Игра Obscure Collection скачать через торрент


Персонажи

В отличие от первой части, где было пять героев, во второй их количество увеличили до восьми. Однако, каждый из героев имеет всё те же какие-то навыки, которые, в отличие от первой части, здесь превращаются в целые мини-игры. Но в то же время каждый из героев обладает только каким-то конкретным умением.

Персонажи из первой части

  • Кенни Мэтьюс
    (англ. Kenny Matthews) (род. 30 июня, 1984 года, Риверсайд, Калифорния)

Спустя два года он поступил вместе с сестрой Шэннон в университет Фоллкрик. Здесь он влюбляется в Эми Брукс (не поясняется, разошёлся ли он до этого со своей прежней девушкой Эшли Томпсон или же этот роман возник после того, как она пропала). В отличие от Шэннон, организм Кенни не смог справится со остатками спор Мортифилии. Хотя воспоминания о Лифморе мучают его, по внешнему поведению он остался таким, как прежде. Он активно употребляет гуляющий вовсю среди прочих студентов, пепел-наркотик, полученный из занесённого на территорию странного цветка. Это развивает в нём полную наркозависимость и в конечном счёте приводит к тому, что он мутирует в гигантского мутанта, у которого вместо рук, растет что-то типа огромных клешней, как у скорпиона (а также хвост, откуда он берет те же самые споры Мортифилии). В таком виде Кенни выступит в финале в качестве босса игры. Будет убит Стэном и Шэннон, которые уронят на него осветительную арматуру.

  • Шэннон Мэтьюс
    (англ. Shannon Matthews) (род. 26 августа 1986 года, Риверсайд, Калифорния)

Младшая сестра Кенни. В Лифморе лучше всех училась в классе и имела очень хорошие оценки. В будущем мечтала стать врачом. По прошествии двух лет Шэннон заметно изменилась. Если в первой части она носила яркую одежду и красила волосы в яркие цвета, то здесь она красит волосы в преимущественно чёрный и носит одежду черноватых тонов. Она всё так же пытается наставить брата на правильный путь и не одобряет, что тот, как и многие в Фоллкрик, во всю употребляет пепел-наркотик из занесённого туда цветка. Шэннон единственная, чей организм приспособился к спорам Мортифилии.

  • Стэнли «Стэн» Джонс
    (англ. Stanley «Stan» Jones) (род. 20 июня 1985 года, Нью-Йорк)

В Лифморе Стэн больше славился своими изобретательными объяснениями прогулов, чем академической успеваемостью. Он был типичным для фильмов ужасов «трудным подростоком», а также лучшим другом Кенни. После Лифмора он попался на какой-то краже и подвергся тюремному заключению. Выйдя Стэн не захотел возвращаться к азам образования и теперь работает доставщиком пиццы. Как и Кенни, организм Стэна с трудом справляется с остатками Мортифилии и сам Стэн тоже до сих пор помнит события той ночи и мучается от мысли, что им пришлось убивать их школьных товарищей и учителей. Но в отличие от Кенни, который упорно делает вид, что всё забыл, Стэн по характеру стал теперь стал значительно твёрже и серьёзнее. По ходу действия выяснится о его неравнодушных чувствах к Шэннон.

  • Джош Картер
    и
    Эшли Томпсон
    не появляются в этой игре. Стэн кратко упоминает, что оба находятся в Университете Черрити, который далеко от Фоллкрика. В финале в последнем секретном ящике игрок найдёт немое видео, из которого следует, что Эшли и Джош через какое-то время вернулись на развалины Лифмора, чтобы снять документальный фильм о той ужасной ночи. В какой-то момент на них кто-то нападает. Затем показывают, что через какое-то время камеру Джоша подбирает сын Леонарда Фридмана, Джедидайя. Неизвестно, были ли Джош с Эшли убиты или же они стали мутантами.

Новые игровые персонажи

  • Кори Уайлд
    (англ. Corey Wilde) (род. 27 июля 1985 года, Остин, Техас)

Любвеобильный парень, безбашенный скейтбордист и автомобильный энтузиаст, которому незнакома боль. Он часто подвергается насмешкам со стороны друзей из-за своих манер и привычек (из-за чего получил даже прозвище «Обезьяна»). Подразумевается, что его очередная девушка Мэй, возможно, первая, к кому он начал испытывать серьёзные чувства, однако из-за своего капризного характера ему долго приходится её в этом убеждать. С Кори начинается сама игра и в дальнейшем из всей команды внимание в большинстве случаев сосредотачивается на нём. В финале Кори, подбиваемый Кенни стать таким же как он, совершает самоубийство, заявляя что только один человек имел на него права, и это была Мэй.

  • Мэй Ванг
    (англ. Mei Wang) (род. 16 августа 1986 года, Нью-Йорк)

Девушка Кори и сестра-близнец Джун. Вместе с последней является активным игроком, что некогда привило ей отличную квалификацию в электронном взломе. Очень любит свою сестру и Кори (искренне переживала когда тот оказался с Эми в больнице наполненной монстрами). Ближе к середине её убьёт Кенни, расплющив голову, что породит в Кори очень сильное чувство вины и жажду мести.

  • Джун Ванг
    (англ. Jun Wang) (род. 16 августа 1986 года, Нью-Йорк)

Сестра-близнец Мэй, вместе с которой они являются активными игроками. Когда на общежитие Фоллкрик нападают мутанты Джун по карманному Уоки-токи выходит на связь с Мэй, которая вместе со Свеном бросается ей на помощь. В конечном итоге Джун погибнет, но у её смерти четыре варианта:

  • Мэй и Свен не успеют добраться до неё за отведённое время;
  • Свен и Мэй не нападают на того монстра, который схватил Джун;
  • В подвале, управляя Джун через камеры, она не сможет отбиться от какого-нибудь мутанта;
  • Последний вариант, который является составляющей частью сюжета, — после того, как Джун включит в подвале рубильник, на неё сзади нападёт неизвестный монстр. Когда туда прибегут Свен и Мэй они найдут на полу её окровавленное тело.
  • Свен Хансен
    (англ. Sven Hansen) (род. 21 сентября 1984 года, Осло, Норвегия)
  • Свен родился в Норвегии, но вскоре эмигрировал в США. Он большой фанат традиционного для его родины спорта, типа хоккея или бейсбола. Чаще других поддразнивает Кори, зная о его слабой физической силе, но при этом заботится и любит его как друга и напарника. В то же время ему не чужда романтика. Тайно влюблён в Эми, причём его чувства более, чем серьёзные. Свена убьёт бензопилой Джедидайя.

    • Эми Брукс
      (англ. Amy Brookes) (род. 11 апреля, 1986, Шарлотт, Северная Каролина)

    Шикарная сексапильная блондинка, во всю эксплуатирующая свою внешность, причём только ради собственной забавы. Она знает о том, что ею заинтересованы Кенни и Свен, и, кажется, что она ими тоже заинтересована (судя по всему, отдав всё же своё предпочтение Свену). В середине игры Эми будет подвержена сексуальному насилию со стороны Кенни, который к тому моменту уже превратится в мутанта. В результате у неё начнётся период беременности, который из обычных девяти месяцев сократиться до нескольких часов. В финале, когда она будет на вертолёте с Ричардом Джеймсом, у неё начнутся роды, во время которых вертолёт окутается чёрными испарениями Мортифилии и в конечном итоге взорвётся прямо в воздухе. Её смерть не подтверждена, но в видении Кори она лежала на гигантском цветке со вспоротым животом.

    Второстепенные персонажи

    Ричард Джеймс

    (англ. Richard James) — учитель биологии в Фоллкрик, а также наставник Братства. Его личность почти никак не раскрыта. Он следует вместе с главными героями и время от времени даёт полезные советы. Почти вплоть до финала кажется, что он преследует ту же цель, что и они, но на самом же деле тайком от них связывается со спец-службами, вместе с которыми рассматривает рассаду Мортифилии в своих личных научных целях. После смерти Леонарда Фридмана, Ричард Джеймс раскрывает свои планы и забирает друзей из Лифмора, но по пути их атакует Чёрная Аура и ребятам удается сбежать. Кори, обезумевший от горя и ярости, собирается убить профессора и преследует его до самого финала. В финале Джеймс взлетает на вертолёте, где вместе с ним находится беременная Эми, но у той сразу после взлёта начинаются роды. Вертолёт окутывается чёрными спорами, взрывается и Ричард Джеймс погибает. Почти в конце игры можно найти старое письмо братьям Фридманам от некого Уильяма Джеймса, который, возможно, является отцом или дедом Ричарда, что намекает, что несколько поколений его семьи было членами братства.

    Джедидайя

    (англ. Jedidiah) — сын Леонарда Фридмана, очевидно зачатый, когда его отец уже во всю тестировал на себе инъекции Мортифилии, что в конечном счёте сказалось на том, что он родился с врождённым уродством. В игре не говорится, кто его мать, но, скорее всего, ею является Элизабет Виксон, жена Леонарда, погибшая в первой части. В игре Джедидайя фигурирует только как второстепенный персонаж. Сначала он ненадолго попадается на глаза Эми и Кори, затем нападает на Свена и Эми, после чего убивает Свена бензопилой, а затем приводит ребят к своему отцу. Если не считать битвы с ним, то Джедидайя появляется только в видеороликах. Его убьёт Кори, когда будет драться с ним на бензопилах.

    Геймплей

    Obscure похожа на традиционные игры своего жанра: игрок сталкивается с превосходящими вражескими силами и вынужден тщательно продумывать свои действия, а не применять грубую силу. Сражения состоят из вооруженных боев; среди оружия, находимого в игре, имеется бейсбольная бита и железный прут, реже встречаются огнестрельные оружия, типа пистолетов и дробовиков. Вражеские существа плохо переносят искусственный и солнечный свет – настолько плохо, что объекты типа факелов или разбитых дневных окон причиняют им урон. Игра интересна возможностью комбинации предметов, осуществляемой с помощью изоленты: так, к пистолету можно привязать факел.

    Подобно многим играм своего жанра, Obscure содержит секции с решением головоломок, связанных с нахождением ключей, кодов и других объектов. Решение этих головоломок часто необходимо для того, чтобы игрок смог перейти к новым областям.

    Совместный режим

    Одна из самых оригинальных особенностей игры – совместный режим. Второй игрок может действовать наряду с основным в течение всей игры, присоединяясь в любой момент; оба персонажа могут делиться друг с другом предметами, сражаться с монстрами и сообща решать головоломки. В случае отсутствия второго игрока дополнительный персонаж управляется компьютером.

    Студенты. Колледж. Романтика. Монстры. Такой нехитрой формулы частенько придерживаются не только авторы молодежных телесериалов, но и создатели видеоигр. И, судя по всему, не зря. В своё время игра Obscure

    от Hydravision, а также вышедшая чуть позднее вторая часть, были довольно-таки тепло встречены игроками, ведь таили в себе так любимую многими хоррор-составляющую и весьма увлекательную сюжетную линию. Казалось бы, зачем что-то менять, если всё и так отлично работает? Но у ребят из Focus Home Interactive и Mighty Rocket Studio на этот счёт совсем другое мнение. Поразмыслили они поразмыслили и решили сделать из некогда пугающей Obscure эдакий энергичный 2.5D-боевичек, пропитанный едким юмором, драйвом, монстрами и килолитрами кровищи. Ещё одна беспроигрышная формула? Возможно. Основной задачей в игре станет прохождение огромных нелинейных уровней и борьба с толпами кровожадных монстров, которые будут усердно пытаться аккуратно снять с вас вашу нежную кожицу. Будут доступны различные виды оружия, прокачка персонажей, а также некоторые умения и разрушительные способности. За выполнение безбашенных серий убийств подряд будет начисляться множитель, дающий наибольшее количество очков по итогам прохождения уровня. В любое время можно будет переиграть уже пройденные уровни, порезвившись со своими новыми пушками, а также попытаться побить свои предыдущие рекорды.
    На выбор будет четыре персонажа (студента), каждый из которых обладает уникальными способностями. Играть можно будет в одиночку и вместе с друзьями как по сети, так и локально. Играя в кооперативе, можно будет варьировать тактику прохождения эпизода: либо вы действуете по отдельности и быстрее выполняете поставленные задачи, либо объединяетесь и сражаетесь плечом к плечу, тем самым повышая свои шансы на спасение.
    Примечательно, что в составе Mighty Rocket Studio в работе над игрой принимают участие несколько человек, занимавшихся разработкой оригинальной Obscure, что определённо радует и вселяет надежду на успех проекта. По заверениям разработчиков, несмотря на совсем иной игровой процесс, новая Obscure сохранит все основные отличительные особенности жанра ужасов: редкие боеприпасы, ограниченное число аптечек и постоянное чувство опасности. А поклонники игры смогут посетить знаменитую среднюю школу Лифморa и повстречать уже знакомых по оригинальной игре персонажей. Ну, а для тех, кто не совсем понял что же будет представлять из себя «перерождённая» Obscure, мы предлагаем вашему вниманию первое видео игры.
    Выход Obscure намечен на весну этого года для РC, PlayStation Network и Xbox Live.

    Игра Obscure Collection скачать через торрент

    Recommended:

    OS: Windows Seven Processor: Pentium IV 2 GHz Memory: 512 MB RAM Graphics: DirectX 9.0c compatible 3D card DirectX: Version 9.0c Hard Drive: 4 GB available space Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card Additional Notes: Cooperative mode (2 players): gamepad required.
    Описание:
    В одной ничем не примечательной школе внезапно и бесследно пропадает студент. Его друзья решают выяснить причины странного исчезновения своего однокашника и отправляются на поиски. То, что они обнаружат, навсегда останется в их памяти, как самый страшный из кошмаров… Два года минуло с тех пор, как исчадия ада атаковали обыкновенную среднюю школу, явившись на зов директора-маньяка. Храбрые подростки сражались до победного конца, и многие погибли в неравной схватке. Выжившие предпочли забыть о случившемся кошмаре и поступили в университет. Но страшная месть не за горами. В результате эксперимента с загадочными черными растениями, появившимися на территории студенческого кампуса, было обнаружено вещество, вызывающее яркие видения. Прежде чем герои догадаются, чем в действительности чреваты занятия ботаникой, пышно распустятся цветы зла и созреют адские ягодки.
    Доп. информация:УстановкаУстановка #1 (Обычная):
    1Установить, запустив setup.exe 2Содержимое папки NoDVD скопировать в папку с установленной игрой 3Играть

    Установка #2 (Для обладателей лицензии):

    Внимание! Перед установкой в клиент Steam, игра уже должна быть зарегистрирована на аккаунте, а сам клиент Steam — закрыт! 1Установить, запустив setup.exe 2Скопировать содержимое папки Steam в папку с вашим клиентом 3Играть
    Скриншоты:
    Категория: Экшен | Просмотров : 5293 | Добавил: LORN | Теги : collection, Obscure HD, Obscure Collection, Obscure, Obscure 2 | Рейтинг: 3.9/13

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: