Облачные сервисы для игры на слабых ПК, актуальные в 2020 году

24.11.2018 Павел МакаровКомментариев нет

Почему в некоторые компьютерные игры интересно играть на прохождение? Составляющие успешной игры на прохождение для ПК казалось бы простые — проработанный сценарий, нарративный дизайн, приятная графика и отсутствие серьезных багов. К сожаление, с разработкой этих аспектов не всегда справляются даже большие студии, не говоря уже о малых независимых.

В данной статье мы подготовили небольшую подборку из лучших по нашему мнению игр на ПК, в которые интересно играть на прохождение.

Thronebreaker: The Witcher Tales

Дата выхода: 2020 год Жанр: приключенческая ролевая игра с элементами ККИ Разработчик: CD PROJEKT RED Издатель: CD PROJEKT RED

Ролевая одиночная игра Thronebreaker: The Witcher Tales вновь погружает в мир игровой вселенной «Ведьмака». В центре сюжета — правительница Мэв, вынужденная отправиться на войну во имя мести, терпеть поражения и побеждать, терять близких и обретать новых союзников. Игра создана в жанре головоломки, путешествие по развивающемуся сюжету сопровождается карточными битвами и уникальными пазлами.

Игроку предстоит выполнять сложные задания и исследовать ранее неизвестные ему уголки «ведьмачьей» вселенной.

METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain

Дата выхода: 2020 год Жанр: одиночный экшен в открытом мире с глубоким сюжетом Разработчик: Konami Digital Entertainment Издатель: Konami Digital Entertainment

Экшен с открытым миром METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain — пятая часть знаменитой франшизы от Хидео Кодзимы. Приключенческий боевик переносит игрока в 1984 год, во времена Холодной войны и гонки за ядерное вооружение. Атмосфера эпохи дополняется фотореалистичной графикой. Большой Босс Снейк приходит в себя после падения базы, произошедшего 9 лет назад.

Он снова возвращается на поле боя и собирает собственную частную армию, целью участников которой становится поиск и сражения с бойцами тайной группировки XOF.

История

Первые прохождения появились на страницах журналов о видеоиграх, а также на электронных досках объявлений[1][2]. Кроме этого, с конца 1980-х годов[3] до середины 2000-х годов[4] в США был крайне популярен формат прохождений, доступных через телефонные «горячие линии». Несмотря на рост популярности размещённых в интернете прохождений, текстовые пошаговые руководства по-прежнему распространяются сегодня как в печатных, так и в цифровых форматах. К числу первых можно отнести издательство Prima Games. Текстовые руководства размещаются на многих игровых сайтах, таких как IGN[5], GamesRadar[6] и GameFAQs[7]. В число российских аналогов входят, например, порталы StopGame[8] и GameGuru[9]. Одним из самых популярных ресурсов, на котором размещались руководства по прохождению игр, вплоть до своего закрытия в 2020 году оставался сайт журнала Computer and Video Games (CVG) — computerandvideogames.com[10].

Прохождения, существующие в цифровом формате, чаще всего предназначены для помощи игрокам в выполнении определённых задач в видеоиграх[11], однако в отличие от текстовых и телефонных руководств могут носить и сугубо развлекательный характер[12][13]. Цифровые прохождения обычно размещаются на видеохостингах, таких как YouTube, или транслируются в реальном времени на стриминговых сервисах (например, Twitch.tv).

Отдельным жанром прохождений можно назвать летсплеи, которые в первую очередь ориентированы на развлечение, а не на информирование зрителя[14].

True Fear: Forsaken Souls

Дата выхода: 2020 год Жанр: психологический триллер на прохождение с захватывающей историей Разработчик: Goblinz Издатель: The Digital Lounge

Игра True Fear: Forsaken Souls создана в жанре психологического триллера с приключенческими элементами. Это первая часть хоррор-трилогии, отличающейся саспенсом, который держит в напряжении на протяжении всего прохождения. Игроку предстоит пробираться через темные коридоры, получать квесты и постоянно ждать, когда его настигнет очередной кошмарный сюрприз от сюжета.

Ужасные истории персонажей и старого дома, где происходит действие игры, дополняются кинематографичным видео-рядом и интуитивным геймплеем.

Forge of Empires — создай свою цивилизацию

Начни игру в камменном веке и создай собственную империю с уникальной историей.

Подробнее

Мотивация

В результате проведённого в 2020 году Максом Шёблом и Юхо Хамари из Университета Тампере исследования, посвященного причинам интереса зрителей к прохождениям, было установлено, что пять основных мотиваторов — улучшение игрового опыта, уверенности, знаний об определённой игре, общение и попытка «сбежать» или отвлечься от повседневной жизни[20]. Пошаговые руководства могут «вести» игроков на протяжении всей игры или только её определённых частей, а также могут служить в качестве инструкций по поиску редких предметов коллекционирования или открытию внутриигровых достижений.

По словам Барбары Ортутай из Associated Press, пользователи «рассматривают прямые трансляции или их записи не только как способ улучшить свои способности, но также как возможность общения с известными игроками в чатах или просто развлечения»[21]. Портал GameRadar+ сравнил просмотр прохождений с потреблением контента сервиса Netflix[22].

Некоторые игроки смогли сформировать коммерчески жизнеспособную бизнес-модель путём записи прохождений видеоигр и создания одновременно информативного и развлекательного продукта. В результате притока игроков, загружающих или транслирующих свой контент, были созданы специальные платформы, призванные помочь создателям контента и существующие за счёт процента от выручки от рекламы[23].

The Council

Дата выхода: 2020 год Жанр: приключенческая игра с нелинейным сюжетом про масонов на прохождение Разработчик: Big Bad Wolf Издатель: Focus Home Interactive

Приключенческая игра The Council переносит в исторический антураж, игрок оказывается затянут в сюжет, развивающийся в 1793 году. Главный герой — участник секретного общества, отправившийся на загадочный частный остров. Ему встретятся высокопоставленные личности, включая Наполеона Бонапарта и Джорджа Вашингтона. У каждого из героев есть свои скрытые намерения и развитие сюжета напрямую зависит от умения игрока строить социальные контакты и манипулировать другими персонажами.

Каждое игровое решение несет за собой свои последствия и отражается на концовке.

Bendy and the Ink Machine

Дата выхода: 2020 год Жанр: однопользовательский эпизодический хоррор на прохождение Разработчик: Joey Drew Studios Inc. Издатель: Joey Drew Studios Inc.

Bendy and the Ink Machine — это эпизодическая игра на выживание в жанре хоррора. Стилизованная под самые первые мультфильмы, эта игра затягивает в сюжет, завязанный на оккультизме. Главный герой восстанавливает чернильную машину. Он сталкивается с Бенди, существом, предстающим сначала в качестве плюшевой игрушки, а затем — в виде чернильной версии.

Протагонисту предстоит решать головоломки, сталкиваться с оккультными практиками, активировать гигантскую чернильную машину и бороться за собственную жизнь.

Джим Элиас

Observation прохождение гайд

Аутентифицируйте голос Джима. Нажмите на точки доступа. Небольшой квадрат появится на экране. Нажимайте левую кнопку мыши, пока рисунок вокруг квадрата не будет заполнен. Действуйте аналогично со следующими квадратами до тех пор, пока все они не заполнят свое внутреннее пространство и не пополнят сеть. Нажмите на одно из трех подключений, и вы попадете в сферу в RUS-04.

Observation прохождение гайд

Подключитесь к расположенному там компьютеру и прочитайте сообщение от Станислава. Восстановите файлы. Объедините их в ядре памяти, и вы получите ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Observation прохождение гайд

Направьте камеру на дверь. Продолжайте нажимать левую кнопку мыши, пока строка УСИЛИТЬ не заполнится. Как только это произойдет, отпустите кнопку. СФЕРА ударит в дверь и откроет ее. Идите налево, затем направо. Следуйте по коридору вперед, затем поверните направо. Затем снова поверните направо, пока не дойдете до модуля RUS-06. Найдите вентиляционную шахту, двигайтесь к ней и ударьте по входу так же, как вы сделали это с дверью. Пройдите через шахту до конца и оторвите вентиляционные решетки, чтобы выйти из коридора. Вы окажетесь в модуле RUS-03. Поверните налево, затем снова налево и двигайтесь к RUS-01. Будьте осторожны, Джим будет там. Подождите, пока он не перейдет в другую комнату и не заговорит.

Observation прохождение гайд

Идите дальше по коридору и поверните налево, вы окажетесь на RUS-01. Затем поверните направо и пройдите через темный коридор к UN-05. Прочитайте сообщение Эммы на ноутбуке и перейдите к UN-06.

Observation прохождение гайд

Найдите вентиляционную решетку и разбейте её. Используйте вал, чтобы добраться до модуля ULC. Идите по коридору до UC-01.

Джим будет в UC-01. Войдите в комнату сверху и подключитесь к своему интерфейсу. Удерживайте R и отправьте уведомление.

Observation прохождение гайд

Перейти к сенсорам команды. Нажмите на Джима Элиаса и предоставьте информацию о нем. Зайдите на карту и подключайтесь к камерам в RUS-06. Направьте камеру на тело Джима. Держите R и сообщите о его местонахождении. Вернитесь к сенсорам команды в вашей системе и на этот раз сообщите о местонахождении Эммы Фишер. Затем сообщите о ее здоровье. В вашей системе перейдите на КОММУНИКАЦИИ. Нажмите на ВХОДЯЩИЕ и откройте третье сообщение.

Observation прохождение гайд

Подключитесь к камерам в модуле UC-02 и войдите в командный терминал. Нажмите на D-76, затем на номер 5, и на ПОДТВЕРДИТЬ. Затем нажмите на E-43, на номер 2, и на ПОДТВЕРДИТЬ. Наконец, нажмите на H-62, на номер 9, и на ПОДТВЕРДИТЬ. Выйдите из устройства, нажав BACKSPACE. Черный шестиугольник появится еще раз. Введите последовательность повторяющихся символов.

Observation прохождение гайд

Держите R и нажмите на НЕИЗВЕСТНЫЙ знак. Вы окажетесь в UC-01. Соединитесь с ТЕРМИНАЛОМ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНИ за Джимом. Нажмите на ЗАПУСК РАЗРЕШЕНИЯ НА АВТОРИЗАЦИЮ. Продолжайте нажимать R для появления чисел. Введите код 140412. Нажмите BACKSPACE, чтобы выйти.

Вам придется заблокировать все три люка в модуле UC-01. Войдите в панель управления каждым люком, закройте люк, а затем перейдите к схемам, удерживая правую кнопку мыши. Введите путь диаграммы L4.

Observation прохождение гайд

Войдите обратно в ТЕРМИНАЛ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНИ. Нажмите на ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ, а затем на ЭКСТРЕННОЕ ОТСОЕДИНЕНИЕ. Наслаждайтесь концовкой игры.

Hollow Knight

Дата выхода: 2020 год Жанр: одиночный приключенческий платформер на прохождение Разработчик: Team Cherry Издатель: Team Cherry

Игра Hollow Knight представлена в формате Metroidvania, это классический двухмерный боевик с элементами современного геймплея. Главному герою предстоит исследовать руины древнего Королевства, скрывающегося под Грязьмутом, городом, находящимся в упадке. К этим руинам спускаются все, кого влечет желание завладеть богатствами жителей Королевства.

Пещеры и улицы древнего города населены монстрами: страшными жуками и прочими тварями. Герою потребуется победить чудовищ и разгадать тайны покинутого всеми Королевства.

Singularity

Дата выхода: 2010 год Жанр: одиночный шутер с элементами хоррора про СССР Разработчик: Raven Software Издатель: Activision

Шутер Singularity идет от первого лица, перед главным героем игры стоит задача сразиться с мерзкими тварями, а также столкнуться с врагами из прошлого. В нашем мире произошла катастрофа, по причине которой нарушился временной порядок. Течение времени перемешалось, из промежутка между прошлым и будущим лезут чудовища, а миру грозит еще большая опасность.

Главный герой вооружен современным оружием, позволяющим отстреливать всех врагов. Но его задача не только в этом: он должен узнать, что же скрыто за катастрофической сингулярностью, нарушившей естественный порядок вещей.

Batman: Arkham Asylum

Дата выхода: 2010 год Жанр: оффлайн стелс экшен на прохождение по вселенной DC Comics Разработчик: Rocksteady Studios Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Игра Batman: Arkham Asylum — первая часть в приключенческой экшн-трилогии о Бэтмене, известном супергерое. Серия основана на комиксах DC, погружает в мрачный готический мир города Готэма, заполненного самыми страшными супер злодеями. Бэтмен, поймавший в очередной раз своего главного врага, Джокера, прибывает в Аркхэм, психиатрическую лечебницу.

Но Джокер попался ему не просто так — у злодейского клоуна есть ужасный план по захвату больницы и освобождению всех опасных психов, содержащихся там. Психопат совершает переворот, а Бэтмен оказывается в самом центре событий.

Что потребуется для съёмок

Первое, что нужно – это мотивация, основанная на любви к делу, которым занимаешься.

Возьмите на вооружение знаменитое изречение Уоррена Баффета: «Самые успешные люди — это те, кто делают свое любимое дело».

В придачу к мотивации вам потребуются:

  • игры, которыми интересуетесь не только вы, но и миллионы пользователей;
  • хорошее «железо» с достаточным количеством дискового пространства;
  • интернет-подключение;
  • утилиты для записывания процесса игры;
  • программы для монтажа видео и аудиоредактор;
  • микрофон.

Little Nightmares

Дата выхода: 2020 год Жанр: приключенческий атмосферный хоррор на прохождение Разработчик: Tarsier Studios Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment

Платформер Little Nightmares — увлекательный квест, выпущенный Bandai. Маленькая девочка по имени Шестая оказывается внутри Чрева — загадочного корабля, наполненного западнями. Девочке нужно пройти все ловушки и подняться на верх корабля, чтобы выбраться наружу. Вместе с ней выбраться пытаются и другие гости таинственного Чрева, появляющегося в игровом мире каждый год.

Шестая «вооружена» только зажигалкой и ярким желтым дождевиком, больше никакого инвентаря, способного помочь ей справляться с квестами, у девочки нет.

Crossout — создай безумную машину

Безбашенные гонки на выживание в мире наступившего постапокалипсиса. Круши, громи в лучших традициях безумного Макса!

Подробнее

Прохождение GTA 5 на 100%

Прохождение 69 сюжетных миссий. Число миссий, кстати, символично, ибо 69 — это любимое число Rockstar.

[/columns]

Если у вас не получается самостоятельно пройти GTA 5, вы можете . Не стоит забывать, что сохранение после использования читов блокирует это достижение.

Как и в предыдущих частях серии, пройденная основная сюжетная линия, это лишь половина от заветной сотни. Чтобы пройти игру на 100% вам придётся поднапрячься и выполнить все следующие задания:

[/accordions]

  • Купить транспорт через внутриигровой Интернет. Достаточно обычного байка за 500$.
  • Посетить кинотеатр. Советуем лучший артхаус современности — «Каполаворо».
  • Сходить на прогулку с Чопом и поиграть с мячом.
  • Воспользоваться услугой проститутки. Достаточно самой дешевой услуги, чтобы задание засчитали.
  • Встретиться с девушкой для «горячего кофе» у неё дома. Как вариант — повысить показатель симпатии у стриптизёрши до максимума, а после встретиться с ней.
  • Ограбить любой магазин. Советуем ограбить винный магазинчик в районе Мурьета-Хайтс. Оттуда можно улизнуть в каналы, а по ним добраться до входа в канализацию. После подобного манёвра, полиция вас никогда не найдёт. Лёгкие деньги, да и процент прогресса тоже!
  • Напиться с другом баре.
  • А после, посетить с другом стриптиз-клуб.
  • Не забудьте заглянуть в кинотеатр с другом.
  • Ну и под конец встречи, сыграть с другом в дартс.
  • [/accordion] [/accordions]

    [/accordions]

    [/accordions]
    Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

    Max Payne 3

    Дата выхода: 2012 год Жанр: шутер от 3-го лица с глубоким сюжетом на прохождение Разработчик: Rockstar Studios Издатель: Rockstar Studios

    Шутер Max Payne 3, выполненный от третьего лица, рассказывает новую историю Макса Пейна, пережившего уже многое на своем веку. Герой скатывается все ниже: он больше не работает в полиции, все чаще прикладывается к бутылке и горстями поедает болеутоляющие таблетки. Судьба заносит его в Бразилию, где он становится телохранителем. Но теперь ему снова грозит смертельная опасность, да еще и в незнакомой стране.

    Максу Пейну нужно не только выжить, но и понять, почему его снова преследуют и кто стоит за очередными неприятностями.

    • Всем доброго времени суток! Закончили проходить 1 DLC из 2х, сегодня ждите вечером ещё 1 серию по следующем… Чудовище из сказок! Прохождение игры Dishonored: The Knife of Dunwall #2 ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! Вот и приступили к новому DLC и я чесно не знал что у меня начнёт чуть препекать!… Max Payne Прохождение (16) «Ты живешь в Компьютерной игре Макс» ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! Серия к сожалению получилась короткая,но на то и концовка! Вот и прошли основной… Я наёмник! Прохождение игры Dishonored: The Knife of Dunwall #1 ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! На канале за 3 дня существования канала уже 8 подписчиков и это не может не радов… Карма есть! Прохождение игры Dishonored #7 ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! Уже пошли первые подписки и первые лайки! Огромное вам спасибо,надеюсь почти… Меня предали! Прохождение игры Dishonored #6 ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! В ближайшее время будет выходить по 2 видео в день. Хочется побыстрее пройти… Регентом меньше! Прохождения игры Dishonored #5 ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток.Канал пока не популярен,так как сделан 2 дня назал и вышло только 3е видео,уже… Королевский лекарь! Прохождение игры Dishonored #4 23 просмотра ⌚3 месяца назад
    • Третья часть новой рубрики. Стелс лучше! Прохождение игры Dishonored #3 21 просмотр ⌚3 месяца назад
    • Всем доброго времени суток! Увидел первые,но не многочисленные просмотры и решил для первого дня выпустить… Toy Story 3: The Video Game | Никому Ненужные Скучные Нудные Прохождения Компьютерных Видеоигр #3 ⌚3 месяца назад
    • Привет! Это мой первый ролик на данном канале. Получился ролик коряво,но ничего,скоро качество видео и моё… Я отравил банду! Прохождение игры Dishonored #2 ⌚3 месяца назад
    • Вторая часть новой рубрики. Прохождение игры Youtubers Life #4 Надоедливый сосед и апгрейд компьютера ⌚3 месяца назад
    • Новая рубрика на канале, где я просто скучно прохожу компьютерные игры, НАДЕЮСЬ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ! Подними мыло! Прохождения игры Dishonored #1 93 просмотра ⌚3 месяца назад
    • RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 — плейлист https://otrip.ru/RE2BHrList✔ Поддержать автора и канал https://otrip.ru/donate … Toy Story 3: The Video Game | Никому Ненужные Скучные Нудные Прохождения Компьютерных Видеоигр #2 24 просмотра ⌚4 месяца назад
    • Первая серия по прохождению игры Call of Duty: Modern Warfare — Remastered от Activision Publishing, Inc. Это моё первое … Toy Story 3: The Video Game | Никому Ненужные Скучные Нудные Прохождения Компьютерных Видеоигр #1 41 просмотр ⌚4 месяца назад
    • Сорри за громкую музыку в начале))) я это не предвидела))) RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 ● Те самые зомби
    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: