Топ 20 лучших MMORPG для Android в 2020 году


Играете ли вы на Android смартфоне или планшете в игры? Я лично да, но таким как мы сразу ставят серьёзную преграду, ведь в магазине приложений очень много таймкиллеров, раннеров, пиксельных платформеров и многого другого. И хотя я не презираю все эти жанры как таковые, но такое изобилие подобных игр порой не даёт найти что-то действительно интересное и стоящее. И поскольку я сам часто сталкиваюсь с подобной проблемой, я решил составить топ лучших в своём жанре, начав с, по факту, своего любимого – RPG. Итак, прочитав данный топ вы узнаете 10 лучших игр жанра RPG, которые вы можете скачать на своё устройство под управлением как ОС Android, так и iOS. Кстати, хочу предупредить об одной вещи – топ составлен не из каких-либо комментариев, обзоров, отзывов или оценок в магазинах приложений, а исключительно по моему личному мнению. Так что большинство сказанного тут будет весьма субъективным, но ведь я такой же игрок как и вы, так что прекрасно вас понимаю и не буду специально придумывать преимущества или недостатки для конкретной игры. Если вам стало интересно — добро пожаловать, надеюсь вам понравятся игры из данного топа.

Лучший Telegram-канал про технологии (возможно)

AdventureQuest 3D

AdventureQuest 3D — быстро развивающаяся MMORPG. Она содержит в себе большое количество различных предметов, в принципе как и в большинстве игр этого жанра. Вы сможете выполнять различные цепочки с квестами, бегать по подземельям, создавать вашего собственного персонажа.

AdventureQuest 3D — это кроссплатформенная игра, что делает ее еще лучше. Вы сможете играть одновременно на вашем Android устройстве или на компьютере в одном и том же мире с теми же игроками. Игра поддерживает мультиклассовость, различные чаты для общения и др. Игра имеет свои баги, но они не столь значительные. Их часто исправляют различными обновлениями.

Arcane Legends

Arcane Legends существует уже очень давно. Долговечность сделала ее одной из самых успешных MMORPG в истории мобильных игр. Игра довольно таки стандартная для своего жанра. Вам будет доступно три класса для выбора персонажа. У каждого есть свой набор уникальных навыков и способностей.

Данная MMORPG позволяет играть в режиме кооператив, а также PvP для взаимодействия с другими игроками. Этот режим бывает разного вида, для более интересного и веселого прохождения. Разработчики стараются все время обновлять приложение и добавлять новый фишки функции. Но все же игра со временем может надоесть из-за своего однообразия.

Black Desert – возрождение одной из лучших игр

«Black Desert» – большая и красивая восточная MMORPG в 2020 году получила новую жизнь в локализации от собственного разработчика, Pearl Abyss.

Особенности игры
1.Один из лучших редакторов персонажа в мире – изменяйте и настраивайте абсолютно все.
2.Динамичный нон-таргет – боевая система с прыжками, уклонениями и комбинациями атак.
3.Большой открытый мир – никаких телепортов, добирайтесь в нужную точку своим ходом.
4.Рабы и землевладения – приручайте лошадей, занимайтесь фермерством, откройте торговую лавку.

От массовых сражений на тысячу игроков до мирного обустройства жилища и визитов в гости к соседям. Больше никаких багов, только классная интересная игра!

RPG Aurcus Online

Не самая популярная игра в своем жанре. Но она удивляет своими возможностями в создании вашего персонажа. Вы можете отправиться на выполнение различных квестов, а также на поиски боссов с вашими друзьями или же участвовать в битвах PvP.

В игре используют простые атаки, всего лишь одним нажатием кнопки для запуска различных навыков. Все это будет сопровождаться своеобразными движениями в стиле «аниме». Проблемы в игре есть, в основном с выплатами за PvP. А все остальное выглядит довольно таки хорошо. Обязательно попробуйте!

Final Fantasy III

Final Fantasy III — еще одна культовая игра вышеупомянутой серии. Она была переделана в 3D в 2006 году, а спустя еще 6 лет попала на Android. Третья часть была принята пользователями гораздо лучше, о чем свидетельствует средний балл — 4,7 на основе более чем 10 тысяч оценок. Но без багов не обошлось, о чем свидетельствую русскоязычные комментарии. Подробное описание установки Final Fantasy III смотрите в основном посте (ссылка в названии).

Final Fantasy III в Google Play

Кэш (sdcard/Android/obb)

Celtic Heroes

Данная игра одна из самых не популярных в нашем списке. В этой игрушке присутствует кельтская тема. Это немного отличает ее от жанра фэнтези. В ней много чего знакомого: режим кампании, квесты, гильдии (кланы), навыки, бои PvP.

Вам можно будет выбрать себе персонажа из пяти классов. Самое главное ее отличие от всех MMORPG — это возможность торговать различными предметами между игроками. А это встретишь, к сожалению, не часто в играх подобного жанра. Игра имеет свои проблемы, но они не очень существенные. Для фанатов троллей и гоблинов — самое оно.

Monster Hunter Stories

Вы не против потратить тысячу рублей на отличную RPG? Тогда попробуйте Monster Hunter Stories. Здесь вам предстоит играть за всадника на загадочном существе, который путешествует по огромному миру, наполненному разнообразными монстрами.

Вам предстоит исследовать фантастический мир, опускаться в подземелья, приручать монстров и сражаться с другими всадниками. В отличие от охотников вы живете в гармонии с монстрами, образуя с ними неразрывные узы, прям как фильме Аватар. Для этого используются загадочные артефакты — Камни Родства.

В игре представлен качественный многопользовательский режим, где вы можете побеждать других всадников в режиме реального времени. Он станет вам доступен после получения определенного количества опыта. Это сделано для того, чтобы вы не стали легкой жертвой для опытного игрока.

Crusaders of Light

Crusaders of Light — одна из новинок жанра MMORPG на Android. Она содержит в себе большинство основных элементов данного типа игр: гильдии из 40 человек, 300 часов геймплея в режиме «квест», множество различного снаряжения. Есть три вида PvP: один против одного, три против трех и пять против пяти. Вы можете смешивать и сопоставлять свои навыки с тем стилем борьбы, который для вас предпочтительнее.

Как уже было сказано в начале, игра новая и пока сложно сказать, будет ли она популярной, и сможет ли завоевать свою аудиторию. Но на данный момент мы смело можем вам ее рекомендовать, так как многопользовательские онлайн PvP — это новинка для Android смартфонов.

Dungeon Hunter 5

Dungeon Hunter 5 является одной из последних самых удачных MMORPG франшиз от известной компании Gameloft. Игра идет по стопам предыдущей части. В ней есть большой режим компании, множество интересных квестов для прохождения, кооперативный режим с участием до трех игроков и почти 1000 различных предметов.

В игре существуют ежедневные и еженедельные мероприятия, для большего разнообразия вашей компании. Самый большой минус этой MMORPG — режим freemium. Компания Gameloft действительно сильно навязывает внутриигровые покупки в своих приложениях. Это всегда очень раздражает игроков. Но если вас условно бесплатная модель игры не раздражает, то она действительно может вам приглянуться.

Zenonia 1,2,3,4

Zenonia немного отличается от каноничных JRPG. Если вы цените запутанный сюжет и сложные квесты, то эта игра вряд ли вам понравится. Zenonia создана для тех, кто любит бесконечные сражения — именно ими славится игра, а еще очень удобным управлением, которое как никогда кстати. Средний балл последней части игры — 4,7 на основе 170 тысяч голосов. Отзывы пользователей положительные.

Zenonia 4 в Google Play

Heroes of Incredible Tales

Heroes of Incredible Tales — одна из наиболее успешных RPG на Android. Как и в большинстве игр данного жанра, вы сможете создавать персонажа и общаться в огромном мире вместе с другими игроками. Игра может похвастаться качественной графической, которая построена на движке Unreal Engine 4, простыми элементами управления, а также интересными квестами.

Уничтожая монстров, получая добычу и прокачивая героев, игроки смогут гибко настраивать свой боевой стиль. На данный момент игра может предложить вам 200 уровней с нарастающей сложностью, PvP-арены для шести игроков и множество дополнительного контента. Наверно, главной проблемой данной игры, является баланс игроков в режиме PvP.

Lineage 2 – культовая MMORPG на все времена

«Lineage 2» – погрузитесь в мир фэнтезийных монстров, безумно красивых закатов и осад замка на 1000 игроков в легендарной игрушке, покорившей сердца нескольких миллионов человек.

Особенности игры
1.PvP в открытом мире – объединитесь с кланом, продумайте тактику, дождитесь осады.
2.Таргетовая боевка – выделяйте цель, кастуйте, успевайте залечивать раны зельями.
3.Питомцы – вырастите собственного летающего зверя из беззащитного и беспомощного малыша.
4.Все так же красиво – древние города, величественные горы, болота и озера.

Игру любят за атмосферу и острое чувство ностальгии, которое она вызывает, но, будем говорить честно, проект развивается и во многом не уступает значительно более современным конкурентам.

The Infinite Black

Данная игры уникальна в своем жанре. Весь игровой процесс происходит в космосе, а не в средневековье, как это принято во всех играх подобного жанра. Вы сможете выбрать свой путь: скромный торговец, межгалактический воин или же станьте повелителем. Модернизируйте и настраивайте более 10 различных уникальных космических кораблей. Формируйте с друзьями свою мощную Галактическую Империю и сражайтесь за контроль над редкими планетами и ресурсами.

The Infinite Black может похвастаться кросс-платформенностью. Вы можете играть как на компьютере, так и на мобильных Android и iOS устройствах. В этой игре есть два мобильных приложения. Одно из них называется Advanced User Client для продвинутых пользователей.

Star Wars Galaxy of Heroes: битвы в космосе и на твердыне

Где скачать: сервис Google Play Требуемая версия Android: 4.1 или более поздняя Разработчик: ELECTRONIC ARTS YouTube Gaming: страничка игры на видеохостинге

Фанаты «Звездных войн» не смогут пройти мимо этой игры: игровые критики положительно отзываются о «Галактике героев», а оценки в Google Play только подтверждают это. Для комфортного гейминга на мобильном устройстве потребуется как минимум 1 Гбайт свободной оперативной памяти и около 1,5 Гбайт внутреннего пространства. Да, это немало, но букет захватывающих ощущений вам обеспечен.

Игру лучше начинать повстанцами, которые позволят легко проходить битвы и этап Галактической войны вплоть до 80 уровня. К тому же повстанцы нужны для события на получение Императора Палпатина. В игре предусмотрены режимы PVP, PVE, войны гильдий и даже битвы на космических кораблях, а прокачка обещает быть очень увлекательной. Для успешного прохождения всех кампаний потребуется смекалка и ловкость, а не только максимальное количество набитого с врагов лута.

Order & Chaos 2

Order and Chaos Online 2 — одна из самых известных MMORPG игр. Она включает в себя пять рас и пять классов персонажей на выбор. Здесь предлагается больше настроек персонажа, чем вы обычно видите в других играх. Она также имеет массу квестов, кооперативный режим и обычный режим PvP. Имеется также большая площадка для аукциона и торговли между игроками. Это явный пример того, какой должна быть MMORPG для смартфона.

В игре имеются свои проблемы. И главная из них — это сложный интерфейс, с большим объемом информации, которую нужно будет изучить и запоминать. Но, множество игроков по всему миру — это главное преимущество Order & Chaos 2.

Crowfall – MMORPG с кучей интересных фишек

«Crowfall» – игра, которую мы ждем уже десяток лет! К 2020 она наконец добралась до альфа-версии, а в 2020 выйдет в релиз и таки удивит игроков новым подходом к жанру.

Особенности игры
1.Временные миры – особые правила в каждом, PvP и PvE, войны фракций и мирная жизнь.
2.Постоянные миры управляются игроками – устанавливайте свои правила и цены.
3.Самая крутая физика – размеры объекта, его вес и материал, все имеет значение.
4.Никаких уровней – развитие навыков происходит во время их использования, пассивно и активно.

В игре интересный сюжет, большой выбор рас, симпатичная графика, разрушаемые локации. И еще много чего, что способно заинтересовать.

Toram Online

Данная игра является фаворитом у многих мобильных геймеров. В ней нет системы классов. Каждому дается множество навыков, который можно заполнить по своему усмотрению. У вас есть возможность настроить оружие и поменять ваши способности. Это все делает данную игру одну из самых настраиваемых и продвинутых в своем жанре.

Манера игры и ее графика очень схожа с известной Final Fantasy. Вам не удастся найти подобную MMORPG. Конечно, в ней имеются свои недочеты: различные баги и проблемы с подключением. Но ее точно можно рекомендовать обладателям Android смартфонов и планшетов.

Final Fantasy

Первая часть целой череды игр, которые давно стали культовыми. Final Fantasy сыграла важнейшую роль в формировании жанра JRPG таким, каким он является сейчас. К сожалению, игра пока не очень дружит с последними версиями Android и некоторыми устройствами, но разработчики обещают ситуацию исправить. Средний балл Final Fantasy в Гугл Плей — 3,4 на основе 1300 оценок.

(необходимо удалить проверку лицензии при помощи LuckyPatcher)

Warspear Online

Warspear Online — одна из тех MMORPG, которые существуют уже давно. У разработчиков было много времени расширить вселенную игры. На данный момент она включает более 1500 квестов, 150 достижений, PvP (пять на пять) и 8 локаций. Вы сможете сделать выбор между четырьмя классами и двумя альянсами, а так же заниматься ремеслом, чтобы разработать свой собственный механизм.

Единственный, но раздражающий минус данной игры — это ее навязанные внутриигровые покупки. Если же это вас не пугает, вы смело можете качать ее и наслаждаться игровым процессом. Игра действительно затягивает.

The Bard’s Tale

Топ-12 RPG на Android. The Bard’s Tale

World of Prandis

Ну и последняя игра в этом списке — World of Prandis. На самом деле данная MMORPG очень популярна на других платформах, но для Android устройств появилась относительно недавно. В игре есть простая 3D-графика, два региона, PvP режим, рейды на боссов, гильдии и даже вечеринки. В игре используются племена вместо рас, а так же существует 6 классов.

Как написано выше, популярность игры высока на других платформах, так что мы надеемся, что разработчики не подведут и все время будут обновлять и добавлять различные игровые элементы.

[kkstarratings]

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: