Где найти шкуры животных Far Cry Primal и руководство по ресурсам

  • lanser|
  • |
  • |

Охота в Red Dead Redemption 2 является неотъемлемой частью игры. Это дань реализму со стороны Rockstar, ведь на настоящем Диком Западе профессия охотника была очень востребована. В дело шло всё — мясо, шкуры, рога, копыта и другие части тел животных. Разработчики создали внушительный зверинец и не менее впечатляющий арсенал, так что геймеров ждёт немало увлекательных часов.

Все животные в RDR 2 делятся на три категории, в зависимости от их условного качества. Поглядев на потенциальную добычу в бинокль, можно увидеть количество звёзд, присвоенных зверю — от одной до трёх. Чем больше звёзд, тем лучшую шкуру можно добыть, но не стоит забывать, что нужно использовать подходящее оружие. Легендарные шкуры можно получить только с животных с тремя звёздами, и при соблюдении условий, необходимых для “чистого убийства”.

Охота в стиле Дикого Запада

Выследив добычу, надо рассмотреть ей в вышеупомянутый бинокль. Это подскажет вам не только число звёзд у вашей цели, но и необходимое для “чистого убийства” оружие. Крупного зверя, например, можно убить из охотничьей винтовки, но стрелять желательно в голову, а вот мелкого зверька лучше застрелить из лука особенной маленькой стрелой. Превосходные шкуры в Red Dead Redemption 2 можно получить только при использовании правильного оружия. Это логично, ведь в реальности выстрел из дробовика по зайцу в упор превратит ценную шкуру в решето. Точнее, единственный способ заполучить легендарные шкуры— это добыть “трёхзвёздочного” зверя с применением правильного оружия и правильным способом, в качестве которого чаще всего выступает выстрел в голову.

Что делать со шкурой легендарного медведя

Предположим, что вам повезло одолеть зверя, и драгоценная шкура теперь у вас. Тут-то многие игроки в RDR 2 и испытывают затруднение, так как это первая стычка с легендарным зверем, и первая подобная добыча. Куда её пристроить — совершенно неясно, и игра не даёт никаких подсказок. Есть лишь один человек, умелый охотник, который может изготовить ценное снаряжение из ценной шкуры, разумеется, не бесплатно. Имени его никто не знает, и все зовут его просто Траппером, по его ремеслу. Траппер нелюдим, и найти его непросто, хотя у него есть собственный магазинчик в Сен-Дени. Однако, обычно он перемещается по определённой области, и для начала его поисков надо отправиться в лагерь и поговорить в Пирсоном. Тот и поведает Артуру Моргану о Траппере, и после разговора на карте появится соответствующая его местоположению отметка.

Траппер не против поработать с Морганом, и шкура легендарного медведя может послужить материалом для изготовления целого комплекта уникальной одежды. Правда, одной её будет мало, так что придётся снова поохотиться. Вы же помните, что в Red Dead Redemption 2 масса разных животных? Так что готовьте верный лук со стрелами, чистите охотничью винтовку — вас снова ждёт большая охота.

Из шкуры Траппер может изготовить 5 предметов одежды, за каждый из которых придётся немного заплатить. Пальто, к примеру обойдётся в 28 долларов, а шапка будет стоить все 40. Нужно будет принести Трапперу и идеальные шкуры других зверей: по одной бычьей, бизоньей и кабаньей, и две заячьих. Заплатить в сумме придётся 132 доллара. Чтобы не бегать много раз, можно заранее припасти всё необходимое.

Что делать с добычей

После успешной охоты перед Артуром Морганом встаёт вопрос — куда деть трофеи? Решений несколько. Во-первых, можно просто продать шкуру в ближайшем городе. Цена, которую даст торговец, будет исходить от её качества. Можно также отправить добычу в лагерь банды ван дер Линде, а можно найти трапперов, которые за плату изготовят из неё предметы экипировки.

Характеристики предметов, полученных в результате крафта, также напрямую зависят от качества исходного материала. Превосходная шкура может послужить хорошим подспорьем, превратившись, например, в удобные ботинки или стильную ковбойскую шляпу. Хотя на начальном этапе игры зачастую выгоднее продать шкуру, так как денег на старте обычно не хватает даже на самые базовые нужды.

В мире Ред Дед Редемпшен 2 есть и уникальные животные, с которых можно получить легендарные шкуры. Недавно мы публиковали новость об охоте на легендарного медведя и о том, что делать с полученной с него шкурой (спойлер: особый NPC может изготовить из неё ценные предметы экипировки). Все полученные таким образом предметы будут уникальны. Если же Артур Морган потерял легендарную шкуру — не беда, для изготовления из неё одежды достаточно самого факта убийства особого зверя, и сама добыча в инвентаре де-факто не нужна.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание В волчьей шкуре

В волчьей шкуре
Местность: Скеллиге
Кто дает квест (задание): Доска объявлений

Награда: 20 очков опыта + 85 крон

Где найти (на карте):

Данное задание вы сможете получить либо при прохождении задания Пропал человек, согласившись разобраться с моркваргом, узнав что он очень сильно досаждает жрицам Фрейи, или же найти его самостоятельно на доске с объявлениями в деревне Ларвик, которая находится на острове Хиндерсфьяль (Скеллиге). Называется объявление «Заказ: Моркварг» в нем будет сказано, что целый год чудовище оскверняет священную рощу Фрейи, любому храбрецу, который сможет избавить жриц от этой напасти ожидает щедрое вознаграждение, автор — сестра Йоста.

Лучше всего проходить данный квест параллельно с заданием Безымянный, так как вы сможете «убить двух зайцев», это просто гораздо удобней и быстрей.

Для начала вам нужно будет побеседовать с Йостой. Если вы взяли задание с доски, то вам придется найти ее в храме Фреи. У нее вы сможете узнать о чудовище. Оказывается моркварг это проклятый пират, который позволил себе напасть на жриц Фреи и разграбить святилище. Когда он убивал главную жрицу храма по имени Ульве, та перед смертью успела проклясть бандита и тот превратился в чудовище, которое не может покинуть границы священной рощи, и вынужден вечно скитаться в ограниченном пространстве.

Для начала вам стоит поговорить с единственным выжившим при нападении на храм, паломником, его вы сможете отыскать в порту, неподалеку от деревни Ларвик. Зовут его Тордар, он занят подготовкой корабля к нападению на нильфгаардцев, но узнав о том, что вы интересуетесь моркваргом, согласиться ответить на пару вопросов. Задав вопрос о том, что произошло в роще, вы узнаете подробности нападения. Проклятый бандит связал жриц и начал поочередно перерезать им горло, при этом дико хохоча. Так как он был единственным свидетелем случившегося, значит именно его слова и передала вам жрица Йоста, о том, что Ульве прокляла моркварга и превратила в зверя, после чего он разорвал всех своих людей. На данном этапе у вас не получиться выведать у Тордара ничего интересного, поэтому смело можете отправляться в священную рощу.

И так, получив задание одним из двух способов, вам стоит отправиться в священную рощу, где и обитает моркварг. Если вы все же решили выполнить квест, параллельно с заданием Безымянный, то в рощу вы отправитесь в компании Йеннифэр. У главного входа в рощу, который закрыт на ключ, вы впервые увидите моркварга, который будет пытаться чего-то сожрать, это по видимому ему не удалось, из за чего его начнет рвать (по какой причине, вы узнаете далее).

Проникнуть в рощу вы сможете воспользовавшись правой лестницей, оказавшись на стене вы можете прыгнуть вниз. Вам нужно найти следы монстра у главного входа, где вы недавно видели моркварга.

Эти следы приведут вас к мосту, перебравшись через который, на земле вы обнаружите множество следов чудовища, что говорит о том, что неподалеку расположено его логово.

Поднявшись наверх при помощи импровизированной лестницы вы найдете продолжение следов.

Проследовав чуть дальше по следам, Геральт скажет, что дальше ему не пробраться и укажет на расположенный неподалеку механизм, который по его мнению должен помочь вам пробраться дальше.

На данном этапе вы можете воспользоваться механизмом для того чтобы открыть центральный проход проход через канал внизу, или же просто проследовать в логово зверя, где вы сможете сразу встретиться с моркваргом (Сделав это, вы пропустите встречу с моркваргом, в которой он расскажет вам небольшую историю которая с ним приключилась недавно).

Если вы все же решили воспользоваться механизмом, то для того, чтобы пробраться дальше, вам нужно будет открыть центральный шлюз. Для того чтобы его открыть вам нужно сделать так, чтобы на подставке между рычагов, брусок оказался в центральном положении. Добиться этого вы сможете опуская правый рычаг. Как только брусок окажется по центру, нажмите левый рычаг, это откроет центральный шлюз.

Смело прыгайте в воду и плывите через открывшийся шлюз. Поднявшись на верх, справа вы найдете дом с выбитой зверем дверью, обыскав который вы обнаружите отгрызенную лапу чудовища в кандалах.

При осмотре лапы, появится волколак — моркварг и если вы согласитесь выслушать его историю, то узнаете, что в недавнем времени в рощу наведались несколько воинов, для того чтобы избавиться от моркварга. Зная что они не смогут его убить, они решили приковать его в этой постройке, но он не желая становиться узником принял единственное решение, которое позволило ему освободиться от оков — отгрызть себе лапу. Кусая себя он испытывал ужасающую боль от вкуса своей плоти (именно эта фраза дает намек на один из способов убить моркварга). Освободившись, он перебил каждого воина напавшего на него.

Закончив свою историю, моркварг нападет на вас. Вам придется сразиться с волколаком, но убить его окончательно у вас пока не получиться. На данный момент вы сможете только поговорить с чудовищем, которое будет просить ведьмака снять с него проклятье, пообещав за оказанную ему помощь существенную награду.

Для того чтобы узнать про проклятье моркварга и попробовать его снять вам нужно при разговоре с ним выбрать фразу «Посмотрим что можно сделать», иначе вам останется только убить чудовище при помощи его же плоти. Завершив разговор, моркварг в любом случае исчезнет, оставив после себя небольшую кучку, обыскав которую вы найдете квестовый предмет «Мясо волколака», которое нужно для того чтобы избавиться от моркварга.

Следующее, что вам необходимо сделать, это снова найти моркварга, на этот раз (и все последующие) вы сможете обнаружить чудовище в его логове. Войдя в которое, первый раз, вы станете свидетелем того, как монстр ведет беседу со скелетом, пытаясь выведать у него информацию про какой-то ключ. Вам снова придется сразиться со зверем но теперь у вас появится выбор несущий последствия в квесте:

1. Убить моркварга — Выбрав опцию «Накормить моркварга», появится возможность подложить чудовищу его же плоть, которая находиться в закладке с квестовыми предметами и называется «Мясо волколака» (именно его вы недавно подобрали с трупа впервые поверженного моркварга). Съев свою плоть моркварг будет окончательно повержен, так как на нем лежит проклятье голода, съесть свою же плоть является недопустимым условием. В данном случае вам останется только получить награду у жрицы, но вы не сможете получить награду за снятие проклятья и полностью разобраться в случившемся.

2. Снять проклятье с моркварга — чудовище обещало награду за то, что вы снимите с него заклятье, поэтому можно попробовать это сделать. Но для начала вам необходимо выяснить побольше о случившемся в роще. Моркварг, в разговоре со скелетом, упомянул какой-то ключ. Оказавшись в логове монстра, вам нужно спуститься вниз, где при помощи ведьмачьего чутья вы сможете обнаружить небольшую дыру, из которой исходит воздух, что говорит о том, что под логовом что-то есть.

Где найти ключ:

Для того чтобы найти ключ, вам нужно будет воспользоваться механизмом, который находиться при выходе из логова моркварга. Вам нужно открыть правый шлюз, для этого нажимайте на правый рычаг до того момента, пока брусок на панели между рычагами не укажет на центральный указатель, после чего нажмите на левый рычаг. Это откроет правый шлюз.

Спустившись в канал вам нужно доплыть до правого шлюза, который вы только что открыли, внутри него нырните под воду. Вы обнаружите еще одну скрытую пещеру, в конце которой, в куче костей вы найдете тот самый ключ, о котором говорил моркварг.

Ключ открывает двери в центральном здании, найти его вы сможете в центре рощи неподалеку от дерева. Отперев левую дверь внутри дома, в комнате вы найдете сундук с «Дневником моркварга», прочитав который вы узнаете о похождениях моркварга, а прочитав последнюю запись в дневнике, вам откроется правда, в которой Эйнар Тордар является совсем не паломником, а пиратом из дружины моркварга.

Теперь нужно расспросить лжеца Тордара о том, почему он солгал вам, и что ему известно про проклятье. Вернувшись к Тордару и сказав ему о том, что вы знаете кто он такой, вам будет доступно несколько вариантов развития событий, будьте осторожны, в выборе фраз.

— Буду рад встрече — вы сразу начнете драку и убьете Тордара, на его теле вы обнаружите клык, но не сможете им воспользоваться, так как не знаете для чего он нужен.

— Нам незачем сражаться — эта фраза позволит вам избежать сражения, а в следствии узнать о том, что именно Тордар проклял моркварга при помощи волчьего клыка, покрытого рунами, который подарил ему его отец. Для того чтобы снять проклятье, этот клык нужно отдать моркваргу. Но просто так Тордар отдать клык ведьмаку не захочет, так как считает что тот заслуживает своей участи. Вы узнали все необходимое, для того чтобы снять проклятье и теперь можете решить судьбу Тордара.

— Сделай это ради жриц — Тордар отдаст вам клык, получив обещание что вы не расскажите никому правду о том, кем на самом деле он является. В этом случае Тордар останется жив.

— Отдай его — Вам придется сразиться с Тордаром и его людьми, обыскав труп Тордара, вы найдете у него клык и так как вы узнали для чего он нужен, то сможете снять проклятье с моркварга.

Для того чтобы снять проклятье с моркварга, вам снова нужно будет вернуться в его логово и победить его. После чего в диалоге с ним у вас появится новая реплика — «Дать ему клык Тордара», это снимет проклятье с моркварга, единственное желание которого, после освобождения от заклятья будет хорошенько напиться. У вас снова появится выбор:

— Я тебе этого не позволю — Вы просто убьете расколдованного моркварга, так и не добившись от него намека на вознаграждение.

— Сначала награда — Моркварг намекнет вам на ростовщика в Новиграде, который при упоминании о нем, выдаст вам награду. На данном этапе вы можете схитрить, и получив необходимую информацию, просто прикончить Моркварга по завершению разговора, просто достав меч и напав на него. В данном случае вам удастся получить двойное вознаграждение.

Остается только рассказать Йосте о выполненном заказе, а так же, если вы сняли проклятье, получить меч у ростовщика в Новиграде.

Храним и продаём добычу правильно

После того, как убитый зверь будет освежеван, шкуру нужно забрать. Хранить её можно в седельных сумках, и, после того, как она будет туда убрана, предстоит определиться с её дальнейшей судьбой —продать шкуру, отправить её в лагерь или же оставить себе для дальнейшего крафта. Стоит учесть, что если вдруг Артур потерял обыкновенную добычу (любого качества, главное — не легендарную), она может пропасть бесследно, поэтому хранить её лучше в надёжном месте.

Трофеи, добытые с легендарных животных, продать и вовсе не получится — их не купит ни один торговец, и даже Пирсон в лагере банды не примет их в качестве вклада в общий фонд. Они годятся только на то, чтобы превратиться в одежду, весьма, впрочем, неплохую. Конечно, лучшая шкура — это именно легендарная, но особых животных в мире Red Dead Redemption 2 не так уж и много, поэтому не стоит забывать и о более простой добыче. Трофеи попроще целесообразно продавать или отправлять в лагерь, а превосходные шкуры лучше использовать для крафта.

Как получить превосходную шкуру?

Превосходное состояние шкуры требует от охотника определённой сноровки и аккуратности. Процедура получения подобной шкуры весьма кропотлива. Основная задача игрока – убить животное, не повреждая его шкуру. На первый взгляд кажется это невозможным, но решения есть. Наработав навыки можно будет бить в яблочко каждый раз.

Ещё один важный нюанс – не каждое животное способно произвести идеальную шкуру. Старые, больные, раненные животные лишены этой возможности независимо от способа убийства. Предварительно нужно узнать качество возможной шкуры с животного. С этим поможет справиться бинокль.

Следует направить бинокль на животного (находясь в укрытии), и приблизить вид. Нужно зафиксировать поле зрения на существе. На PlayStation 4 нужно ещё нажать кнопку R1, чтобы открыть информацию о животном. Здесь показывается не только его название, но и количество звёзд – качество шкуры. Идеальную шкурку можно получить только с животного с тремя звездами.

Слишком грубое обращение с кожей приведёт к её повреждению и снижению качества. Нельзя использовать чрезмерно мощное оружие для его убийства, иначе не добыть идеальную шкуру. Важно правильно подобрать тип вооружения, чтобы его оказалось достаточно для убийства, но и не повредить шкуру. Подходящий тип оружия указывается в компендиуме. Он доступен в меню паузы на вкладке «Прогресс».

Где искать легендарного гризли

Самый простой способ добраться до легендарного медведя — во второй главе во время прохождения миссии «Уходит с уязвленным самолюбием» (Exit Pursued By a Bruised Ego), которая берется у Хозия Мэттьюза. Артур и Хозия отправятся на поиски медведя гризли к реке Дакота. Как только вы завершите задание, то медведя можно будет встретить именно в этом регионе. После сражения с легендарным медведем Хозия заявит, что «стал слишком стар для этого». В этот момент вы можете задержаться и закончить то, что начали, добив медведя и забрав его шкуру.

Стоит отметить, что этот зверь достаточно мощен и может убить вас за одну-две оплошности. Если у вас плохая экипировка, то лучше всего вернуться к этому моменту позже. Тем не менее, медведя можно убить здесь и сейчас, используя оружие Артура, которое доступно с начала игры. Это вполне реально.

Убив животное, обыщите его, чтобы собрать множество предметов, включая шкуру легендарного медведя. Этот уникальный предмет используется для создания специальной одежды.

Что произойдет, если шкура будет потеряна

Итак, вы положили шкуру легендарного медведя в седельные сумки, после чего отправились к Охотнику из Сен-Дени. Представим, что по пути Артур был атакован и убит бандитами, либо была застрелена его лошадь. В таком случае вы, вероятнее всего, потеряете шкуру легендарного медведя.

Это нормально, паниковать не стоит. Независимо от того, несете ли вы с собой шкуру легендарного медведя или она была потеряна ранее, если был убит легендарный медведь гризли, то требование для покупки специальной одежды у Охотника уже автоматически выполнено.

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: