Полное прохождение The Beast Inside (2019)

Инди-хоррор The Beast Inside («Зверь внутри») был создан польской командой Illusion Ray Studio. Раз игру делали в Польше, значит, главным ужасом будут не призраки или монстры, а русские. Не верите? Ну что ж, давайте проверим.

Ахтунг! Возможны спойлеры. Справедливости ради, спойлерами (а заодно древними баянами) являются и само по себе название игры, и фамилии главных героев.

Сюжет The Beast Inside

Работающий на ЦРУ криптоаналитик Адам Стивенсон (!) приезжает в доставшийся ему по наследству большой красивый дом с беременной женой Эммой. Так как на дворе 1970-е, разгар Холодной войны, у Адама на почве советской угрозы едет крыша. Ему кажется, что вокруг дома шныряют ужасные советские шпионы, и, возможно, это не только его воображение. Вдобавок, в письменном столе он обнаруживает дневник некоего Николаса Хайда (!), который некогда жил в этом же доме…

Плюсы The Beast Inside

Всего в The Beast Inside 13 глав. Играть нужно будет попеременно то за Адама (из 1970-х), то за Николаса (жившего в конце 19 века). Как связаны Николас и Адам, выяснится по ходу повествования. Вы можете предположить это прямо сейчас – вряд ли ошибетесь!

О плюсах:

  • Чего больше всего боится типичный американец? Призраков? Монстров? Джейсона Вурхеса? Налоговой инспекции? Да нет же! Непобедимых и несокрушимых советских шпиёнов. Ведь кому, как не полякам, знать об этом. Причем антисоветская паранойя достигает в The Beast Inside таких неиллюзорных масштабов, что попеременно испытываешь то искреннее недоумение, то гордость за родную страну, наводящую УЖАС на так называемый «цивилизованный мир».
  • Местный лес очень красивый, и гулять по нему здорово и приятно. Чтобы было еще веселей, авторы разбавляют прогулки сценами погонь от монстров, годными криптографическими ребусами, небольшими пространственными головоломками, подводным плаваньем, стелсом, взломом замков и даже пострелушками. Для выявления же советских шпиёнов ЦРУ выдаст вам специальный радар.

  • Есть очень живописные виды – например, старинные руины и мосты, пожарная вышка, а, играя за Николаса, придется побывать в зловещем отеле и немного попугаться привиденек (так как в 19 веке Советов еще не было).
  • Озвучка получше, чем, например, в Moons of Madness, где герой оставался невозмутимым, невзирая на все попытки космических тентаклей устроить с ним хентай. Здесь же актер, играющий Адама (и Николаса), по крайней мере, пытался выразить голосом какие-то эмоции.

  • Хотя сама линейна, в конце будут предоставлены выборы, сомнительные, но все же. Итого в игре шесть концовок, тоже весьма сомнительных… но все же. Пропустить их невозможно, ведь разработчики эти самые выборы любовно подписали.

Не сказать, чтобы игра страшная, но крипота все же имеется, например, сцена в палаточном лагере, заставляющая даже вспомнить перевал Дятлова (кстати, ему был посвящен Kholat, еще одна польская игра). Есть в The Beast Inside и прочие отсылки к популярным произведениям. Например, пожарная вышка – это не только локация, но и отсылка к Firewatch. А еще здесь есть Хрустальное озеро (Crystal Lake), явная отсылка к «Пятнице, 13».

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Vivisector: Beast Within является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Vivisector: Beast Within. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

Минусы The Beast Inside

Главный минус – сюжет. Фамилия Генри «Хайд» это не просто очередная милая отсылка, на сей раз к популярнейшему роману Роберта Стивенсона (как и фамилия Адама – Стивенсон), это и есть сюжет! Допустим, в 1886 году, когда вышел роман Стивенсона, это смотрелось свежо, но в 2020 году – это баянистый баян, за который разработчикам должно быть стыдно. Из-за таких баянов выглядит глупо ЦРУ, сам Адам и его жена, неспособная в упор заметить, что муж поехал кукухой. О практических «нескладушках», вызываемых подобными горе-сюжетами, и говорить не приходится! Когда Адам только все успевал? Почему никто ни о чем не догадывался? Разве сотрудников ЦРУ не проверяют на предмет целостности рассудка и т.п.

Правда, было бы неплохо, если бы Адам и впрямь оказался спящим советским агентом. Представьте, он приходит в концовке в себя, а врач склоняется над ним и спрашивает: «Как самочувствие, товарищ?», а Адам отвечает: «Служу Советскому Союзу!». Увы, авторов не хватило даже на такую незначительную малость, уж не говоря о чем-то большем.

Ну и сколько можно приезжать в заброшенные дома в лесу и болтаться по таким же заброшенным шахтам (потому что больше шахт разработчики любят разве что канализации)?

Зверь внутри (Beast within)

[Куплет 1: !ShAdow!] Я не уверен, будто бы в моих руках нож, а я приставил его к венам - страшно до дрожи По полу медленно плывут облака, град, дождь, в комнате, где я желаю смерти тебе — ты мне того же Темно, какой-то недочеловек, и всё твердит мне «сними маску», но ведь под ней ничего нет Говорит, мол, мой потолок позади переросток, говорит, я хуже, чем жизнь в девяностых Говорит, я один и не нужен никому, словами жалит ядовитыми просто Книгу ли бросить? Ему в лоб, типа «слышь, блядь, отвали или скройся» Дни переносим с теми, с кем в разведку не в падлу и не сгнили в осень А ты заткнись и репости, ваши в помойку мнения сбросим Моё умение базарить в бит ровнее трости Я как никто невменяем Смотри: Халк у микро превращается в меня и Это так, это то, что меня определяет Рэпера сбиты с ног, закидаю их камнями Снял оковы, пришло время мне себя беречь, теперь я толпам врунов верил больше, чем себе Как вкопанный стой в моем пламени — это меня лишь раззадорит, я голодный, чую кровь, будто дикий зверь Побежали по телам их, я вернул себе надолго тот самый стиль, который ты стырил Да это т-т-т-так в такт лупит, будто в руках автомат и я рву всех снова, beast within

[Припев: Tanir] Полнолуние — поток идей дай уму Я, как пленный оборотень, в небо вою на луну Моя воля на кону Потому и не потону Полнолуние — поток идей дай уму Я, как пленный оборотень, в небо вою на луну Моя воля на кону Потому и не потону

[Куплет 2: MickeyMouse] Говорят, я слишком вспыльчив стал и мне лечить нервы не поздно Но попробуй на вкус этот жизненный путь, что лежит через тернии к звездам Когда тебе нужно пахать, чтобы питаться, листопадом полетят стопы квитанций Тебе на голову, ты по-любому б охуел, когда во всё это вникать стал Это жизнь, где бог не нарочно вам дал снять кляп за грань Где вдох по дорожкам режет как банда «Тяп-Ляп», Казань Именно в тот момент я знал: слова летят, не смея Пощадить каждого скептика, что видит провал, дитя Диснея И этот зверь ненавидит тех, кто читает модно, как дебил Да, мне противен их частный сектор, как и вся кодла на TV И каждый гондон вкопан столбом, они безлики для меня, как фантом Рэперы — близнецы, именно поэтому я назову их лейблы — Гонконг И как так? он сам ищет быть повод наглей Нет, просто я вижу таких, как ты, и мой мозг сразу же полон огней Этот стиль ты стырил нагло, теперь он даже переделан Но ты не понял, что в итоге теперь в вашем мире демон

[Припев: Tanir] Полнолуние — поток идей дай уму Я, как пленный оборотень, в небо вою на луну Моя воля на кону Потому и не потону Полнолуние — поток идей дай уму Я, как пленный оборотень, в небо вою на луну Моя воля на кону Потому и не потону

Концовки The Beast Inside

Spoiler

  1. Николас признает «зверя внутри» (это переносит к Адаму и концовкам 3 и 4)
  2. Николас отказывается признать «зверя внутри» (это переносит к Адаму и концовкам 5 и 6)
  3. Адам убивает себя
  4. Адам убивает жену Эмму, считая ее засланной русской шпионкой
  5. В госпитале Адам признает, что болен
  6. В госпитале Адам отказывается считать себя больным

Вердикт The Beast Inside: 5/10. Потенциально неплохой хоррор, загубленный донельзя халтурным и ленивым сценарием. Впрочем, если вас не интересуют сюжеты, а интересуют загадки и беготня от монстров, на 5-6 часов занять она сможет. Тем более, имеется добротный перевод на русский (видимо, чтобы русские поугорали над советскими шпиёнами).

Скачали: 299
Скачиваемых файлов в торренте: (8)

Показать…

«Вивисектор: зверь внутри» — это мощная смесь леденящего хоррора и ураганного 3D-action’а, подчинённая жёстким законам стремительно развивающегося сюжета. Игровой мир представляет собой изолированный в океане остров, разбитый на множество взаимосвязанных уровней. Ваш путь будет пролегать через тропические джунгли, густые леса и заснеженные горы. Продираясь через огромные экспериментальные комплексы, Вы ощутите на собственной шкуре, чего может добиться человеческий гений, направленный в ложное русло. Вы столкнетесь с чудом выжившими солдатами, которые были брошены здесь на верную гибель. Окруженные искусственно созданными зверо-людьми, они без разбору стреляют в сторону любого шороха или движения. Только среди них Вы почувствуете, что значит быть настоящим человеком среди этих диких существ — неудавшихся подобий людей.

Особенности игры:

— Скоростное уничтожение. Убийство некоторого количества монстров за минимальный отрезок времени. Опыт дается за каждого убитого врага. — Мультиубийство. Одновременное уничтожение некоторого количества монстров. Очки даются за каждого из убитых врагов. Легче всего это будет сделать с помощью оружия, наносящего повреждения на определенном радиусе. — Фаталити. Нанесение фатальных повреждений после смерти врага. За каждый патрон, попавший в уязвимые места врага после его убийства, игрок получает опыт. — Вивисекция. Расчленение трупа монстра с помощью холодного оружия. — Любопытство. Продвижение к цели окольными, не прямыми путями. Один из самых легкодоступных бонусов. Дается при нахождении на карте интересных мест, строений и прочих объектов. — Нахождение скрытых локаций. Редко встречаются, но в них игрок может найти действительно полезные вещи, а также получите большое количество опыта. — Точность. Если точность попадания во врагов будет 50 % и выше, игрок будет получать очки опыта в количестве, прямо пропорциональном проценту попадания. — Стойкость. Убийство нескольких монстров без получения повреждений. — Артистичность. Исполнение трюков особенно сложным или необычным способом. Если игроку удается каким-то необычным способом преодолеть препятствие или достать боеприпасы, оружие, раздается гром аплодисментов, крики «браво» и появляется значок: театральные маски. В зависимости от сложности выполненного действия назначаются очки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: