Прохождение игры Secret Files: Tunguska


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Secret Files: Tunguska:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

2.66 GB

Secret Files Tunguska / Тунгуска: Секретные материалы

Год выпуска: 2020 Жанр: Adventure, Point-and-Click Разработчик: Animation Arts, Fusionsphere Systems Издатель: Koch Media Формат образа: .NSZ (сжато ~39%, установленный объём 1.93 ГБ) Версия игры: 1.0.2 Язык интерфейса: Русский / Multi 6 Озвучка: русский, английский Работоспособность проверена: Да (на 8.1.0, Atmosphere 0.10.3) Мультиплеер: нет Описание: «Секретные материалы: Тунгуска» — классический квест, выпущенный компаниями Fusionsphere Systems и Animation Arts в последнем квартале 2006 года. Игра получила высокие оценки критиков за увлекательный сюжет и хорошую для своего времени графику. Игра следует традициям жанра point-and-click, заключающегося в путешествиях по двумерным локациям, собирании и комбинировании предметов. История начинается с того, что игроку рассказывается краткая история падения Тунгусского метеорита. Затем показывается Берлин, где Нина приходит в музей к своему отцу-учёному Владимиру Каленкову и обнаруживает, что… Помогите героям приключенческой игры пройти множество непростых испытаний и разгадать витиеватые загадки в самых отдаленных уголках Земли. Отправляйтесь в экзотические страны и исследуйте разнообразные пейзажи. На своем пути вы встретите множество интересных персонажей и узнаете массу полезных данных. Найдите ключ к тайне, которая оставалась неразгаданной более ста лет!

Secret Files 2: Puritas Cordis

Год выпуска: 2020 Жанр: Adventure, Point-and-Click Разработчик: Animation Arts Издатель: Koch Media Формат образа: .NSZ (сжато ~44%, установленный объём 1.78 ГБ) Версия игры: 1.0.1 Язык интерфейса: Русский / Multi 5 Озвучка: русский, английский Работоспособность проверена: Да (на 8.1.0, Atmosphere 0.10.3) Мультиплеер: нет Описание: Продолжение «Секретных материалов: Тунгуска» — Secret Files 2: Puritas Cordis — Нина и Макс возвращаются в продолжении успешной серии игр Secret Files. Долгожданное продолжение игры отмечает свой дебют на Nintendo Switch. В новой версии вас ждут новая HD-графика, запутанные головоломки, полный дубляж и новая анимация! Извержения вулканов, землетрясения, цунами, гражданские войны — мир стоит на грани катастрофы. Неужели это лишь отдельные случаи? Последствия изменения климата? Или близится конец света? Нина Каленкова и ее друг Макс выяснили, что все эти события были предсказаны средневековым пророком, после чего они были втянуты в драматические события, связанные с этой тайной. Нина и Макс путешествуют по свету, чтобы раскрыть загадку предвестников всемирной катастрофы. Могут ли потерянные в Париже документы помочь их расследованию? А может разгадка находится в древнем индонезийском храме? И какую тайну скрывает темная секта Puritas Cordis? Драматическая гонка со временем начинается…

Secret Files Sam Peters

Год выпуска: 2019

Жанр: Adventure, Point-and-Click Разработчик: Animation Arts Издатель: Koch Media Формат образа: .NSZ (сжато ~55%, установленный объём 0.80 ГБ) Версия игры: 1.0.1 Язык интерфейса: Английский + русский любительский, порт от djonmarvel Озвучка: английский Работоспособность проверена: Да (на 9.0.0, Atmosphere 0.10.3) Мультиплеер: нет Описание: Помогите Сэм Питерс, героине захватывающего дополнения к знаменитой серии Secret Files, выйти победительницей из непростых ситуаций. Решайте загадки по мере развития сюжета и проникните в самое сердце джунглей Ганы. Посетите экзотические локации, изучите захватывающие дух ландшафты, познакомьтесь с интересными персонажами и соберите полезную информацию. Ответьте на вопрос о том, что лежит на дне озера Босумтви уже более миллиона лет. Когда в генетическом коде водорослей, обитающих на дне метеоритного кратера в Гане, обнаруживают инопланетную ДНК, бойкая журналистка Сэм Питерс отправляется в путешествие, чтобы подготовить главный материал своей жизни. Однако, прежде чем начать расследование на озере Босумтви, ей предстоит проложить себе путь через неизведанные территории, спасаясь от хищников днем и демонов из африканского фольклора ночью. Вскоре ей предстоит задать себе вопрос, стоит ли статья на первой полосе уважаемого научного журнала того, чтобы рискнуть собственной жизнью.

  1. Последнее дополнение к саге-бестселлеру Secret Files, разработанное для Nintendo Switch.
  2. Интерактивная повесть, научные факты и африканская мифология.
  3. Главная героиня — Сэм Питерс из Secret Files 2.
  4. Экзотические анимированные виды в каждой локации.
  5. Захватывающий детективный сюжет со множеством заданий, загадок и головоломок.
  6. Качественная, тщательно прорисованная классическая графика.

Доп. информация:

В раздачу также включён LayeredFS-мод с любительским русским переводом, порт от djonmarvel, перевод Questomafia Team, версия от 13.03.2020. Чтобы его установить, скопируйте подпапку atmosphere (из папки Russian Language Mod (13.03.2020) в корень microSD.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Geheimakte Tunguska в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Secret Files: Tunguska продается в таких магазинах, как Steam, Plati, Gamivo и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 119 рублей

. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Secret Files: Tunguska в магазине Steam за 249 руб
  • Secret Files Tunguska ( Steam Key / Region Free ) в магазине Plati за 242 руб
  • Secret Files: Tunguska (STEAM GIFT / RU/CIS) в магазине Plati за 119 руб
  • Secret Files: Tunguska (GLOBAL) в магазине Gamivo за 158 руб
  • Secret Files: Tunguska в магазине Fanatical за 224 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Сюжет

Введение

Игра начинается с того, что игроку рассказывается краткая история падения Тунгусского метеорита. Затем показывают Берлин, где Нина Каленкова

приходит в музей к своему отцу-учёному
Владимиру Каленкову
и обнаруживает, что он исчез. Поняв, что полиция помогать не собирается, Нина начинает своё расследование.

Берлин

Побродив по музею, Нина находит испуганного уборщика Эдди

, который твердит, что Владимира похитили загадочные
«люди в чёрном»
. Нина подозревает неладное, и вместе с
Максом Грубером
— коллегой Владимира — решает найти отца. Вместе они отыскивают документы, повествующие о секретной экспедиции Каленкова, и
Олега Камбурского
— одного из участников этой экспедиции.
Инспектор Канский
, который ведёт дело о похищении Владимира. пытается их убить, и троица бежит. Олег помогает Нине встретиться с
Сергеем
, человеком, считающим, что ФСБ похитило учёных, включая Владимира, для исследований на сибирской станции.

Москва и поезд в Сибирь

Обманув простодушного сантехника и проведя агентов ФСБ, от которых явно веет штампами о России, Нина в военной форме садится на поезд. Она узнаёт о загадочных исследованиях учёных и о том, как Тунгусская катастрофа повлияла на рост растений. Внезапно поезд терпит крушение, и Нина попадает в мрачный военный госпиталь.

Военный госпиталь и исследовательская станция

В мрачном госпитале игроку придётся играть как за Нину, так и за Макса. Вместе они выберутся из больницы, напоминающей древнюю крепость, и окажутся на бескрайних просторах Сибири. Олег и Макс уходят готовить к вылету самолёт, а Нина в это время лечит старого эвенка, бывшего проводником в экспедиции Владимира в место падения Тунгусского метеорита. Нина видит загадочную исследовательскую станцию и… тех самых «людей в чёрном». Олег и Макс вовремя спасают её.

Куба и Ирландия

Нина и Макс разделяются. Нина ищет Мануэля Переса

— второго члена экспедиции — и находит его в кубинской психбольнице, которой управляет загадочная
Николь Шарлеруа
, которую все работники и пациенты клиники боятся. А Макс тем временем улетает в Ирландию на поиски Кена Моранжи, имевшего отношение к экспедиции. После некоторых приключений в пабе и замке Моранжи, Макс узнаёт нужную информацию и возвращается в Берлин, где находит тело Канского и оказывается похищен «людьми в чёрном». А Олег уверяет Нину, что Макс — предатель…

Гималаи

Вместе с Олегом разочарованная Нина направляется в Гималайские пещеры и находит там загадочный артефакт. Однако Олег оказывается не тем, кем все предполагали — он предаёт Нину и забирает артефакт.

Антарктида

Нина просыпается в последней локации — Антарктиде. Здесь открываются лица настоящих злодеев — это глава корпорации телекоммуникаций Массимо Гартузо

, доктор Николь Шарлеруа, Сергей и Олег Камбурский. С помощью Тунгусского артефакта они хотели управлять сознанием человечества. «Люди в чёрном» оказываются сектантами, считающими себя потомками пришельцев. Именно они похитили Владимира, чтобы защитить его от Гартузо. Вместе с сектантами в Антарктиду прилетают Макс и Владимир. Макс и Нина уничтожают станцию, и злодеи погибают. Вместе главные герои летят домой. После этого счастливого финального ролика идут ироничные титры о том, что случилось с каждым из персонажей.

Тунгуска — секретные материалы / Secret Files Tunguska (2014) iOS

Дата релиза :

16.07.2014
Версия :
1.0.0
Языки :
русский, английский, испанский, итальянский, немецкий, польский, французский
Разработчик :
Deep Silver
Жанр :
Квест, приключения
Формат файла :
.ipa
Требования :
Прошивка : iOS 6.0 и выше Поддерживаемые устройства : iPhone (4S/5/5C/5S), iPod Touch 5, iPad (2/3/4/Air/mini) Поддерживаемые разрешения : 960×640, 1136×640, 1024×768, 2048х1536

Описание :

Еще одна игровая премьера в App Store: на сей раз мы рады представить вам приключенческую игру в жанре point-and-click. Она локализована на семь языков, полностью оптимизирована для iPhone, iPad and iPod touch и удостоилась наград международных конкурсов!

# # # БЫЛЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЫДУМКОЙ И РОЖДАЕТ УНИКАЛЬНОЕ ТАИНСТВЕННОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ # # #

Известный ученый Владимир Каленков, исследовавший феномен Тунгусской катастрофы 1908 г., исчезает при невыясненных обстоятельствах. Его дочь Нина и ассистент Макс оказываются втянутыми в секретный заговор. На молодых людей объявляют охоту русские спецслужбы и члены тайного ордена. Теперь Нине и Максу предстоит скрываться от преследователей по всему земному шару, разгадывая мистические головоломки в Германии, России, Кубе, Китае и даже в Антарктике. Однако чем ближе наши герои к истине, тем большей опасности они подвергают свою жизнь!

# # # РАЗГАДАЙТЕ ОДНУ ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК ХХ ВЕКА # # #

Помогите героям приключенческой игры Secret Files Tunguska Нине и Максу пройти множество непростых испытаний и разгадать витиеватые загадки в самых отдаленных уголках Земли. Отправляйтесь в экзотические страны и исследуйте потрясающие пейзажи. На своем пути вы встретите множество интересных персонажей и узнаете массу полезных данных. Найдите ключ к тайне, которая оставалась неразгаданной более ста лет!

# # # ПОТРЯСАЮЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ АТМОСФЕРА # # #

• Интерактивная игра-триллер с загадочным сюжетом для смартфонов и планшетов. • 12+ часов в напряженных поисках разгадки. • Никаких микроплатежей или покупок из приложения. • 2 главных героя. • Десятки неигровых персонажей, у каждого из которых своя история жизни. • Множество квестов, загадок и головоломок. • Более ста потрясающих уголков мира, которые вам предстоит посетить. • Высококачественная графика: мир, прописанный до мельчайших деталей. • Озвучка, выполненная мастерами дубляжа. • Игра полностью локализована на немецкий, английский, русский, польский, французский, испанский и итальянский языки. • Управление, специально разработанное для мобильных устройств.

# # # НАГРАДЫ И ПРИЗНАНИЕ КРИТИКОВ # # #

Игра получила положительные отзывы критиков и членов жюри различных конкурсов. Помимо прочего, в рейтинге Adventure Europe она набрала 92 золотых очка, в рейтинге Game Hunters — 89% золота, а по версии Gamaxx заработала целых 86 золотых очков. Secret Files Tunguska удостоилась звания «Игра года» по мнению изданий Gamestar и The Gamer’s Base, а читатели журналов PC Games и Adventure-Treff назвали ее «лучшей приключенческой игрой года».

# # # НАСТРОЙКИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ # # #

Secret Files Tunguska поддерживается iPhone 4S (или более новой модели), iPad 2 (или более новой модели), iPad mini и iPod touch 5G. Для установки требуется iOS 7. В приложении не предусмотрена возможность совершения микроплатежей и внутриигровых покупок. Купив игру один раз, вы мгновенно получаете доступ ко всему игровому контенту и функциям.

Скриншоты:

В Secret Files: Tunguska нет звука. Ничего не слышно. Решение

Geheimakte Tunguska работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Рецензии

Критики отмечали в игре хорошую графику и безупречную режиссуру [3], хотя и признавали, что надеялись, что игра будет похожа на легендарную Syberia, но этого не вышло [4]. Также отмечалась немного штампованная «русская тема»: ФСБ было похоже на КГБ, а в купе поезда стоят четыре бюста и портрет Ленина. [5]. Ещё больше критикам не понравилось музыкальное оформление игры, заключавшееся в естественных шумах (лай, топот, гул) и отсутствии музыки. [6]

Игромания поставила игре 7.0 баллов из 10-ти, сделав следующее заключение: «Tunguska (как и «Сибирь») — классический квест, со всеми необходимыми атрибутами: пиксель-хантингом, гигантским инвентарем и бесконечным комбинированием предметов. Проблема в том, что всю обязательную квестовую программу авторы отрабатывают без энтузиазма. Так что сюжет о поисках похищенного отца в Сибири (!) не заставляет сердце биться чаще. Хотя мог бы. В общем, «Тунгуска» — отнюдь не плохой, но ничем не примечательный квест. Если этот факт вас не смущает, можно смело бежать в магазин.».[7]

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: