Выйдет ли фильм «Варкрафт 2»? Режиссёр пока не знает


Практически каждый из нас уже стал свидетелем высококачественного и профессионально снятого фильма Варкрафт, который превзошел все ожидания и по графике и по игре актеров и по сюжетной линии. Это настоящий шедевр! Продолжение фильма однозначно будет и уже совсем скоро. Сценарии готовы, съемки завершены, осталось подождать мирового релиза, а затем премьеры в России.

Дата выхода фильма «Варкрафт 2» уже известна из проверенных источников — 21 мая 2020 года во всех кинотеатрах мира мы увидим продолжение первой части. Режиссер обещает порадовать фанатов оригинальным сюжетом и потрясающими спецэффектами! Ждем с нетерпением!

Сюжет сиквела

Режиссер оригинального фильма поведал коротко о сюжете фильма Варкрафт 2. Кинолента была принята довольно спорно, критики высказались неоднозначно. Но нельзя не отметить что из-за участия Китая в съемках, Варкрафт стал самой кассовой и значимой картиной, снятой по игре. Критики выказали недовольство относительно содержания, критикуя его за якобы имеющиеся сюжетные дыры и то, что оно достаточно скомкано, а поклонники, несмотря на то, что в целом фильм им понравился, все же тоже ругали его за некоторые несоответствия с игрой.

Дункан Джонс – режиссер данного проекта, однако, говорил, что он намерен и далее продвигать сюжет в сторону орков и сфокусироваться на персонаже Тралле, а повествование будет отдаленно похожим на всем известного спартака. Конечно помимо всего, режиссер упомянул что, скорее всего это будет трилогия. Относительно сюжетной линии людей информации пока нет, поскольку ставку будут делать на Орков. Однако Джонс упомянул, что все, что будет происходить с людьми, будет касаться отголосков падения Короля Лейна.

Однако, по заявлению Дункана Джонса, у него есть большие сомнения, что картина будет продолжена, по крайне мере не в ближайшее время.

Сюжет

В первой части данного фэнтезийно-приключенческого боевика зрителю рассказали историю одного удивительного мира, в котором долгие годы уживаются множества всевозможных рас: люди, эльфы, гномы. Существуют и орки, которые жили на континенте Дренор, но их существование там не предвещало ничего хорошего, так континент начал погибать, поэтому они решили захватить солнечный Азерот с помощью темного портала. Так начинается долгое противостояние Альянса и Орды.

Вторая часть фильма продолжит знакомить зрителей с миром Варкрафта. Штормград пал, а орки продолжили свое победоносное шествие на Север. Людям придется объединиться со своими старыми соперниками – эльфами и дварфами, но в их альянсе не все так просто, ведь единого лидера, который повел бы за собой всех, нет.

Возможно, что в центре сюжета будет находиться Тралл — сын орков, погибших в первой части, Дуротана и Дреки. Именно Траллу суждено стать вождем Новой Орды, и именно его историю должны показать в продолжении.

Интересные факты

  • Печально известный немецкий режиссёр Уве Болл, ответственный за ряд ненавидимых фанатами киноадаптаций компьютерных игр связывался с с целью получить права на экранизацию серии «Warcraft». К счастью, маэстро получил отказ.
  • Основой для сюжета стала не только компьютерная игра, но и книги «Рассвет Орды» и «Последний Хранитель», которые рассказывают о событиях времён вторжения орков в Азерот.
  • Пост-продакшн период картины занял более 20-ти месяцев. Режиссёр ленты Дункан Джонс в интервью заявлял, что CGI-департамент создаёт эффекты на пике современных технологий.
  • Роль короля Ллейна Ринна могла достаться Колину Фарреллу, актёр даже изучал сценарий и общался с режиссёром, но впоследствии на данную роль был утверждён Доминик Купер.
  • анонсировала фильм по мотивам игры ещё в 2006-м году, но «Варкрафт» увидел свет лишь в 2016-м. Это забавный факт, учитывая, что «Blizzard» постоянно переносит сроки релиза своих игр.
  • Когда волшебник Кадгар побеждает своего врага, его окутывает жёлтое свечение. Точно такой же эффект появляется, когда персонаж «World of Warcraft» получает новый уровень.

История мира серии игр «Warcraft» очень богата на драматические сюжеты, которым место — на больших экранах. Тут вам и грехопадение Артаса Менетила, и самопожертвование Иллидана Свирепого, и возвышение вождя Тралла и многое-многое другое. Любой, кто играл хотя бы в одну из игр серии, знает, что у «Blizzard» в руках огромное количество сюжетов, которые могли бы стать основой для замечательных фильмов. Вопрос лишь в том, рискнёт ли игровой гигант на создание ещё одной экранизации после не самого тёплого приёма критиков. Фанаты по всему миру очень надеются, что храбрости у прославленной студии хватит.

Каковы шансы на сиквел

Ситуация с сиквелом, прямо скажем, непростая. Сразу же после своего выхода фильм был очень невысоко оценен критиками: по данным сайта-агрегатора «Rotten Tomatoes» положительно фильм был оценён лишь 28% пользователей, а средняя оценка составила 4,2. Профессиональные издания отмечали неровный сюжет, не самое лучшее раскрытие персонажей и блеклую игру некоторых актёров. Фанатов серии же не устроили значительные расхождения с историей, рассказанной в играх, и излишнее упрощение характеров героев. За не самой лучшей критической оценкой подтянулись и провальные сборы в США, что составили лишь 47 миллионов долларов при бюджете в 160.

Однако за пределами североамериканского континента (в том числе и в России) оценки как критиков, так и зрителей были значительно выше. На момент написания данной статьи оценка фильма «Варкрафт» на портале «КиноПоиск» составляет 7,6 балла, что сравнимо с такими лентами как «Парфюмер» и «Хранители». А в Китае экранизация знаменитой серии так и вовсе установила рекорд по сборам в первый уик-энд с результатом в 8,5 миллионов долларов. В сумме мировой прокат принёс создателям 386 миллионов долларов, что вместе с заработанными на родине деньгами составляет внушительные 433 миллиона долларов. Теоретически, подобные финансовые показатели могут считаться успешными, ведь создание ленты окупилось более чем в два раза. Но помимо успеха кинематографической серии очень заботится об имидже одноимённой игровой вселенной, которая в данный момент приносит своим создателям более миллиарда долларов ежегодно. Ставить на кон репутацию мультплатформенной империи в надежде запустить успешную кинофраншизу — слишком рискованный ход, на который игровой гигант может и не пойти.

Свежие записи

7 сцен застолья из советского кино, которые можно смотреть только сытым 6 вещей из фильмов, которые невозможны в обычной жизни 7 фильмов про исполнение желаний, результат которых непредсказуем

Режиссёр первого фильма Дункан Джонс в интервью не раз говорил, что с удовольствием бы снял продолжение картины и даже знает, как бы дальше развивался сюжет. По замыслу постановщика центральной фигурой в сиквеле должен стать Тралл, будущий вождь новой Орды, а пока лишь маленький орк, сын вождя Дуротана, которому предстоит попасть в рабство к людям и освободиться, чтобы привести своих соплеменников к их новому дому, Оргриммару. В этом сюжете Дункан Джонс видит много общего с историей восставшего раба Спартака.

На данный момент никаких заявлений о съёмках фильма «Варкрафт 2» ни одна из участвующих студий не делала.

Изменения в игровой механике

Сплющивание уровней, новые рейды и механика классов — обзор новинок WoW: Shadowlands.

Возвращение классовых нововведений

По традиции каждое второе дополнение Blizzard добавляла в WoW новый класс. Однако, компания изменила своим традициям и сообщила, что пандарены и представители всех союзных рас также смогут выбрать класс рыцаря смерти. А вместо создания нового класса, компания решила переработать существующие и объявила о возвращении классовых особенностей.

За вступление в ковенант игрок получит классовую способность для всех специализаций. То есть, в Shadowlands нужно будет смотреть на бонусы ковенантов для жрецов или шаманов в целом, а не конкретно для жрецов со специализацией «Тьма» или шаманов со специализацией «Стихии». Также некоторые значительные способности сделают общими для всего класса, а не для определённой специализации. Например, «Метка охотника» и «Демонический круг» будут доступны всему классу.

Упрощенная система прокачки персонажа

В дополнении полностью переделали систему развития персонажа с 1 по 10 уровень, а по достижению 10 уровня игрокам дадут возможность выбрать в каком из дополнений они хотят развивать героя. С 50 до 60 уровня игроки будут прокачиваться в Тёмных землях. В Blizzard уверены что это даст не только свободу выбора, но и поможет игрокам оценить огромный мир WoW.

Концепт-арт Ревендрета

Что произойдёт после “сплющивания” уровней?

Максимальный уровень в дополнении Shadowlands будет 60, поэтому после выхода препатча к аддону игроки 120 уровня будут снижены до 50. Многие фанаты переживают что система “сплющивания” уровней негативно отразится на их силе и характеристиках персонажей, но это не так. Показатели останутся неизменными, изменится только уровень.

Ещё больше подземелий!

На релизе дополнения в игре появится четыре новых подземелья для развития героя и четыри для игроков, достигших максимального уровня. Новые испытания в Shadowlands:

  • «Смертельная тризна»;
  • «Театр Боли»;
  • «Туманы Тирна Скитта»;
  • «Чертоги Покаяния»;
  • «Шпили Вознесения»;
  • «Чумные каскады»;
  • «Та Сторона»;
  • «Кровавые катакомбы».

Первым рейдом Shadowlands станет «Замок Нафрия» в Ревендрете. Чтобы пройти испытание храбрецам предстоит убить десять боссов.

В Башне Торгаст

Башня Торгаст

В финальной локации дополнения игроков будет ждать Башня Торгаст — новая PvE-активность для 1-5 игроков в WoW. Основной фишкой станет случайная генерация. Поднимаясь на каждый этаж, герой будет получать новую силу, а система будет постоянно создавать новые испытания и увеличивать сложность противников.

Холл Башни Торгаст

Крафт легендарных предметов

В Башне Торгаст игроки будут получать специальные руны, из которых кузнецы в городе смогут создать легендарные вещи. Игрокам позволят выбрать даже свойства и вторичные способности предмета.

Ни слова о PvP в Shadowlands

В ходе презентации игры разработчики умолчали о PvP. То, что Blizzard решили повременить с рассказами о PvP, возможно говорит о больших изменениях либо всё намного проще и компания попросту не подготовила этот аспект игры к показу. Уверена, что более подробный ответ мы узнаем совсем скоро.

Красоты Бастиона

Краткое введение для непосвященных

Изначально вселенная Варкрафт была придумана для компьютерных игр, и никто и представить не мог, что она превратится в некий культ. Трудно назвать точное количество всех фанатов данной вселенной, а после даты выхода их количество возросло. На данный момент существуют игры, книги, комиксы, настольные игры, коллекционные карточные игры и множество других предметов принадлежащих вселенной Варкрафт. И трудно представить, сколько выпустят фильмов, посвящённых данной игре. Их вселенная безгранична и трудно передать историю нового мира в нескольких частях. Кто играл в данную игру, тот знает, о чем идет речь.

В первом фильме Варкрафт нас ознакомили с миром орков и миром людей. Мы узнали, каким образом орда проникла в Азерот, и как началась война с Альянсом. Хотя гномы и эльфы не спешили помогать людям, не осознавая, чем грозит появления Орды в их мире. Смерть короля Ллейна скрепит Альянс и Лотар поведет за собой новое войско против Орды. Гарона убив короля, обрела уважения в своем клане и сможет повлиять на действия колдуна. В фильме Варкрафт нам показали, что не все орки хотят уничтожать новый мир, а всего лишь ищут новый дом. Но скверна продолжает расти, а колдун продолжает осквернять новые земли и свой народ. Могу сказать одно, во второй части Альянс не сможет истребить всех орков, нужно оставить ещё и для третьего фильма Варкрафт. Так или иначе, мы увидим продолжение после даты выхода, которую с нетерпением ждут все фанаты.

Последние известия о 2 части фильма Варкрафт

Режиссеры кинокартины не спешат делиться информацией о втором фильме франшизы «Варкрафт». Но тишина в эфире, вовсе не означает, что продолжения не будет. Популярность картины растет вместе с любопытством фанатов данной истории. Недавно наши редакторы собрали всю возможную информацию о 2 фильме, и сейчас вы все узнаете! Первая часть провалилась в США и это не секрет, поэтому боссы компании решили не спешить с выпуском 2 кинофильма, боясь, что плохие рейтинги повлияют на популярность игры. Это главная причина, по которой мы вынуждены утомительно ждать дату выхода 2 части фильма «Варкрафт». Ходят слухи, что сюжет 2 кинофильма будет основан на второй части игры под названием «Tides of Darkness». Не переставайте следить за новыми известиями о вселенной «Варкрафт» и не забывайте оставлять свои комментарии!

Что известно о фильме Варкрафт 2 ?

0

И мы снова приветствуем вас на нашем сайте! Сегодня мы расскажем вам всё, что нам самим известно о второй части «Варкрафта».

А начнем мы этот обзор с заявления: официального подтверждения от кинокомпании, которой принадлежат права на экранизацию, в адрес второй части «Варкрафта» нет. Представители кинокомпании ни подтверждали, ни отвергали слухи о продолжении картины. Поэтому из этого обзора вы узнаете, скорее, о догадках по поводу второго «Варкрафта» и возможного развития событий.

Вообще «Варкрафт» — это приключенческий фильм-фэнтези, действия которого разворачиваются в вымышленной вселенной Варкрафт.

Первые разговоры о том, что известная серия компьютерных игр появится в мире кино, начались еще в 2006-м году,

Стоит отметить, что первая часть «Варкрафта» была раскритикована многими известными сайтами, например, «Метакритик». Там фильм получил оценку 2 из 10. Сами поклонники тоже остались не особо довольны картиной и отмечают, что ленте просто не хватило времени показать все важные моменты. Даже для человека, который раньше никогда не интересовался вселенной «Варкрафта», этот фильм оказался полным разочарованием, потому что, по мнению истинных поклонников этого мира, он не несет в себе ничего, кроме красивых картинок. Логики действий нет, факты переврали, а появление отдельных персонажей никак не объясняют. Кроме того, зрителей возмутило отсутствия других важных персонажей, составляющих вселенную «Варкрафта». Это огры, тролли, эльфы и гномы, и хотя некоторые из них, может, и появились в фильме, но совсем ненадолго и никаких не участвовали в главных действиях.

При бюджете в 160 млн долларов первая часть «Варкрафта» принесла лишь около 450 млн долларов. Ситуацию спас Китай, где показ фильма принес создателям свыше 200 млн долларов, тогда как в американском прокате картина собрала лишь около 50 млн., даже не окупив бюджет. Поэтому не удивительно, что вопрос о сиквеле уже довольно долго висит в воздухе. Но несмотря на все отрицательные стороны, «Варкрафт» является самым кассовым фильмом, созданным на основе компьютерных видеоигр.

В сентябре 2016-го года режиссёр первой части «Варкрафта» Дункан Джонс заявил, что готов снова занять режиссёрское кресло ленты. Вот что он сказал по этому поводу. Цитата: «Я в равной степени горжусь «Варкрафтом» и злюсь на него. Я потратил на него столько времени, что фильм невозможно не любить. Вложился всем сердцем, пытаясь снять рабочее кино. Кое-что удалось, но конкретно сводит с ума тот факт, что у меня не получилось продавить необходимые элементы для полной реализации потенциала идеи. Если бы у нас появилась возможность сделать ещё один фильм во вселенной «Варкрафта», то, по моим ощущениям, большую часть сложной работы мы уже сделали в первой части. Я бы с большим удовольствием воспользовался результатами предыдущих достижений, чтобы оторваться в этом мире по полной. Кто знает, как будет дальше?» Конец цитаты.

Что касается режиссерской версии, в которой многие поклонники видели спасение, Дункан Джонс ответил, что она не появится никогда, потому что все, что снято – это труд, которым он занимался больше трех лет, постоянно корректируя свою работу и подстраиваясь под желания кинокомпании. На самом деле, нам даже жалко Джонсона, который назвал свою работу над первой частью «Варкрафта» как «смерть от тысячи порезов».

Сам же Дункан Джонс тоже считает, что первая часть получила смешанные чувства именно из-за большого количества персонажей, поэтому зритель теряется и, в итоге, не знает, как оценить фильм. А если не знает, это плохо. И всё же у Джонсона явно есть планы создать из «Варкрафта» целую трилогию.

Позже он немного поделился своими планами и отметил, что во второй части он бы исправил проблему со множеством сюжетных линий. Еще во второй части могут рассказать о Тралле и Оргриме, который наденет легендарные доспехи Азерота.

Кстати, если вы еще не знакомы с Дунканом Джонсом как с режиссером, советуем вам посмотреть, например, «Луна 2112» или «Исходный код». Уверены, эти работы сына известного рок-музыканта Дэвида Боуи придутся вам по душе.

Не так давно по интернету начали гулять и другие слухи – говорят, вторая часть «Варкрафта» будет, и снять ее планируют исключительно для китайской аудитории, и все роли достанутся тоже китайским актерам. Мол, какой смысл тратиться на европейскую аудиторию, если она этого не ценит? Если честно, мы даже не знаем, как относиться к таким слухам, но думаем, что неправильно будет ориентироваться только на определенную аудиторию, ведь в «Варкрафт» играю по всему миру, и появление первой части тоже ждали во всех уголках земли не один год.

Так как сам выход второй части «Варкрафта» пока что не подтвержден, о точной дате премьеры тоже говорить пока рано. Возможно, это будет 2020-й или скорее всего 2021-й год. Посмотреть фильм вы сможете на этой странице. Следите за новостями!

Вот и все, что мы приготовили для вас на сегодня. А вы ждете продолжение «Варкрафта»? Что думаете о первой части? Оставляйте комментарии, рассказывайте о нашем сайте друзьям и смотрите любимые фильмы. До встречи!

Ещё интересное:

Сюжет 1 части фильма

С самого начала предполагалось, что мир Варкрафт предназначен лишь для игры. Поэтому никто не предполагал, что игра сможет перерасти в культ. Теперь очень трудно оценить количество поклонников Варкрафт. Ведь после первой премьеры их стало существенно больше.

Сегодня придумано множество книг и игр на тему загадочной вселенной. Возможно, что в ближайшее время их количество также увеличится. Ведь вымышленный мир Варкрафт не имеет границ, а потому быстро рассказать о нем в одной части никак нельзя. Больше всего это понимают те люди, которые играют в Warcraft.

Картина начинается с того, что знакомит телезрителя с миром, где обитают орки и люди. Кроме того, в ней говорится о том, что орда проникла в Азерот и развязалась вражда с Альянсом. При этом мифически существа — эльфы и гномы, не оказывали людям помощь. Они не предполагали, к какой трагедии приведет появление Орды.

Варкрафт 2 дата выхода

После смерти короля Ллейна Альянс и Лотар объединились и стали совместно воевать против Орды. Кроме того, Гарона настолько стала уважаема, что в дальнейшем вполне сможет влиять на колдуна. Сам же колдун все еще оскверняет землю, а вместе с ней и свой народ.

Почему нужно знать даты выхода игр?

Хотя бы потому, что так удобнее планировать свое время и финансы. Если вы знаете, например, когда выйдет Warcraft 3: Reforged, то вам будет проще сориентироваться: заранее отложить деньги на ее покупку, распланировать дела так, чтобы иметь возможность погрузиться в игру сразу, как только она выйдет.

Очень многие геймеры отслеживают даты выхода игр с помощью специальных календарей и тематических статей о самых важных релизах месяца или сезона. И то, и другое вы можете найти и на нашем игровом портале VGTimes.ru

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: