Will To Live Online — обзор игры. Внутренний тест и системные требования игры «Will To Live Online» Will to live online системные требования


Тема постапокалипсиса не даёт разработчикам игр покоя ещё с момента выхода первого S.T.A.L.K.E.R. Тогда фанатов просто захлестнула радость от возможности побродить по окрестностям Чернобыля, пострелять по разного рода мутантам и насладиться атмосферой мира, где правят сила и свинец. Спустя несколько лет после выхода «Зова Припяти» некоторые сторонние студии решили воспользоваться успехом S.T.A.L.K.E.R., чтобы создать свои проекты. Помню даже «Сталкер Онлайн» обещали, с платной подпиской, рейдами и перестрелками с реальными людьми. Потом проявилась игра Survarium, но пользователи вообще не оценили схожей тематики, да и засилье доната немного испортило ощущения.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии

Фанаты культовой серии уже отчаялись и перестали ждать добротной игры в этом сеттинге, как вдруг анонсировали Will To Live Online. Я не могу сказать, что это прямо продолжение «Сталкера», да и создатели ничего такого не говорят. Здесь своя история с уникальным сюжетом, игровыми механиками и визуальным миром, который даёт по голове так сильно, что хочется передохнуть от вылазок. При всём моём скептицизме к играм, похожим на легендарную серию про Чернобыль, этот проект достоин внимания ценителей. Опасные монстры, огромный виртуальный мир, нервы, натянутые как струна, и душевные квесты — что может быть лучше?

Will To Live Online тормозит

Игра установилась нормально? Не было проблем, ошибок? Если в процессе установки наблюдались ошибки, даже мелкие, вполне возможно, в дальнейшем игра будет тормозить, не сключены лаги и другие ошибки.

Will To Live Online тормозит из-за лишних процессов

Если Will To Live Online тормозит, проверьте загруженность операционной системы. Сама по себе любая игра требует значительных ресурсов для воспроизведения и корректной работы. Will To Live Online не исключение. Если в данный момент в системе выполняются другие процессы, необходимо проверить и определить, насколько они важны сейчас.

Закройте все ненужные процессы и оставьте только действительно самые необходимые. Но не переусердствуйте, иначе можно позакрывать все на свете так, что сам компьютер просто встанет.

Will To Live Online тормозит из-за слабого интернета

Еще одним моментом является доступ к интернету. Если игра требует хорошего скоростного интернета, то здесь проблема налицо. Приобретите более мощный тариф. Но бывают ситуации, когда даже с хорошим интернетом, Will To Live Online тормозит. Например, в определенный момент началось обновление какого-либо приложения на компьютере, допустим, антивируса, уже не говоря о том, если вместе с игрой попутно качаются фильмы. Или вы просматривали видео, например о прохождении Will To Live Online, и одновременно играли в игру!? Таким образом, тормозить здесь будет все, что угодно. Решайте — что-то одно: либо кино, либо игра. Если нужно и то и другое, то как минимум, компьютер должен обладать «термоядерными» свойствами. Вы понимаете, о чем я!?

Геймплей: от очередной ошибки до сбора ядовитых грибов

Игра переносит нас в мир, который, к слову, имеет открытую карту. А что значит открытая карта? Правильно – принести домой вместо ягод можно полноги или руки, как повезет в общем. Опасность будет ждать по всюду:

  • радиация? Забудешь сделать укол или одеть костюм и умрешь.
  • аномалия? Вполне возможно, что какая-то конечность точно лишняя.
  • мутирующие монстры? Они так же сходят с ума от голода и видят в герое неплохой стейк;
  • бандиты? Им вполне может понравится пистолет, висящий за поясом, или последняя бутылка воды;

Военные, другие игроки – в общем, шанс умереть огромный, точно найдете возможность пару раз отправиться на тот свет.

Чтобы хоть как-то остаться в живых, игроки объединяются в одну фракцию, раскрывают все секреты, отбиваются от мутантов и собирают артефакты. В игре есть четыре класса:

  • инженер;
  • наемник;
  • охотник;
  • старатель;

Каждый класс имеет свои собственные навыки, набор оружия и личный комплект экипировки от злобных «подарков» мутирующей природы.

От горя, голода или просто скуки можно напиться. Разработчики решили, что постапокалипсис без водки – деньги на ветер. А что? Украинские сталкеры выпивали и ничего, живее всех живых. Кстати, симуляция алкогольного опьянения сделана отлично.

В целом, если разработчики к релизу (а он назначен на первый квартал 2020) уберут все баги, подправят оптимизацию и изменят все, на что жаловались игроки, то «песочница» то получится неплохая. Тут вам и драйв, и общение, и погоня за наживой. Чем не альтернатива для тех, кто уже устал спасать мир от драконов и армий тьмы?

Will To Live Online зависает

Проблема с видеокартой в Will To Live Online

Причиной зависания многих компьютерных игр, в том числе Will To Live Online, является видеокарта, несоответствие ее минимальным требованиям. Для геймеров именно видеокарта является основным средством, основным успехом или разочарованием. Если ваша видеокарта слабая, то никакие обновления, никакие драйверы и тому подобное вам уже не помогут.

Чтобы добиться максимального эффекта и получать удовольствие от игры, разумным средством было бы задуматься о приобретении более современной, более сильной видеокарты. Минусом данного способа могут быть значительные финансовые расходы, так как качественная графика и игра на максимальных настройках — удовольствие не из дешевых, а покупка хорошей видеокарты выходит в кругленькую сумму.

Установка и обновление драйвера видеокарты

Но не стоит отчаиваться. Чтобы игра более или менее хорошо шла на компьютере, можно решить проблему даже с обычной средней видеокартой, ее можно настроить, а также проверить все необходимые параметры компьютера для обеспечения комфортной работы. Если видеокарта более или менее современная, в таком случае обязательным условием является наличие самых свежих драйверов. Благо, скачать и установить их можно совершенно бесплатно с официального сайта производителя.

После установки драйверов, как правило, если у вас видеокарта AMD или nVidia, то вместе с ними загружается специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер, и благодаря которой, можно управлять различными настройками игры.

Задания

Понравилась реализация квестовой составляющей. Я ожидал задач в духе «сходи-убей-принеси», но на деле всё оказалось более увлекательно и нестандартно. Нет, конечно, обыденные задания на добычу шкурок и хвостиков тоже присутствуют, без них никуда. В самом начале игры я настоятельно советую вам взять задания у всех персонажей, которые вообще эти квесты могут дать. Их будет не так много и все сосредоточены на сборе предметов — кому-то нужно грибов набрать, кому-то цветочки насобирать, а кто-то хочет десять крысиных хвостов. Пока вы будете бегать за крысами (или наоборот), можно собирать грибы с цветами, а потом сдадите сразу все квесты и получите небольшой запас провизии и опыта.
С повышением уровня появляются и более сложные задания. Например, мне очень понравился квест с крысиным королём. Как вы уже поняли, это не просто какой-то там крысёныш, а настоящий король низшего звена живности в этой игре. Соль в том, что нам не показывают где именно он находится. В этой игре вообще редко ставят точные указатели, чаще говорят что-то вроде «рядом с железной дорогой» или «сразу за мостом на север». Итак, нам нужно по приблизительным координатам найти короля, убить его (с третьего раза мне удалось), а потом добраться обратно и сдать задание. Путь домой иногда даже сложнее, ведь патроны уже на исходе, жизней меньше половины, а враги подступают со всех сторон.

Будут задания с аномалиями — найти, опознать и потом доложить начальству. Есть задачи по поиску предметов в локации, когда вокруг вас рыщут мутанты, а вы пытаетесь найти ключ где-то в кочегарке. Благодаря таким вот неточностям и отсутствию указателей, любое задание действительно требует усилий и смекалки. Из-за этого лучше работает голова, нет ощущения, что ты просто курьером работаешь между крысами и квестовыми персонажами.

Чем дальше вы будете забираться, тем сложнее будут задачи, но и выгода от них будет выше. Сначала за квесты давали от 50 до 100 золотых монеток, плюс добыча, которую вы набрали в ходе перестрелок. Дальше за задания дают по 200 условных единиц, там уже меньше думаешь про падаль, но ещё присматриваешься. Со временем квесты становятся более привлекательным вариантом заработка, а бегать за лутом хочется уже только к самым опасным монстрам, из которых действительно можно что-то толковое достать. Впереди у меня ещё рейды на громадных монстров, до которых ещё играть и играть. В этом плане создатели виртуального мира действительно постарались, их желание сделать прохождение максимально интересным нельзя не отметить.

Will To Live Online черный экран

Если случилось так, что Will To Live Online выдает черный экран, проблема — с видеокартой. Еще раз проверьте актуальность драйверов, загрузите и установите самые свежие, с официального сайта. Если производитель выпустил более новую версию, не поленитесь потратить время — обновите драйвер видеокарты.

Не всегда черный экран является причиной неисправности видеокарты. Существует программа, в которой нуждается каждая игра — DirectX. Will To Live Online вообще не должен работать без этого приложения. Но, как часто бывает, все необходимое, казалось бы, установлено, но не работает. Вирусы поработали на компьютере, сами случайно что-то удалили. Все может быть. Проверять нужно. Если необходимо — переустанавливать. Я о DirectX и подобных программах.

Установите DirectX

DirectX — обязательное средство. Обычно, в дистрибутив с игрой уже встроен нужный пакет и появляется в момент установки. Если его нет под рукой, можно найти в интернете.
Воспользуйтесь программами, которые подготовят ваш компьютер для правильной работы игры, помогут избежать множества проблем и ошибок.

Операционная система
Программное обеспечение
Windows XP/7/8/10DirectX
Windows XP/7/8/10Microsoft .NET Framework
Windows XP/7/8/10Программы безопасности и очистки

Слабые места

К величайшему сожалению хейтеров, особых недостатков у игры я не нашёл. Она отлично оптимизирована и сразу после запуска присвоила моему компьютеру ультра-настройки графики. Буквально каждый ползунок ушёл вправо до упора, хотя это инди-игра, а у таких проектов обычно проблемы с оптимизацией. За всё время прохождения у меня лишь изредка падали кадры ниже заветных 60 FPS, что очень порадовало. Однако, мелкие погрешности имеются, хотя назвать их критическими я не могут. Например, тело врагов не всегда получает урон. Мне даже выразить это сложно, но вы можете выстрелить в крысу, по хвосту, например, а пуля пройдет сквозь неё и улетит в асфальт позади вражины. Получается, не все элементы тела противника являются полигоном, нужно попадать врагу точно в голову или в туловище, тогда как стрельба по лапам иногда оказывается вообще неэффективной. Я не утверждают, что это повсеместная проблема, но периодически я замечал, что целюсь противнику точно в голову с двух метров, стреляю, а пуля как-бы проходит сквозь противника, но не наносит урона. Второй момент — излишне сделан упор на хардкор и гринд. Признаюсь честно — первые пять попыток поиграть я завершал буквально через полчаса, так как не мог дальше это терпеть. Только с шестого раза, собравшись с силами, мне удалось сдвинуться с мёртвой точки. Вы выбегаете в поле, стреляете по крысам, убиваете их, относите всё это на квест, получаете пару копеек в карман, закупаетесь почти на все деньги патронами и отправляетесь вновь за крысами или собаками. Спустя пару часов такой охоты собираешь деньги и покупаешь новую винтовку, но понимаешь, что пули для неё слишком дорогие, нужно экономить, иначе баланс при всех крутых квестах уйдёт в минус. И это при том, что попадать нужно каждым патроном, любой промах означает монетку на ветер. Учитывая, что большинство заходит в игру ради развлечения, такой тяжёлый старт будет проблемой. Заключительный абзац этого пункта обзора я оставлю на взаимодействие между игроками. Почему мы вообще играем в онлайн-игры? Чтобы как-то общаться с другими пользователями, воевать, дружить, вместе проходить задания или уровни, ходить в рейды и так далее. Создатели этого проекта уделили массу времени сюжету, виртуальному миру и механикам, но вот мультиплеерная составляющая получилась не очень увлекательной. Вы можете подойти к персонажу и посмотреть информацию о нём, можете добавить его в группу, отправить запрос на торг или заблокировать его голос в игре. Однако, зачем здесь группы я так и не понял — наиграл прилично часов, а необходимости сражаться в компании с кем-то не заметил. Может на более высоких уровнях это будет необходимостью, но пока что игроки вместе лишь воюют, убивая одиночек. Мне кажется, что этот элемент проекта стоит развивать более активно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: