Доспехи алвы dark souls 2. Легкий тип доспехов


Оружие

Начнем, пожалуй, с оружия. В первой части Dark Souls его и так достаточной много, и какого-то дефицита мы не испытывали. К тому же, кому вообще нужны дубины или маленькие кинжалы которые были вырезаны? Не думаю, что мы будем о них сожалеть. Другое дело пара следующих инструментов умерщвления:
Меч Четырех королей – это оружие вы могли видеть у босса Четырех королей. Даже по сравнению с другим представленным арсеналом он выглядит довольно интересно. И хоть фанаты находили его в файлах игры, неизвестным остается то, как бы мы его получили. Это оружие нельзя создать из души одноименного босса, так как нам приходится использовать ее в священной чаще. Скорее всего, мы бы получали его в дар, после победы. Предположительно выдать его мог только Ингвард, который является хранителем печати в Руинах Нового Лондо. Именно он сдерживал всю мощь данного босса.

Черный двуручный меч Честера – это оружие является частью вырезанного контента DLC к Dark Souls. Включив аналитическое мышление не трудно догадаться, что данное оружие принадлежит Честеру. В коде не описывается его получение. Возможно, мы должны были выполнить для Честера квест и меч стал бы нашей наградой, либо можно было просто снять его с тела владельца. В самой игре он присутствует лишь как декорация в Саду темных камней, где воткнут в землю недалеко от могилы Арториаса. Также он есть на концепт-артах в руках Шивы с Востока.

Сеты легкой брони

  • Черный сет. Можно достать после прохождении сюжетной линии Юрии или ее убийства.
  • Сет Легиона нежити. Покупается после убийства Хранителей бездны у служанки при храме. Обладает отличными показателями подвижности, также обеспечивает неплохую защиту от мороза и любого магического урона.
  • Сет Леонхарда. Купить этот сет можно у служанки при храме после победы над Леонхардом, кроме серебряной маски, выпадающей с самого Леонхарда.
  • Сет Танцовщицы. Служанка при храме добавит этот сет в ассортимент после победы над Танцовщицей Холодной долины. Отвратительная защита от проклятий.
  • Сет из Дорана. Находится в Храме Глубин, неподалеку от 2 Гиганта.
  • Старинный сет. Находится в цитадели Фаррона, особого внимания заслуживает корона из сета, заметно увеличивающая урон от чар.
  • Сет Карлы. Его можно будет купить у служанки при храме после передачи пепла предводителя узников

Все сеты брони в Dark Souls 3-1

  • Сет Корникса. Получается при убийстве Корникса или скупке его заклинаний и призыва его ученицы на бой со Старым Королем демонов.
  • Сет из Мирры. Маска выменивается у Птенца, остальная часть доспеха лежит в Поселении нежити, правее арены с боссом.
  • Сет стража картин. Находится неподалеку от Йоршки, нужно просто аккуратно спустится вниз по деревянным уступам.
  • Сет хранительницы огня. В колокольной башне неподалеку от Храма Огня, лучшие показатели сопротивления ядам и токсинам.
  • Сет бледной тени. Лежит рядом с Юрией после двух побед над Бледной тенью из Лондора.
  • Сет архидьякона. После победы над боссом лежит под могилой Олдрика. Взять можно только после переноса из локации и обратно.
  • Сет чернорука. Покупается у служанки при храме после победы над Черноруком Камуи.
  • Сет убийцы. Выдается в самом начале классу Убийца или покупается у Серокрыса.
  • Сет черной кожаной брони. Покупается у Лоскутика или у служанки при храме после передачи его пепла.
  • Сет тени. Лежит в саду Снедаемого короля, в центре болота. Показатели сопротивлений плохие.
  • Сет Иеремии. Корона выбивается при победе над фантомом Хейзел Желтый палец, все остальное продается у служанки при храме, если поднести ей пепел желтого ученого.
  • Сет молитвы. Его носил принц Лотрик, находится в замке Лотрика. Неподалеку от входа. Отличная защита от проклятий.

Все сеты брони в Dark Souls 3-2

  • Сет рыцаря понтифика. Фармится из рыцарей понтифика.
  • Сет хранителя могил. Фармится из хранителей могил.
  • Сет аса. Можно получить после убийства Аса возле Храма Огня. Худшая броня в игре.
  • Плотный кожаный сет. Покупается у Серокрыса.
  • Сет дезертира. Выдается Вору при старте, также выпадает из полых солдат.
  • Сет тюремщика. Фармится из Тюремщиков.
  • Сет старого чародея. Лежит в одной из камер в Подземельях Иритилла.
  • Сет девы. На трупе в Храме Глубин.
  • Сет клирика. Базовое снаряжение Клирика, также есть в Поселении нежити, на трупе на кладбище.
  • Сет знахаря. Охраняется крабом на Пути Жертв, лежи неподалеку от книги о пиромантии.
  • Сет наемника. Начальная экипировка Наемника.
  • Сет придворного чародея. Лежит на втором этаже часовни неподалеку от болота в Оскверненной Столице.
  • Кожаный сет. Эта броня доступна с самого начала. Купить можно у служанки при храме.
  • Сет чародея. Стартовая экипировка Чародея.
  • Сет пироманта. Начальная экипировка Пироманта.
  • Сет дьякона. Выпадает из дьяконов глубин с крайне низким шансом.
  • Сет рабочего. Выпадает из крестьян в Поселении нежити.
  • Сет разбойника. Можно найти неподалеку от первого костра на Пути Жертв.

Сеты

Вырезали из игры и несколько интересных сетов:

Сет Короля-нежити – сам Король-нежить Джар’Ил является вырезанным боссом, главнокомандующим армии темных духов, который предположительно встречался в Руинах Нового Лондо. По итогу его заменили на Четырех королей. Этот босс примечателен своим двуручным изогнутым мечем, который не числится вырезанным контентом, а также черной перчаткой. С ее помощью он мог воровать наши души. После победы над ним мы могли купить его сет у Домналла из Зены.

Сет медведя – внешне выглядит как броня, сделанная из шкуры убитого медведя. Где найти ее мы так и не узнали, зато сет фигурировал на концепт-артах.

Средняя броня

В Dark Souls 2 лучшая броня, по мнению многих пользователей, находится в категории среднего типа доспехов. Такая экипировка весит от 20 до 39 единиц и позволяет сохранять баланс между скоростью и качеством защиты. В ней пользователь сможет принять часть урона и при этом быть достаточно быстрым в сражениях с несколькими противниками. «Сет Дранглика» — один из лучших в этом направлении. У него приличные характеристики, и получить его можно почти в начале кампании. После победы над Преследователем игрок сможет забрать три части, а шлем выдаст Драммонд после сражения с Повелителем гигантов. Достаточно с ним снова поговорить после убийства этого монстра. Еще одним достойным комплектом с категории является «Сет Таргрэя». Его можно получить лишь одним способом — достичь третьего ранга в организации «Синие стражи». Тогда предводитель при разговоре выдаст этот комплект в полном объеме.

Персонажи и существа

Мы уже упомянули Короля-нежить Джар’Ил, и самое время поговорить о других существах, которые были вырезаны из Dark Souls.

Оригинальная Ведьма Беатрис – волшебники использующие катализаторы обучались в Школе Драконов, но Беатрис стала исключением. Она захотела бросить вызов Бездне, однако пала от руки Четырех королей. Ее можно призвать во время сражения с боссом Лунной бабочкой или же в бою с Четырьмя королями. Она выглядит как взрослая женщина, однако изначально ее моделька была похожа на маленькую девочку. Ее образ решили заменить, так как у игры могли возникнуть проблемы связанные с показом смерти ребенка в игре.

Ложе хаоса – по сути, это самый слабый босс в игре. Связано это с тем, что победа над ним похожа на решение головоломки. По изначальным планам битва с этим боссом должна была походить на классический бой. У босса было больше анимаций атак, крылья, а также щупальца, при помощи которых он передвигался бы по стенам.

Претерпел изменений и Чудесный Честер – торговец в Олачиле в Королевском лесу. Похоже, разработчики просто не могли определиться с его дизайном, поэтому изменили его в конечной версии игры. К слову, именно он владеет тем самым двуручным мечем.

Тяжелые доспехи

В Dark Souls 2 броня тяжелого типа является наиболее популярной из-за высоких параметров. Умелые игроки не испытывают трудностей с уклонением, а подобные доспехи позволяют пропустить несколько ударов в бою без значительного ущерба. Их вес начинается с сорока единиц и выше. Наиболее популярным комплектом в этом направлении является «Сет Хавела», который в полном комплекте скрыт за дверью из камня в локации помойка. Ключ от нее можно получить, убив двух гигантов, которые находятся на платформе возле входа в Черную расселину. Когда увидите двух червей, выползающих со стены, стоит пробежать между ними и спрыгнуть вниз. Там игрок столкнется с нужными монстрами. Другим качественным комплектом является «Сет зеркального рыцаря». Для его получения достаточно победить этого персонажа в бою. После этого у Маглина он станет доступен для приобретения. В Dark Souls 2 броня такого типа поможет как в рядовых боях с полчищами монстров, так и в тяжелых схватках с боссами.

Сет Хавела в Dark Souls 2 является набором доспехов кочующим из одной части игры в другую. Он был в первой, есть во второй и в третьей частях. Естественно, каждый раз находится в разных местах и имеет разные характеристики.

Где искать?

Доспех можно найти на локации Помойка — чтобы туда попасть нужно спуститься в Яму в .

Как добыть?

Сразу взять его у вас не выйдет — нужно пройти дальше по ветке локаций и попасть в Черную Расселину. Когда дойдете до двух червей вылезающих из стены убейте их и став примерно между дырами в стене идите к краю пропасти. Если зажечь факел, то можно увидеть еле виднеющийся уступ на который необходимо спрыгнуть — действовать стоит крайне аккуратно.

Сюжет

И перейдем к самому вкусному. Многое, что хотели вставить разработчики, но по итогу вырезали, касалось мотивации некоторых персонажей или их сюжетных линий.

К примеру, один из первых персонажей в игре Оскар из Асторы. Именно он дает нам эстус и ключ, с помощью которого мы сможем сбежать из убежища нежити. По данным из вырезанных диалогов в Dark Souls, он должен был пережить события в Приюте для Нежити и встретить игрока после того, как тот позвонит в Колокол Пробуждения. После этого Оскар превращался в самого главного антагониста игры, с которым бы мы сражались в конце.

Истинное лицо Шивы. В первой части игры Шива, связанный с Лесными Охотниками, не делает ничего плохого, однако несколько NPC просят вас не доверять ему. Связано это с вырезанным квестом.

Шива просил бы вас принести ему Клинок Хаоса, а после этого подло бы убил. При помощи Черного ока мы могли вторгнуться в мир Шивы и заставить его поплатится за свои деяния и забрать клинок.

У Присциллы Полукровки в игре также изначально была другая роль. Она, как и Изумрудный вестник в Dark Souls 2 должна была дать возможность улучшать игроку его характеристики.

На этом мы закончим перечисление вырезанного контента Dark Souls и будем надеяться, не забыли ничего важного.

Общее описание

В Dark Souls 2 броня делится на три стандартных категории – легкая, средняя, тяжелая. В каждый комплект входит шлем, перчатки для рук, кольчуга с поножами и обувь. Совместно эти предметы составляют сет, который при полном сборе может давать разнообразные бонусы к защите. Далеко не все предметы являются частью комплекта экипировки. Они одеваются отдельно и могут также наделять носителя разными положительными эффектами. Есть в игре и неполные сеты, которые включают в себя два или три предмета. Чтобы грамотно одеть пользователя, необходимо найти свой стиль игры и подобрать экипировку, подходящую по параметрам и весу.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: