10 самых популярных игр на Андроид без интернета — обзор


ТОП Игр без интернета, список игр, которые увлекут вас на долгие часы: одиночные, сюжетные проекты для тех кто окажется вдали от цивилизации и Wi-Fi.

Интернет настолько прочно вошел в жизнь современных людей, что многие вообще не знают чем себя занять, если нет возможности заглянуть на любимый сайт или пролистнуть ленту в социальной сети. Компьютер сразу же становится бесполезной железякой, за которой уже не интересно проводить время.

19 мая: Самое горячее на текущий момент

  • Как стримить с консолей. Карты захвата
  • Полное руководство для стримеров
  • Capcom рассказала о причинах изменения поведения Немезиса в ремейке Resident Evil 3
  • В Doom Eternal появилась Denuvo, игроки недовольны
  • Трейлер EVE Echoes и дата выхода
  • Разработчики TESO рассказали о новых вампирах
  • К Terraria вышло последнее дополнение
  • Состоялся анонс игры Lifeguard Simulator
  • Отчет по DevGAMM 2020 Online

Показать еще
Впрочем, это легко исправить, если установить на него 5-6 интересных одиночных игр. Они способны увлечь геймеров на долгие часы, пока решаются проблемы с отсутствием сетевого подключения.

Рейтинг состоит из самых высоко оцененных игр последнего десятилетия по версии интернет-пользователей из разных стран. Они не требуют сетевого подключения, поэтому идеально подойдут, например, чтобы взять их вместе с ноутбуком на летние каникулы, уезжая к бабушке в деревню, или чтобы играться украдкой от начальника на рабочем месте.

Rayman Adventures

Если Subway Surfers — это псевдо-3D раннер, то Rayman Adventures — отличный бесплатный 2D-аналог со множеством дополнений. Ваша задача — найти волшебные яйца, из которых вылупляются невероятыши. Для этого вам предстоит пробежать много уровней, преодолевая препятствия. В отличие от Subway Surfers, здесь ставка сделана не столько на быструю реакцию, сколько на знание уровня, а потому вам придётся несколько раз перепроходить одно и то же место. Но Rayman Adventures от этого менее увлекательной не становится. Помимо обычного геймплея с бегом по красочным уровням, игра предлагает уход за невероятышами, развитие их способностей (которое поможет проходить сложные уровни), а также мини-игры с этими питомцами.

В игре много самых разных локаций — от подземных глубин до небесных высот

Шутер: Smash Hit

Smash Hit была одной из самых захватывающих игр 2014 года, и она до сих пор считается гарантированным хорошим времепровождением. Немного странно называть ее шутером, но по сути это так.

Вы играете от первого лица и нужно бросать стальные шарики в стеклянные предметы, чтобы разбить их на куски. Создание цепочки успешных ударов и удаление всех очков дает вам бонусы, такие как увеличение количества стальных шаров, которые вы запускаете одновременно.

Все это время вы медленно продвигаетесь по уровням, и по мере вашего продвижения темп набирает обороты. Убедитесь, что вы не пострадали от какого-либо стеклянного предмета, и вы сразу же выиграете игру. Но это не так просто, как кажется.

Smash Hit

Price: Free

World of Goo

Название ее переводится «Липкий мир». Действительно, геймеры буквально прилипают к экранам своих смартфонов, пытаясь решить очередную головоломку.

Главные действующие персонажи здесь – шарики, которые ведут себя словно живые. Каким-то образом по системе труб они попали на остров, из которого желают выбраться.

В этом им и будет помогать игрок, составляя фигуры из шариков таким образом, чтобы они достигли трубы, являющейся выходом.

47 уровней головоломки разделены на 4 тематические главы, и в каждой из них появляются новые шарики с уникальным внешним видом и поведением.

Они отличаются количеством связей, которые можно организовать с их собратьями, могут гореть или намертво прикрепляться к поверхности.

Эти особенности нужно иметь в виду при возведении из них конструкции, хотя авторы всегда дают подсказки, приправленные юмором.

Строя мосты и башни, руководителю спасательной операции придется учитывать и местную физику: под весом шевелящихся шаров вся конструкция может рухнуть.

Переправа на ту сторону почти готова

Hungry Shark

Логотип Hungry Shark

Hungry Shark — ролевая игра в жанре аркад. В ней вы пройдете цикл жизни акулы: от малька до крупного хищника. Главная цель — утолить голод. К услугам игрока необъятные просторы океана, которые полны пищи, опасностей и приятных бонусов. Чем больше еды акула найдет и употребит, тем крупнее и сильнее она становится. В Hungry Shark игроков ждут миссии и много приятных бонусов. Вы можете найти сокровище или получить возможность съедать больше пищи за один присест.

Башня: Once Upon A Tower

Once Upon A Tower переворачивает множество игровых элементов вверх ногами. Вместо принца, спасающего принцессу из башни, принц мертв, и принцесса машет кувалдой, чтобы убежать от дракона. И вместо того, чтобы взобраться на башню, она делает подкоп.

По пути ей придется сражаться с монстрами всех видов, от огров до пауков, которые могут взбираться на стены. Есть ловушки, которые возникают из ниоткуда. Ей нужно действовать быстро, иначе дракон уничтожит все своим огненным дыханием. Не забывайте о другом враге: гравитации.

Собирайте монеты и бонусы, когда можете; они понадобятся вам, чтобы пройти уровни и покинуть башню. «Однажды на башне» – куча веселья и, казалось бы, бесконечная.

Once Upon a Tower

Price: Free

Игры на двоих для Android

Многофункциональная ОС позволяет играть в игры не только по локальной сети, но и с использованием интернета или пользуясь одним телефоном. Коллеги по электронным баталиям могут находиться в одной комнате или на разных континентах.

В любом из случаев Андроид обеспечит качественную битву умов и ловкости. Осталось выбрать жанр и ознакомиться с популярнейшими играми для двоих.

Android и казуальные игрушки

Несмотря на прогресс в графических технологиях, казуальный жанр не теряет своей популярности. Настольные или карточные игры, двухмерные бродилки находят поклонников во всех возрастных категориях.

Популярные флэш-игры:

  1. 6 Takes. Замечательная карточная игра, позволяющая играть одновременно четырем игрокам. Участникам нужно избежать получения карт. К концу раунда игрок любой ценой должен остаться с минимальным количеством баллов. На игральных картах изображены головы быка. Получая одну из них, игрок обзаводится баллами, указанными на рисунке. В конце тайма очки суммируются, что и определяет победителя.
  2. Battle Slimes. Смысл игры в том, чтобы раньше соперников доставить своего слизняка к нужной точке на карте. Склизкие герои прыгают по совместной карте, собирая очки и различные бонусы. Графика порадует любителей тетриса и поклонников геймерского «кубизма». Заскучать здесь не получится. Игра предусматривает несколько боевых арен и возможность соревноваться по сети.
  3. 2 Player Reactor. Детектор лиц усадит двух игроков по разные стороны одного экрана и увлечет на долгие часы. Суть в том, чтобы найти предложенную картинку быстрее соперника. Среди грустных смайлов предстоит отыскать улыбающегося. Выиграет обладатель наилучшей реакции. Игрушка бесплатная и хитрая — за проигранные раунды у игрока отнимаются баллы.
  4. UNO & Friends. Вряд ли легендарная Уно требует восхваления. Игра давно зарекомендовала себя в качестве настольной, а теперь и электронной игрушки. Суть проста. Участники играют в «карты», на которых изображены цветные числа. Избавившись от всех карт, игрок заявляет «Уно!» и успешно покидает баталию. Оставшиеся соревнуются в умении сбыть с рук ненужные карты.
  5. Sea Battle. Еще одна известная версия «бумажного» баттла. Разработчики учли в «Морском бое» все: рисованный «от руки» интерфейс, корабли, бомбы и даже самолеты. Осталось лишь окунуться в мир морских сражений и доказать товарищу, кто правит морем.
  6. 4 in a Row. Игра сосредоточена на поле из 42 ячеек. Задача игроков заключается в сборе цепочек из четырех одинаковых ячеек. На первый взгляд игра напоминает забавы для малышей. Однако, протестировав это шедевральное творение, невозможно не требовать реванша. Затея затягивается на долгие часы, как и задумано создателями.
  7. Math Duel. Математическая дуэль для умников, проходящая на одном экране. За правильный ответ на уравнение игроку дается балл. Победителя можно определить на любом этапе игры. Подходит для детей от 7 лет, а также для взрослых. Программа бесплатная и обучающая.

Улучшенная 2D графика

Среди казуальных забав есть не только настольные игры на двоих. На планшете играть можно и в более продуманные стратегии в двухмерном пространстве.

Гонки: Traffic Rider

Садись на свой мотоцикл в Traffic Rider и уклоняйся от городского движения, совершая безумный рывок к финишу от первого лица.

Traffic Rider играет как бесконечный гонщик, где вам нужно идти быстрее и быстрее, чтобы добраться до финиша без сбоев. Но режим миссии на самом деле делает его немного веселее, чем другие бесконечные гонщики, так как вы можете участвовать в гонках с конкретными целями, а не просто бездумно увеличивать расстояние.

Вы даже можете выбрать другие режимы, такие как испытание временем или простой бесконечный бегун. Просто убедитесь, что вы сначала прошли режим миссии, так как он открывает несколько крутых супербайков, чтобы удовлетворить вашу потребность в скорости.

Если у вас нет 100 МБ дискового пространства для Traffic Rider, попробуйте предыдущую версию того же разработчика игр, Traffic Racer. Это тоже неплохо, но ограничено только бесконечным бегуном и не имеет режимов миссии.

Traffic Rider

Price: Free

Аркада – Tank Hero: Лазерные войны

Tank Hero: Laser Wars не показывается в обычных коллекциях «офлайн-игр», но мне интересно, почему он не так популярен.

Вы играете за титульного Героя-танка, уничтожая все остальные танки своей лазерной пушкой. На каждом уровне вы должны уничтожить все остальные танки на карте.

Стрелок сверху вниз позволяет вам управлять танком с помощью виртуального джойстика, а вы можете нажать в любом месте экрана, чтобы стрелять.

Конечно, не все так просто. По мере продвижения вы будете находить различные типы танков, бонусов и чудовищных лабиринтов, которые усложняют вашу задачу. Но помните, лазеры отскакивают от стен, так что используйте это в своих интересах.

Tank Hero: Laser Wars

Price: Free

Pixel Survival Game 3

Игра Pixel Survival Game 3

Игра Pixel Survival Game 3

Почему именно «3»? Пожалуй, потому, что ей предшествовали номера «1» и «2», но именно третья часть стала самой потрясающей из серии этих игр.

«Pixel Survival Game 3» вошла в наш ТОП-15 лучших игр на андроид без интернета благодаря потрясающей пиксельной графике.

Несмотря на то, что многие предпочитают более современную графику, 3-D и прочее, пиксель всё ещё остаётся в топе, и мы не могли не включить эту игру.

Основная её задача, как понятно из названия – выжить, для чего нужно исследовать остров, приручать животных, заниматься сельскохозяйственными работами и прочее, и всё это под приятную музыку и лёгкий, комфортный геймплей.

Эта игра феерично закрывает наш ТОП-15, и без сомнения понравится тем, кто любит пиксельную графику и простые, но увлекательные игрушки.

back to menu ↑

ВИДЕО: Pixel Survival Game 3 — Проходжение часть 1

Pixel Survival Game 3 — Проходжение часть 1

Лучшие игры для Android (Андроид) без интернета — Наш ТОП-15

back to menu ↑ back to menu ↑

Слова из Слова

Слова из Слова разработана отечественными программистами. Оформление навевает легкую ностальгию по школе: игровое поле — школьная тетрадка в клеточку. Игрок должен пройти 96 уровней. Главная задача — составить как можно больше комбинаций из букв слова, которое предложила игра. За правильно составленные слова игрок получает бонусы в виде подсказок. Впоследствии ими можно воспользоваться, если угадать все возможные комбинации не получается. Игра усложняется от уровня к уровню. Есть возможность проверить свои способности в словесной «дуэли» с противником.

Framed

В какие игры можно поиграть на телефоне, чтобы не заскучать в поездке? Обратите внимание на игру Framed, которая является крутым интерактивным анимированным комиксом.

Шпионская сага повествует о необычных буднях секретного агента. А игрок здесь выступает в качестве серого кардинала, которому необходимо в правильном порядке расположить окошки с сюжетом. Иначе… главный герой попадет в цепкие руки полиции.

Жанр: логика

Цена: AppStore – 299 рублей, Google Play – 179 рублей.

Довольно часто игра продается со скидкой в AppStore и стоит всего 15 рублей. Важно поймать этот момент.

Бесконечный бегун: Crossy Road

Crossy Road гораздо более захватывающая, чем вы думаете, и впечатляюще доступна бесплатно, несмотря на объем работы, который быд проделан для ее создания.

8-битный стиль пиксель-арт великолепен. Вы управляете курицей, которая просто хочет перейти дорогу. Нажмите, чтобы перейти на одну полосу; проведите в любом направлении, чтобы переместить эту сторону.

Избегайте машин на шоссе, ручьев на вашем пути и добирайтесь до безопасной зеленой травы как можно чаще. И вам нужно двигаться быстро!

Crossy Road

Price: Free

Борьба: Бой с Тенями

Со времен Mortal Kombat и Street Fighter боевые игры один на один стали отличным способом скоротать время. На Android вы должны попробовать Shadow Fight.

Вам нужно будет выучить много ударов, чтобы стать настоящим воином. В игре есть две кнопки действий, а также клавиша направления. Изучите комбинации, и вы скоро станете фантастическим ниндзя.

Двумерный художественный стиль Shadow Fight с силуэтами вместо персонажей добавляет очарования. Это все о боях здесь, а не о каких-то излишествах.

Shadow Fight 2

Price: Free

Badland 2

Badland 2 — красивый сайд-скроллер с интересными механиками и симпатичными персонажами. Вам предстоит провести своего лесного обитателя через множество ловушек и опасностей, подстерегающих на пути. Игра отмечена наградами и обласкана самыми авторитетными изданиями не только за геймплей, но и за великолепную атмосферу. Каждая локация отрисована вручную, а замечательное звуковое сопровождение погрузит в таинственный и очаровательный мир. Игра полностью бесплатна.

В Badland 2 передний план представлен чёрным силуэтом — удачное решение, позволяющее сосредоточить внимание игрока на главном

Спорт: Футбол

Футбол- самый популярный вид спорта в мире, поэтому вполне естественно, что в Play Store полно футбольных игр . Многие из них великолепны, но когда вы не в сети, вы хотите продолжать играть.

Flick Soccer – это ежегодно обновляемая игра с великолепной графикой, точным игровым процессом и хорошим физическим движком.

Все, что вам нужно сделать, это забить голы. Проведите мяч по правильной траектории, чтобы пройти мимо вратаря и защитников. Увеличение цели, например увеличение времени, удвоение очков и т. д., может увеличить ваш счет.

Flick Soccer 20

Price: Free

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: