Grim Dawn: Хардкор, и почему это должен сделать каждый

Grim Dawn Механики скачать торрент русская версия отличной экшен-игры в жанре рпг, которая способна завлечь и затянуть в свой мир любого игрока надолго, пока тот не пройдет ее полностью. Игра была создана и выпущена компанией Crate Entertainment в 2020 году. Вся внутриигровая атмосфера данной рпг — темный иллюзорный, эфемерный, вымышленный мир, больше похожий на нечто фантасмагорическое, нежели обычное и заурядное. Вы попадете в самый расцвет Викторианской эпохи и поучаствуете в становлении Каирна.

Сюжетная линия

Grim Dawn — классическая экшен-рпг с большим количеством сражений и исследований внутриигрового мира. Попробуйте заглянуть в события, которые здесь рассказываются главному герою очень отчетливо и ясно. Вы попадете в вымышленный мир Каирн, где недавно случились большие перемены. Мир охватил катаклизм и разруха, а человеческая раса почти вымерла. Теперь людям дан последний шанс, чтобы сразиться с предателями, коими являются бандиты, люмпены, сектанты и другие представители криминального мира. Вместе с этими проблемами, люди совсем отчаялись и связались с представителями инопланетных цивилизаций. Чтобы те хоть как-то им помогли побороться противников человечества. Они открыли портал и теперь на планете появились инопланетяне. Пришельцы выступили за возрождение людского рода, но уже сейчас можно сказать, что человечество никогда не станет таким, как прежде. Мрачный Рассвет наступил и деваться некуда. Страшная реальность захватила Каирн и больше никуда не отпустит. Выжившие начали по-другому смотреть на захватчиков и скрываться в темных лесах и убежищах. Искажение реальности произошло так быстро и нелепо, что никто и не успел заметить, что случилось на самом деле. И как скоро это закончится — не знает никто. Каирн уже не строит надежд на хорошее и мирное будущее, а потому, скорее всего, здесь ничего путного и не выйдет. Вы начнете игру в тюрьме, как беженец. Главный герой, которым вы управляете, — очень храбрый и умный парень. В тюрьме вы за каменными стенами и магическими барьерами, не дающими чужеземцам пробраться сюда. Это место заточения называется Перекрестком Дьявола, а все близлежащие территории — Чертополох. Попробуйте выбраться отсюда и идите воюйте, ведь кому-то же нужно спасать эту планету и человеческий род. Скачивайте торрент Grim Dawn Механики русская версия и наслаждайтесь шикарным игровым процессом и уникальной атмосферой, созданной в игре как нельзя лучше.

Grim dawn как воскресить персонажа хардкор

Версия GDTH.v5.6 для последней версии игры [1.0.0.1 (b31) ]

Автор вернул воскрешение героев, крафт пока нет

-Редакирование характеристик персонажа

-Увеличение спав рейта

-Бессмертие, бесконечная мана

-Сброс очков харктеристик и у мений

-Активация всех рецептов

-Телепорт, изменение размера и многое многое другое

1,207уникальных посетителей
19добавили в избранное

Бывает такое что умер хард персонаж и его очень хочется его вернуть, а за других играть не хочется.

И для таких целей я создал данное руководство. (или если ваш сейв крашнулся и больше не запускается)

Если у вас несколько персонажей сразу найти нужного не получится, т.к он записан в виде кода.

Чтобы найти нужного персонажа открывайте файлы формата .player через текстовой документ.

Открыв файл с персонажем нажимаем кнопку правка–>найти И вводим имя своего персонажа. Если текстовой док. найдет имя персонажа в файле, значит этот файл вашего персонажа, а если нет и так понятно. Ищем дальше в других файлах.

Найдя нужный файл его нужно заменить на Бэкап. Starbound по стандарту создает по 3 Бэкапа сейвов на каждого перса. Бэкапы имеют формат bak -1 самый новый – 3 самый старый. Дополнительно – В файле starbound.config есть пункт «playerBackupFileCount», и отвечает он за количество Backup файлов.

Чтобы заменить Бэкап на сейв удаляем нужный файл player и заменяем его на самый свежий бэкап данного сейва.

В моем случае это 41205dc96041dcc43adf69b0cbe71f83

Забыл упомянуть о том, что у персонажа будут не все вещи, все зависит от того когда старбаунд сделал данный бэкап.

Немножко надоели медленные, лениво лагающие ММО, и я купил Grim Dawn — так называемую ARPG со стандартным дьябло-сюжетом: качай героя, убивай боссов, переходи на новый уровень сложности и так далее, пока рука не устанет.

Игровой процесс

В игре Grim Dawn, как и в подобных экшен-рпг, вам придется исследовать огромный внутриигровой мир и постоянно с кем-нибудь вступать в схватку. Убивайте врагов и забирайте их предметы. Снаряжение и оружие, которое может вам пригодится, следует забираться в первую очередь. Их, к слову, можно продавать на рынке. А инвентарь у вас не такой вместительный, как хотелось бы. Поэтому здесь существует система естественного отбора. Уникальные артефакты и предметы можно найти просто так, гуляя по внутриигровому миру и исследуя его. Они могут быть спрятаны в самых потаенных уголках этой планеты. В общем, геймплей такой же, как и во всех подобных играх. Что касается остального, то здесь тоже всё в полном порядке: физика, графика, управление, даже саундтрек. Еще в игре есть мультиплеер, посредством которого можно попробовать поиграть с друзьями.

Grim Dawn: стопами Титанов

Во время игры в Grim Dawn не покидает стойкое ощущение, что нечто подобное мы уже видели. Похожая ролевая система, баланс монстров, темп набора уровней, ритм геймплея… И только когда понимаешь, что Артур Бруно, создатель студии Crate Entertainment – бывший ведущий дизайнер Iron Lore, все становится на свои места. Grim Dawn – наследница легендарной Titan Quest. Одного этого достаточно, чтобы обратить внимание на проект.

Жанр action/RPG Платформы Windows Разработчики Crate Entertainment Издатели Crate Entertainment Сайт grimdawn.com

Grim Dawn и Crate Entertainment – пример для всех инди-разработчиков. Артур Бруно сделал все правильно от начала и до конца. В 2009 г. приобрел права на исходный код студии Iron Lore, включая движок Titan Quest. Стартовав всего с двумя штатными сотрудниками в мае 2012 г., провел успешную Kickstarter-кампанию, собрав $537 515 (почти в два раза больше запрошенной суммы). Через год, в мае 2013 г. выпустил альфа-версию игры. В ноябре того же 2013 г. Grim Dawn появилась на Steam Early Access. После 26 месяцев балансировки и доработки action/RPG наконец-то вышла и, судя по статистике Steamspy, неплохо продается. В чем же секрет проекта?

Cairn, мир Grim Dawn, действительно мрачное место. Это руины некогда могучей технологической цивилизации, достигшей уровня конца XIX – начала XX веков. Cairn стал ареной борьбы двух могучих потусторонних фракций, эфирных и хтонических существ. Первые ищут способ использовать человеческие тела как ресурс, вторые хотят уничтожить людей, чтобы не дать противникам сделать это. Противостояние почти уничтожило человечество и истончило ткань реальности, впустив в мир монстров. Небольшие группки выживших прячутся в последних поселениях. Надежда покинула этот мир.

По настроению Grim Dawn — одна из самых мрачных action/RPG последнего времени. Несмотря на то что с точки зрения стиля и сеттинга игра похожа на The Incredible Adventures of Van Helsing и Victor Vran (сравните хотя бы охотника на ведьм на титульных артах всех трех игр), по духу Grim Dawn ближе к… Diablo II. В ней есть то, чего, по мнению олдскульной публики, так не хватало Diablo III – атмосфера мрака и безысходности.

Сообразно сеттингу, в Grim Dawn в ходу и огнестрельное оружие, и магия. Причем еще как в ходу. Например, для того, чтобы расчистить проходы в самые богатые закутки подземелий или вскрыть особые сундуки с добычей, вам понадобится… динамит. Все игровые классы – дуальные. На втором уровне вы выбираете себе первую специализацию, на десятом – вторую. И хотя вы можете вообще не развивать дополнительный класс, получив чистого воина, стрелка, шамана, оккультиста, мага или убийцу, самые интересные персонажи – использующие лучшее из двух миров. Опять-таки, что может быть приятней, чем оглушить монстра каким-нибудь хитрым заклинанием, а потом изрешетить его из револьвера. Учитывая чистые классы, в вашем распоряжении 25 базовых вариантов развития героя, а принимая во внимание, что очков опыта на все ветки умений даже одного класса явно не хватит – вариаций в развитии персонажа становится еще больше. Благо всегда можно сбросить неудачную сборку и попробовать распределить очки по новой.

Еще одна возможность развития уникального персонажа – система Веры. Это набор из 82 созвездий, состоящих из 434 звезд, открытие которых наделяет вашего персонажа определенными пассивными и активными бонусами. Дополнительный бонус положен за полностью открытое созвездие. При этом призываемые божественные силы навешиваются на уже имеющуюся базовую атаку или заклинание, с определенной вероятностью срабатывая во время его использования. Звезд 434, а очков, которые можно потратить на Веру, ровно столько, сколько разрушенных или испорченных святынь вы сможете найти и очистить во время скитаний по миру. В любом случае во всем Cairn их только 50, так что попробовать все созвездия получится лишь за несколько прохождений. Это, конечно, не пугающе необъятная схема умений в Path of Exile, но очень и очень неплохо. В Path of Exile, честно говоря, был уже перебор.

Но и на этом возможности кастомизации персонажа не заканчиваются. Вы можете получить дополнительные активные или срабатывающие с определенной вероятностью заклинания вместе с предметом или после его улучшения одним из специальных камней. Учитывая, что подобных полуавтоматических умений можно получить несколько, ваш персонаж во время боя превращается в настоящую машину смерти, окруженную опасной для врагов аурой и сыплющую молниями или огненными шарами. И выглядит, и играется это очень здорово, добавляя драйв, заставляя бросаться в гущу противников.

Отдельная история — подбор амуниции. Как и сами-знаете-где, здесь есть обычные, магические, редкие, эпические и легендарные вещи многих классов, плюс 20 000 (!) комбинаций магических префиксов и 200 редких префиксов. Плюс уникальные создаваемые по рецептам предметы. Плюс улучшающие вещи материалы. Одним словом, лута здесь много, и подбор амуниции — своеобразная игра в игре, подгоняющая в поисках все новых врагов и новой добычи. Оставить себе этот клевый эпический набор или его уже пора менять на простую магическую вещь высшего уровня? Вечная проблема action/RPG.

Кстати, доступ к лучшей амуниции и рецептам открывается по мере зарабатывания репутации, отдельной для каждой из фракций. Причем бонусы могут быть и отрицательными. Чем больше вы насолили тем или иным противникам, тем больше существ такого типа будет появляться во время боя.

В Grim Dawn в целом неплохой сюжет, включающий в себя несколько историй с возможностью влиять на их развитие. Вот только большинство из них подано в виде записей и диалогов. Здесь явно не хватает модных роликов в стиле Blizzard, хотя бы между актами, граница между которыми сейчас практически не заметна. Можно было бы обойтись и без дорогой CGI, а ограничиться 2D-комиксами в стиле вступительного ролика. Тем более что он получился очень неплохим.

Grim Dawn — большая игра. На прохождение у вас уйдет 70-100 часов, это если не отвлекаться на гринд и прохождение уникальных, запираемых у вас за спиной подземелий с особо мощными монстрами и лутом, пройти которые можно только до конца, без возможности вернуться и телепортироваться. Плюс прохождение другой комбинацией классов, плюс мультиплеер, плюс хардкорный режим и т.д. Одним словом, зависнуть здесь можно надолго. Некоторые отзывы на Steam написаны людьми, наигравшими 100, 200, 300, 500 и более часов. Это о многом говорит.

С точки зрения графики Grim Dawn недалеко ушел от тех же The Incredible Adventures of Van Helsing и Victor Vran. Но здесь отличная реализация освещения, оживляющая подземные уровни, плюс мрачная палитра и ржавый налет на всех предметах добавляют картинке шарма. А еще в игре отличный динамический саундтрек, ненавязчивый, но подчеркивающий геймплей.

Но самое главное, чувствуется, что Grim Dawn сделана с удовольствием людьми, которые понимают толк в играх. Система «еще уровень и спать», «еще подземелье и перерыв» здесь работает, а это лучший комплимент для action/RPG.

Кажется, сделать хорошую action/RPG не так уж и сложно, благо примеров для подражания в этом жанре достаточно. На деле же в балансе игры такое количество незначительных на первый взгляд нюансов, что из одних и тех же исходных ингредиентов можно приготовить совершенно разные блюда. В случае Grim Dawn все сделано идеально. Это правильная action/RPG. Возможно, самая правильная со времен Diablo II.

4.5

Оценка ITC.UA

Плюсы: Классический геймплей, богатые возможности развития персонажа, гибкость ролевой системы, интересный сеттинг, правильная атмосфера, множество вариаций оружия и брони

Минусы: Нет генерации карты, не хватает сюжетных роликов

Вывод: Правильная action/RPG. Возможно, самая правильная со времен Diablo II

Скриншоты

Дополнения[ | ]

Горнило (Crucible)[ | ]

Платный загружаемый контент, выпущен 3 августа 2020 года. Добавил новый режим, в котором игрокам необходимо противостоять волнам монстров.

Пепел Мальмута (Ashes of Malmouth)[ | ]

Платное дополнение, выпущенное 11 октября 2020 года. Появилось два новых класса, новые навыки, созвездия, области и система иллюзий, позволяющая изменить внешний вид персонажей и предметов.

Забытые Боги (Forgotten Gods)[ | ]

Второе крупное и платное дополнение, которое вышло 27 марта 2019 года.

В Grim Dawn не работает управление. Grim Dawn не видит мышь, клавиатуру или геймпад. Решение

Как играть, если невозможно управлять процессом? Проблемы поддержки специфических устройств тут неуместны, ведь речь идет о привычных девайсах — клавиатуре, мыши и контроллере.

Таким образом, ошибки в самой игре практически исключены, почти всегда проблема на стороне пользователя. Решить ее можно по-разному, но, так или иначе, придется обращаться к драйверу. Обычно при подключении нового устройства операционная система сразу же пытается задействовать один из стандартных драйверов, но некоторые модели клавиатур, мышей и геймпадов несовместимы с ними.

Таким образом, нужно узнать точную модель устройства и постараться найти именно ее драйвер. Часто с устройствами от известных геймерских брендов идут собственные комплекты ПО, так как стандартный драйвер Windows банально не может обеспечить правильную работу всех функций того или иного устройства.

Если искать драйверы для всех устройств по отдельности не хочется, то можно воспользоваться программой Driver Updater

. Она предназначена для автоматического поиска драйверов, так что нужно будет только дождаться результатов сканирования и загрузить нужные драйвера в интерфейсе программы.

Нередко тормоза в Grim Dawn могут быть вызваны вирусами. В таком случае нет разницы, насколько мощная видеокарта стоит в системном блоке. Проверить компьютер и отчистить его от вирусов и другого нежелательного ПО можно с помощью специальных программ. Например NOD32. Антивирус зарекомендовал себя с наилучшей стороны и получили одобрение миллионов пользователей по всему миру.

ZoneAlarm подходит как для личного использования, так и для малого бизнеса, способен защитить компьютер с операционной системой Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista и Windows XP от любых атак: фишинговых, вирусов, вредоносных программ, шпионских программ и других кибер угроз. Новым пользователям предоставляется 30-дневный бесплатный период.

Nod32 — анитивирус от компании ESET, которая была удостоена многих наград за вклад в развитие безопасности. На сайте разработчика доступны версии анивирусных программ как для ПК, так и для мобильных устройств, предоставляется 30-дневная пробная версия. Есть специальные условия для бизнеса.

В Grim Dawn черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Grim Dawn может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Grim Dawn не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Grim Dawn вылетает. В определенный или случайный момент. Решение

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Grim Dawn в сторону и дождаться патча.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Grim Dawn в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

В Grim Dawn нет звука. Ничего не слышно. Решение

Grim Dawn работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Grim Dawn зависает. Картинка застывает. Решение

Ситуация примерно такая же, как и с вылетами: многие зависания напрямую связаны с самой игрой, а вернее с ошибкой разработчика при ее создании. Впрочем, нередко застывшая картинка может стать отправной точкой для расследования плачевного состояния видеокарты или процессора.

Так что если картинка в Grim Dawn застывает, то воспользуйтесь программами для вывода статистики по загрузке комплектующих. Быть может, ваша видеокарта уже давно исчерпала свой рабочий ресурс или процессор греется до опасных температур?

Проверить загрузку и температуры для видеокарты и процессоров проще всего в программе MSI Afterburner. При желании можно даже выводить эти и многие другие параметры поверх картинки Grim Dawn.

Какие температуры опасны? Процессоры и видеокарты имеют разные рабочие температуры. У видеокарт они обычно составляют 60-80 градусов по Цельсию. У процессоров немного ниже — 40-70 градусов. Если температура процессора выше, то следует проверить состояние термопасты. Возможно, она уже высохла и требует замены.

Если греется видеокарта, то стоит воспользоваться драйвером или официальной утилитой от производителя. Нужно увеличить количество оборотов кулеров и проверить, снизится ли рабочая температура.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: