This War of Mine: Anniversary Edition (+Father’s Promise) (2014)


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из This War of Mine: Stories — Father’s Promise:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Загружаемый контент[править | править код]

9 марта 2020 года вышло дополнение This War of Mine: War Сhild Сharity

в которое вошли графические работы и стрит-арты, таких художников как M-City, SeaCreative, Эмир Кримович, Fauxreel и многих других. Граффити разбросаны по всем локациям мира игры. Как заявили разработчики, все средства, полученные от продаж данного дополнения, будут передаваться в благотворительный фонд War Child.

Father’s Promise[править | править код]

15 ноября 2020 года, в честь трёхлетия игры, было анонсировано дополнение Stories

, представляющее собой набор историй различных новых персонажей игры. В этот же день состоялся выход первой истории из этого дополнения —
Father’s Promise
.

Сюжет[править | править код]

Сюжет дополнения разворачивается вокруг человека по имени Адам и его дочери Амелии. После начала войны они успели укрыться в полуразрушенном доме напротив своей старой квартиры, однако вскоре Амелия заболела. Первое время Адам не покидает дом и несколько дней подряд не спит, пытаясь найти лекарства для дочери, однако их нигде нет, а пришедший торговец говорит, что их сейчас очень сложно найти, и обещает постараться, однако даже они не сильно помогают. Через пару дней к убежищу приходит брат Адама, который упрашивает его пойти на военный кордон вместе с Амелией и использовать её в качестве «билета из города», так как военные пропускают людей с детьми. Но Адам отказывается, так как, по его мнению, Амелия слишком больна и не перенесёт этого похода, и выставляет брата за дверь. Вскоре Адам теряет сознание от недостатка сна, а очнувшись, не обнаруживает Амелии в постели. Решив, что её похитил брат, он направляется к его дому.

В доме брата Адам не находит ничего, кроме улики, ведущей к аптеке. Там он находит труп своего брата и плюшевую игрушку, которую ранее сам отдал Амелии. На полу обнаруживаются кровавые следы, идущие к выходу из аптеки и аллее, ведущей к школе и автозаправке. В школе Адам встречает нескольких бездомных, один из которых знает что-то об Амелии, но соглашается рассказать только за еду; после того, как Адам с трудом её добывает, он узнаёт, что кто-то забрал Амелию в госпиталь. В госпитале он встречает женщину, одетую в куртку, которая была на Амелии; женщина говорит, что куртку дала ей медсестра. Медсестра сообщает, что Амелия действительно была здесь, но ей занимался доктор, которого не так давно забрали какие-то вооружённые люди, обосновавшиеся в старом магазине игрушек.

Там Адам обнаруживает, что солдаты обвиняют доктора в помощи беглецам, и пытают его, пытаясь узнать, куда они направились. Перед главным героем встаёт выбор — освободить доктора либо тихо наблюдать. В итоге Адам узнаёт, что люди, среди которых была маленькая девочка, бежали в старую церковь. Перед церковью герой обнаруживает множество тел людей, которых явно казнили, а внутри — немногочисленных выживших во главе с пастором, который заявляет, что среди той кучи трупов нет Амелии, но сейчас она здесь, и выводит Адама на задний двор церкви, где располагается кладбище.

Проходя всё дальше по кладбищу, главный герой начинает вспоминать подробности той ночи, когда он потерял сознание. Оказывается, это не его брат похитил Амелию, а он сам выбрался с ней, чтобы найти лекарства. Не обнаружив ничего в аптеке, герой направился в госпиталь, где доктор, осмотрев Амелию, объявил о том, что они ничего не могут сделать. Дойдя до самой крайней могилы, Адам вспоминает, что именно в ней он похоронил Амелию, которая всё же не справилась с болезнью. Из-за сильного стресса у Адама случилась диссоциативная амнезия, и поэтому он забыл всё, что произошло той ночью. История заканчивается на том, что Адам падает на колени перед могилой дочери.

The Last Broadcast

14 ноября 2020 года, в день четырёхлетия игры, было анонсировано дополнение Stories

, представляющее собой набор историй различных новых персонажей игры. В этот же день состоялся выход первой истории из этого дополнения —
The Last Broadcast.
Fading Embers

Последняя история вышла 6 августа 2020 года[12][13]. Анджа, борясь за выживание во время войны, должна решить, что важнее — наследие или личность. Финал будет меняться в зависимости от выбора игрока.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на This War of Mine: Stories — Father’s Promise в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас This War of Mine: Stories — Father’s Promise продается в таких магазинах, как Steam, GamersGate, Gamivo и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 59 рублей

.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • This War of Mine: Stories — Father’s Promise (ep.1) в магазине Steam за 59 руб
  • This War of Mine: Stories — Father’s Promise в магазине GamersGate за 59 руб
  • This War of Mine: Stories — Father’s Promise в магазине GOG за 59 руб
  • This War of Mine: Stories — Father’s Promise (Steam) в магазине Humble Bundle Store за 99 руб
  • This War of Mine: Stories — Father’s Promise (Windows, Linux) в магазине GameBillet за 116 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

This War of Mine: Anniversary Edition (+Father’s Promise) (2014)

Год выпуска:

2014
Жанр:
Adventure, Survive, Simulator, Strategy
Разработчик:
11 bit studios
Издатель:
11 bit studios
Язык интерфейса:
Русский, английский, MULTi
Язык озвучки:
Английский
Тип издания:
Лицензия
Лекарство:
Присутствует {CODEX}
«This War of Mine»
— игра в который вы не крутой солдат вооруженный до зубов, здесь вы играете за группу простых мирных жителей, которые вынуждены доставать себе еду и лекарства, а так же постоянно находиться в страхе от вездесущих снайперов и мародеров. Игра дает возможность прочувствовать войну с абсолютно новой перспективы. Геймплей игры различается в зависимости от времени суток. Днем снайпервы вам не дадут выйти на улицу и поэтому вы вынуждены заниматься другими делами: отстраивать свое укрытие, торговать, заботиться о выживших. А вот ночью, выбрав одну из уникальных локаций, вы можете отправить кого-нибудь на поиски провизии, которая поможет вам остаться в живых.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:✔ Операционная система:
XP SP3 (32 bit) / Vista
✔ Процессор:
Intel® Core™2 Duo 2.4, AMD Athlon™ X2 2.8 Ghz
✔ Оперативная память:
2 GB
✔ Видеокарта:
Geforce 9600 GS, Radeon HD4000, Shader Model 3.0, 512 MB
✔ Звуковая карта:
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске:
1 GB

— Создана по мотивам реальных событий — Управляйте действиями выживших и отстраивайте убежище — Мастерите оружие, алкоголь, кровати, печки — все, что поможет вам выжить — Принимайте решения — часто неприятные и эмоционально сложные — Рандомизированный мир и персонажи в каждой игре — Графика в стиле рисунков углем, которая великолепно отражает климат игры

1. Смонтировать образ с помощью эмуляторов дисков. 2. Установить игру, следуя инструкциям программы установки. 3. Содержимое папки CODEX (на образе) скопировать в папку с установленной игрой. 4. Играть

This War of Mine – “Спустя 31 день” Советы по выживанию

Всем доброго времени суток, дорогие друзья. Несколько дней назад мы на нашем сайте разместили обзор на игру This War of Mine. Не знаю почему, но я решил попробовать, установил и… Оказывается, что я просидел 4 часа, даже не заметив этого. Покушав бутерброд с чаем, я поразмыслил и решил поделиться с вами уроками выживания «спустя 31 день».

Я долго пытался в начале игры сгенерировать себе правильную группу беженцев и остановился на следующем выборе. Я посоветую вам пытаться выживать Павло, Бруно и Марко. Все остальные группы получают не сильно нужные качества и умения для начальной игры. Почему? Павло в бывшем футболист, и скорость бега у него намного выше чем у других, поверьте, на некоторых миссиях это может пригодится. Бруно отличный повар, его качество говорит само за себя, а вот Марко — «опытный добытчик». Если все могут носить в инвентаре по 10 – 12 вещей, то Марко до 15. В первый день вам нужно вычистить хлама и мусора в вашем убежище как можно больше. На каком этаже строить кровати — не имеет значения, но я бы советовал их установить на третьем. Во-первых, там больше всего места (место, где стоит деревянный шкаф, мы освободим), а во-вторых это сэкономит время днём, когда три ваших персонажа будут уставшими. После оборудования вашей спальни постройте мастерской столик и сделайте там 2 отмычки. В первую ночь они вам очень пригодятся. В первую ночь выбирайте себе самое лёгкое место для сбора ресурсов. Соберите как можно больше еды, воды и немного медикаментов и лекарств, а все остальные слоты загрузите брёвнами и материалами. Обратите внимание на иконку в правом верхнем углу, помимо вещей, которые вы можете найти, и уровня опасности, в описании могут быть подсказки (взять лопату, отмычки, лобзик).

Когда вы вернётесь обратно в убежище с добычей, постройте плиту для приготовления пищи. Если у вас хватает материалов, то следом поставьте бочку для обработки дождевой воды. Если же у вас их нет, то накопите их в последующую ночь. Всегда старайтесь держать в запасе как можно больше материалов и брёвен, они всегда буду полезны даже в самой безвыходной ситуации. К вашей двери часто буду приходить люди с различными просьбами («Помогите моему отцу, ему нужны медикаменты» или «Вы бы не могли помочь вытащить людей из-под завала»). Выбор будет за вами. К вам будут приходить люди, не имеющие жилья или скрывающиеся от холода и голода. Впускать их или нет — дело ваше, но я бы советовал вам не говорить им: «ДА». Ещё один голодный рот вам ни к чему, при том, что ситуация и так складывается не в лучшую сторону. К тому же к вам часто будут наведываться торговцы, не игнорируйте их. Я часто менял у них не нужные мне вещи на материалы и брёвна. В игре нет валюты, поэтому торговля ведётся в виде обмена вещами, торговцы с радостью готовы обмениваться с вами, если вы предоставите им: • Любой вид медикаментов • Оружие • Броню • Самогон • еду и различные бытовые принадлежности На все остальные вещи торговцы не ведутся, как настоящие ублюдки, думающих лишь о наживе. В вашем убежище нужны лишь две кровати (третью нужно будет построить где-то к дню 20), плита (улучшенная), самогонный аппарат (самогон очень пригодится для торговли), обогреватель (улучшенный), очиститель для дождевой воды. Обязательно придётся залатать дыры в стенах и поставить сигнализацию на дверь, по возможности смастерить несколько диванов, радиоприёмник. Все остальные вещи не так нужны: поскольку дело идёт к холодам, постарайтесь сэкономить материалы для обогрева вашего убежища, ко дню так 25-му. То, что говорят в радиоприёмнике на 50% полная чушь. По радио говорили, что сигареты стали просто огромной редкостью, но как я не пытался их обменять у барыг на что-то ценное, всё было тщетно. Такая же картина повторилась и с кофе. Передача о военных действиях и погоде— это правда, и к тому, что говорят, стоит прислушиваться. Самое нужное оружие в игре — это нож, и другого вам не нужно. Поскольку добыча ресурсов и похлёбки по большей мере заставит вас находиться в режиме скрытности. А если вы всё же хотите попробовать пристрелить одного или двух бандитов, то не забывайте, что вы не Рембо, и помимо этих двух кадров несколькими этажами выше втрое больше отморозков, которые сбегаются на любой звук. Впрочем, забудьте о советах и играйте в своё удовольствие. Ну а на этом пока всё. Оставайтесь с нами.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: