Левиафан: Последний День Декады (2013)

На этой странице представлена подробная информация об игре для iPad и iPhone (для IOS). Данные обновляются каждый день. Разработчик: Lostwood Games

Можно скачать в AppStore Актуально на сегодня,

Разработчик:Lostwood Games (© Lostwood LLC)
Официальный сайт:сайт игры или разработчика
Наличие русского языка:есть
Возрастная категория:17+
Общий рейтинг:(4)
Языки:RU
Дата выпуска:12.04.2013
Цена в AppStore:0 руб.

Статистика для iPad

Общий рейтинг:(Количество проголосовавших: 506)
Рейтинг текущей версии:(Количество проголосовавших: 116)
Возрастная категория:17+
Относится к категориям:Игры, Головоломки, Развлечения, Приключения
Приложение входит в ТОП-200 (по количеству загрузок) по следующим категориям:Игра не входит в ТОП-200 (по количеству загрузок) ни по одной категории ни в одном разделе.

Во что еще поиграть:

Затерянный городПобег из тюрьмы Глава 1Broken Sword 2Секретная Азия: Поиск Предметов

Тлетворное влияние православной веры

Настоящий злодей в фильме — не мэр-уголовник, а православный епископ (судя по клобуку — аж «целый митрополит»). Какой-то гибрид Дарта Вейдера и Дона Корлеоне.

Именно митрополит вдохновляет мэра на все его злодеяния. Когда у мэра возникают проблемы или сомнения, он мчит к митрополиту, а владыка увещевает бандита в духе незабвенного Славика из передачи «Наша Раша»: «Да ты успокоооойся! Всякая власть — от Бооооога!»

Надо понимать, режиссёр показывает нам, что без тлетворного влияния Православной Веры мэр был бы замечательным, совестливым человеком, душкой и умничкой, никого бы не обижал, земельные угодья бы в свою пользу по беспределу не отжимал, жил бы на одну зарплату, на работу ездил бы не в «Лэнд-Крузере», а на велосипеде. Изъясняется звягинцевский митрополит как персонаж халтурной повести о временах Ивана Грозного, часто и не к месту прибегает к речевым анахронизмам — «отведай рыбки», «мирской удел», «не ведаешь» и т. п. Очевидно, по мнению Звягинцева современные священнослужители в быту должны разговаривать именно так. Это, опять же, говорит о том, насколько глубоко режиссёр «в теме», как хорошо он знает православную Россию.

Порой особо патриотичные зрители усматривают в парочке мэр-митрополит «клевету на Власть и Церковь». Но это не клевета, это скорее — карикатура, причём карикатура грубая, плоская, глупая и неостроумная. («Я — Шарли!», ага, такие карикатуры «в тренде» сегодня.) Даже интересно, Звягинцев сам-то — действительно считает, что его примитивный лубок поднимает важные вопросы о государстве, религии, морали, нравственности, месте Церкви в современном обществе? Впрочем, какие тут «вопросы»… Звягинцеву всё ясно с «местом Церкви в обществе», он однозначно показывает митрополита «подельником» чиновника-уголовника. Митрополит, ближе к финалу картины, даже сам говорит жуликоватому мэру: «Мы с тобой одно дело делаем».

Это на тот случай, если какой-то зритель оказался тугодумом и до сих пор не понял режиссёрский замысел. Да поняли мы, поняли: Звягинцев не любит РПЦ, ок. Слишком «толстые намёки». Мы всё ждали, когда уже митрополит начнёт лично заказы на убийство раздавать. Типа: «Чадо возлюбленное, когда вы уже этого убогого автослесаря поставите в тазик с цементом и скинете в море-окиян, рыбки отведать». Но — нет, митрополит за весь фильм так никого и не «заказал». Недоработка у Звягинцева получилась. Не все ещё покровы сорваны. Так можно и мимо «Оскара» пролететь!

Обзор, описание

«Левиафан: последний день Декады» — это детективная история. Её рассказчик вырос в мрачном, охваченном эпидемией мире. Власть здесь держат пять кланов, а настоящим королем является вечно спящий, живой мертвец. Потратив несколько лет жизни, молодой аристократ находит улику, которая позволит наказать убийцу его матери. Но что делать, если за спиной преступника стоит могущественная семья, а убийца является самым близким для тебя человеком? — ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ — — бесплатный первый эпизод — мир аристократов, наполненный деньгами и властью — демоны из иных измерений — тайна убийства и секреты древнего рода — улицы города, наполненные приключениями — романтические отношения — великолепная анимированная 2D графика Эпизоды: Эпизод I — Первый день Декады Эпизод II — Улика из прошлого Эпизод III — В шкуре убийцы Эпизод IV — Дар Эпизод V — Последний день Декады Официальный сайт: https://leviathan.club ВКонтакте: https://vk.com/leviathangame Facebook: https://www.facebook.com/leviathangame Twitter: https://twitter.com/LostwoodGames YouTube: https://www.youtube.com/user/LostwoodGames E-mail: 1) помощь и предложения 2) директор

Собственно, на этом плюсы заканчиваются. И начинаются минусы

Патриоты ругательски ругают А.Звягинцева за то, что он «Расею-Матушку оклеветал». Помилуйте, братцы, в чём клевета-то? Нет клеветы. Действительно, встречаются в России бандитствующие чиновники, лицемерные священники тоже встречаются, наверное. И водочку россияне пьют, разве нет? Бывает, что и до совсем скотского состояния напиваются. Бывает, под воздействием водочки россияне и суженым своим изменяют, и разные другие глупости-гадости творят. Случается, что у отдельного россиянина совсем жизнь под откос идёт, примерно как у главного героя фильма. Ничего запредельно фантастического, ничего невероятного в повести, рассказанной Звягинцевым, нет.

Но и интересного нет ничего. Сюжет — яйца выеденного не стоит. Хотя в его основу Звягинцев чего только не напихал: тут тебе и Книга Иова, и трактат Гоббса «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского», и новелла Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас», и «Война Марвина Химейера». Ну, то есть это сам Звягинцев говорит, что все эти хорошие, занимательные истории легли в основу сюжета «Левиафана». Вот тут говорит, например: Андрей Звягинцев: «Что за жизнь…».

Но вот смотришь «Левиафан» — и как-то не видишь ни Иова, ни Кольхааса, ни Химейера. Иов был праведником, бедствия на него свалились — в качестве испытания его веры и его терпения. Кольхаас и Химейер — сильные мужики, вступившие в битву с Несправедливостью, павшие в неравном бою, но и саму Несправедливость потрепавшие так, что она ещё долго прихрамывала и на громкие звуки испуганно оглядывалась.

Отзывы об игре в интернете

1. Хорошая, но дороговатая игра, была бы цена 250р, без сожалений бы купил. Ещё проблема с покупкой — когда пытается прийти смс с подтверждением оплаты выскакивает ошибка Несуществующий сервисный номер

2. Хорошая, но дороговатая игра, была бы цена 250р, без сожалений бы купил. Ещё проблема с покупкой — когда пытается прийти смс с подтверждением оплаты выскакивает ошибка Несуществующий сервисный номер

3. Разработчики молодцы на одном девайсе белый экран с текстом, на втором вечная загрузка. Upd. S4 и BlackBerry Passport с 3 гб оперативки недостоточно мощные для подобных игр? Может стоит для начала оптимизировать свое творение, а потом жаловаться что флагманы 1-2х летней давности не тянут ваш порт

4. Игра частенько вылетает. Смог дойти только до первого появления Дарины,и то она заслонина чёрным квадратом Малевича,который позволяет увидеть персонажа только при анимации рта,бровей,глаз(он начинает мелькать). Ну,что ж,могу сказать,что адаптация на андройде получилась не очень.

5. Крутая игра! Но на телефоне не работает… запустил на планшете всё круто! P.s. позже на телефоне тоже заработало но теперь не знаю как сохранения перенести и чтобы не покупать два раза игру.

6. Игра понравилась. Хоть и не прошла всю историю, но уже с первого эпизода попадаешь в лихо закрученный оборот, что мигом уносит далеко от реальности ;) Единственной ложкой дегтя стало разочарование, вызванное невозможностью загрузить сохранение. При попытке загрузки — пишет, что не куплен первый эпизод, хотя он бесплатный :(

7. Не получается загрузить любое сохранение… Купил все эпизоды. Потраченных денег не жалко, но нормально поиграть не получается. Пишет ошибку и что эпизод не куплен. Просьба исправить баг

8. Игра очень интересная с хорошим сюжетом, но концовка обрывается ужасно резко. Чувство, будто пары страниц в книге не хватает :(

9. Первый день игра не грузилась, был только черный экран с часами в углу. Запустилась наконец, ура. Но теперь другая проблема, не дает продолжать игру, только начинать заново.

10. Игра прекрасна! После таких игр, как Бесконечное лето и особенно One day in London трудно было найти что-то хорошее, и чтобы на русском и на андроиде. И вот я нашла! Отличная графика, музыка, характеры, сюжет и своя, особенная атмосфера. Респект всем причастным к игре! (Тем, кто так же, как я, ищет — еще есть русские игры рангом существенно пониже и почти ужастики, но все-таки таки — Шестидесятый километр и Агония). Небольшой баг вначале был — я начала играть, и почти сразу оплатила все эпизоды, но в первом эпизоде сохранения не загружались. Это оказалось не критично, во втором эпизоде уже всё ок. Спасибо за игру!) Побольше бы подобных!)

11. Игра впечатлила, очень рекомендую. Хороший арт, интересный сюжет, средненький квест и поглощающая игрока атмосфера удивительно яркого мира. Стоит того, чтобы сыграть.

12. Только один чёрный экран и часы разработчики ну пожалуйста исправте все ошибки . Игра очень хорошая и интересная но проблема которая возникает у всех это чёрный экран и часы.

Во что еще поиграть:

Кошмары из глубин: Дэви Джонс, Коллекционное издание HDОхота на алмазы!Дом у озера. Дети тишины HD — поиск предметов, тайны, головоломки, загадки и приключенияHidden City

Левиафан

Описание Левиафана, демона алчности и порока, в разных источниках отличается друг от друга. Его изображают в виде семиглавого дракона с десятью рогами, змея или даже крокодила. Но, независимо от интерпретации, Левиафан всегда описывается как ужасное морское чудовище, покровитель водных просторов, от одного взгляда на которого даже самый сильный и мужественный человек может потерять дар речи или потерять сознание от страха. И это неудивительно, потому что вид его, действительно, устрашающ. Мощная челюсть с огромными зубами, пасть, из которой валит огненный столб, дымящиеся ноздри и огромное, длинное туловище – таким рисуют Левиафана разные предания.

Различные трактовки в описании Левиафана

Левиафан является одним из семи князей ада, и появился в наказание за грехи и пороки. Завистлив, алчен и ужасен – таким описывает Левиафана Фома Аквинский. По преданию, праведники в день Страшного суда будут питаться плотью Левиафана.

Согласно христианским верованиям, Левиафан живет в глубине. Но это не водоем: море, океан или река. Библейская «глубина» означает «космос», который был связан с облаками и располагался над головами людей. Эту глубину считают «кристальным морем», замершим сверху. Внизу этого моря, прямо подо льдом и живет Левиафан. Иногда он спускается в воды земные, чтобы уничтожать корабли и пожирать самих несчастных мореплавателей.

Чрезвычайные демонические способности

Не только облик, но и практически несокрушимая сила этого демона, заслуживает особого внимания. Он может самостоятельно справиться с целой армией, умеет перевоплощаться в любого человека, легко приспосабливается к жизни на суше и вводе. А перед тем, как уничтожить любое существо, Левиафан забирает все его знания и даже проблемы. Дар ясновидения, которым обладает Левиафан, позволяет ему видеть потусторонних существ, как из темного мира, так и Божественных созданий. Он практически неистребим. Ему не страшны пули, ножи, кислотное оружие, а благодаря сильнейшему иммунитету, Левиафан практически не подвержен болезням.

Левиафан – существо реальное?

Существует интересное предположение, что миф о Левиафане имеет реальную основу. Вероятно, заметив в воде млекопитающее (кита или кашалота) внушительных размеров, древние, необразованные люди, не найдя этому разумных объяснений, приписали ему сверхъестественные качества и приняли за морское чудовище, описанное в религиозных учениях, как демон зла. А то, что огромные морские обитатели существовали когда-то на Земле на самом деле, подтвердили современные ученые. Во время раскопок в Перу археологи нашли останки огромного кита, которого они назвали, согласно древним преданиям, Левиафаном. Исследователи даже дали ему научное название – Leviathan melvillei.

Похожие приложения из App Store

  • Фото
  • Еще от разработчика
  • Еще из категории
  • Полезные ссылки

Фото

Другие игры Lostwood Games (максимальный рейтинг)

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: