Лучшие игры и симуляторы про роботов и мехов


The Movies: Фабрика грёз

The Movies: Фабрика грёз

Компьютерная игра, относящаяся к жанру экономических симуляторов, разработанная студией Lionhead Studios и изданная компанией Activision. Игроку представится побывать в роли владельца собственной кинокомпании, в которой он может не только нанимать и увольнять работников и актёров, строить и сносить здания и т. д., но и принимать непосредственное участие в создании фильмов.

9

Игровой процесс

В игре принимают участие две команды. Это команда красных и синих. Сами битвы происходят в режиме реального времени. Задача у геймера кажется простой — создать самого мощного робота, который принесет команде победу.

Все процедуры по сборке и модернизации будут проходить в ангаре. Здесь же роботы будут готовиться к предстоящей битве. По мере того, как вы будете одерживать те или иные победы, у вас будут появляться средства, с помощью которых вы подкупите вооружение для своих бойцов. Если же вы не хотите идти таким длинным путем, то есть вариант и проще: вам надо лишь конвертировать реальные деньги в игровую валюту и сделать те усовершенствования робота, которые вы планировали.

Как и в любых битвах, здесь ваша основная задача — выиграть бой. Сделать это можно, уничтожив своих врагов. То есть они должны распасться на мелкие части еще до того, как подкрадутся к вам. В противном случае вас ждет не победа, а поражение.

Количество ваших бойцов также со временем может возрастать. Например, если вы только запустили Walking War Robots на ПК, то в вашем распоряжении всего три боевых робота, но с учетом того, что в одной схватке может принимать участие около 16 роботов, то количество боевых единиц в вашем ангаре может быть существенно выше первоначальных возможностей.

В игре реализовано несколько режимов. Например, вы можете сражаться один, а можно вступить с другими геймерами в кланы и сражаться против общего врага вместе.

Многие геймеры уже оценили представленный здесь арсенал, в котором более 20 видов оружия разного вида. Есть то, которое работает на плазме, есть энергетические бластеры. Также в вашем распоряжении будут устройства, которые позволяют метать гранаты. Без труда приобретете вы ракетные установки, пулеметы. Причем стоит отметить, что все это вооружение проработано очень реалистично и детально.

При загрузке игры вы увидите наверху строку, где обозначено количество имеющихся у вас бонусов и игровых монет. В центре — рекомендации. Они помогут вам решиться на те или иные действия, которые приведут к усовершенствованию робота. Все эти действия происходят в ангаре, и именно его вы увидите первым при входе в приложение. Здесь же будут три робота, которые являются вашими первыми бойцами. Каждый робот имеет свою мощность, которую надо учитывать и которую со временем можно совершенствовать. Постепенно именно в этом же ангаре вы сможете модернизировать своих бойцов.

Если вы все уже сделали, то вернуться в основное меню можете, нажав на нижнюю часть экрана.

Далее вы увидите ряд кнопок. Одна из них предложит вам начать бой. Именно здесь и выбираются режимы. Один предполагает битвы с ботами, другой — с реальными геймерами. Если вы хотите испытать своих бойцов в последнем режиме, то кликните на кнопку «Игра с друзьями». Правда, перед этим убедитесь, что у вас стабилен интернет.

Если вы решили играть Walking War Robots (Валкинг Вар Роботс) на компьютере, то для управления вам потребуется всего лишь клавиши клавиатуры. В случае если вас не устроили те, что идут по умолчанию, то в настройках эмулятора можете изменить эти показатели.

Во время сражения главным становится отслеживание шкалы жизней робота. Причем такая шкала имеется и у ваших бойцов, и у противников.

С правой стороны перед вами будет консоль, которая позволит управлять оружием. Однако не думайте, что оружие стреляет без перерыва. Для всего нужно время для перезарядки. И именно на этой консоли вы увидите, сколько вам надо ждать, чтобы вновь в сражении использовать то или иное вооружение.

Если в битве вы одержали победу, то в вашем распоряжении будет валюта, которая позволит вам или новых роботов докупить, или прежних усовершенствовать. А между тем в игре 13 бойцов.

Prince of Persia: The Two Thrones

События игры начинаются с того что Принц Персии в компании прекрасной Императрицы Кайлины возвращается в Вавилон, но оказывается что город захвачен армией индийского визиря — давнего врага Принца. Так уж получается, что Кайлина попадает в руки Визиря и именно её заточение служит мотивацией для дальнейших действий главного героя. Но масла в огонь подливает казнь Кайлины на глазах Принца, после чего наш герой переживает тяжёлое моральное потрясение… В новой части Принцу придётся бороться уже не только с врагами на поле боя, но и с собственным «Я».

8

F1 2020 — настоящий спортивный турнир

Гоночные игры, посвящённые спортивной тематике, делают акцент на детализированной физической модели и максимальном реализме. Как раз всё это ожидает игроков в F1 2020, которая кардинально отличается от своих ближайших аналогов. Не следует ожидать турнирных состязаний для новичков — только профессионал способен завоевать кубок чемпиона и доказать своё право на первенство!

Игровой фишкой стало взаимодействие с окружающим миром. Погодные условия способны подпортить гонщику настроение, заметно снижая управляемость автомобиля. Резину придётся менять достаточно часто, поскольку износ здесь является обыденным делом. Более того, прежде чем начать участие в турнире, придётся обкатать резину, чтобы она продемонстрировала запредельные характеристики на трассе.

Следует готовиться к тому, что при замене автомобиля необходимо заново овладевать гоночным транспортом, поскольку управление будет в корне отличаться. Это нельзя назвать недостатком. Всё-таки, это гоночный симулятор с уклоном на реализм!

Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault

Первый аддон к игре Warhammer 40,000: Dawn of War относящийся к жанру стратегия (в реальном времени), которая была издана в 2004 году американской компанией THQ Canada.

Игра рассказывает о противостоянии четырёх рас, на отдалённой планете Лорн 5, где главная задача враждующих цивилизаций заключается в том, чтобы найти и отремонтировать великого титана класса «Император». В этот аддон было включено большое количество новых карт, новая раса Имперская гвардия, а также был переработан игровой баланс.

7

Системные требования

Для того, чтобы игра без проблем шла на компьютере, загрузите последнюю версию эмулятора. Также вам нужно память — 1 Гб, разрешение монитора 1280 х 1024 и обновленные графические драйвера.

МинимальныеРекомендованные
ОС:Windows 7 (32 и 64 bit)Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit)
Частота процессора:1,5 ГГц2,2 ГГц
Оперативная память:1 GB2 GB
Место на диске:1 GB2 GB
Сеть:Широкополосное подключение к ИнтернетуШирокополосное подключение к Интернету
Может быть интересно:
  • Avakin Life
  • World of Tanks Blitz
  • Forward Assault

Fahrenheit

Компьютерная игра в жанре приключение, интерактивное кино. Разработана французской студией Quantic Dream основателем, которой является Дэвид Кейдж — сценарист и главный дизайнер игры. Fahrenheit собрала огромное количество наград, положительных отзывов от критиков и журналистов.

Главный персонаж — Лукас Кейн, оказывается в туалете обыкновенной забегаловки. В его руке обагрённый кровью нож, а вблизи лежит тело совсем незнакомого человека. Лукас абсолютно ничего не помнит, однако чётко понимает, то, что он никого не хотел лишать жизни, и хочет во всём разобраться. Позднее в нём раскрываются неимоверные сверхъестественные способности, которые, несомненно, помогут ему воспрепятствовать загадочному культу, завладеть миром.

6

Burnout Paradise — уничтожайте всё, что движется!

Правило «Прийти к финишу первым» в этой игре не так важно, поскольку можно развлечь себя другими приятными задачами. Например, уничтожением машин соперников при помощи агрессивной езды и резких движений. На дороге позволяется делать всё, что заблагорассудится — считайте, что это симулятор беспредела, где всё зависит исключительно от игрока.

Фишкой игры выступает реалистичная модель разрушаемости объектов. Если автомобиль на большой скорости врежется в препятствие или другую машину, то его размеры заметно уменьшатся. Что уже говорить о состоянии движка и элементов кузова! Другая приятная особенность кроется в нелинейности игровых трасс. Выбирайте собственный маршрут и не обращайте внимание на своих соперников. Вполне возможно, что удастся отыскать малоприметную тропу, по которой получится намного быстрее прийти к финишу.

Завершается всё это огромным игровым миром, где нет каких-либо ограничений на передвижение. Исследуйте отдалённые уголки вымышленных городов, катайтесь по природным заповедникам и подыскивайте перспективную мишень для тарана!

Fable: The Lost Chapters

Видеоигра в жанре Action RPG разработана Lionhead Studios и издана Microsoft Game Studios.

В игре вам представится возможность стать тем, кем вы хотите, доблестным рыцарем, борющимся со злом… или магом с тёмными помыслами… решать только вам. Все поступки и действия игрока очень влияют на судьбу героя в дальнейшем, например, если много есть, герой становится толстым, а серьёзные раны, полученные в бою, превращаются в шрамы и т. д.

5

MechWarrior Online

На протяжении семнадцатилетнего перерыва между релизом MechWarrior 4 в 2002 году и MechWarrior 5 в прошлом, фанаты мехов со всего мира обитали в MechWarrior Online – бесплатной игре, воплотившей тактические сражения на гигантских машинах в сфере PvP.

Овладеть здешними механиками довольно непросто, а бесплатность тайтла сопряжена с массой завышенных ожиданий, однако нельзя отрицать аутентичность проверенного временем геймплея MechWarrior. К примеру, тут понадобится отслеживать уровень перегрева системы и степень поворота торса вашего робота – привычное дело для MechWarrior.

Для верных фанатов это, конечно, не совсем то, что нужно, однако MechWarrior 5 в основном одиночная, поэтому онлайн-тайтл – лучший способ сразиться с друзьями во вселенной BattleTech и утолить свою тягу к миру мощных роботов, пока мы ждём релиз MechWarrior 5 в Steam.

Need for Speed: Most Wanted

Пятое место в рейтинге лучших игр 2005 года занимает игра под названием NfS: Most Wanted. Это видеоигра в жанре аркадных автогонок, разработанная студией EA Canada и изданная компанией Electronic Arts. 9-я по счёту игра из популярной серии Need for Speed. Most Wanted включает в себя тюнинг, уличные гонки и полномасштабные полицейские погони.

4

Strike Suit Zero

Если MechWarrior, по своей сути, неспешное, размеренное управление мехом, то Strike Suit Zero 2013 года – полная противоположность. То, что начинается как вполне стандартный космический шутер, быстро превращается в боевик по типу Gundam. Вы получаете в своё распоряжение гибрид космического корабля и меха, способный к трансформациям и мощнейшим атакам. Уничтожение целой волны врагов в один присест редко приносит столько удовольствия.

Разработчики Born Ready Games создали данный тайтл в попытке возродить жанр космических сражений. И энергичный космический экшен в Strike Suit Zero в самом деле напоминает Freelancer и Freespace в сочетании со славной порцией Gundam. На рынке по-прежнему не хватает подобных игр. Поклонники аниме-игр с роботами и космическими боями станут сами себе врагами, если упустят из виду этот тайтл.

Call of Duty 2

Компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработана фирмой Infinity Ward, в содействии с Pi Studios, и выпущена командой Activision.

Сюжет игры базируется на событиях Второй мировой войны в промежуток с 1941–1945 годов и состоит из трёх кампаний, где игроку предоставляется шанс быть бойцом советской, английской и американской армий. Call of Duty 2 стала весьма популярной игрой, продавшись тиражом больше, чем 250 тыс. экземпляров за первую неделю.

3

Test Drive Unlimited 2 — стильно, красиво и умопомрачительно

Эта игра приятно порадует любителей головокружительных гоночных испытаний и феерических турниров, где яростно борются за право первенства только лучшие гонщики в округе. Сюжетная составляющая здесь достаточно слабо развита, зато игрушка компенсирует это великолепными графическими элементами, завораживающими вид в любое время суток. Да, здесь присутствует динамическая смена суток, выполненная с любовью к мельчайшим деталям!

Место для игровых событий было выбрано просто потрясающее — Ибица. Это солнечный пляж, песочные трассы и запоминающиеся закаты. Чтобы обойти соперников, игроку рекомендуется переключаться между классическими, гоночными автомобилями и внедорожниками. Не следует ждать от самих гоночных состязаний чего-то умопомрачительного — вполне себе стандартные миссии, где выигрывает только самый быстрый и опытный.

Sid Meier’s Civilization IV

Пошаговая стратегия от компании Firaxis Games. Четвёртая игра из популярной серии игр Civilization.

Вам предстоит на выбор управлять одной из 18 империй, каждая из которых имеет свои уникальные особенности. Игрок начинает путь развития собственной цивилизации с 4000 году до н. э. и заканчивает в 2050 году. В этот промежуток времени вы должны развивать технологию, политику, культуру, воевать с другими империями и многое другое. Общий тираж продаж серии на сегодняшний день составляет более 6 млн. копий.

1

Driver: San Francisco — гонки с суперспособностями

Компания Ubisoft Reflections решила сделать продолжение серии игр Driver без перестрелок. Так появился проект Driver: San Francisco, увидевшая свет во второй половине 2011 года. Здесь игроков ожидает яркие и динамичные гоночные сражения, которые наполнены обильной порцией экшена и экстрима.

Главной особенностью игрушки стал водитель, а точнее его суперспособности. При необходимости можно вселиться в тело другого водителя, оказавшись за рулём другого транспортного средства. Для чего это нужно? Во-первых, чтобы сбить соперника с толку и получить ощутимое преимущество на дороге. Во-вторых, это добавляет некое разнообразие в геймплей, ведь больше не нужно бояться разбить свой гоночный автомобиль, оставшись в рядах аутсайдеров состязания.

Водитель под управлением игрока будет постепенно совершенствовать свои навыки. Очень скоро он сможет увеличивать скоростные показатели автомобилей поверх их допустимой нормы, а также таранить машины соперников с невероятной силой. Какую их суперспособностей использовать — решать сугубо игроку.

Grand Theft Auto: San Andreas

Возглавляет рейтинг лучших игр 2005 года культовая видеоигра под названием GTA San Andreas. Это компьютерная игра в жанре Action, разработанная Rockstar North, пятая игра из серии Grand Theft Auto. Игроку предстоит перенестись в далёкий 1992 год во время расцвета преступности в Калифорнии и взять на себя роль главного героя по имени Карл Джонсон, более известного по прозвищу Си-Джей. Постепенно вливаясь в криминальную деятельность своей банды.

Огромный открытый для исследования мир, большое количество оружия, разнообразные виды транспорта и многое другое ждут вас в этой великолепной игре.

Colin McRae Rally — раллийные гонки без компромиссов

Ветераны игровой индустрии без труда вспомнят свои первые впечатления от игры в Colin McRae Rally, вышедшей в далёком 1998 году. Она получила визуальное обновление через 16 лет — в 2014 году. Это означает, что если вас раздражает слабое графическое оформление, то обновлённая игрушка может легко привлечь к себе внимание на многие часы.

Турнирные состязания похожи между собой. Различие заключается лишь в уровне сложности. Если в начале гонки покажутся сущим пустяком, то уже к середине придётся совершать одни и те же заезды по несколько раз. Всё это время игрока будет сопровождать закадровый голос второго пилота, который хорошо разбирается в местности и подскажет, когда следует приготовиться к сложному участку дороги.

Особенность игры кроется в следующем: в зависимости от того, как игрок управляет автомобилем, будут выставляться соответствующие характеристики транспортному средству. Слишком много раз врезались в препятствия? В таком случае управляемость будет урезана. Чем больше машина будет повреждена, тем хуже окажутся её технические качества.

Adventure

Fahrenheit

Разработчик: Quantic Dreams Издатель: Atari

обзор

Вне всякой конкуренции. Несомненно, самая оригинальная игра и одна из лучших игр года, в своем жанре — бесспорный лидер. Далеко не классический квест, а скорее interactive fiction с глубоким уклоном в интерактивное же кино. Запутанный детектив с непредсказуемыми сюжетными поворотами и неповторимыми героями, массой интересных находок. Мрачный, депрессивный, атмосферный.

Мор. Утопия

Разработчик: IcePick Lodge Издатель: Бука

обзор

Нашумевший экспериментальный проект, трудно поддающийся жанровой классификации. Частично RPG, частично Action, однако adventure-элементы занимают лидирующие позиции. Крайне необычный сюжет, отличный сценарий и запоминающиеся персонажи. Все это радикально отличается от придурковатых российских квестов, к которым все мы уже успели привыкнуть. За всем этим совершенно не замечается невзрачная графика и масса недоработок.

Nibiru: Messenger of the Gods

Разработчик: Unknown Identity/Future Games Издатель: The Adventure Company

обзор

В отличии от предыдущего номинанта — самый натуральный «классический» квест, в лучших традициях Broken Sword и Syberia. История на страшно заезженную тему «фашистов-оккультистов», подана на редкость гармонично и красиво. Старые проверенные головоломки, интересные участники, отличная двухмерная графика. Ничего лишнего и никаких сомнительных инноваций.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: