Прохождение вай сити на 100. Что можно найти на карте в GTA Vice City


В этом разделе размещена информация, которая поможет вам пройти GTA: Vice City на все 100%!

Для такого прохождения нужно: 1. Пройти все основные миссии; 2. Выполнить все 35 миссий Rampage; 3. Собрать все 100 скрытых пакетов; 4. Выполнить все 36 уникальных прыжков; 5. Купить все 15 зданий; 6. Ограбить все 15 магазинов; 7. Выполнить 12 миссий медиков; 8. Выполнить 12 миссий полиции; 9. Выполнить 12 миссий пожарных; 10. Выполнить 10 миссий развозчика пиццы; 11. Развести 100 пассажиров на такси; 12. Выполнить все дополнительные миссии: — Миссии развозчика мороженного; — Миссии на Hyman Memorial Stadium; — Миссия Cone Crazy; — Миссии на модельках с дистанционным управлением (RC Missions); — Миссия Shooting Range; — Уличные гонки (Street Races); — Угон автомобилей; — PCJ Playground; — Миссии на вертолетах; — Миссии Test Track и Trial By Dirt.

Миссии медиков (Paramedic missions)

Эти миссии выполняются только на машинах Ambulance, которые, как правило, припаркованы возле больниц и госпиталей (их месторасположение можно узнать из «Большой географической карты Vice City»). Миссия начинается после того, как вы сели в машину и нажали кнопку «Sub-mission». Можно, также, включить и сирену, тогда все рядом идущие автомобили будут сворачивать на обочину. Но, как по мне, то лучше обходится без нее, т.к. при обгоне справа в вас постоянно будут врезаться.

Цель миссии состоит в том, чтобы доставить за время указанное количество больных в госпиталь. Сначала едем за пострадавшим, останавливаемся возле него – он залазит в фургон, нам добавляется время и мчим назад в больницу (только осторожно, а то несколько аварий больной не переживет), останавливаемся в указанном месте и ждем пока наш больной не вылезет, после этого опять добавляется время и все заново. В каждой миссии увеличивается количество больных на одного, но в машину скорой помощи больше трех не влазит, поэтому главный залог успеха – правильно разделить всех больных на группы до трех человек.

Эти миссии, наверное, самые длинные по времени среди подобных – на достижение 12-го уровня нужно потратить около 45 минут. Но самой большей проблемой является не столько недостаток отведенного времени, сколько неустойчивость машины. Если будете проходить эти миссии на первом острове, то сто процентов надо будет пару человек забрать возле маяка. А возле него перевернуться на такой колымаге – раз плюнуть. Но несмотря на это, я все же рекомендовал бы проходить как эти миссии так и подобные на первом острове. Потому, что на втором острове намного хуже дорожное сообщение между районами (особенно с аэропортом).

Заработок, который вы получите за выполнении определенной миссии медиков, полицейских или пожарных может быть рассчитана по формуле: 50·z², где z – номер миссии.

Пройдя как минимум 12 миссий, вы сможете бегать не уставая.

Основные задания

После того как закончите сюжетную ветку, вы сильно удивитесь, посмотрев на прогресс в статистике. Если выполнять только задания по истории игры, то вы получите не больше 70 %. Для полного прохождения GTA Vice City на 100 процентов все равно не обойтись без выполнения побочных квестов.

Всего в игре появится 17 основных точек, которые будут выдавать задания. Большинство из них связано с ключевыми персонажами. Вам предстоит поработать не только с друзьями или начальниками, но и выполнять задания за некоторые организации. Например, к таким квестам относятся сюжетные ветки клуба «Малибу», типографии, киностудии, таксопарка, верфи. В конце каждой из линий вы получаете повышенную прибыль от данного имущества.

Также по сюжету вам встретятся особенные задания. Например, квесты от неизвестного работодателя, которые можно активировать с помощью иконки телефонной трубки на карте. Все сюжетные задания будут открываться постепенно и отмечаться на карте, поэтому вы никак не сможете пропустить их или забыть о них.

Теперь перейдем к дополнительному контенту, который может отнять чуть ли не столько же времени, сколько и сюжет.

Миссии полиции (Vigilante missions)

Эти миссии можно выполнять на Police Car, Enforcer, Police Cheetah, FBI Rancher, FBI Washington, Barracks OL, Rhino или Hunter. Цель миссии: убить за время водителя указанной тачки. Только не совсем понятно, почему во время выполнения миссии за убийство преступника даются звезды, но что есть — то есть. Самые большие трудности вызывает попытка остановить указанный автомобиль.

Чтобы с этими миссиями долго не мучится, нужно: 1. Достать танк Rhino; 2. Поставить возле Pay N’ Spray любую тачку с открытыми дверьми (чтобы она не исчезла); 3. Запомнить месторасположение парочки взяток и мест переодевания.

Теперь садимся в танк и начинаем миссию. Осталось только доехать до нужной тачки и выстрелить (по началу кажется, что танк сильно медленный и времени будет катастрофически не хватать, но на самом деле, после выполнения нескольких миссий времени будет предостаточно). Сразу после того, как дали две звезды – на всех парах мчим к переодевалке (оптимальный вариант), или к Pay N’ Spray, ну, или, к взятке (чтобы хоть как-то разрядить обстановку, когда дела совсем плохи). Если хватит терпения, то эту процедуру лучше проделывать не дожидаясь двух звезд, а после взрыва 2-3 машин. После прохождения 12-ти уровней получаете 150 единиц брони.

Вариант прохождения миссии от посетителя сайта:

Полицейские миссии лично мне было гораздо удобнее и приятнее проходить после прохождения основных. Делается так. Берём в полицейском участке форму и просто-напросто едем на военную базу за военным же вертолётом. Можно даже на своём вертолёте туда прилететь. Как только пересаживаемся в военный, появляется одна звезда — на базе тоже бывают копы. Солдатам же на нас плевать. Что делать дальше, объяснять, думаю, долго не надо

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: