Лучшие игры для Андроид и iOS без интернета

Plague

Идея о скором апокалипсисе разыграла фантазию многим писателям-фантастам и разработчикам игр. Plague является стратегией, в которой надо заразить вирусом планету, тем самым уничтожив всё живое. Победителем станет тот, кто наиболее быстро распространит болезнь по всей Земле. На выбор доступно несколько типов заразы: бактерия, вирус, грибок, паразит, прион, нано-вирус и био-оружие.

Разработчики подумали о реалистичности игрового процесса. Вирус может мутировать и заражать континенты с разной скоростью. Перенос болезни будет сложен, во время этого вам будут мешать. Визуальный ряд Plague довольно скуден: в основном игрок видит лишь карту с распространением вируса и все. Но и этого вполне хватает для выстраивания грамотной стратегии по заражению Земли. Лишнее тому подтверждение — первое место в списке самых популярных игр-стратегий на айфон в 2020 году.

Severed

Цена: 529 рублей

Редкий гость в нашей подборке: игра Severed, пришедшая на iOS прямо с PlayStation Vita. Что немаловажно, одна из лучших игр года! Да, с PlayStation Vita. Это странно. Но она настолько хорошо адаптирована, что кажется, будто Severed была создана сразу для мобильных устройств. Начинается игра довольно своеобразно: девушка Саша просыпается в руинах дома, обнаруживает отсутствие своей семьи, всего нажитого имущества и, что немаловажно, руки. Кажется, у нее была непростая ночь. Но все не так плохо! Появляется странный монстр и дарит ей меч, намекнув, что семью еще можно спасти. Дальше игрок волен идти, куда вздумается. А места для прогулок и исследований тут достаточно. Игра выглядит странно, но красиво, по большей части предлагая вашему вниманию разнообразные башни и замки, наполненные монстрами (боевая система наиболее близка к Infinity Blade), ресурсами для крафта и прочими обычными для RPG вещами. Прокачка героя, уникальные способности и большие боссы присутствуют в игре в больших количествах, так что не пугайтесь странного графического стиля, если вам по душе ролевые игры.

Sid Meier’s Civilization VI

  • Цена: 1490 рублей (бесплатная лайт-версия полного представления об игре не дает)

Если вам интересны масштабные и глубокие проекты, которые раскрываются со временем, медленно погружая в свой мир, шестая «Цивилизация» как раз то, что вам нужно. Причем она является одной из лучших не только в контексте «Айфона», но и вообще — мало какая стратегия способна поспорить с Civilization VI по части грандиозности даже на PC, где выбор игр рассматриваемого жанра в десятки раз шире.

Kingdom Rush

Эта серия игр покорила App Store в далеком 2011 году. Поначалу не русифицированная и имевшая небольшую функциональность Kingdom Rush смогла полюбить в себя многих. Почему? Так называемый жанр «Tower Defense» насыщен мощными проектами, но именно Kingdom Rush покорил пользователей в первую очередь:

  • отменной прорисовкой графики
  • приятной озвучкой
  • продуманными сюжетными уровнями

Суть игры заключается в установке юнитов на определенные позиции. Своими действиями они останавливают противниками: стрельба, рукопашный бой и т.д. Надо выставить стратегию таким образом, чтобы враг не добрался до конечной точки.

На данный момент вышло уже 3 части Kingdom Rush и каждая из них является абсолютно обособленным проектом со своими особенностями и возможностями.

Civilizaton: Revolution

Да! Это та самая Civilization, только на iPad. Конечно, по сравнению с ПК-версией она немного упрощена, без этого никуда – к примеру, вырезан шпионаж. Оставлены основные составляющие игры – это то, что делает ее той самой Civilization, которая завоевала и продолжает завоевывать сердца миллионов игроков. Также из-за идеологии планшета скорость игры порядком увеличена – длительность матча теперь измеряется 2-3 часами.

На компьютере за это время люди лишь успевали разобраться с управлением и начать строить свою империю. В целом, в ПК-версии все более серьезно, в iPad-е же разработчики дали нам больше драйва.

Clash of Clans

Clash of Clans — легендарная мобильная игра. Она появилась в App Store довольно давно и получило огромное число фанатов. Суть игры заключается в построении своей базы, на которую могут нападать враги. Цель — создать несокрушимую крепость, способную противостоять любому противнику. Обучать своих воинов можно в специальных казармах. Строить оборону будет непросто, поскольку для этого нужна внутриигровая валюта. Добыть ее сложно, но можно купить.

Также Clash of Clans привлекает социальной составляющей. В игре есть кланы, которые сражаются друг с другом и доказывают, кто же сильней. Игроки могут отправлять подкрепление для слабых игроков. Все для победы!

Опубликовал Moftech

Вам также может быть интересно

Лучшие игры для детей до 4 лет на Айфон и Айпад

Clash Royale

Clash Royale – это увлекательные карточные бои в реальном времени. Сражения ведутся с игроками со всего мира в режимах «1х1» и «2х2». Каждый геймер получает колоду карт, которую пополняет, открывая сундуки. Его задача – во время турнира выбить вражеского короля и принцесс из башен, чтобы победить и выиграть награды. Важное значение имеет правильно подобранная тактика – только продумав свои действия, можно одержать победу в сражении с сильным соперником.

В игре реализована система кланов – можно создать собственное сообщество, чтобы делиться картами и вместе с товарищами сражаться с соперниками. В Clash Royale есть предусмотрены ежедневные и еженедельные задания, позволяющие зарабатывать ценные вознаграждения.

Plants vs. Zombies 2

Plants vs. Zombies 2 уже давно находится в App Store и полюбился почти все пользователям iPhone. Незамысловатая стратегия позволяет игроку бороться с вредоносными растениями, которые так и жаждут дойти до вашего дома.

Для эффективного сопротивления предусмотрен большой набор инструментов. Они расставляются на игровые клетки, тем самым занимая некоторую область. Можно как тормозить атаку, так и полностью ее разрушать. В качестве энергии выступает солнце, питающее растения.

Особенностью второй части Plants vs. Zombies стало обилие различной местности. Теперь бои проводятся не только на лужайке, но еще и в пустыне и многих других локациях. Никуда не делись мини-игры, который доступны в перерывах между уровнями.

Выбираем лучшее приложение

НаименованиеОписаниеРейтинг
BattleplansПростая в управлении стратегия, которая поможет скоротать время★★★★★
Dawn of Titans – Epic War Strategy GameДовольно сложная игра с потрясающей графикой★★★★★
Warhammer 40000 DeathwatchОдна из лучших мобильных стратегий во вселенной «Warhammer»★★★★★
Grow Empire: RomeОтличная стратегия для слабых смартфонов★★★★★
HexoniaСтратегия с глубокой системой прокачки и масштабными битвами★★★★★
Clash of ClansОдна из лучших мобильных стратегий для телефонов Андроид★★★★★
Iron MarinesОтличный вариант для проведения масштабных битв★★★★★
Plague Inc.Увлекательная стратегия, представляющая собой симулятор заражения человечества★★★★★
Rebel Inc.Одна из лучших стратегий в реальном времени★★★★★
Art of War 3Лучшая стратегия в реальном времени с глубокой системой проработки и высокой динамичностью★★★★★

Оцените статью

Автор

Янис

Занимаюсь ремонтом мобильной техники и переустановкой программного обеспечения с 2013 года. Являюсь поклонником любых Andoid-устройств. Неустанно отслеживаю все свежие новости касательно мобильной техники.

Hitman Sniper

Как можно догадаться по названию, в этой игре нужно будет примерить на себя роль снайпера и убивать людей. Делать это надо не как взбредет, а согласно заданию. Иногда поставленные задачи ставят в ступор поначалу, но потом все встает на свои места.

На выбор доступно несколько винтовок, которые можно улучшать и покупать за полученную валюту. Дают ее за выполненные задания.

В Hitman Sniper важно выстроить правильную стратегию, ведь игровой мир живет своей жизнью и может помешать вашим планам. Карта детально проработана и имеет некоторые скрытые возможности. Визуально игра очень привлекает, графика хоть и простая, но сделана качественно. В связи с этим Hitman Sniper заслуженно входит в список самых популярных игр-стратегий на айфон в 2020 году.

Highborn HD

Отличная стратегия, можно провести параллели с компьютерным «Кодексом войны». Сеттинг, конечно, изменен, да и основные составляющие геймплея весьма своеобразные. Например, гораздо больший смысл имеет контроль карты и составляющая вашей магической мощи, чем тактика. Впрочем, это ведь правильно – мало кто гонится за вдумчивыми и хардкорными играми на iPad, для этого есть немного другие устройства. Однако, это больше индивидуальный вопрос, так что выбирать только вам.

Некоторые пользователи недовольны 3D сеттингом боев, жалуясь, что это выбивается из концепции игры, подрывает ее стилистику.

Civilization VI

Еще один «пришелец» из консольного мира — это легендарная Цивилизация. Этот продукт обрел популярность на ПК и теперь покоряет рейтинги самых популярных игр-стратегий на айфон в 2018 году.

Многие знают, что эта игра позволяет построить свой собственный мир. Вы можете возглавить одну из великих цивилизаций, начиная от каменного века. Нужно исследовать мир, используя доступны ресурсы. Есть возможность развития науки, культуры, а также военного сектора.

Civilization VI бесплатно доступна в App Store. Но есть один нюанс. При бесплатном скачивании можно сделать лишь 60 ходов, потом за игру нужно заплатить более 2000 рублей.

Homescapes

Увлекательная головоломка в жанре «три-в-ряд» входит в топ игр на iPhone 2020 года. В ней игроку в компании дворецкого Остина предстоит решить множество заданий, украсить каждую комнату в особняке и наполнить дом теплом и уютом. Помимо главного героя, в игре действует множество других персонажей, а также любимец семьи — пушистый непоседливый кот.

В игре реализовано невероятное количество уровней разной сложности, проходя которые, пользователь будет последовательно делать ремонт в комнатах и изменять в них обстановку по собственному вкусу. Таким образом он сможет открыть в себе таланты дизайнера и приятно провести время, не только решая головоломки, но и занимаясь проработкой интерьера помещения.

Rome: Total War

  • Цена: 749 рублей

Монументальный симбиоз стратегии в реальном времени и тактики — еще одна игра, которая заставит шевелиться ваши извилины. На iOS она вышла в полном варианте без купюр — это все та же огромная Rome: Total War, в которую вы играли на PC. Многотысячные армии, масштабные сражения, нетривиальные тактические механики — если научиться играть в нее, удовольствие гарантировано.

Sniper 3D

Sniper 3D – одна из лучших игр на iPhone в жанре шутеров. Главному герой – снайпер, уничтожающий террористов. Для прохождения доступно свыше сотни увлекательных заданий, а для эффективного решения задач предлагается несколько десятков существующих в реальности моделей огнестрельного оружия.

Игра привлекает внимание удобным управлением: чтобы прицелиться, нужно наклонить устройство, а для выстрела – коснуться экрана. Среди достоинств геймеры отмечают потрясающую графику, прорисованную очень детально и реалистично.

Помимо прохождения квестов, в игре доступен многопользовательский режим: здесь можно состязаться с другими игроками на снайперской PvP-арене.

Star Wars Галактика героев

Asphalt 9: Legends

Asphalt 9: Легенды – новая потрясающая часть популярной серии гоночных игр с огромным количеством реально существующих спорткаров от мировых брендов, включая Porshe, Ferrari и т.д. В игре представлено свыше 60 трасс в самых разных локациях, а проходить их можно в одиночном или сетевом режиме.

Геймеру предоставлены обширные возможности по изменению внешнего вида своего автомобиля. Особенность Asphalt 9 – умное и ручное управление. Первое позволяет максимально упростить движение и сконцентрироваться на прохождении трассы, а второе — научиться профессиональному вождению.

Лучшие стратегии для Android и iOS

стратегия Clash of Clans, скачать Clash of Clans, King's Empire, Colonies VS Empire, Samurai Siege, игра Heroes of Dragon Age

Чем заняться в пятницу вечером или на выходных? Можно расслабиться и позволить себе провести пару часов за интересной игрушкой. Предлагаем пятерку самых затягивающих и захватывающих стратегий для Android и iOS.

Все бесплатные, легкие и яркие.

Clash of Clans от Supercell

В стратегии Clash of Clans вам предстоит привести свой клан к могуществу в королевстве. Игра Clash of Clans сочетает в себе как стратегию в чистом виде, так и широкие возможности онлайн игры. Вы сможете участвовать в онлайн битвах, а также объединить свой клан с кланом с другого пользователя. Стратегию установили больше 10 млн пользователей. Скачать Clash of Clans можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

King’s Empire от tap4fun

Стратегия King’s Empire предлагает пользователю восстановить некогда могущественное королевство и вновь сделать его сильным и непобедимым. В игре необходимо отстраивать города, изучать технологии и всячески развивать свои владения. В King’s Empire можно сразиться с пользователями со всего мира, а также создавать онлайн альянсы. Это красивая и здорово прорисованная стратегия. Стратегию скачали больше миллиона геймеров. Скачать King’s Empire можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

Colonies VS Empire от Flying Beagle

В стратегии Colonies VS Empire вам придется выбрать кого вы приведете к победе: британскую империю короля Георга III или американские колонии. В игре воспроизведена амуниция, оружие и архитектура 18 века. Colonies VS Empire предлагает также многопользовательский геймплей. Скачать Colonies VS Empire можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

Samurai Siege от Space Ape Games

Эта красивая стратегия набрала больше миллиона скачиваний. В Samurai Siege вам нужно создать могущественную армию самураев, ниндзя или необыкновенных существ и победить всех мыслимых и немыслимых врагов. Стратегия предлагает многопользовательский геймплей и бои в реальном времени. Скачать Samurai Siege можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

Heroes of Dragon Age от EA Mobile

Игра Heroes of Dragon Age завоевала почти 100 тысяч пятерок. Главным образом, благодаря своей графике. Персонажи и местность в Heroes of Dragon Age исполнены просто великолепно, а геймплей достаточно разнообразен. Пользователю предстоит выполнить все задания, собрать войско героев, обладающих разными способностями и сразиться с другими игроками онлайн. Скачать игру Heroes of Dragon можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: