расправу над очередным безымянным злодеем. Ну и какой же вестерн без знаменитой дуэли один на один, которая реализована без особых сложностей, всего пара движений мышкой, но сам адреналин и чувство момента, когда жизнь висит на волоске, пусть даже виртуальная, это того стоит.

Обзор игры Call of Juarez: The Cartel

Techland с её серией Call of Juarez удавалось находиться в середнячках. Серия не была хитом, но цепляла своей атмосферой, оригинальной подачей сюжета и сеттингом. Малое количество вестернов спасало поляков и после выхода самой продаваемой игры этого жанра, а именно Red dead redemption, разработчики испугались. Это не те люди, которые смогут тягаться и затмит такого мастодонта как Rockstar. Новую часть игры решили перенести с дикого запада в наше время, место действия город ангелов, Лос-Анжелес, где главные герои из разных госслужб борются с мексиканскими наркокартелями за контроль над городом.

Итак, 2011 год, наркобарон Хуан Мендоса, имя схожее с главным врагом из предыдущих игр, перевозящий свой товар через границу из Мексики в Лос-Анжелес решает избавиться от назойливых агентов по борьбе с наркотиками и взрывает их офис, чем взбудораживает правительство города. В управлении решают создать спецотряд для выяснения, что именно случилось и поймать виновных. За одного из трех бойцов отряда мы и будет играть. Выбрать дают из полицейского, агента ФБР и представителя наркоконтроля, который чудом избежал теракта, у каждого из персонажей есть свой скелет в шкафу.

С предыдущими частями серии, The cartel объединяет только один персонаж из нашего трио, Бен Маккол, дальний родственник одного главного героя, как многие считают Рейя Маккола, но в одном из интервью разработчики говорили, что после смерти Рейя, Билли свечка взял его фамилию, но по внешнему виду Бен похож на преподобного. Кто-то сам себе противоречит. Ещё некоторые уровни возвращают нас к город-призрак Хуарес, а в сюжет опять вернут золото ацтеков, и мы попадем в знаменитую, по прошлым частям серии, крепость.

У каждого из героев есть свои цели. У Ким есть брат, который состоит в уличной банде и ради него ей приходиться нарушать закон. У Эдди игровая зависимость, из-за этого у него много долгов. А Бен пытается помочь бывшей проститутке не вернуться на улицу. Это все выливается в отдельные задания для каждого персонажа. Суть в которых нахождение каких-либо предметов на уровне или разговор с некоторыми персонажами. За выполнение заданий дают опыт, с каждым повышением уровня открывается новое оружие. При поднятии предмета тебя может «поймать за руку» напарник и опыта тебе не дадут. Этим разработчики хотели разнообразить персонажей, которые кроме этого никаких различий не имеют, хотя на каждого расписано кто чем лучше пользуется, правда разницы я не заметил.

Геймплей стоит на трех китах. Езда на машине, по управлению напоминает утюг, перестрелки, скучны и однообразны и поиск предметов, для повышения уровня. Есть еще драки на кулаках, два удара и противник лежит, зачем их вернули из первой части непонятно. Слава Богу, что драки только вначале. Так что игровой процесс можно описать так: вначале доехать до места действий, потом перестрелка и погоня за каким-нибудь подозреваемым.

Локации также скучны их можно пересчитать по пальцам. Улица, клуб или стрипклуб, лес, пустыня, заброшенный город ну и дороги.

Все это худо-бедно перемешано и подано в отвратительной графике, которая, как мне показалось, намного хуже, чем в первых играх. Анимация деревянная, от взрывов больше пыли, чем огня, на дороге во время кат-сцены может машина проехать насквозь героев и не один раз, блюра уж ОЧЕНЬ много, от долгой игры глаза болят.

Стрельба расстроила. От бедра попасть в кого-либо невозможно, при прицеливании все становится размытым и четко только то, куда смотришь. Добавление большего выбора стволов не помогло сделать игру разнообразней, количество оружия не значит качество. Пистолеты и автоматы не чувствуются как «настоящее» оружие.

Еще масло в огонь подливает искусственный интеллект. Враги сидят в укрытии и ждут смерти, а количество врагов в одной перестрелке не так много, как хотелось бы. Ну если быть честным в предыдущих частях болванчики тоже не блистали интеллектом, но хотя бы делали какие-то перебежки. Игра еще больше стала похожа на тир, особенно при игре с контроллера.

Управление меня вообще удивило. Играя с геймпада мне понравились револьверы. Прицелился выстрелил, попал в голову. Автомат показался слабым и ненужным. Позже, перешел на клавиатуру. Как же я удивился, когда нажимая на A или D, переключалось оружие. То есть, кнопки передвижения были не WASD, а QWES, это самая странная раскладка. Что бы кинуть гранату, надо крутить колесико вниз. Я думаю мало кто смог бы так долго играть. Хорошо, что раскладку можно поменять. С помощью клавиатуры и мыши проще стало пользоваться автоматами и Узи, но это моё личное мнение.

Не спасает и slo-mo. Всё как всегда, при убийстве врагов копится шкала «сосредоточенности», после её заполнения нажимаем одну кнопку и пару секунд развешиваем хедшоты.

Ну раз разговор зашел о замедлении, какой call of juarez обходился без выбивание дверей и расстрелом всех, кто с оружием. Тут этого настолько много, что успевает надоесть.

The Cartel расчитан на игру в кооперативе, так как игра старая, то у меня не было возможности оценить совместное прохождение. Но это нестрашно ведь напарников, которые постоянно с тобой, берёт под контроль искусственный разум. Я сразу подумал, что будет похоже на left for dead, в котором напарники, при нехватке народа или игре в одиночку, заменялись компьютерными болванчиками, которые помогали как могли, поднимали тебя или участвовали при переносе некоторых вещей из точки А в точку Б, не было впечатления, что ты всё тянешь на себе, здесь такого нет. На одном уровне надо было быстро перенести два мешка денег на время, пока не взорвалась цистерна с горючим, усложняется это тем, что ещё по тебе палят враги. В такой ситуации от напарников помощи ноль, это ОЧЕНЬ сильно бесит.

Я думаю пора подвести итог. Call of jurez: the Cartel напомнила мне две игры – Кейн и Линч, слабая графика и унылые перестрелки. А своей ездой и управлением машиной схожа с Бумером: Сорванные башни. Ну может это только мне показалось.

Сюжет, хоть и имеет целых четыре концовки, слаб и банален, как большинство боевиков 80х годов. Стрельбе не хватает звезд с неба, погони на джипе лучше вообще вырезать. Искусственному интеллекту добавить мозгов. Картинке не помешало бы убрать столько блюра, хотя без него вылезут все угловатости графики.

Играть в это я не рекомендовал бы, лучше перепройти все остальные части или любой другой шутер.

P.S.

Конечно есть такие люди которым этот проект зашел, и они его прошли 4-5 раз, но я их не понимаю. Человек же должен обладать хоть каким-то вкусом.

Для тех кому лень читать.

Интересные факты

Разработчики ограничили часть жестоких действий со стороны игроков. Вы можете убивать обычных врагов, но стрелять в мёртвые тела уже не получится, нельзя открывать огонь по любым мирным жителям. Ограничена возможность стегать кнутом лошадей или стрелять по ним. За любое подобное нарушение будет загружаться последняя точка сохранения.

В качестве оружия можно использовать хлыст, всего двух ударов в голову достаточно для убийства. Таким образом в первой главе можно убить бандитов, но создатели продумали такой момент. После моста появятся мексиканские бандиты, которые без труда убьют героя. При этом на первом уровне нельзя поднимать чужое оружие.

Во время дуэли обычно хватает шести пуль для убийства соперника, но исключением служит уникальный пистолет Вулкан. С его помощью можно убить врага с двух пуль. Найти это оружие представится возможность в 10 эпизоде.

Только в первой части присутствует индикатор здоровья, а во всех других частях он убран. Сделано это по причине взлома здоровья программой Artmoney, что негативно сказывается на честных игроках в сетевом режиме. Во всех будущих частях в качестве показателя здоровья служат капли крови на экране, а само значение закодировано.

Call of Juarez: Gunslinger (2013) торрент, mediaget, ubar

Скачать торрент Call of Juarez Gunslinger на пк от хаттаб можно у нас на портале. В После не слишком успешной вестерн-игры про современное время и работу копа, разработчики из Techland решили вернуться в привычный им сеттинг, то бишь Америку девятнадцатого века, когда в любом салуне за копейки можно было взять отвратное пойло, а на главной улице перед офисом шерифа то и дело погибали участники дуэлей. Охотники за головами и ковбои – вот, за что игроки полюбили серию Зов Хуареса. И хотя релиз игры состоялся очень скромно и скрытно, она привлекла внимание не только поклонников серии. Цивилизация

Что такое вторая половина девятнадцатого века для любого уважающего себя вестерна? Бандиты, ограбления поездов, подрыв тюрем, знаменитые разбойники и негодяи – всё это осталось во вчерашнем дне. В дикие и неизведанные края, на которых обитали лишь воинственные индейцы, приходит цивилизация, катком уничтожая все устои и обычаи Дикого Запада.

Присядь и послушай

Шутер Call of Juarez: Gunslinger выполнен в довольно необычном и начинается с тихого и мирного вечера в салуне в небольшом городе с имеем Абилин. Главный герой игры – Сайлас Гривз, матёрый охотник за головами, отдавший всю свою жизнь данному ремеслу. Протагонист заходит в питейное заведение, ища алкоголя и хорошей компании, и один из посетителей салуна приметил в нём своего кумира, зацепившись за возможность услышать его жизненные истории. А рассказать Сайласу было о чём. Игра является воспоминаниями главного героя, которыми он делится со своими слушателями. За всю свою богатую на различные события жизнь, бывалый охотник за головами практически всех карикатурных персонажей Дикого Запада, а некоторых и собственноручно лишил жизни. И хотя люди вокруг верят не каждому его слову, слушают они взахлёб.

Каждая миссия является небольшой историей, которая звучит по ходу того, как игрок проходит уровень. Некоторые предметы могут появиться из ниоткуда, просто потому что Сайлас Гривз упомянул их в своём повествовании. Главный герой в своём рассказе ходит на грани фола, рискуя создать какие-либо несостыковки, однако этот охотник за головами, сразу видно, не одного бандита смог заболтать, а потому очень изящно оперирует словами и умеет “переобуваться” в воздухе. Дальше – больше, и чем больше стаканов вливает в себя Гривз, тем абсурднее и страннее становятся его истории. Порой становится непонятно, где правда, а где вымысел.

Настало время вынимать револьвер

Почти каждый такой уровень шутера завершается дуэлью с каким-нибудь отъявленным негодяем. Дуэльная система реализована достаточно хорошо и соблюдает все правила Дикого Запада – можно выхватить пистолет раньше своего оппонента, однако это будет считаться бесчестным убийством, ибо стрелять в те времена можно было только в целях самообороны. Вот и весь смысл дуэли – вынудить противника раньше прикоснуться к револьверу.

Тир как тир

Однако если сюжет у Techland получился увлекательный и оригинальный, то с геймплейной точки зрения прослеживаются некоторые, порой большие недочёты. Скачав торрент Call of Juarez Gunslinger от хаттаб на пк, вы поймете что враги в не отличаются особой сообразительностью и способны только на перебежки от укрытия к укрытию, да беспорядочной пальбе в сторону главного героя. По сути противники игрока являются лишь пушечным мясом, которое в огромных количествах придётся расстреливать направо и налево.

Инструментарий

Вооружение бывалого охотника за головами тоже оставляет желать лучшего, хотя идеально вписывается в сеттинг Дикого Запада – револьверы, рычажная винтовка да дробовик. Иногда разрешат покидаться динамитными шашками, однако эти три вида вооружения – единственные доступные в игре. Никаких метательных ножей или томагавков, а об снайперских винтовках стоит вообще забыть, хотя в ней игрок особо-то и не нуждается.

Так же в шутере присутствует прокачка, выполненная в виде трёх направлений – для ближнего боя, для стрельбы на дальние расстояния и для двух револьверов. В каждой ветке содержится по несколько навыков, которые являются довольно-таки полезными – к примеру навык улучшенной перезарядки позволяет в момент перезарядки оружия нажимать соответствующую клавишу, ускоряющую процесс. Однако большинство навыков откровенно можно назвать “пассивными”, и гемплей они сильно не меняют.

И хотя Call of Juarez: Gunslinger вернулась к своему нативному сеттингу, её схожесть с первыми двумя частями минимальна. Здесь нет чрезмерно умного искусственного интеллекта или завораживающего дух игрового процесса, однако где ещё игроку представится возможность попытать свою удачу в дуэлях с известнейшими стрелками Дикого Запада? Любителям вестернов и желающих побольше узнать об Америке девятнадцатого века данную игру пропускать определённо нельзя. На данной странице вы можете Call of Juarez: Gunslinger скачать на pc торрент, mediaget, ubar (русскую версию) абсолютно бесплатно. Посмотреть обзор и скриншоты игры, системные требования для ПК, отзывы.
Особенности игры / репака : — Вырезаны все языки кроме Русского и Английского — Ничего не перекодировано — Пропатчено до версии 1.0.5 — Дополнительный контент : pistol pack , rifle pack — Установка 10 минут (зависит от компьютера) Repack от xatab

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: