Middle-earth: Shadow of Mordor — хоббитам здесь не место

В Sekiro: Shadows Die Twice безголовые являются крайне опасными мини-боссами, с которыми можно столкнуться практически в самом начале игры. Главная сложность борьбы с ними заключается в том, что они вызывают особый негативный статус под названием «страх». Если его шкала заполнится до максимума, то вы тут же умрете. Существуют два вида безголовых: надводные и подводные.

Первый безголовый, с которым вы столкнетесь, скорее всего, прикончит вас за одну-две минуты, так как ваш персонаж будет слишком низкого уровня и у него не окажется под рукой двух весьма полезных предметов: Божественные конфетти и Успокаивающее средство. Первый позволяет наносить урон призракам, привидениям и другим призрачным врагам, а второй защищает от негативного эффекта. Оба расходных материала можно приобрести у торговца информацией ближе к концу игры.

Итак, в этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти и как убить всех безголовых боссов в Sekiro: Shadows Die Twice. Зачем их вообще убивать? Во-первых, с них выпадают довольно ценные вещички. Речь идет о благословениях, которые можно использовать бесконечно при наличии достаточного количества эмблем духа. Во-вторых, вы сможете заработать дополнительный опыт. В-третьих, вам наконец-то удастся отомстить им за все прошлые унижения.

Безголовый в Окраинах Асина

  • Где найти: Окраины Асина (ближайший идол: «Лестница смерти»)
  • Награда: Благословение Ако (повышает урон здоровью и концентрации на короткий промежуток времени)

Доберитесь до места, где ранее вы убили военачальника Тэнзена. Затем идите вправо и схватитесь за ветку возле пропасти. Спрыгните по направлению к утесу, на котором герой может повиснуть, а потом переберитесь через темную пещеру, в которой и обитает нужный мини-босс.

Сразу отметим, что на начальном этапе игры можете даже не пытаться справиться с ним. Сначала прокачайте героя, а также подготовьте успокаивающее средство и божественные конфетти, а уже потом идите бить морду безголовому. Имея на руках нужные вещички, вы сможете довольно быстро покончить с этим врагом.

Даже если вашего героя замедлят туманом, то все равно продолжайте непрерывно бить босса без головы своей катаной. Когда эффекты от предметов рассеются, лечите персонажа обычными средствами и не забывайте наносить врагу урон.

Краткое описание игры Скайрим

«Skyrim» уже многими любимая игра, выпущенная в 2011. Она покоряет своим отлично проработанным открытым миром и невероятным количеством возможностей. Это рпг, где вы будете путешествовать уже в знакомом мире. В начале игры вы будете пленником, которого хотят отправить на казнь. Но вас спасет случайность, огромный дракон, что нападет на город и станет разрушать все подряд. Тут начинается игра, вам будет необходимо сделать выбор и определить свою дальнейшую судьбу, чем так и привлекает Скайрим. Вы совершенно свободны в своих действиях. Мир настолько огромен, что можно жить там невероятное количество часов. Конечно, у вас будет основная миссия, и вы можете дойти до конца и закончить игру. Но, кроме этого вам дана возможность просто изучать мир и делать все, что душа пожелает.

Необязательно идти по одному выверенному пути к финальной миссии, вы можете приступить к ней, когда сами захотите. Этот мир откроет вам множество тайн и подарит незабываемое удовольствие. Но закончить игру так, же приятно и пройти Скайрим полностью точно стоит. Если вы захотите закончить сюжет, то вам нужно будет пройти несколько боссов, как и в любой игре. Боссы в Скайрим обычно не особо сложные.

Вам нужно будет либо изучить их и перехитрить, либо достичь определенного уровня прокачки. Как и в любом рпг вы будете получать опыт, повышать уровень персонажа, добывать ресурсы и за счет этого проходить разные миссии. И вот после того как вы станете уже невероятно сильными и закончите со всеми локациями вас будет ждать финальная миссия и главный босс – Мирак.

Безголовый в Замке Асина

  • Где найти: Замок Асина (ближайший идол: «Старая могила»)
  • Награда: Благословение Унго (повышает защиту Волка, снижая урон здоровью, на короткий промежуток времени)

Позади замка возле «Старой могилы» вы сможете отыскать большое озеро. Нужный вам мини-босс находится под водой. Чтобы погрузиться в водоем вам потребуется навык «Техника дыхания Мибу», который выдается за убийство призрака Падшей монахини в Глубинах Асина. Мы рассказали о его получении в отдельном гайде.

Как и в случае с предыдущим безголовым, рекомендуем вам заранее использовать успокаивающее средство и божественные конфетти. Получив нужные эффекты, тут же нападайте на врага. Он имеет небольшое количество атак и весьма медлителен. Если вы видите, что он пытается совершить тяжелый удар, то уклонитесь, встаньте у него за спиной и ударьте его 2-3 раза. В конце концов, вы завалите этого монстра.

Тератомо

Тератомо — финальный босс игры. В битве с ним вам также придется использовать платформинг. У монстра десятки щупалец, которые покрыты твердыми наростами. Уничтожьте наросты, чтобы отнять часть здоровья противника.

Кроме того, существует несколько важных моментов, которые нужно учитывать в ходе сражения:

  • Если вы стоите на круглой платформе, то монстр рано или поздно вас заметит и попытается сбить, ударив щупальцами. Платформа при этом разрушится, но позже восстановится;
  • Если же вы находитесь на одной из задних платформ, то она со временем покроется огненной лавой, о чем вы догадаетесь по красным разводам.

Поскольку Тератомо требуется время для перевода атаки, в это время продолжайте стрелять по наростам. Но учтите, что лучше находиться на безопасном расстоянии. Подобно предыдущим сражениям, эта битва делится на три стадии.

Стадия 1

Босс периодически будет выпускать взрывные сферы, от которых вам нужно уклоняться. А еще появятся два Желемаха, которых следует убить прежде, чем они успеют нанести урон при помощи кислотных снарядов. При попадании по вам таковым, вы будете получать урон еще некоторое время.

Стадия 2

Здесь, как и в предыдущем этапе, за исключением того, что теперь огненная атака будет доставать до всех платформ.

Безголовый в Глубинах Асина

  • Где найти: Глубины Асина (ближайший идол: «Тайный лес»)
  • Награда: Благословение Гатиина (снижает уровень шума при движении на короткий промежуток времени)

Переместившись к нужному идолу, спрыгните прямиком внизу и отыщите безголового рядом с деревьями. Опять же не забудьте заранее употребить необходимые расходники. Затем ударьте противника катаной. Не фокусируйте камеру на боссе и постоянно идите влево от него, чтобы получить дополнительное время для нанесения удара.

При отсутствии фиксации на враге он часто будет промахиваться по вам, так как вы постоянно двигаетесь в левую сторону. Даже если он попадет по вам, то благодаря ранее употребленным предметам полученный урон окажется сравнительно небольшим.

Если шкала страха начала быстро заполняться, то отступите от босса и снова примите успокаивающее средство. Продолжайте бить монстра, пока не сможете нарушить его концентрацию. Потом выполните смертельную атаку.

Как убить Мирака в Скайрим

Мирак главный антагонист игры, к битве с ним вы будете готовиться весь путь в Скайрим. Сам босс не представляет большой опасности просто вам нужны хорошие навыки, зелья, прокаченный персонаж и ловкость пальцев, чтобы выжить в сражении с ним. Он будет несколько раз «возрождаться», есть души своих драконов, что сильно подпортит ваши планы. Но это не бесконечно. Такой трюк с пополнением здоровья он сможет провернуть три раза, включая душу дракона, на котором вы прилетите к месту сражения с ним. Кстати, битва начнется сразу после того, как он поведает вам свой коварный план.

Убить Мирака прохождение: Босс не опасный, но битва будет крайне тяжелая. Не забудьте, что вам нужно заранее взять много зелий с собой. И также всегда используйте крики в бою, когда будет возможность. Как уже было сказано выше, Мирак будет восстанавливать хп три раза, поэтому вам будет нужно убить его четыре раза, запаситесь лучше терпением. Скайрим как Мирака убить, если случился баг? Еще одна большая сложность в финальном сражении это ошибки, которые возникают в самой игре, отчего пройти этот уровень невозможно. Баги частая проблема таких глобальных игр. В битве с Мираком это происходит у каждого второго игрока. Он может стать вообще неуязвимым и бестелесным, причем такое состояние не заканчивается. В таком случае вам поможет только код, который нужно ввести в консоль: «player.placeatme 0010FEED».

Если у вас возникнут проблемы со способностью поглощения душ, тут вам поможет, лишь удаление файла из папки игры. В папке Data/Scripts найдите «DragonActorScript.pex».

0

Безголовый в Опустившейся долине

  • Где найти: Опустившаяся долина (ближайший идол: «Долина под святилищем»)
  • Награда: Благословение Гокана (увеличивает защиту Волка, снижая урон концентрации, на короткий промежуток времени)

Оказавшись рядом с нужным идолом, развернитесь и направляйтесь к горе. Потом перепрыгните через пропасть, ухватившись за ветку крюком. Далее вы увидите двух стрелков, которых следует отправить в мир иной. Потом прыгните на левую стену и прислонитесь к обрыву для попадания в скрытую область. Тут вы заметите маленький пруд, в который можно нырнуть. Через него вам удастся попасть в темное помещение с безголовым.

Данный противник практически ничем не отличается от своих собратьев, поэтому используйте ту же тактику боя, что и с предыдущим боссом. Не забудьте принять успокаивающее средство и намазать на меч божественные конфетти.

Бэтмэн в Средиземье

Боевая система Shadow of Mordor

не является единственной вещью, которая была вдохновлена играми про Бетмэна. После того, как вы пойдете убивать летучих мышей Моргул, которые находятся рядом с пещерой Мордора, вы разблокируете о них некоторую информацию. К примеру о том, что гниющая плоть на их зубах — это сильный яд.

Некоторые Уруки, которые были отравлены этим ядом, носят все уродства как честь. Яд медленно сжирает их разум, посылая ночные кошмары о демоническом человеке-летучей мыши, который охотится на страх. О да, о той самой мышке, которая живет в Готэм-сити.

Подводный безголовый во Дворце первоисточника

  • Где найти: Дворец Первоисточника (ближайший идол: «Большая сакура»)
  • Награда: Благословение Якшарику (уменьшает на короткий промежуток времени шкалы жизни и концентрации Волка наполовину, повышая при этом его силу атаки в два раза)

Попав к нужному идолу, отыщите неподалеку огромное озеро. Вам предстоит нырнуть в него и доплыть почти до самого дна, чтобы отыскать босса. Рекомендуем вам заранее воспользоваться необходимыми расходными материалами.

Тактика боя с ним ничем не отличается от стратегии битвы с другими подводными безголовыми. Правда, возле этого босса появится его более слабая версия, которая попытается наносить вам удары издалека. Впрочем, от них очень легко увернуться.

Клешнерак

Клешнерак — первый босс игры, с ним главный герой столкнется примерно через два часа после начала прохождения, произойдет это на локации «Место посадки». Чтобы одолеть это чудовище, вам необходимо стрелять по светящимся щупальцам, которые возвышаются над его панцирем. Лешая Клешнерака щупалец вы отнимаете часть очков его здоровья.

Стадия 1

Босс будет наносить урон волной огня, этих атак легко избежать, если присесть или перепрыгнуть через волну.

Стадия 2

Время от времени на поле боя будут появляться летающие ступорожи, которые наносят вам удары. Постоянно передвигайтесь по карте и убивайте их сразу после респавна, таким образом получится избежать большей части урона.

Стадия 3

Ведите огонь по гигантскому оку монстра пока не увидите шкалу здоровья. Затем перемещайтесь по платформам, которые находятся на локации и стреляйте по светящимся наростам. Их можно легко обнаружить издалека по желтому свечению.

Стадия 4

После восстановления очков здоровья босса начнется следующий этап сражения. Вы увидите три светящихся области и еще три защищенные слоем материи. Используйте кислотные бомбы, чтобы уничтожить материю, а затем разрушьте светящиеся области.

Стадия 5

На этот раз будут недоступны все области. Перед началом этапа советуем восстановить очки HP. Затем повторите действия описанные ранее. Когда полоска HP противника будет на исходе — стреляйте ему в глаз.

Middle-earth: Shadow of War не запускается. Прекращена работа программы. Решение

Еще одна проблема, связанная с тем, что игра отказывается работать. Точные причины ошибки установить не удалось. Скорее всего дело в определенной комбинации установленного ПО и/или комплектующих. Впрочем, решить проблему можно, но придется покопаться в конфигурационных файлах.

Сначала нужно найти директорию, в которой хранятся настройки игры. Адрес примерно такой:

C:Users[имя_пользователя]DocumentsWB GamesShadow of War

Если папки нет или она пуста, нужно хотя бы раз запустить игру. Нужен только один файл — render.cfg. Его необходимо открыть с помощью любого текстового редактора, а затем отыскать строку «Windowed». Значение после знака «=» нужно изменить на 2, после чего сохранить изменения, закрыть и попытать включить игру снова.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: