Смерть шпионам: Момент истины: Обзор

«Смерть шпионам: Момент истины» — продолжение шпионского боевика «Смерть шпионам», повествующее о секретных операциях, в которых принимал участие оперативник 4-го отдела ГУК «СМЕРШ» Семён Строгов. В этом дополнении более разнообразный набор одежды для переодевания и переработанная система рейтингов. Также в игре появилась возможность прохождения одной и той же миссии разными способами, была усовершенствована графика, улучшена анимация главного героя и произведены другие изменения, которые положительно скажутся на игровом процессе. Ещё, в дополнении вас ждут 7 уникальных и насыщенных заданий, действие которых разворачивается в различных странах, новые виды доступного для управления транспорта, а также расширенный набор спецсредств для бесшумного уничтожения противника.

В базе знаний «Смерть шпионам: Момент истины» все пользователи смогут найти ответы на часто задаваемые вопросы по игре, а также полезные советы по прохождению.

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Death to Spies: Moment of Truth:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Подсказки

Правильно оценить обстановку здорово помогает мини-карта, на которой отмечены все расположившиеся поблизости солдаты и отражена зона их обзора. Конечно, у настоящих шпионов времен Второй мировой такого приспособления не было, но игрокам без него пришлось бы совсем туго. К тому же враги умудряются устраивать сюрпризы даже в этих «тепличных» условиях. Так, если герой находится внутри помещения, на карте не обозначаются люди на улице и в соседних комнатах. При этом фрицы не сидят на месте, а занимаются своими делами: ходят по коридорам, гуляют между этажами — словом, активно ищут неприятностей. Чтобы избежать нежелательной встречи, нужно внимательно прислушиваться к звуку шагов, хлопанью дверей и беззаботному посвистыванию сытых патрульных.

Впрочем, проблему можно решить иным способом — «Момент истины» вообще отличается обилием тактических возможностей. Подкараулив беззаботного охранника, Семён безжалостно расстреливает его из автомата с глушителем, конфискует форму и беспрепятственно добирается до цели. Главное — не продырявить костюм и сменить свой модный STEN на табельное оружие покойного. Кровь, оставшаяся на одежде, внимания врагов на минимальной сложности не привлекает. Зато на третьем (из четырех) уровне стаскивать мундиры разрешено лишь с оглушенных или аккуратно придушенных немцев. На максимальном же уровне сложности переодеваться вообще нельзя, но этот режим, по всей видимости, создавался для настоящих диверсантов в качестве своеобразного учебного пособия.
Обзор игры Начать игру

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Death to Spies: Moment of Truth в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Death to Spies: Moment of Truth продается в таких магазинах, как Steam, 1С Интерес, GamersGate и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 29 рублей

. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Death to Spies Moment of Truth / Смерть шпионам (STEAM) в магазине Plati за 39 руб
  • Death to Spies: Moment of Truth STEAM KEY REGION FREE в магазине Plati за 29 руб
  • Death to Spies: Moment of Truth (Россия, Украина и СНГ, STEAM) в магазине Steampay за 34 руб
  • Death to Spies Moment of Truth (ключ для ПК) в магазине Игромагаз за 39 руб
  • Death to Spies – Moment of Truth (Россия) в магазине Gabestore за 33 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

FAQ по игре

Как получить высокий рейтинг

Самый высокий рейтинг можно получить, если проходить миссию диверсантом, ни разу не переодевшись,с минимальным шумом и большим профессионализмом. Профессионализм будет выше, если использовать оружие ближнего действия — удавку, нож.

Можно ли управлять танком

Нет. Использование танка ставит под угрозу секретность и бесшумность операции.

Можно ли переодеваться в женскую форму и/или прикидываться женщиной

Нет. К сожалению, возможности советских спецагентов не безграничны.

Мне не разрешают взять снайперскую винтовку на задание

Снайперская винтовка доступна не для всех спецопераций. Однако, в отдельных случаях вы сможете найти такое оружие в процессе прохождения миссии.

Я стреляю по врагам, но не попадаю ни в одного

У оружия есть радиус огня. Если при наведении на врага прицел не краснеет, то это означает, что цель находится вне радиуса стрельбы и шанс попасть в нее очень мал.

Я не понимаю, кто меня все время замечает

Включите миникарту кнопкой «M» или «Tab». Разверните её на полный экран кнопкой «Tab”». Кнопками «_» и «–» вы можете приближать и удалять карту. Синяя метка — ваш герой. Вас замечают те враги, в сектор видимости которых вы попадаете. В цветной части этого сектора вас распознают мгновенно, в серой — со временем, если вы не спрячетесь.

Я не могу переодеться в форму врага

Переодеваться можно только в форму задушенных, оглушенных или усыпленных врагов. Если вы зарезали неприятеля ножом или застрелили не выстрелом в голову, то форма пачкается кровью и одевать её нельзя.

У меня не получается душить врагов

Задушить, оглушить или усыпить врага можно, лишь подобравшись к нему сзади. Если враг замечает вас слишком быстро, попробуйте двигаться более тихо — смените позу, перейдите в режим ходьбы, попробуйте подкрадывание (кнопка «V»). На легких уровнях сложности также работает другая тактика: стремительно подбегите к врагу сзади, он не успеет ничего сообразить и развернуться.

Игра слишком сложная, меня убивают

Не спешите. Вы ничего не добьетесь, начав палить направо и налево. Действуйте скрытно и бесшумно, как настоящий диверсант. Найдите одинокого патрульного, задушите его и завладейте формой врага. Это даст вам возможность спокойнее передвигаться по уровню. На карте подсказками обозначены места, где можно получить форму офицера. Большинство миссий проще всего выполнить в такой форме.

Сюжет

Сотрудник четвертого отдела главного управления военной контрразведки СМЕРШ Строгов Семен Алексеевич снова направляется командованием для участия в ряде сложнейших операций под кодовым названием «Момент истины». Строгов обладает всеми качествами, необходимыми для выполнения особо опасных заданий по сбору информации о местах дислокации военных и гражданских объектов противника, а также для противодействия и ликвидации вражеских агентов и представителей высшего командования состава вермахта. Личным приказом Верховного Главнокомандующего Строгову, прошедшему серьёзную переподготовку в специальном тренировочном центре, предписано немедленно приступить к осуществлению сверхсекретных миссий. Его задача — захватить шпионов и диверсантов и получить исчерпывающие сведения об их действиях с помощью уникальных спецсредств и технологий

.

Сюжет

  • Миссия 1. Молния
  • Миссия 2. Загадка короля
  • Миссия 3. Седая голова
  • Миссия 4. Дора
  • Миссия 5. Польский подарок
  • Миссия 6. Пастух
  • Миссия 7. Отступники

Миссия 1. Молния

Осень 1944 года. В восточном предместье Праги обнаружено несколько ракетных самолетов Ме-163 Komet. Для перехвата комплектуется разведгруппа. Задача Строгова- захват летчика, обезвреживание зениток и уничтожение радара

.

Миссия 2. Загадка короля

Украсть «Энигму», устроить диверсию на подлодке, взять документацию по «Энигме» и акустическим торпедам «Цаукёниг» («Король Заборов»- буквальный перевод в игре, подразумевается- «Королевское заграждение»

)

Миссия 3. Седая голова

Убить Штандартенфюрера СС Герда Рихтера и предателя Ивана Мельника, спасти документы и покинуть территорию поместья

.

Миссия 4. Дора

Необходимо похитить важные документы, а также убить профессора Томаса Шепарда ответственного за расшифровку советских кодов и подложить в его кабинет компромат о «истинной» смерти профессора

.

Миссия 5. Польский подарок

Взорвать склады со взрывчаткой, предназначенной для минирования польских памятников, двух плотин и близлежащего городка Новы-Сонч. Перехватить шифрограмму у радиста. Все действия происходят в тылу врага, в Яггелонском замке. Исторический прообраз: задание разведгруппы «Голос» в Яггелонском замке

Миссия 6. Пастух

Спасти Игоря Цавалова(Френк Джонсон), подложить на его место «компромат», потом взорвать комнату в которой держали Цавалова(Джонсона

).

Миссия 7. Отступники

Выследить пятерых немецких агентов, проследить за двумя, разминировать мост и обезвредить других троих. После этого передать сообщение по радио. Нельзя убивать мирных жителей

.

Смерть шпионам: Момент истины

Компания-разработчик аддона к игре «Смерть шпионам» Haggard Games в ходе работ над Моментом Истины (именно так называется аддон) поступила много лучше, чем многие другие команды девелоперов – отечественные и зарубежные. Вместо того, чтобы изобретать велосипед, который по завершению работ рискует оказаться весьма некачественным, Haggard Games вспомнили, что все новое – хорошо забытое старое. То есть вместо нудного сборника куцых однообразных миссий мы получили игрушку, во многом повторяющую контуры легенды жанра стелс-экшен, хита всех времен и народов – серии игр Hitman.

Герой игры Смерть Шпионам – интеллигентного вида мужчина по имени Семен Строгов, хладнокровный и в совершенстве владеющий всеми видами оружия… Которое по назначению он применяет крайне редко. Его основной арсенал состоит из ножа, удавки, бутылочки с хлороформом для усыпления врагов и бутылочки с ядом для тех, кому не спится. Все это, плюс природная находчивость, помогут Семену выжить на протяжении семи миссий аддона. Выжить, и выполнить задания руководства.

Кроме собственноручного устранения врагов, нам предоставлена возможность устраивать т.н. «несчастные случаи» — одна из цитат из серии игр про Тобиаса Риппера. Уроните на противника что-то тяжелое, пропустите через него высокое напряжение, отравите или – где-то я уже это видел – заприте в сауне. Разнообразие целей миссий и способов их достижения в целом компенсируют вторичность некоторых моментов геймплея.

Кстати, в Смерть шпионам: Момент истины он, геймплей, стал на порядок богаче и слаженней, и речь идет не только о возросшем арсенале подручных средств для устранения противников. В Моменте Истины девелоперы учли огрехи оригинала и устранили их. Упростили обращение с некоторыми видами оружия, добавили возможность переодевания. «Рядовые» враги теперь треплются на повседневные темы, чем несколько оживляют пространство по ту сторону монитора.

Смерть шпионам: Момент истины не лишен, естественно, и некоторых недостатков. Так, отсутствует анимация губ, мимика, что, по меньшей мере, странно в наш век расцвета графических технологий в играх. Все сюжетные заставки заменены скупыми записями, а сам сюжет есть не что иное, как воспоминания бравого разведчика о славных боевых буднях.

Заместо вывода скажу, что Смерть шпионам: Момент истины – это полноценная игра «Смерть Шпионам 1.5», т.е. уже не оригинал, но еще и не сиквел, вторая часть. Это – шаг на пути к продолжению, конкурентоспособной игре в жанре stealth-action.

Смерть шпионам (2007)

Смерть шпионам:

Фильм рассказывает о событиях 1944 года и об одной операции СМЕРШа — спецотдела советской контрразведки. Командование подозревает, что на освобожденной территории работает враг, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера.

В это же время контрразведка занята расследованием загадочных происшествий: при отличной видимости сталкиваются два поезда, летчик внезапно направляет самолет в землю, а в районе лесного озера пропадает группа геодезистов. Возникает версия о применении гитлеровцами нового орудия воздействия на психику людей. Капитан СМЕРШа Сирота получает задание обнаружить вражеского агента и первым найти документы… Смерть шпионам 2:

Осень 1944 года. Красная Армия уже на пороге Рейха, но это не означает, что Германия смирилась с поражением. Единственной надеждой на победу в войне остается физическое устранение лидеров антигитлеровской коалиции.

В конце октября 1944-го на пограничной железнодорожной станции Кагул случилось чрезвычайное происшествие. В ходе проверки документов, старший лейтенант Кошкин открыл стрельбу по пограничникам. В ходе перестрелки он был смертельно ранен. Умирая, успел сообщить майору СМЕРШа, что он — вражеский диверсант, направлялся в военный санаторий с целью встретиться с немецким резидентом. Больше он ничего не успел сказать…

Предсмертное признание лейтенанта всполошило контрразведку. Генерал Полуноченко принимает решение доложить о ЧП прямо в Москву. Из Москвы срочно прибыл спецуполномоченный. Он сообщил генералу о том, что в начале 45-го года в Ялте состоится встреча Сталина, Черчилля и Рузвельта. Стало ясно, что на полуострове действует диверсионный центр, задача которого сорвать переговоры союзников.

Советская контрразведка решает навязать противнику свою игру. По документам убитого Кошкина в военный санаторий отправляется капитан СМЕРШа. Он предполагает, что опознавательным знаком для немецкого разведчика послужит коралловая бусина, нашитая на кисет диверсанта. Прибывший на место капитан начинает свое расследование.

Смерть шпионам 3,Скрытый враг:

1943 год, на территорию оккупированной Украины немцы забрасывают диверсионную группу, набранную из советских военнопленных. Двое диверсантов — Беляев и Зайцев по собственному желанию сдаются нашей контрразведке, они начинают сотрудничать с Александром Галимовым; остальные — прячутся в лесах. Помимо своей работы Галимов увлечен машинисткой СМЕРШа Любой Липинской, которая немного старше него; в начале войны в бомбежке погиб ее единственный сын.

Советская контрразведка умело начинает вести радиоигру с абвером с помощью сдавшихся для выманивания у немцев боеприпасов и подкрепления. Но все же некто следит за диверсантами, а ночью, проникнув на квартиру медсестры Марьяны Ефимовой, где они квартируются, убивает Беляева — Зайцева Марьяне удается спасти. Тем временем немцы хотят взорвать стратегически важный мост, по которому движутся составы с боеприпасами — в охрану моста внедрён немецкий диверсант…

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: