Релизный трейлер симулятора судьи We. The Revolution


Футбол Судья — Шинго

Шинго: Футбол Судья для Android позволяет пользователю обрабатывать реальные футбольный матч. Он может быть использован на судей, футболистов или весело провести время, играя в футбол с друзьями. От начала и до конца матча Шинго отслеживает то, что происходит на поле. Шинго Судья может отслеживать все, в том числе целей, угловых ударов, желтые и красные карточки, матч времени, рубашки ‘цветов и стилей, команда фотографии, фотографии цель празднования, бомбардир имена и многое другое. Во время матча мощный секундомер и свисток доступны для судьи. Если автоматика включена свисток будет автоматически воспроизводить каждый раз, когда матч заканчивается сессия. Кроме того, Шинго Футбол Судья может генерировать веб-доклад на протяжении всего матча, которые могут быть опубликованы в Интернете на нашем сервере (бесплатно) и поделиться с друзьями через Facebook сообщение и / или электронной почте. Шинго Футбол Судья является бесплатным. Имею взгляд в основной список функций, чтобы обнаружить, что Шинго Футбольный матч может сделать для вашего свободного времени. Жизнь коротка … весело провести время. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Команды: Настраиваемые названия команд. Настраиваемые рубашку команд. Фото команды. MATCH SETTNGS Настраиваемая продолжительность Тайм. Настраиваемые дополнительные продолжительности. Возможность определить, что делать, если матч заканчивается вничью (дополнительное время, пенальти и т.д.). Вибровызов, когда время на исходе. Руки бесплатно автоматическом режиме, с автоматическим свисток и секундомер. МАТЧ Цифровой секундомер с: время игры, эффективное время, время, чтобы пойти. Аналоговые часы, чтобы проверить время. Возможность ставить игру на паузу, чтобы определить эффективное время игры в конце тайма. Мульти свисток цели активируется большой кнопки. Возможность отслеживать каждое событие, которое может произойти во время игры (штрафы, штрафные, угловые, красные / желтые карточки, цели). Red Card / Желтый функции с большим на выставке Red / Yellow Card. Целевая функция с возможностью сфотографироваться к празднованию бомбардиром и играть шум стадиона праздник. Показать историю функцию для получения резюме основных событий для данной команды, включает в себя фильтрацию событий. После матча Статистика матча функционировать с кратким изложением того, что произошло во время матча. Создание веб-функцию отчета, который генерирует HTML страницы матч включая даты, фотографии команды, цель фотографии, подробную историю матча и статистика матчей. ОБМЕН Отчет формируется на карте памяти доступны для публикации, обмена и т.д.. Publishng особенностей позволяет опубликовать доклад на сайте (на нашем сервере для Freee), разделить его по электронной почте и Facebook, онлайн Отчет о матче позволяет комментариев

ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ Android v.2.2 или выше. SD памяти требуется для отчеты, фотографии муравей команд настройки. Макет оптимизирован для мобильных телефонов.

Решения судьи

Решения судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Судья может изменить своё решение лишь в случае, если он поймёт его ошибочность или (на его усмотрение) по рекомендации своего помощника или резервного судьи, но при условии, что он не возобновил игру и не прекратил матч.

Судебные ошибки

Постоянно случаются как мелкие, так и крупные (повлиявшие на итог важных футбольных матчей), ошибки судей[1][2]. Так, на чемпионате мира 2006 года арбитр Грэм Полл забыл удалить игрока после второй жёлтой карточки[3], а на следующем чемпионате мира арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал явный гол Фрэнка Лэмпарда[4].

Требования к футбольному судье

Так как работа сложная, а цена ошибки велика, чтобы стать арбитром важно соответствовать ключевым требованиям:

  • глубокая теоретическая база;
  • отменная физическая форма;
  • психологическая стойкость.

Теория

Осваивать тонкости правил игры миллионов, желающие отправляются в школу арбитров, ждут учеников, как правило, молодого возраста 17-26 лет. Основная теория служит первым этапом подготовки, после прохождения которой остается половина студентов, а остальные уходят. Они делают это по разным причинам. Такие программы посещают спортивные обозреватели, комментаторы матчей и другие представители околофутбольной сферы. В списке и те, кто осознал, что его решение стать рефери было ошибочным, ведь профессия оказалась не интересной, чем ожидалось.

В школе арбитров изучают тонкости профессии (на фото - курсы подготовки футбольных судей в Симферополе)

После теоретического блока проводится тестирование, после которого участник допускается или не допускается к этапам. В большинстве школ теория состоит из трех крупных блоков, с постепенным углублением в детали и нюансы профессии.

Физическая подготовка

С теорией, после базового блока, идет проверка физических кондиций, прохождение которой — обязательно. В противном случае студента исключат. Пересдачу (как физподготовки, так и теории) не предусматривают.

Судья должен обладать физической подготовкой, чтобы успевать за ходом игры на матче

Если переходить к цифрам, то перед потенциальным будущим арбитром — два норматива:

  1. Короткий забег на 40 метров, который завершают в течении 6.2 секунд. Это упражнение выполняют 6 раз к ряду и ни разу не выходя за пределы установленного времени;
  2. Интервальный забег на 150 метров, который совершают за полминуты или менее, после чего преодолевают пешим шагом 50 метров за 40 секунд. Ключевой момент — упражнение проделывают 12 раз.

Те, кто провалил тест по физподготовке не допускаются к дальнейшему обучению.

Психология

Заключительный этап — сборы, будущий футбольный рефери работает с опытными коллегами, которые помогают ему совершенствоваться на практике, шлифуя теоретические знания. Результаты арбитража детско-юношеских команд позволяют селекционерам делать выводы о том, как правила футбола судья знает и каковы его перспективы.

Подключается дополнительный фактор – ученику важно обладать психологической устойчивостью, ведь совладать с нервами может не каждый. Умение сохранять холодный рассудок позволяет оперировать знаниями для принятия правильного решения.

Навык психологической устойчивости необходим футбольному судье для сохранения спокойствия при общении с раздраженными игроками

Результаты сборов дают возможность обслуживать матчи низших дивизионов страны, важно проявить себя. Помимо нехватки опыта, негативным фактором станет давление на малоизвестного судью со стороны игроков. Это испытание и в то же время возможность проявить психологическую устойчивость. Судья футбольного матча находится под наблюдением человека из местной коллегии судей по футболу, который в прошлом — высококвалифицированный арбитр, внимательно следит за ходом встречи. От его положительных откликов будет зависеть перспектива карьерного роста. Существуют различные категории футбольных судей, например, от юного спортивного судьи дорастают до спортивного судьи всероссийской категории и претендовать на звание арбитра ФИФА, что дает право обслуживать международные соревнования. Категории футбольных арбитров позволяют оценить опыт и уровень компетентности судьи.

Правила футбола не находятся в ведении ФИФА; они регулируются органом под названием Международный Совет Футбольных Ассоциаций (англ. International Football Association Board, IFAB). 4 места — 50 % в этом совете получает ФИФА, остальные четыре представители футбольных федераций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии в знак признания неоценимого вклада британцев в возникновение и развитие футбола.

Президиум Московской коллегии судей по футболу поздравляет с юбилеем советского и российского футбольного арбитра Гаряфия Жафярова

Полномочия судьи[ | ]

Каждый матч контролируется судьёй, обладающим всеми ниже названными правами и обязанностями по обеспечению соблюдения Правил игры в том матче, на который он назначен.

Обязанности[ | ]

Судья обязан:

  • вести хронометраж игры и запись о событиях матча;
  • обеспечивать соответствие используемых мячей требованиям Правила 2;
  • обеспечивать соответствие экипировки игроков требованиям Правила 4;
  • в случае кровотечения у игрока должен обеспечить, чтобы тот покинул поле. Игрок может вернуться на поле только с разрешения судьи, убедившегося в том, что кровотечение остановлено;
  • обеспечивать отсутствие на поле посторонних лиц;
  • предоставить соответствующим органам рапорт о матче, включающий информацию по всем принятым дисциплинарным мерам в отношении игроков и/или официальных лиц команд, а также по всем прочим инцидентам, произошедшим до, во время или после матча.

Права[ | ]

Судья имеет право:

  • остановить, временно прервать или прекратить матч при любом нарушении Правил;
  • остановить, временно прервать или прекратить матч при любом постороннем вмешательстве;
  • остановить матч, если, по его мнению, игрок получил серьёзную травму, и обеспечить его уход/вынос за пределы поля;
  • продолжить игру до момента, когда мяч выйдет из игры в случае, если игрок, по его мнению, получил лишь незначительную травму;
  • продолжить игру, когда команда, против которой было совершено нарушение, получает выгоду от такого преимущества (например остаётся с мячом), и наказать за первоначальное нарушение, если предполагавшимся преимуществом команда не воспользовалась;
  • наказать игрока за более серьёзное нарушение Правил в случае, когда он одновременно совершает более одного нарушения;
  • принимать меры дисциплинарного воздействия по отношению к игрокам, виновным в нарушениях, караемых предупреждением или удалением. Он не обязан принять такие меры незамедлительно, но должен сделать это, как только мяч выйдет из игры;
  • принимать меры в отношении официальных лиц команд, ведущих себя некорректно, и может по своему усмотрению удалить их с поля и прилегающих к полю зон;
  • действовать на основании рекомендации своих помощников и резервного судьи в отношении инцидентов, которые остались вне его поля зрения.

Помощники футбольного судьи

Соблюдение правил игры невозможно обеспечивать в одиночку, у судьи есть два помощника, которые находятся у своей кромки поля, их называют лайнсменами. Боковой судья в футболе обязан:

  • сигнализировать о попадании игрока в офсайд (в такой ситуации боковой судья поднимает флаг вперед);
  • фиксировать нарушение правил, которые произошли в непосредственной близости от него;
  • следить за вылетом мяча в аут или лицевую линию и определять, игрок какой из команд последним коснулся мяча.

Есть также резервный судья, который контролирует лаву запасных и проводит замены, контактирует с тренерами команд. Также он показывает стадиону, сколько времени было добавили. К тому же, в случае невозможности кем-то из трех арбитров выполнить свои функции, помощник футбольного судьи встанет на замену.

Помощник судьи сигнализирует об офсайде

Для важных противостояний (когда речь идет о принципиальных соперниках или матчах международного уровня) назначаются судьи за воротами, которые смотрят за тем, пересек ли мяч линию ворот и помогают в принятии решения о назначения пенальти. Однако в некоторых странах работает электронная система фиксации голов, что уменьшает вероятность грубых судейских ошибок. Эта технология практикуется в Англии, с сезона 2017/2018 в Италии. Причина медлительного распространения – стоимость.

Согласно правилам назначается добавленное время

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: