Интервью с разработчиком «Острова», симулятора украинского села.

Фильмы про выживание на острове вдохновляются сюжетом о Робинзоне Крузо. Книга Даниеля Дефо, вышедшая еще в XVIII веке, породила множество киноинтерпретаций. Расскажем о самых интересных из них.

Интересные фильмы про выживание на острове

Первый фильм о приключениях Робинзона на необитаемом острове был снят еще в 1902 году.

С тех пор мировой кинематограф неоднократно обращался к теме выживания в суровых условиях — от необитаемого острова до глубин космоса.

Предлагаем список самых увлекательных кинолент на эту тему:

Rising World

Rising world - игры про выживание на острове

Дата выхода: 2014 год Жанр: выживание в открытом мире дикой природы Разработчик: JIW-Games Издатель: JIW-Games

Игра для тех, кому нравится Minecraft, но не нравится кубичная графика. Игроку предлагается выживать в многопользовательском мире, полным не только игроков, но и диких животных, а также несколько сотен разных видов ресурсов, из которых можно создавать предметы, очень полезные для выживания.

Крафт хоть и не отличается разнообразностью, но для выживания более чем достаточно. Система строительства обширная, игра позволяет строить всё, что душе угодно: начиная от мелких хижин для выживания, заканчивая огромными замками и крепостями.

Raft

Raft - игры про выживание на острове

Дата выхода: 2020 год Жанр: игра про выживание на острове Разработчик: Redbeet Interactive Издатель: Axolot Games

Оригинальная игра, где вместо острова вам предлагают выживать на плоту, точнее, того что от него осталось. Вокруг игрока только бескрайний океан, который таит в себе много разного вида ресурсов: от рыб до досок и железа. Просто взять эти ресурсы не дают акулы, плавающие вокруг игрока и готовые в любой момент начать обед.

Ловить необходимые ресурсы предлагается специальным крюком, или в плавь, если смелости хватит. Из выловленных ресурсов можно делать предметы и обустраивать своё “судно”, чтобы создать на нём маленький рай. Но надо учитывать, что не только акулы хотят есть, главному герою тоже надо пить и есть, иначе, после смерти персонажа, придется начинать заново.

Хитрости и секреты

Ссылка на карту

  1. На некоторых картах вам придется прыгать по объектам, чтобы достигнуть самой высокой точки. Иногда этого недостаточно и нужно искать другие способы, чтобы укрыться. Используйте свою логику и мышление, чтобы определить – какое здание может разлететься и разбиться, а какое останется целым.
  2. Если вы не успеете спрятаться – от бедствия можно спастись побегом. Вы можете испробовать такой метод просто так, в любом случае, после смерти вы возродитесь уже на другой, более интересной карте.
  3. Когда наступает бедствие – сверху появляется сообщение. Это может быть огонь, вода или удар молнией. В последнем случае, лучше не забираться на самые высокие строения, ведь молния ударит именно в того, кто будет выше всех.
  4. Не спешите первым забраться, потому как другие игроки могут оттолкнуть вас. Падая с возвышенности, вы разобьетесь в любом случае.

Самые Лучшие карты:

  • Зона 51 — Хоррор;
  • Бенди — Хоррор;
  • Очень страшный лифт — Хоррор;
  • Пол это лава — Подвижный треш
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: