13 лучших Android-игр, готовых выйти в свет в 2020 году


ТОП-10 самых ожидаемых игр на андроид 2020

Игры, в которые мы играем на своих смартфонах, уже давно сравнялись с таковыми проектами на ПК и консолях. Возможности вычислительных способностей телефонов позволяют выпускать на них компьютерные игры 2006-2010 годов, портировать современные игры — возможности игр для смартфонов 2020 вырастут в разы. Мы предлагаем вашему вниманию ТОП-10 игр на андроид, которые должны выйти в 2020 году. Все игры, которые попали в этот топ уже официально анонсированы компаниями-разработчиками, поэтому их выход точно состоится. Можно сказать, что все игры, которые попали в этот топ самых ожидаемых игр на мобильных 2020 станут и самыми лучшими играми на андроид 2017 — такая вероятность точно есть. Ну что, не будем оттягивать момент старта нашего топа и начнём знакомить вас с самыми ожидаемыми играми на андроид 2020.
Быстрый переход к самым ожидаемым играм на смартфонах 2017:

  • The Witness
  • Torchlight Mobile
  • Sons of Anarchy The Prospect
  • Blade 2 The Return Of The Evil
  • Armello
  • The Elder Scrolls Legends
  • Gungs and Spurs
  • Shadow Legends
  • Durango
  • Asphalt 9 Overdrive

Dead Cells

Dead Cells – ролевая игра в жанре Metroidvania, которая уже была инди-хитом на различных платформах в прошлом году. Это была классная новость, когда эта игра появилась в Play Store в феврале, пусть и на небольшое время. Кстати, Dead Cells недавно дебютировала для приставки Nintendo Switch.

Хотя страница Play Store (вкупе с иконкой предварительной регистрации) была быстро удалена, это явный признак грядущих событий. Если Dead Cells действительно прочно обоснуется в Play Store, это будет игра, которую нельзя пропустить.

The Witness — дата выхода игры на андроид, обзор

Дата выхода: зима 2017

The Witness — это как раз тот проект, который перейдёт из мира компьютерных игр в мир мобильных. The Witness — это головоломка, которая имеет сюжет, интересную механику и занимательный геймплей. На ПК игра не добилась внушительного успеха, однако у нее есть все шансы покорить индустрию игр на смартфонах. Дело в том, что еще во время того, как геймеры запускали The Witness на ПК, было понятно, что эта игра просто создана для мобильных платформ: большая часть головоломок в The Witness строится на том, что что-то нужно нарисовать в воздухе, то есть нужно непосредственно провзаимодействовать с миром игры. Нет сомнений в том, что эта игра зайдёт мобильным геймерам, однако остаётся два открытых вопроса: сколько игра будет стоить и на сколько она будет требовательна к ресурсам вашего смартфона или планшета. The Witness — одна из самых ожидаемых игр 2020 года.

Harry Potter: Wizards Unite

Дата выхода: 2020 год.

Это полноценный аналог Pokémon Go, разрабатываемый всё той же Niantic Labs и основанный на вселенной «Гарри Поттера». Игра также будет базироваться на технологии дополненной реальности и геопозиционировании, однако вместо ловли монстров придётся сражаться с магами и оборонять локации.

Sons of Anarchy The Prospect — обзор, дата выхода, игра на андроид 2020

Дата выхода: лето 2020 года

Если предыдущие две игры пришли в мир мобильных игры из мира ПК-гейминга, то Sons of Anarchy The Prospect — это проект, который впервые увидели люди по телевизору, ведь данная игра создана по мотивам сериала Сыны Анархии. Данный сериал рассказывает про приключение банды байкеров, которые бесстрашно колесят по просторам американской земли. Сюжет сериала крутится вокруг судьбы скромного молодого человека, которой совершенно случайно оказался в этой брутальной банде. Стоит отметить, что Sons of Anarchy The Prospect уже довольно давно существует на «яблочных» устройствах, однако в 2017 году эта игра порадует и обладателей девайсов на андроиде. Если вы любите дух свободы, сложный сюжет, обилие видеозаставок, брутальных бородатых мужиков и поездки на байках, то Sons of Anarchy The Prospect — это ваш выбор, возможно, она станет лучшей мобильной игрой на андроид 2020 именно для вас.

№12 — The King of Fighters ALLSTAR

Скачать: Google Play

Секрет успешного файтинга — это не только выверенный геймплей с зубодробительными комбо, но еще и яркие, харизматичные персонажи. И в The King of Fighters ALLSTAR таких хватает с лихвой. Все персонажи прошлых игр знаменитой серии собрались в одной мобильной игре, а дополнила их парочка новых бойцов. Остается лишь определиться с выбором, собрать команду и побороться за звание лучшего.

Динамичный игровой процесс, экстремальные фаталити, быстрые матчи с живыми игроками и сюжетный режим — что еще нужно для хорошего виртуального мордобоя? Разве что качественная графика. The King of Fighters ALLSTAR придется по душе не только поклонникам серии, но и просто любителям хороших файтингов, которые с ней не знакомы.

Важные даты в истории игры

Значимой для «Бравл Старс» датой является не только день рождения, но и каждый из дней, когда появлялись обновления, свидетельствующие о развитии игры и расширяющие аудиторию.

12 декабря 2020 года вышло первое глобальное обновление, вносящее изменения:

  • включение в игру нового воителя — Леона со способностями к метанию клинков и невидимостью;
  • 6 игроков получили новые модели;
  • изменение скинов для 5 персонажей, 2 полностью новых;
  • каждая из карт стала трехмерной;
  • новая кнопка и графические изменения интерфейса;
  • дополнительные факторы и события.

В преддверии Нового года музыка и вид главного меню изменились, но позже все пришло в норму. Вскоре после этого появилось январское обновление (29.01.2019 г.):

  • дополнительный персонаж — Джин, пользующийся дальними атаками из восточной лампы;
  • 5 моделей и 9 скинов для старых персонажей;
  • дополнительные функции для каждого из режимов игры, новые события;
  • правки баланса, обновление фона главного меню и музыкальной составляющей.

В честь праздника создатели потрудились ради своей аудитории. Вышедшие обновления радовали игроков каждый месяц, дополняя игровой мир (27.02.2019 г.):

  • новый игрок — Карл, вооруженный киркой и использующий ее не по назначению, а в качестве бумеранга;
  • улучшение каждого из имеющихся в игре событий, добавление нового — осады, где происходит сражение при помощи боевых машин;
  • незначительные правки текстур для нескольких персонажей;
  • очередные правки баланса — благодаря практике миллионов игроков удалось создать лучшие условия.

Следующему шагу развития продукта суждено быть только через два месяца — 15 апреля:

  • боец Роза — боксер из джунглей, использующий природное колдовство;
  • множество мелких правок в геймплее, новые кнопки на экране, пара дополнительных языков, режим просмотра чужих рейдов в Clash Royale.

После этого зафиксировано появление 4 месячных обновлений (22.05; 26.06; 29.08 и 15.09), которые вносили мелкие изменения в баланс и оформление интерфейса. Крайний апдейт вышел 23.10.2019 г. Он включал, традиционно, нового бойца, скины, модели, озвучку для некоторых персонажей и правки событий. Те, кто прежде поиграли в начальную версию, а теперь перешли сразу на октябрь 2020, могут предположить, что это уже совсем другая игра.

Игра You Must Build a Boat

Вначале You Must Build a Boat, герой находится на небольшой лодке вместе с двумя искусственными персонажами, гидами, которые инструктируют игрока, как построить большой корабль, чтобы достигнуть своей цели.

Корабль строится благодаря тому, что мы проходим через подземелье, собирая ресурсы и побеждая монстров. По мере продвижения игрока, появляется магазин, в котором можно улучшать атрибуты своего персонажа, выбирать захваченных монстров в качестве компаньонов и многое другое.

Конечная цель You Must Build a Boat — построить большой корабль, чтобы успешно завершить путешествие.

№2 — Spiritwish

Скачать: Google Play

Нашему рейтингу игра на Android явно не хватает РПГ в аниме стиле, и нашелся достойный кандидат на эту роль. Хотите быть танком, играючи отбивающим вражеские удары с помощью щита? Или, может быть, вам больше по душе класс рейнджера, поражающего врагов смертоносными стрелами с недосягаемого расстояния? Или ваш путь — это путь талантливого целителя? А лучше вообще не выбирать и взять всех сразу, потому что в ММОРПГ Spiritwish это обычное дело.

Проведите своих персонажей по красочному миру игры, наполненному таинственными подземельями и испытаниями, сражайтесь с монстрами, получайте самые лучшие магические вещи и качайте новейшие навыки. В мире Spiritwish всегда есть чем заняться. А когда дело дойдет до массовых рейдов, то стоит начать опасаться за свою социальную жизнь — игра может лишить сна и отнять прорву времени.

Жанры мобильных игр

Свою аудиторию находят игры разных жанров. Наиболее популярными являются следующие:

  • Аркады.
  • Головоломки.
  • Приключения.
  • Симуляторы.
  • Гонки.
  • Спортивные.
  • Экшен.
  • Стратегии.

Аркады – наиболее распространенный жанр. Это довольно простые игры, главная цель которых – завершить уровень, выполнив все задания или добравшись до конечной точки. В головоломках игроку предстоит решать различные задачи, требующие серьезного внимания и задумчивости.

Приключения – один из самых популярных жанров, где пользователю предстоит играть за героя, который справляется с врагами и препятствиями. К жанру симуляторов можно отнести как гонки, так и спортивные игры, поскольку в симуляторах разработчики стараются максимально точно воссоздать действия футболистов на поле или поведение автомобиля на трассе.

Вне зависимости от жанра мобильной игры среди пользователей ценится возможность играть онлайн с другими участниками.

Экшен также пользуется большой популярностью, благодаря высокому уровню динамики. В таких играх пользователь избавляется от противников при помощи оружия, а еще одно название подобного жанра – стрелялка. Стратегии можно отнести к наиболее сложным жанрам. Ведь здесь игроку нужно планировать дальнейшие действия.

В какой стране создали игру

Родина Bravo Старса — Финляндия, город Хельсинки. Финны славятся своими способностями по производству адаптированных под интересы людей товаров: на территории этой маленькой страны можно найти немало книг, журналов, дисков с музыкой, фильмами или видеоиграми на тему активных брендов. Одна из популярнейших игр современности — Angry Birds — также была произведена здесь. Любителям подобных продуктов следует обратить внимание на эту страну, так как финны не собираются останавливаться в ближайшем будущем.

Sniper 3D Assassin

Почти 7 миллионов скачиваний явно подтверждают, что Sniper 3D Assassin – одна из лучших игр для Андроид в жанре снайперского шутера. Игрок должен выполнить более сотни заданий по всему земному шару, открывать новые типы оружия – и все это абсолютно бесплатно и без подключения к Интернету. Впрочем, периодически, игре необходимо дать доступ в Сеть, чтобы скачать обновления, которые выходят весьма регулярно.

Пример прохождения игры можно посмотреть в данном видео:

TOP онлайн-игр для Android

Нельзя отрицать, что популярность мобильных игр растет с невероятной скоростью. Нередко на Android и iOS, помимо таймкиллеров, выходят и действительно серьезные крупные проекты. Появление многопользовательских онлайн-игр для мобильных платформ также не заставило себя ждать. В этом топе я собрал самых сильных представителей этого жанра.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии

Critical Ops 1.15.0.f1071 Android

Так уж повелось, что словосочетание «онлайн-шутер» ассоциируется у большинства людей с мышкой и клавиатурой. Critical Ops — многопользовательский онлайн-шутер от первого лица, который переворачивает ваше представление о данном жанре игр. Комфортному игровому процессу способствует очень удобно реализованное управление, а погружение в атмосферу гарантирует хорошая графика. Донат в Critical Ops не влияет на игровой процесс, а лишь позволяет изменить скины оружия. Реализовано это также, как и в десктопной CS: GO.

К сожалению, в данный момент игра доступна не во всех регионах, так как еще находится в стадии тестирования, однако уже сейчас число активных игроков в ней достигает нескольких десятков тысяч. Любой желающий может скачать Critical Ops на Трешбоксе и присоединиться к динамичным уличным боям с реальными людьми.

Vainglory 4.13.1 Android

Представленная всего год назад Vainglory быстро достигла большой популярности среди мобильных геймеров. В настоящий момент по этой MOBA-игре проводятся крупные турниры, призовой фонд которых иногда достигает $150.000. Механика Vainglory не сильно отличается от таковой в MOBA-играх на ПК — скорее всего, именно это стало причиной успеха игры.

Нельзя не отметить и отличное графическое сопровождение — на мощных устройства игра выглядит настолько красиво, что по скриншотам трудно узнать, что она мобильная. В Vainglory большое разнообразие хорошо проработанных персонажей, что также способствует интересной игре. Несмотря на огромное количество перечисленных мною плюсов, Vainglory совершенно бесплатна и доступна для всех желающих.

Modern Strike Online Android

Modern Strike Online является еще одним примером хорошей реализации игрового процесса. Разработанная русскими разработчиками игра быстро выбилась в топ Google Play. В Modern Strike Online есть в общей сумме 7 разных карт. Учитывая также и разнообразие оружия, можно смело говорить, что игра не даст заскучать.

За внутриигровое золото можно приобретать скины для оружия, которые помогут вам выделиться среди других игроков команды во время боев. Последние кстати можно можно кастомизировать — в игре присутствует возможность создавать бои со своими правилами, а также делать их приватными или открытыми для всех желающих.

Asphalt 8: Airborne уже появлялся в наших топах. Все потому, что игра действительно заслуживает внимания. Не только красивой графикой и множеством визуальных эффектов поражает Asphalt, но и огромным разнообразием автомобилей. Помимо одиночной игры, в Asphalt присутствует и удобный онлайн-режим, где вы можете подключиться к комнате и участвовать в заезде с реальными людьми. Стоит отметить, что именно в «сетевой игре» можно увидеть все существующие карты.

Регулярно в игре проводятся онлайн-турниры, призами которых зачастую являются эксклюзивные автомобили или внутриигровая валюта. Также разработчики следят за программными нововведениями и постоянно дорабатывают игру — например, с появлением API Vulkan и Metal в Asphalt 8: Airborne добавили анимации, которые демонстрируют их работу.

World of Tanks Blitz 6.10.0 Android 4.2 и выше

Чаще всего, адаптации компьютерных игр становятся хитами на мобильных устройствах. World of Tanks Blitz не стала исключением. Игровой процесс мобильной версии популярной онлайн-игры почти не изменился по сравнению с ее аналогом на ПК. Здесь все те же бои «команда на команду» на танках, проходящие в различных локациях. Хочется отметить, что карты очень проработаны как для мобильного проекта.

В игре присутствует огромное количество реально существовавшей техники, что усиливает погружение в игровой процесс. Атмосферу дополняют также звуковое сопровождение и графика, которые здесь на высоте. World of Tanks Blitz совершенна бесплатна и доступна всем желающим.

Качественная 3D-графика и динамичный игровой процесс — это, конечно, хорошо, однако что делать тем, кто любит «ламповые» настольные карточные игры? Играть в Hearthstone! Эта популярная игра от Blizzard позволит вам окунуться во вселенную Варкрафт и сразиться с величайшими героями Азерота, коих тут набралось немало.

Ваша коллекция карт закрепляется за учетной записью Battle.net, так что вы можете в любой момент переключиться с компьютера на планшет и наоборот. С момента открытия игры и до выхода из нее, на экране вашего устройства будет разворачиваться целая история, чему способствует прекрасно подходящее для этого графическое оформление. Стоит похвалить и людей, который работали над переводом и озвучкой Hearthstone — каждая реплика персонажа переведена на русский язык, а его голос полностью совпадает с образом.

Modern Combat 5: Затмение 1.0.1c Android

И снова в нашем топе шутер, но на этот раз от Gameloft. В Modern Combat 5: Затмение, в отличие от предыдущих игр этого жанра в нашей подборке, имеется и одиночная игра с сюжетом, однако сегодня мы говорим о сетевом режиме. Вы можете выбрать из четырех классов бойцов: Штурмовик, Десантник, Разведчик, Снайпер; каждый из них обладает уникальными особенностями. Все действо сопровождается хорошей графикой, что лишь усиливает интерес к игре.

В Modern Combat 5: Затмение вас ждут как яростные онлайн-схватки «отряд на отряд», так и регулярные события, за участие в которых вы будете получать награды. Интересной также является возможность кастомизации оружия при помощи обвесов и модулей, которые влияют не только на внешний вид, но и на характеристики. На радость игрокам, управление в игре можно подстроить под себя в настройках. Игра полностью бесплатна и доступна для скачивания по ссылке выше.

Clash of Clans 13.180.16 Android 4.1 и выше

В Clash of Clans вам предстоит построить свою деревню, на которую будут регулярно нападать другие игроки. Впрочем, вы и сами можете организовывать атаки на базы неприятелей, нападая на них более чем пятнадцатью уникальными боевыми единицами.

Присутствует и возможность создавать свой клан, добавляя туда до пятидесяти друзей. Участвуйте в клановых войнах, чтобы заработать еще больше ресурсов, которые пригодятся для совершенствования деревни. Игра выполнена в приятном стиле, что сразу бросается в глаза. Clash of Clans бесплатна, однако для комфортной игры на высоких уровнях игроку придется донатить.

SHADOWGUN DeadZone 2.10.0 Android

Shadowgun: Deadzone — настоящая находка для любителей пострелять на межгалактической базе или космическом корабле. В игре вы найдете: 10 персонажей, 2 режима, множество карт и огромный арсенал оружия. Для более интересной игры в Shadowgun: Deadzone были добавлены аптечки, мины, гранаты и турели. С повышением уровня, ваш персонаж будет получать все новые и новые возможности.

Графика, как и звуковое сопровождение, полностью соответствуют атмосфере игры — здесь все очень мрачно. Хочется также отметить, что у Shadowgun: Deadzone очень низкие системные требования. Присоединиться к онлайн-боям можно на любом Android-устройстве, имеющем более чем 512 мегабайт оперативной памяти.

Riptide GP2 1.2.3 Android

Любителям гидроциклов нельзя пропустить Riptide GP2 — симулятор гонок по футуристичным водным трассам. Графика в игре отменная, во время заезда можно даже увидеть как вода брызгает на экран. Прокачивайте как игрока, так и гидроцикл. Благодаря интересной системе тюнинга, вы можете сильно кастомизировать внешний вид вашего транспорта.

Синхронизируйте свои данные с помощью Google+, чтобы продолжить играть на другом устройстве или делиться успехами. В онлайн-режиме вы сможете попробовать свои силы в гонке с тремя реальными противниками. В течении всей игры ваш персонаж будет обучаться все новым и новым трюкам, которые помогут в гонке.

Играете ли вы на своих мобильных устройствах в онлайн-игры? Если да, то в какие? Расскажите об этом в комментариях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: