Фильм «Мортал Комбат 3» — когда выйдет + последние новости


Сюжет

Силы зла постоянно норовят погубить жителей планеты Земля. Однако, их сдерживает сила древнего договора. Когда произошло сражение между богами и демонами, было принято решение заключить договоренность, поскольку потери обеих сторон были слишком существенным. Предводители понимали, что так не может продолжаться. Чтобы избежать стычек в дальнейшем, сверхъестественные существа заключили перемирие.

Кадр из фильма Мортал Комбат 3

Но Император не оставил своих планов относительно полного уничтожения человеческой расы. Он потребовал, чтобы раз в поколение проводился специальный турнир между демонами и людьми. Участники этого боя выбирались случайным образом и считались избранными. Если силы зла победят в 10 турнирах, то начнется вторжение, и земляне будут вынуждены покориться новому правителю. Пока монстрам удалось победить в 9 схватках. Это означало, что у людей осталась всего одна попытка изменить собственную судьбу и не стать рабами.

На сей раз, на бой должны отправиться три прославленных воина. Они были избраны небесами и многие верили, что именно им предначертано спасти человечество. Вот только они сами еще не догадываются о том, с какими опасностями им предстоит столкнуться. До сих пор им приходилось только слышать о том, как именно происходит схватка. Но в смертельной битве они сами не принимали участие. Хотя среди них есть боец, который имеет определенное представление о том, с чем им придется столкнуться.

Лю Кан в прошлом был шаолиньским монахом. Он овладел одной древней техникой боя. Но произошло это уже после гибели брата, которого он любил больше жизни. Как оказалось, юноша тоже был призван на таинственный остров, чтобы отстоять право людей на жизнь. Вот только ему не удалось это сделать. Его противником оказался беспощадный монстр, который отказался сохранить поверженному жизнь. Узнав о гибели родственника, герой поклялся, что в один прекрасный день сможет за него отомстить. И сейчас судьба предоставила ему такую возможность.

Советуем прочитать: Атомная блондинка 2

Дата выхода картины «Смертельная битва» не станет известна вплоть до 2021 года

Студия New Line Cinema впервые о съёмке нового фильма по вселенной «Мортал комбат» заговорила почти десять лет назад, в 2011 году. С тех пор, кроме слухов и смены нескольких режиссёров, никаких новостей о проекте не появлялось. Поэтому, ждать, когда станет известна дата выхода фильма «Смертельная битва» в ближайшее время не стоит. Как только создатели проекта приступят к его съёмкам, они наверняка поделятся этой важной новостью.

Фильмы по известнейшей компьютерной игре «Мортал комбат» выходили 2 раза. Первый – в 1995, второй – в 1997 году. Увы, второй проект разочаровал инвесторов. Поэтому, за новую полнометражную историю о бойцах, участвующих в смертельных турнирах, долгое время никто не берётся. Дата выхода «Смертельной битвы» от New Line Cinema предварительно назначена на весну 2021 года. Но это очень и очень «не точно».

«Смертельная битва» дата выхода

Главные герои

  • Лю Кан – мог бы продолжить служение Богу, но принял решение обучиться боевым искусствам, чтобы в один прекрасный день отомстить за гибель родного брата. Юноша был убит злодеем Шан Цзуном во время поединка. И теперь мужчина намерен сразиться с ним, чтобы покарать за убийство.
  • Соня Блейд – окружающие видят в ней слабую девушку, которая нуждается в защите, но на самом деле это не так. Красавица вполне способна самостоятельно за себя постоять. Она служит в спецназе и хочет отомстить за гибель напарника. По ее мнению, он был убит одним из прихвостней Императора. Именно по этой причине она приезжает на остров и становится участником битвы.
  • Джонни Кейдж – актер и настоящая звезда боевиков. Ему приходится часто сниматься в разных кинолентах и при этом примерять образ супергероя, умеющего хорошо драться. Но покоя мужчине не дают высказывание журналистов относительно того, что он только притворяется бойцом. Чтобы доказать обратное, юноша соглашается на участие в турнире.
  • Шан Цзун – особым умением является похищение душ, поэтому в поединке с ним люди не просто погибают, а лишаются возможности переродиться. Согласно преданиям, убив его, можно освободить все души, захваченные в плен.

Кадр из фильма Мортал Комбат 3

Сюжетная линия киноленты Мортал Комбат

События, происходящие в фильме, могут положить конец существованию всей человеческой расы, ведь злобные представители Внешнего мира во главе с Шао Каном готовятся к вторжению. Верховные боги предусмотрели подобное развитие событий и не желая краха равновесия, учредили турнир, на котором каждое поколение должны сходиться в смертельной битве представители добра и зла.

'Кадр из фильма

По правилам чемпионата побеждает сторона, которая сумеет выиграть десять раз подряд и доказать своё полное превосходство над оппонентом. История начинается с критического момента, когда Внешнему миру недостаёт лишь одной виктории до возможности растоптать нашу вселенную. В этот раз на стороне добра выступят герои, у которых есть личные причины участвовать в турнире и возможно как раз они навяжут борьбу могущественному сопернику.

Однако ещё до прибытия на арену, персонажам приходится столкнуться с могущественными врагами.

О чём будет фильм?

В центре сюжета окажется землянин, рискнувший принять участие в межгалактическом турнире «Смертельная битва» (кто его сыграет – пока неизвестно, и нет даже предварительных кандидатур). По оригинальному сюжету игры, в нём участвует больше 18 бойцов из разных измерений, и каждый отличается стилем и искусством сражения. Чем дальше землянин будет прогрессировать, тем очевидней для него будет его бойцовский потенциал, который на первых порах будет казаться крайне скромным. Отсюда и название фильма – герой выходит на арену, понимая, что может погибнуть, но всё равно сражается, надеясь обрести самого себя.

Mortal Kombat

Орен Узил, который уже 6 лет занимается экранизацией, отмечал, что атмосфера в фильме «Мортал Комбат» («Смертельная битва») чем-то напоминает «Мстителей», разве что сцен насилия там будет побольше (из-за чего картина получит рейтинг не ниже «R»).

Сюжет имел нечто общее с фильмом «Особо опасен» и отличался мрачностью, приправленной толикой чёрного юмора. Но так планировалось лишь поначалу. Что останется теперь – неизвестно.

.

Поклонникам остаётся лишь ждать, пока создатели официально объявят дату выхода фильма или поделятся хоть какими-нибудь планами на него.

Оцените статью

Как снимали фильм «Mortal Combat»

18 августа 1995 года вышел фильм «Смертельная битва» (российским зрителям он больше знаком по оригинальному названию — Mortal Kombat). Приключенческий боевик по мотивам одноименного файтинга оказался крайне успешным, несмотря на опасения создателей игры.

Про скептицизм

Июнь 1993 года. Компания Midway Games, разработчик сенсационной игры Mortal Kombat, тестирует следующую часть. Продюсер Ларри Казанофф, зашедший в офис Midway, играет в Mortal Kombat II полчаса и, потрясенный, говорит тогдашнему руководителю компании Нейлу Д. Никастро, что это не просто игра, это феномен.

Казанофф попросил у Никастро права на экранизацию Mortal Kombat, а в ответ услышал: «Ты поехавший? Это просто аркадная игра!» Последующие три месяца продюсер пытался убедить разработчиков, что они сделали нечто большее.

Скепсис Midway подкрепляли провалы других фильмов, снятых по играм — например, по Mario Bros. Но Казанофф замучил разработчиков и уговорил их дать ему права. При этом в затею продюсера никто не верил, все были уверены, что на этом его карьера и закончится.

Про режиссера

Съемки фильма думали доверить кому-нибудь из именитых режиссеров с длинным списком успешных картин. Но выбор Лори Апелиана, помощника продюсера, пал на никому неизвестного Пола Андерсона — на тот момент у будущего создателя «Чужого против Хищника» и киносерии «Обитель зла» за плечами был только один фильм.

Андерсон рассказывает, что он вырос в британском индустриальном городке Ньюкасл-апон-Тайн, где киноиндустрии не было. Режиссеру приходилось ездить в Лондон на встречи. Нередко встречи были назначены на утро и вторую половину дня, и свободное время он проводил в игровых клубах — в частности, за Mortal Kombat. Поэтому Андерсон отнесся с большим энтузиазмом к предложению снять фильм по одной из его любимых игр.

Смертельная битва

Про сценарий

Первая версия сценария для фильма получилась, по мнению разработчиков игры, слишком веселой. Рэйден в нем постоянно шутил, и Эд Бун, один из создателей файтинга, как-то сказал: «Это очень серьезный персонаж, а не клоун». Значительный вклад в переделку сценария внес актер Линден Эшби, сыгравший Джонни Кейджа. После выхода фильма он встретил автора сценария Кевина Дроуни на вечеринке — тот представил Эшби: «Это тот парень, о котором я говорил. Это тот засранец, который испортил мой сценарий».

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Про возрастной рейтинг

Помощник продюсера Апелиан вспоминает, что фильм должен был вписаться в рейтинг PG-13 (детям до 13 лет разрешается смотреть только с родителями), притом что игра была крайне жестокой. Создатели «Смертельной битвы» тесно общались с комиссией, которая выносила решение по рейтингу, чтобы уточнить, сколько нецензурных слов и крови может быть в фильме.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Выяснилось, что на экране нельзя показывать убийство человека, но убийства прочих существ были разрешены. Поэтому, например, в «Смертельной битве» показана смерть Горо, и это не помешало рейтингу PG-13.

Про Горо

На создание куклы Горо, четырехрукого принца, служащего императору Шао Кану, потратили миллион долларов. Монстром управляло от 13 до 16 человек — один отвечал за глаза, другой за брови и так далее. При этом он часто ломался и съемочной группе приходилось ждать. На площадке шутили: «Горо не хочет выходить из своего трейлера».

Пол Андерсон вспоминает, что он попытался снять Горо настолько творчески, насколько это было возможно. Внешний вид и синхронность движений губ персонажа доработали с помощью компьютерной графики.

Про Лю Кана

На роль Лю Кана — главного героя Mortal Kombat — решили взять Робина Шу, актера, занимавшегося восточными единоборствами. Шу вспоминает, что это был самый изнурительный кастинг. Его прослушивали семь раз — от продюсеров и режиссера до кинокомпании New Line, выпускавшей картину.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

По словам актера, сняться в фильме ему посоветовал друг-агент: «Они отбирают людей для фильма „Смертельная битва“». Шу рассмеялся — ему показалось, что «Смертельная битва» очень глупое название. В идею экранизации видеоигры он тоже не верил. Но друг настоял.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Про Соню Блейд

На роль Сони Блейд изначально планировали взять никому не известную Кэмерон Диаз — сомнения создателей «Смертельной битвы» отпали после выхода «Маски» с ее участием. Диаз начала тренироваться для боевых сцен, но прямо перед началом съемок она сломала кисть, и от актрисы пришлось отказаться.

Смертельная битва

Соню Блейд в итоге сыграла Бриджет Уилсон — она, как и Шу, вспоминает очень долгий процесс кастинга с семью прослушиваниями. Пока создатели «Смертельной битвы» думали, Уилсон успела сняться в фильме «Билли Мэдисон».

Актриса сама исполняла все трюки и участвовала во всех боевых сценах своего персонажа. У нее не было достаточно времени для тренировок, но создатели фильма перенесли съемки драки Сони Блейд с Кано на конец, чтобы Уилсон успела подготовиться.

Про Рейдена

Создатели фильма хотели позвать на роль бога Рейдена Шона Коннери. Но в тот момент Коннери не хотел сниматься — только играть в гольф. Поэтому Пол Андерсон и Ларри Казанофф предложили роль Кристоферу Ламберту, на тот момент уже состоявшемуся актеру.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Ламберт перед тем, как согласиться, посмотрел первый фильм Андерсона и был впечатлен. К тому же, это был единственный боевик, для съемок в котором актеру не нужно было тренироваться — потому что Рэйден бог.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Про Тома Круза

Съемки «Смертельной битвы» частично проходили в аэропорту Санта-Моники (США). Линден Эшби (Джонни Кейдж) вспоминает, что у съемочной группы был ушлый медик, которому стоило устроиться охранником, а не врачом — так он следил за порядком.

Недалеко от съемочной площадки находился ангар Тома Круза. Тот подошел и спросил, что они снимают и можно ли посмотреть. Врач не пустил актера: «Ты не участвуешь в этом фильме. Мне плевать, кто ты такой, проваливай!»

Про травмы

Когда первую версию «Смертельной битвы» показали тестовой аудитории, те как один сказали: «Нам все нравится, но в фильме маловато драк». Поэтому Казанофф и Андерсон вернулись к съемкам, потратили куда больше денег, чем хотелось, но сняли дополнительные боевые сцены: драку Лю Кана с Рептилией и бой Джонни Кейджа со Скорпионом.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

Андерсон вспоминает, что Робин Шу измерял каждую боевую сцену по трехбалльной шкале — по числу сломанных им ребер. Драка с Рептилией получила три балла.

Сам Шу вспоминает, что два ребра он сломал, когда Рептилия бросил его в столб на десятом дубле. Актер не стал никому говорить, чтобы не прерывать съемочный процесс, но попросил своего оппонента не бить по правой стороне туловища.

Линден сначала не хотел сниматься в боевой сцене и требовал дублера, но в итоге его убедили. В ходе драки со Скорпионом, вспоминает актер, тот пробил его защиту и попал по почке — какое-то время Линден мочился кровью.

Смертельная битва - за кадром Смертельная битва, голливуд, кино, фото

По словам Андерсона, когда Линден жаловался ему на боль, он отвечал: «Сколько ребер ты сломал? Шу сломал три!»

Про успех фильма

Пол Андерсон очень боялся дня премьеры, поэтому решил сбежать со своей девушкой подальше от Лос-Анджелеса — на Гавайи. Там он открыл прессу и увидел, что фильм лидирует в прокате. Режиссеру срочно захотелось в Лос-Анджелес, но поездка на Гавайи уже была оплачена, так что он остался. «Смертельная битва» лидировала в прокате три недели.

После выхода фильма Андерсону предложили снять вторую часть «Смертельной битвы», но он отказался: режиссеру хотелось попробовать что-нибудь новое. Поэтому он снял «Сквозь горизонт», но впоследствии оглянулся и задумался: «Возможно, мне стоило снять [продолжение „Смертельной битвы"]».

Источник

Немного о создании «Мортал Комбат 3»

В 1995 году кинокомпания приняла решение снять фильм с боевыми искусствами по мотивам легендарной игры. В качестве режиссера пригласили Пола У. С. Андерсона, который сейчас известен как создатель серии фильмов «Обитель зла».

Для исполнения главных ролей пригласили Робина Шу, Кристофера Ламберта («Крепость/Последний отсчёт», «Горец») и Кэри-Хироюки Тагаву («Перл-Харбор», «Мемуары гейши»). В результате, первая часть собрала 122 млн долларов.

Через два года на экраны вышла вторая часть, которая была менее успешной. Сборы составили всего 51 млн долларов. В дальнейшем приняли решение выпустить дополнение к третьей части, но оно было представлено исключительно на видео, затем на площадке YouTube. Уже практически 20 лет поклонники картины интересуются, когда состоится дата выхода «Мортал Комбат 3».

Дата выхода и подробности производства картины

Новости о подготовке к съемкам очередной части картины появились еще в 2020 году, когда был назначен продюсер нового фильма Mortal Kombat. Им стал 42-летний австралиец малазийского происхождения Джеймс Ван, известный также как автор сценария и режиссер ряда знаковых голливудских кинокартин.

Годом позже стало известно, что режиссерское кресло займет Саймон МакКуэйд, для которого картина станет дебютной. Создание сценария доверили Грегу Руссо при сотрудничестве с Эдом Буном и Джоном Тобиасом. О полной готовности сценария Руссо объявил в феврале 2020 года, а уже в мае картина вышла на стадию предпродакшена. Специалисты начали работать над декорациями, музыкальным оформлением, заготовкой постановочных средств и утверждением календарного плана.

В качестве локации для съемок была выбрана Южная Австралия. Местная колоритная природа с соляными озерами и засушливыми землями, омываемыми водами Большого Австралийского залива, показались продюсерам фильма идеальными для создания натурных кадров. Хотя во многом на выбор повлияло и происхождение кинорежиссера Джеймса Вана, проживающего со своей семьей в австралийском Мельбурне. О старте съемок режиссер объявил 15 сентября, а уже 16 декабря фильм вышел на стадию постпродакшена. Таким образом, съемочной группе понадобилось всего 3 месяца для получения базового визуального материала и фото со съемок.

Изначально продюсеры определили в качестве премьеры дату 5 марта 2021 года – такая информация появилась в мае 2019-го. Но удачный съемочный процесс, который проходил буквально в “турбо-режиме”, позволил сократить постпродакшн почти на два месяца. Так что премьерный показ “Смертельной схватки-3” тоже удалось перенести на более раннее время. Дата выхода в России установлена на 14 января 2021-го, причем при поддержке кинопрокатчика “Каро-Премьер” россияне увидят фильм на 1 день раньше американских зрителей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: