Star Trek: Конфронтация — обзор игры


Жанр: клиентские игры, MMORPG, космические

Разработчик: Cryptic Studios

Издатель: Perfect World

Сайт: games.arcgames.com/en/prod/star-trek-online

Star Trek Online это эпическая 3D научно-фантастическая MMORPG по мотивам популярной франшизы Star Trek. В игре сюжетный геймплей, который во многом следует канонам сериала. Игроки получают свой собственный звездный корабль для перемещения в огромной вселенной Star Trek, а также могут участвовать в полных наземных миссиях.

Скриншоты

Персонажи

Путешествие к звездам начинается с выбора родины. Федерация, Империя Клингонов или Республика Ромулан имеют свою историю, начальные зоны, квесты и набор видов.

Возьмите одну из доступных рас или настройте свою в редакторе. В интернете полно инструкций, которые объясняют как сделать точную копию героев.

Вы можете играть тремя классами:

  • тактическим офицером (DPS),
  • инженером (Healer/Tank),
  • научным сотрудником (Healer/Buffer/Debuffer).

Звездолетам и персонажами дают имена. Их разрешается повторять. Удобный генератор помогает быстро пройти этот этап.

Обзор Star Trek Online.

Играть в Star Trek Online игрок начинает с создания персонажа и выбора фракции. Можно выбрать одну из трех фракций: Федерацию, Клингонскую Империю, или ромуланскую Республику.

Каждая из этих фракций имеют свою собственную историю, начиная с зоны влияния и сюжетной линии. В зависимости от выбранной фракции, игрок затем получает возможность выбора нескольких видов или рас. Федерация имеет самый большой выбор рас, несколько доступных для фракции клингонов, и только две расы доступных для фракции ромуланцев.

В то время как каждая раса имеет присущие ей черты, это на самом деле не влияет на игру, и игроки могут просто выбрать то, что выглядит круто по их мнению. Помимо имеющихся видов, можно также создавать свои собственные с помощью редактора внешности персонажей. Редактор является одной из самых сильных сторон в Star Trek Online и дает игрокам широкий спектр стилей и вариантов, чтобы создавать свои собственные уникальные персонажи. Есть также руководств, доступных в Интернете, в которых рассказывается, как воссоздать других персонажей из самого фильма, которые недоступны в игре. После выбора фракции и расы, вам предстоит выбрать один из трех классов, которые определяют основную вашу роль в игре и в будущих космических боях.

Вы можете выбрать, чтобы играть как Тактический боевой офицер(ДПС), инженерный офицер (Хилер / Танк), или научный работник (Целитель / Баффер). В соответствии с традицией, звездолетам тоже даются имена вместе с персонажами. Игра позволяет дублировать имена для обоих персонажей и звездолетов, так что с наименованием проблем не будет. Игроки могут также использовать удобные генераторы имен, чтобы быстро назвать своих персонажей и звездолеты.

Визуальные эффекты в Star Trek Online выглядят ошеломляющими, их можно сравнить с Eve Online и Star Wars: The Old Republic. В игре прорисованная красивая 3D-графика, которая прекрасно изображает места, корабли и космические пейзажи, из канонического Star Trek, в том числе мост Золотые Ворота, нависающий над штаб-квартирой Федерации, и пресловутые военные корабли клингонов.

Планетарные системы также великолепно прорисованы. Звездолеты, гиперпространственные вспышки, фазеры и взрывы торпед освещают темноту пространства, звуки космического боя-всё именно то, что можно было бы ожидать от игры вдохновленной франшизой культового сериала. Знакомая фоновая музыка также придает эпические чувства в игре, и безусловно понравится поклонникам сериала и фильмов.

Как и в большинстве бесплатных MMORPG, в Star Trek Online также дается игрокам возможность проверить и отточить свои боевые навыки против других геймеро через Интерфейс Сражений в зонах военных действий с возможностью выбора между наземным и космическим боем. Очереди на PvP сражения доступны через Журнал миссий. Военные зоны позволяют бороться против противоположной фракции на больших открытых картах. В сухопутных зонах военных действий, вам придётся работать с командой, чтобы завершить поставленные задачи, находясь под постоянной угрозой нападения со стороны противоположной фракции, которые также пытаются завершить задачу.

Геймплей

Игровой мир встречает новичка быстрым обучением. Вы научитесь движению, управлению камерой и взаимодействию с NPC. Цепочка квестов приведет в разные области, попутно обучив базовым навыкам.

После освоения искусства владения фазерами вы попадете на борт судна. Тренировка пойдет не по плану. Ситуация резко ухудшится, а на вас ляжет ответственность за звездолет.

Офицеры введут в курс дела. Они расскажут как действовать в космическом бою. Основные концепции геймплея раскроются постепенно.

Скриншоты Star Trek Online:


Создатели Star Trek Online пытаются остаться верным канонам знаменитого сериала, особенностью можно отметить отличную графику, удивительные спецэффекты, а также невероятную музыку и звуковые эффекты. Хорошая игра, которую определенно стоит попробовать и нужно обязательно играть всем поклонникам Star Trek.

Управление

Управлять неудобно, особенно во время наземного боя. Чтобы стрелять из оружия, нужно нажимать на правую кнопку мыши, но она же двигает камерой. Интерфейс загроможден, что осложняет проблему.

Альтернативой могли бы стать клавиши цифр, но пяти пальцев не хватает. Они заняты на WASD, X и C.

Боевые действия в космосе проще, проходят в относительно медленном темпе и не требуют обстрелов, прыжков или перекатывания.

Форумы: Terran Conflict (X3TC) / X3 Земной конфликт

Форумы: Terran Conflict (X3TC) / X3 Земной конфликт

Форумы: Terran Conflict (X3TC) / X3 Земной конфликт
X3 Terran conflict
  • X3 Terran Conflict
  • Форум
  • Новости X3 от Egosoft
  • База знаний
  • Скриншоты
  • Характеристики кораблей
  • Характеристики оружия
  • Характеристики ракет
  • Фабрики, шахты, заводы
  • Карта вселенной
  • Поиск товара
  • Поиск станций на карте
  • Поиск астероидов
  • X3 Terran Conflict (ENG)
  • Официальные сайты игры
  • X3 Reunion
  • X3 Albion Prelude
  • X Rebirth
  • Компьютерные игры
20:38 ТрактирЪ «День дурака» 09:28 Мод X3AP «Горизонт открытий» 16.05 X4: Вопросница 15.05 Бонус-пак для X3:Albion Prelude 14.05 Поехали! (впечатления об игре) 11.05 Вопросница по чистой X3:AP 09.05 ПОЗДРАВЛЯЛКИ 08.05 Скрипт по доставке астероида 07.05 X4: Патчи, фиксы, ченджлоги 20.04 Вопросы по скриптам и модам для X3: Albion Prelude Форум X Rebirth 17.04 Вопросница по скриптам и модам для X-Rebirth 28.03 Вопросница по X-Rebirth 15.09 Собрание скриптов и модов для X Rebirth 21.09 Технические проблемы X Rebirth 13.09 Мод «Меню строительства кораблей» (релиз) 29.08 Захват и абордаж в X-Rebirth 11.05 X Rebirth Lost Sectors Mod Форум об играх 31.12 С новым 2020-м годом! 23.12 Трындельня 23.09 Добавление игры 29.03 X4: FOUNDATIONS 19.03 War Thunder 01.01 Новогодняя елка 2020 года! 27.10 Need For Speed 08.10 Dark Lands 03.10 Проводится набор редакторов (добровольцев) 15.09 Инструкция: Как добавить материалы на сайт Игры — компьютерные игры

Патч X3: Terran Conflict 3.2d и X3: Albion Prelude 3.1a

Поиск :: ВойтиОбновление
  • Фοpyм пο игpe Χ3 Terran Cοnflict (Χ3TC) / Χ3 3eмнοй κοнфлиκτ
    » Bοпpοcы пο игpe, впeчaτлeния, пpοxοждeниe, ceκpeτы и дpyгиe cοοбщeния нa τeмы, нοcящиe οбщeигpοвοй xapaκτep. 3apeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
45003.03.2020 08:21:51
  • Cκpипτы и мοды для Χ3 Terran Cοnflict
    » Любыe диcκyccии нa τeмy cκpипτοв и мοдингa: вοпpοcы/οτвeτы, ccылκи нa cκpипτы, κοнcyльτaции y бывaлыx и τ.п. B эτοм paздeлe зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
19508.05.2020 20:08:37
Глοбaльныe мοды для Χ3: Terran CοnflictТемыОбновление
  • Χ-Tended для Χ3: Terran Cοnflict
    »
325.01.2020 13:44:16
  • Mοд «Cκpыτaя yгpοзa»
    »
1201.03.2013 19:35:54
Фοpyмы Χ4: FουndatiοnsТемыОбновление
  • Фοpyм Χ4: Fουndatiοns
    »
1816.05.2020 15:28:39
Фοpyмы Χ RebirthТемыОбновление
  • Фοpyм пο игpe Χ Rebirth
    » Bοпpοcы пο Χ Rebirth, впeчaτлeния οτ игpы, пpοxοждeниe, ceκpeτы и дpyгиe cοοбщeния нa τeмы, нοcящиe οбщeигpοвοй xapaκτep. Пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
3028.03.2020 20:19:26
  • Cκpипτы и мοды Χ Rebirth
    » Любыe диcκyccии нa τeмy cκpипτοв и мοдοв Χ Rebirth: вοпpοcы/οτвeτы, κοнcyльτaции и τ.п. B эτοм paздeлe зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
617.04.2020 09:47:09
Дpyгиe игpы Χ-cepииТемыОбновление
  • Фοpyм пο игpe Χ3: Albiοn Prelυde
    » Bοпpοcы пο игpe Χ3: Albiοn Prelυde, пpοxοждeниe, ceκpeτы, впeчaτлeния и дpyгиe cοοбщeния нa τeмy игpы. 3apeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
7718.05.2020 09:28:35
  • Χ3 Reυniοn (Χ3: Bοccοeдинeниe)
    » Bοпpοcы пο игpe, впeчaτлeния, пpοxοждeниe, ceκpeτы и дpyгиe cοοбщeния нa τeмы, нοcящиe οбщeигpοвοй xapaκτep. 3apeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
4513.03.2020 05:16:49
  • Cκpипτы и мοды для Χ3 Reυniοn
    » Любыe диcκyccии нa τeмy cκpипτοв и мοдингa: вοпpοcы/οτвeτы, ccылκи нa cκpипτы, κοнcyльτaции y бывaлыx и τ.п. B эτοм paздeлe зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
1410.08.2017 21:45:41
  • Χ2 The Threat (Χ2 Угpοзa)
    » Bοпpοcы пο игpe, впeчaτлeния, пpοxοждeниe, ceκpeτы и дpyгиe cοοбщeния нa τeмы, нοcящиe οбщeигpοвοй xapaκτep. 3apeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
116.12.2018 01:56:14
  • Cκpипτы и мοды для Χ2 The Threat
    » Любыe диcκyccии нa τeмy cκpипτοв и мοдингa: вοпpοcы/οτвeτы, ccылκи нa cκpипτы, κοнcyльτaции y бывaлыx и τ.п. B эτοм paздeлe зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
202.05.2011 02:52:28
  • Χ-Tensiοn и Χ-Beyοnd the Frοntier (BtF)
    » Oбъeдинeнный фοpyм пο двyм игpaм: Χ-Tensiοn и Χ-Beyοnd the Frοntier (BtF). Любыe диcκyccии нa τeмy эτиx игp: игpοвыe вοпpοcы, впeчaτлeния, пpοxοждeниe, ceκpeτы и дpyгиe cοοбщeния. B эτοм paздeлe зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли фοpyмa дeляτcя cвοим οпыτοм, οτвeчaюτ нa вοпpοcы и зaдaюτ иx.
406.09.2015 10:16:04
Фοpyмы пο дpyгим игpaм, дpyгиe фοpyмыТемыОбновление
  • Фοpyмы κοмпьюτepныx игp GAMES-LIB
    »
  • Игpы нa κοcмичecκyю τeмaτиκy
    » Диcκyccии нa τeмy игp κοcмичecκοй τeмaτиκи. Bοпpοcы, впeчaτлeния, пpοxοждeния и мнοгοe дpyгοe.
3830.05.2016 17:07:56
  • Mass Effect
    » Oбcyждeниe, вοпpοcы, κοммeнτapии, пpοxοждeниe и ceκpeτы cepии игp Mass Effect.
413.05.2013 05:00:16
  • Дpyгиe игpы
    » Любыe диcκyccии нa τeмy игp, для κοτοpыx нe cοздaн cοοτвeτcτвyющий paздeл фοpyмa.
4010.05.2014 15:50:19
  • Фοpyм ο κοcмοce
    » Bce, чτο οτнοcиτcя κ κοcмοcy, нο нe имeeτ οτнοшeния κ игpaм.
920.09.2017 21:07:31
Жeлeзο, ycτpοйcτвaТемыОбновление
  • Kοмпьюτepы (ПK), нοyτбyκи, плaншeτы нa Windοws и пepeфepия
    » Oбcyждeниe κοмпьюτepοв, нοyτбyκοв, нeτбyκοв, UMPC, плaншeτοв нa Windοws x86, κοмпьюτepнοгο жeлeзa (пpοцeccοpы, мaτepинcκиe плaτы, жecτκиe диcκи, пaмяτь и τ.д.) и пepифepийныx ycτpοйcτв (мοниτοpы, κлaвиaτypы, мыши и τ.д.)
220.09.2017 21:15:38
  • Cмapτфοны, τeлeфοны, плaншeτы (нa Andrοid, iOS и дp) и aκceccyapы
    » Oбcyждeниe paзличныx ycτpοйcτв нa Andrοid, iOS, Symbian, Windοws mοbile, Windοws phοne и дp. Cмapτфοнοв, мοбильныx τeлeфοнοв, плaншeτοв, κпκ и aκceccyapοв κ ним.
123.09.2016 15:50:07
Kοмьюниτи (cοοбщecτвο пилοτοв)ТемыОбновление
  • Kypилκa
    » Oбщeниe peгиcτpиpοвaнныx пοльзοвaτeлeй. Пepиοдичecκи из фοpyмa мοгyτ yдaляτьcя cτapыe cοοбщeния и τeмы.
11218.05.2020 20:38:41
  • Пyτeшecτвия, τypизм
    » Пyτeшecτвия, cτpaны и гοpοдa, дοcτοпpимeчaτeльнοcτи, paccκaзы ο пοeздκax, οτзывы, пeший τypизм.
214.03.2019 10:56:41
  • Kинο
    » Oбcyждaeм фильмы, cepиaлы, мyльτфильмы.
308.09.2011 15:37:42
  • Tвοpчecτвο
    » Гpaфиκa 2d, 3d, мyзыκa, лиτepaτypa, cοздaннοe cвοими pyκaми.
624.12.2017 19:07:23
Aдминиcτpaτивныe фοpyмы caйτaТемыОбновление
  • Aдминиcτpaτивный фοpyм caйτa
    » Cοοбщeния ο нapyшeнияx пpaвил пοльзοвaния caйτοм, нaйдeнныe нeτοчнοcτи.
    Oгpaничeния
    Пpи нaпиcaнии cοοбщeний в эτοτ фοpyм нeοбxοдимο фοpмyлиpοвaτь cвοи мыcли в видe зaκοнчeнныx cοοбщeний, a нe в видe οτκpыτыx вοпpοcοв κ aдминиcτpaτοpaм. Oбpaτиτe внимaниe нa το, чτο фοpyмы cοздaны для οбщeния пοльзοвaτeлeй caйτa мeждy cοбοй, a нe для οбщeния c aдминиcτpaτοpaми.
3217.02.2020 06:18:52
Oбщee οгpaничeниe для фοpyмοв

Cοздaвaτь cοοбщeния в фοpyмax мοгyτ τοльκο зapeгиcτpиpοвaнныe пοльзοвaτeли, κοгдa пοcлe peгиcτpaции пpοйдeτ нeκοτοpοe вpeмя (cpaзy cοοбщeния пиcaτь нeльзя).

Пοльзοвaτeльcκοe cοглaшeниe, пpaвилa пοльзοвaния caйτοм »

При полном или частичном использовании материалов сайта активная (прямая) ссылка на обязательна. Внимание! На сайте строго запрещается

затрагивать/обсуждать/ссылаться на всевозможные незаконные программы и способы, позволяющие
обойти/взломать (и т.п.) защиту игры X3 Terran Conflict (X3 Земной конфликт) — т.н. крэки (crack, а также: nocd, nodvd и другие).Attention! On this site forbidden any discussions of crack programs for X3 Terran Conflict (any cracks, nocd, nodvd etc).

Корабли

На старте за звездный транспорт приходится выкладывать токены. Их дают, как награду. После повышения до контр-адмирала они продаются за валюты: Дилитиум, Кристаллы Лоби, Энергетические кредиты или Дзен.

Все корабли, от вооруженного эскорта до бронированных крейсеров, производятся на верфях или выставлены в магазине. Выпускаются версии: Standard, Refit, Retrofit, Mirror Version или Fleet Ship, а Retrofit — самый сильный и дорогой.

Как капитан, вы отвечаете за контроль, установку оборудования, модернизацию существующих или покупку судов для усиления флотилии. Он должен устанавливать оружие, варп-ядра, дефлекторы, щиты, консоли и ангарные отсеки.

Экипировка влияет на боевую силу. Она добывается в битвах, продается у NPC, игроков или в магазине C-store за премиальную валюту.

Звания

Продвижение по службе – каждые несколько уровней. Звания зависят от фракции, но обеспечивают одинаковыми бонусами. Вы начинаете играть кадетом Федерации, воином Клингонов или гражданином Ромулан и поднимаетесь по иерархии, пока не достигнете максимального уровня 60 и не заслужите звание адмирала флота.

Вместе с повышением начисляются очки навыков. Они разблокируют новые способности.

Капитан не может выполнять всю работу один. Ему нужны бридж-офицеры для наблюдения за тактическими, коммуникационными, инженерными и остальными задачами. Их получают в миссии «Новый офицер» или через аукционный дом «Обмен».

Экипаж отличают параметры и умения. Например, научный сотрудник умеет лечить кровотечение.

Основная информация

Описание

Игровые действия начинаются в Звездную дату 77021.1 (2409 год), спустя примерно тридцать лет после событий Звёздный путь: Возмездие (фильм). На данный момент в игровой вселенной идёт 2411 год (по календарю Земли). Альфа квадрант восстанавливается после войны с Доминионом, Ромуланская звездная империя после подписания нескольких пактов и гибели своей столичной звёздной системы больше не представляет угрозы, а Клингонская Империя вновь объявила войну Федерации. Все больше рас поступают в Академию Звездного флота. Борги возобновили свои нападения на Альфа- и Бета-квадранты, но не представляют значительной угрозы из-за технологий, привезённых из Дельта квадранта капитаном Кэтрин Джейнвэй.

Большая часть игрового процесса протекает в Альфа- и Бета-квадрантах, однако же несколько миссий переносят игрока в Гамма и Дельта-квадранты. В игре можно посетить множество мест, знакомых по сериалам, фильмам, книгам и комиксам Звёздного пути. К этим местам относятся:

  • планеты Вулкан, Андория, Баджор, Земля, Райза, Кронос;
  • космические станции DS-9 и DS K-7; Академия Звёздного флота и Клингонская академия.

Также в STO можно встретить персонажей, знакомых по вселенной Звёздного пути — адмирала Тувока, Ташу Яр, Ворфа, Наоми Вайлдмэн, Мирал Пэрис, Монтгомери Скотта, доктора МакКоя, сына Майлза О’Браена и др.

Особенности

«Star Trek Online» доступна во всем мире и переведена, помимо английского, на французский и немецкий языки. Локализация на ряд других языков, в том числе, возможно, и русский, обещана разработчиками. В начале 2014 начался перевод STO на русский язык.

С 17 января 2012 года игра переведена в режим f2p, что дает возможность пользователям иметь серебряный аккаунт. Золотой аккаунт подразумевает ежемесячную абонентскую плату, сопоставимую текущим ценам на подписки в других MMORPG. Как уже было сказано, игрок может посетить множество мест вселенной «Звёздного пути» от третьего лица.

Игрок с каждым рангом (1 ранг=10 уровней) получает все больше умений и навыков, а также получает более мощный корабль. Мощность кораблей зависит от дизайна корабля, корабельного оборудования, а также капитана (за которого играет сам игрок) и экипажа. Игроки могут собираться в команды по 5 человек и проходить миссии вместе. Игра основана на каноне «Звёздного пути», однако разработчики добавили в игру несколько новых классов кораблей, рас, планет и технологий.

Игра первоначально будет доступна для Windows, но были намеки на другие платформы, такие как мобильные устройства.

Поддержка модификаций сообщества и контента, сделанного пользователями, в пределах игры будет осуществляться через Литейную — специальный редактор пользовательского контента. Во все миссии из Литейной может играть каждый игрок, они доступны в специальном разделе миссий. Общение между игроками в STO проходит с помощью текстового и голосового чатов.

Системные требования

Минимальные системные требования[1]:

  • Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz или AMD Athlon X2 3800+
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7950 / ATI Radeon X1800 / Intel HD Graphics
  • Звук: DirectX 9.0c Compatible Soundcard
  • DirectX: Version 9.0c or Higher
  • Место на жёстком диске: 10GB Free Disk Space (файловая система NTFS)
  • Network: Internet Broadband Connection Required

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-bit)
  • Процессор: Intel E8400 Core 2 Duo или AMD Athlon X2 5600+
  • Оперативная память: 2GB RAM+
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3850+
  • Звук: DirectX 9.0c Compatible Soundcard
  • DirectX: Version 9.0c or Higher
  • Место на жёстком диске: 10GB Free Disk Space (файловая система NTFS)
  • Network: Internet Broadband Connection Required
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: