Полное прохождение «Феар 3» по главам


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из F.E.A.R. 3:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Кратко обо всём

В первую очередь стоит отметить, что не брыкаясь против течения, создатели игрового сериала решили делать упор на развитие командной составляющей. Для этого были добавлены несколько многопользовательских режимов игры. Но и одиночная компания, также разбавленная кооперативным режимом прохождения, не подкачала. Пускай она не такая мрачная, как другие части, пускай от нее не трясет коленки, но она имеет больше напряжения, нежели любая из частей серии, выходивших ранее. И в этом разработчики своих поклонников не обманули.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на F.E.A.R. 3 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас F.E.A.R. 3 продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, 1С Интерес и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 92 рублей

. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • FEAR 3 (steam KEY)REGION FREE в магазине Plati за 98 руб
  • F.E.A.R. 3 ?(STEAM KEY)+ПОДАРОК в магазине Plati за 99 руб
  • FEAR 3 (F.E.A.R. 3) (Steam KEY/ ROW / REGION FREE) в магазине Plati за 92 руб
  • FEAR 3 | F.E.A.R. 3 >>> STEAM KEY | RU-CIS в магазине Plati за 99 руб
  • F.E.A.R. 3 (GLOBAL (Exceptions — see the note above)) в магазине Gamivo за 97 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Особенности игры

  • Кроме пресловутого кооперативного режима прохождения, новинка может похвастаться абсолютно новым графическим движком, позволяющим добиться потрясающей полноты картинки и изображения игровых моделей. Насладиться этой новой обработкой моделей можно будет не только на знакомых и уже даже привычных нам, по первым частям персонажам, но и на новых противниках, коих в игре появилось четверо.
  • Фазовые и Элитные Фазовые командиры представляют собой офицеров армии корпораций и способны импортировать к себе солдат, а элита еще и экипирована, как маленький танк.
  • Черные оборотни – гости с другой стороны, мощные и ловкие, способные разорвать врага голыми руками или лапами, как будет угодно. По словам Феттела, оборотни отражают самые глубокие страхи Альмы, а та за многие годы в Саркофаге натерпелась немало, так что об опасности этих «милашек» выводы сделаете сами.
  • Самым главным сюрпризом в стане врагов стал образ первичного врага – Уэйда, настоящего демона, который будет появляться перед вами в самые ответственные моменты игры и портить все, а убить его представится возможность только в конце.

F.E.A.R. 3 (2011) PC | RePack от xatab

Год выпуска: 21 июня 2011 Жанр: Экшены / Шутеры / Хоррор игры Разработчик: Day 1 Studios Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment Тип издания: RePack Язык интерфейса: Русский Язык озвучки: Русский Таблэтка: Вшита (PROPHET)

Системные требования: Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10 Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц, AMD Athlon X2 4800+ Оперативная память: 2 GB Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти (NVIDIA 8800 GT, ATI 3850HD) или лучше Свободное место на жестком диске: 4.07 гб

Продолжение легендарной серии шутеров с элементами экшна. Две первые части были исключительно успешны. Именно этим объясняется интерес геймеров к «F.E.A.R. 3». Все ждут того же леденящего душу ужаса, что сопровождал при игре в предыдущие части. Смогли ли разработчики сделать новый «F.E.A.R.» таким же захватывающим? Давайте попробуем разобраться. Действие игры происходит через восемь лет после событий второй части. Отряд «F.E.A.R.» не очень удачно остановил толпы монстров и модифицированных солдат, которые вырвались из подземной лаборатории. Поэтому главный герой – Пойнтман – теперь уже бывший боец элитного подразделения. Но ужасы остались. И только Пойнтман в тандеме со своим братцем-каннибалом сможет остановить весь тот ужас, что творится вокруг. Кстати, брата зовут Пакстон Феттель. Ни о чем не говорит? Задача Пойнтмана и его неуравновешенного братца – спасти мир от Альмы. Она рвет его в клочья, а допустить этого никак нельзя. В новой «F.E.A.R. 3» есть куча интересного. Но главное то, что разработчикам удалось сохранить неповторимый дух игры. Все в ней так же страшно, как было в предыдущих частях. Графика стала совсем другой. Благодаря новому движку появилось динамическое освещение. Да и HD-текстуры пришлись как нельзя кстати. По ощущениям, это старый добрый «F.E.A.R.». Только улучшенный. Особенности репака:

— За основу взят релиз от PROPHET — Ничего не вырезано — Ничего не перекодировано — Версия игры: 16.0.20.1060 — Вшит русификатор звука от Saint Sound & R.G. MVO (v1.0) — Время установки 2 минуты на HDD (Зависит от компьютера) Repack от xatab

НЕДАВНО ВЫШЛИ:

Assetto Corsa Competizione (2019) PC | RePack от xatab

HUNTDOWN (2020) PC | Лицензия

Ultimate Fishing Simulator (2018) PC | RePack от xatab

Insomnia: The Ark (2018) PC | RePack от xatab

Глава 5. Башня

Прохождение «Феар 3» продолжится тем, что Чин захватят обезумевшие. Сейчас вы ей не можете помочь, так что идите вниз вдоль дороги, но не забудьте подобрать дробовик, лежащий возле перевернутого грузовика. Сверните в правую подворотню и пройдите через здание. Нынешних противников не всегда удается убить даже с выстрела в голову, ведь у них значительно возросла защита. И уязвимая точка у врагов находится теперь на спине – один выстрел в баллон, и от врага остается лишь груда костей.

Для дальнейшего прохождения «Феар 3» продвигайтесь по улицам и открывайте двери при помощи консолей. Проблемы возникнут лишь с последним проходом, ведь прежде, чем он откроется, придется отбиваться от противников.

Дальше ваш путь лежит через руины. Чтобы преодолеть их, перепрыгивайте по не полностью затонувшим грузовикам. Когда рухнет башня, войдите в правое здание. Пробежитесь по нему, а затем начинайте охоту за прототипом, с которым вы уже встречались во второй главе прохождения «Феар 3».

Заберите из ящика новое оружие и расстреляйте появившегося шагающего робота. Появятся солдаты, после их уничтожения войдите в здание и подберите щит, чтобы защититься от шквального огня пулеметов.

После боя вы потеряете сознание. Очнувшись, следуйте к выходу из туннеля, отбиваясь от противников. Добравшись до контейнеров, вы увидите, как какой-то командир уносит Чин. Уничтожить его будет не так уж просто. Старайтесь не приближаться к противнику и стреляйте в него из всего, что попадется под руки. После победы бегите к контейнеру, что стоит рядом с консолью, и освободите девушку.

Сюжет[ | ]

События триквела «F.E.A.R. 3

» разворачиваются спустя девять месяцев после событий первых двух частей.

Оперативный сотрудник «Ф.Е.А.Р.» (англ. Point Man)

, протагонист первой части, был захвачен спецназом «Армахем Технолоджи» после крушения вертолёта UH-60 Black Hawk и помещён в тюрьму в Бразилии. Брат Оперативника
Пакстон Феттел
, антагонист первой части и теперь бесплотный дух, которого видит только Оперативник, подходит к камере, где солдаты «Армахема» избивают Оперативника, пытаясь выяснить где находится
Джин Сун-Квон
. Феттел вселяется в одного из солдат и сворачивает голову второму, Оперативник освобождает себя от наручников, ловит нож на лету и перерезает им горло солдату, в которого вселился Феттел. Оперативник ловит по рации одного из убитых охранников сигнал бедствия от Джин Сун-Квон и в сопровождении брата (хотя тот редко помогает ему) начинает прорываться наружу через отряды «Армахем». Выбравшись из тюрьмы, Оперативник с боем прорывается к одному из вертолётов «Армахем» и успевает запрыгнуть туда, когда тот уже взлетает. Там он видит довольно усмехающегося брата и идет к пилотам, одного из которых вырубает, а второго выкидывает из кабины, после чего сам садится за штурвал.

Когда вертолёт долетает до Фэйрпорта, в небе прокатывают волны неопределенного излучения, и вертолет падает прямо на гипермаркет на окраине города. Пробираясь сквозь магазин, Оперативник сталкивается с потерявшими рассудок жителями округа, так называемыми культистами

. Яростно и фанатично настроенные против «Армахема» и протагониста, эти «зомби» пытаются избавиться от всех, кто им мешает, как выразился Феттел, «слушать Альму». Оперативник не без труда в конечном итоге добирается до Джин, которая прячется в подвале одного из заброшенных домов на окраине города. Она показывает ему запись с камер наблюдения из телестезического усилителя на Стилл-Айленд, запись которых хранилась около девяти месяцев. Внутри усилителя, до взятия в плен «Армахемом» находился сержант отряда «Дельта»
Майкл Беккет
, протагонист «
F.E.A.R. 2: Project Origin
», который после сексуального контакта с Альмой находится в невменяемом состоянии. Становится понятно, что волны неопределенного излучения, которые прокатываются по городу, нанося ему разрушения, это на самом деле предродовые схватки Альмы. Братья решают найти Беккета, чтобы остановить роды. В какой-то момент Джин похищают зомби прямо из под носа Оперативника, он пытается помочь ей, но новое землетрясение раскалывает земную поверхность и отделяет его от них. Феттел ехидно замечает, что от Джин больше проблем, чем она стоит. Оперативник сталкивается с силами клонов Реплики, которые теперь подчиняются исключительно «Армахему» — значит проект «Предвестник» наконец-то завершен. Джин удается сбежать от зомби и она намеревается встретиться с Оперативником у башни, но
Сьерра 8.1
, самый амбициозный из всех «фазовых командиров», берёт её в плен, резонно замечая, что протагонист придет за ней, ведь она ему как родня. Феттел пытается переубедить Оперативника тем, что она не родня им и у них есть более важные дела, но тот не слушает и идет спасать Джин. Уже у самой башни Оперативник и Сьерра встречаются лицом к лицу, и к большому удивлению самого командира, Оперативник побеждает. Солдат «Армахем» охватывает паника, чему Феттел довольно злорадствует, но неожиданно появляется ещё один Фазовый командир и нападет на Оперативника, однако тому снова удается победить. Освободив Джин, они вместе бегут к шатлам. Новое землетрясение разрушило конструкцию башни, основание которой падало прямо на Оперативника, но в последний момент Феттел оттолкнул его в сторону при помощи телекинеза.

Когда Оперативник приходит в себя уже в воздухе, Феттел продолжал убеждать его, что они не враги, что они родня и у них одна цель. Тут на связь выходит Джин и говорит, что телепатия Альмы высасывает энергию с шатлов. Тут же шатлы терпят крушение на железнодорожном мосту. Оперативник выбирается из-под обломков и поднимается на трассу, где снова вступает в бой с остатками сил «Армахема» и Реплики. Одолев их и перебравшись на другую сторону моста, Оперативник сталкивается с новыми порождениями Альмы — черными тварями, похожими на оборотней. С трудом добравшись до берега, братья видят, как черные оборотни нападают на солдат «Армахема». Оперативник с боями прорывается к Беккету, который очень нужен «Армахему» и поэтому его собираются эвакуировать. Впервые за долгое время, Оперативник вновь встречает полицейскую охрану АТС. После долгих боев он, наконец-то, пробивается к Беккету, который, подвергаясь галлюцинациям, находился в камере, похожей на КТП. Увидев Оперативника, он впадает в ярость, потому что догадывается, кто перед ним. Феттел вселяется в Беккета, который, благодаря своим телепатическим способностям, оказывается способен вернуть себе неполный контроль над телом, но ненадолго. Копаясь в его воспоминаниях, Феттел понимает, почему Альма выбрала Беккета. Сам Беккет, устав сопротивляться, взрывается под воздействием Феттела. Затем братья идут в особняк, в котором выросли, чтобы покончить с воспоминаниями о кошмарном детстве, но там они сталкиваются с призрачным воплощением Харлана Уэйда, который появляется в облике Первичного. Оперативник, попутно отбиваясь от монстра, по кускам уничтожает свои воспоминания, а затем и самого Уэйда. Братья воссоединяются с матерью. Теперь вопрос в том, кого выберет Альма в качестве любимчика. Оперативник и Феттел ожидают, сидя на кроватях, в комнате, где они выросли. Феттел, услышав крики Альмы, говорит, что пора идти. Оперативник идёт за ним и видит рожающую Альму. Феттел говорит ему, что они должны поглотить тело, дабы впитать силу и получить бессмертие, на что получил отказ — Оперативник направляет пистолет на беременный живот. Феттел пытается образумить его, говорит, что семья — это главное, и приказы Ф.Е.А.Р. выполнять бессмысленно. Но Оперативник, как и раньше, не слушает его.

  • Истинная концовка:Победа Оперативника
    — Феттел в ярости из-за того, что брат хочет убить младенца, нападает на него, но Оперативник успевает выстрелить ему в голову (в то место, куда он выстрелил ранее), и Феттел растворяется в воздухе со словами
    «До этого можно было не доводить, брат. Мы могли бы стать богами»
    . Далее Оперативник подходит к Альме, наставив на неё пистолет, но тут же слышит крик младенца. Взяв его на руки, он видит, как Альма исчезает. После этого Оперативник, прижав младенца к груди, уходит. На связь выходит Джин Сун-Квон и сообщает, что Оперативник всех спас.
  • Альтернативная концовка:Триумф Феттела
    — Феттел нападает на брата и вселяется в него, поглощая его личность и сознание и становясь с ним навечно одним целым существом. Через некоторое время он просыпается со словами
    «До этого можно было не доводить, брат»
    . Далее он подходит к Альме, достаёт из её чрева младенца, и говорит, что она может не бояться, так как он давно
    это
    планировал, и ребёнок может послужить ему. Однако осталось лишь забрать то, что есть у матери, и, издав звериный рык, Феттел набрасывается на Альму, яростно разрывая её тело на куски, и съедает её.

После титров следуют воспоминания о том, как Оперативника и Феттела разделили в детстве, и как Феттел в ярости убил нескольких охранников. Оставшись один, он начал сходить с ума, но «синхронизация» с Альмой вернула ему цель. Феттел произносит: «Они все заслужили смерти!»

(то же самое он говорит в самом начале оригинальной игры F.E.A.R.), и на этом игра кончается.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: